Перейти к содержанию
Бронеход

Шариат.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Сами по себе(ИМХО), законы шариата, не так и плохи.

Хочу привести пример. После развала союза, в Узбекистане приняли новый УК. Так вот, там за угон машины сразу давали 10 лет, насколько я помню.

 

Бля, Злой, ну не лезь туда, где ни хуя не понимаешь. Каким ёбанным хуем десятка за угон относится к законам шариата, которые "не так и плохи."? Ты чего, в конец охренел? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бля, Злой, ну не лезь туда, где ни хуя не понимаешь. Каким ёбанным хуем десятка за угон относится к законам шариата, которые "не так и плохи."? Ты чего, в конец охренел? :020:

Ну щас ты немного поумнел....)))))))) Хочется сказать, когда моему "тятьке" дали тольлько 25 , а не смертушку, то , славо богу, не по законам шариата.., Хотя.......) если даже десятка....!!!))) тПиздец ...блять....- форум тупых уйобков..!!!()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я не считаю, я знаю, что законы шариата не изменны ибо ... и дальше идёт долгое обоснование, известное тебе под названием "ислам".

Я ни где в теме ни слова не сказал о каких-то других, "устойчивых" формах ислама.

Я тебе более того скажу, и уже говорил, что у нас, в США, очень много мусульман, и они никому не мешают жить. Но именно те, которые не укладываются в твоё понимание "устойчивых" и орут о том, что хотят жить по своим законам, таких полно в Англии, таких полно в Европе. Таких полно, что самое важное, в тех самых арабских странах, с которыми так старается дружить Педерация, которые так дружно потдерживают Европейские политики (ясен хер тогда, когда это им удобно). Вот о них и речь в этой теме.

Ты сказал, что "законы шариата предписаны базисным учением ислама". Я с этим утверждением категорически не согласен - ну хотя бы потому, что, как ты сам говоришь, в США живёт масса мусульман, весьма далёких от шариата. В России существуют целые регионы, уже традиционно исповедующие ислам, однако тоже весьма далёкие от шариата. Есть масса стран, на протяжение веков придерживающзихся ислама, однако тоже далёких от шариата и от диких приговоров, предписываемых шариатским судом. Что заставляет тебя считать, что именно шариат, которого придерживается не такой уж и большой процент мусульман, отвечает "базисным учениям ислама"? На мой взгляд, это утверждение примерно эквивалентно тому, что христианство поощряет аутодафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе(ИМХО), законы шариата, не так и плохи.

Хочу привести пример. После развала союза, в Узбекистане приняли новый УК. Так вот, там за угон машины сразу давали 10 лет, насколько я помню.

Все, писец. До сих пор, угон там- большая редкость.

 

А сам по себе ислам-одна из самых мирных религий. Я имею в виду, классический ислам, а не ваххабизм какой-нибудь.

 

 

Не ...Ну это блять этот пост лейтмотив форума.....!! Кто понимает..., тот понимает... ))) Это просто атас...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно те, которые не укладываются в твоё понимание "устойчивых" и орут о том, что хотят жить по своим законам, таких полно в Англии, таких полно в Европе.

Так Саня,

что мешает властям США или Европы, поступить по принципу Австралии?

Я просто заебался повторятт уже.

Австралийцам экспансия чурбанья не подошла. Власти Австралии, послушали своих граждан и обрубили эту экспансию.

Проблема в чем тогда? В безволии властей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так Саня,

что мешает властям США или Европы, поступить по принципу Австралии?

Я просто заебался повторятт уже.

Ты бы лучше заебался читать и думать, а то 10ка за угон уже к шариату приплыла :102:

 

Что надо властям США делать и за каким хуем, если я уже писал - у нас всё пиздато. Ты посты читаешь? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Злой, ну не лезь туда, где ни хуя не понимаешь. Каким ёбанным хуем десятка за угон относится к законам шариата, которые "не так и плохи."? Ты чего, в конец охренел? :030:

Возможно, я неправильно выразился.

Я хотел лишь, провести паралелли с пословицей:

Закон суров, но это закон.

Чем он суровее, тем меньше желания его нарушить.

Чем плоха показательная. смертная казнь за торговлю наркотой?

 

Помнишь байку, когда в довоенной Германии, сс-овцы остановили пригородный поезд и показательно расстреляли безбилетчиков? Говорят, там до сих пор "зайцев" не наблюдаецо.

 

А теперь, сравни объемы наркортрафика демократических США, и шариатской СА . Это открытые данные, я нашел их за 2минуты.

Хотя...

Может я и вправду непреодолимо туп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты сказал, что "законы шариата предписаны базисным учением ислама". Я с этим утверждением категорически не согласен

Отлично - вот и поспорь с исламом. Ибо шариат - совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное»

 

Далее я тебе уже ответил о чем тема. плюс ты постоянно делаешь ошибку, путая страны и мусульман. Страны, в которых всё пиздато, это те страны, где религия отделена от государства. Там есть закон, уголовный кодекс, и всё происходит по нему. К шариату это не имеет ровно никакого отношения, уклад жизни в этих странах сложился под действием определённых исторических условий и потому он и сейчас отличается от того, о котором говорю я. Мне такой ислам не мешает совершенно, но я тебе уже пипсал - это не тот "ислам", который постоянно чего то требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше заебался читать и думать, а то 10ка за угон уже к шариату приплыла :102:

 

Что надо властям США делать и за каким хуем, если я уже писал - у нас всё пиздато. Ты посты читаешь? :030:

Не знаю, что и у кого куда приплыло.

Тем более, что 10ку за угон, я к шариату не привязывал.

 

П.С. Если в США все пиздато, то каким тогда боком законы шариата в Саудовской Аравии(изначально шариатской), тебя так задевают ?

Мне лично похуй, что там, в Саудовской Аравии, пока оно РФ не касаеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично - вот и поспорь с исламом. Ибо шариат - совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное»

 

Далее я тебе уже ответил о чем тема. плюс ты постоянно делаешь ошибку, путая страны и мусульман. Страны, в которых всё пиздато, это те страны, где религия отделена от государства. Там есть закон, уголовный кодекс, и всё происходит по нему. К шариату это не имеет ровно никакого отношения, уклад жизни в этих странах сложился под действием определённых исторических условий и потому он и сейчас отличается от того, о котором говорю я. Мне такой ислам не мешает совершенно, но я тебе уже пипсал - это не тот "ислам", который постоянно чего то требует.

Насчет "далее" - проблем нет.

 

Проблемы - насчет того, что шариат приписывает себе абсолютную богословскую истину - ровно так же, как это делала инквизиция - и ты почему-то утверждаешь, что эта шариатская "истина" - и есть квинтэссенция мусульманских верований. Заметь, утверждаешь ты, а не мусульмане. Нет таких радикальных течений в любых конфессиях, для которых формула "наше ёбаное сраное говно= совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм религии, предписанной нашим пророком, охватывающая значительную часть жизни истово верующего и провозглашаемая в нашей единственно верной религии как «вечное и неизменное»" была бы неверной. Это не проблема ислама - это проблема религии в принципе. Впрочем, решаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь протупить. Совершенно очевидно, что я просто тупой. Потому что не вижу никакой связи этого твоего поста с моими.

А я в свою очередь не вижу вообще твоих постов по теме. Перечитай стартпост. В нем ЯСНО сказано:

Как известно, положения конституции и нормы уголовного права в Саудовской Аравии, как и в ряде других исламских государств - таких как Пакистан, Судан, Иран - приведены в строгое соответствие с духом и буквой шариата. При этом система наказаний в Саудовской Аравии считается одной из наиболее жестких в мире. Она остается единственной страной, где казнь осуществляется в том числе путем отсечения головы.

Потому я и СКАЗАЛ, что в странах , в которых религия ОТДЕЛЕНА от государства, такое не возможно. Что ни так?

П.С. Если в США все пиздато, то каким тогда боком законы шариата в Саудовской Аравии(изначально шариатской), тебя так задевают ?

Мне лично похуй, что там, в Саудовской Аравии, пока оно РФ не касаеца.

Я так понял, что тема ИЗНАЧАЛЬНО, направлена на попытку ...создателя темы(да не упоменем ИМЯ ЕГО в суе) оспорить причесление ЕГО к исламофобам. :030:

... не проблема ислама - это проблема религии в принципе. Впрочем, решаемая.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не знаю, что и у кого куда приплыло.

Тем более, что 10ку за угон, я к шариату не привязывал.

Нет? Хммммм.....

 

законы шариата, не так и плохи.

Хочу привести пример. После развала союза, в Узбекистане приняли новый УК. Так вот, там за угон машины сразу давали 10 лет,

 

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Насчет "далее" - проблем нет.

 

Проблемы - насчет того, что шариат приписывает себе абсолютную богословскую истину - ровно так же, как это делала инквизиция - и ты почему-то утверждаешь, что эта шариатская "истина" - и есть квинтэссенция мусульманских верований. Заметь, утверждаешь ты, а не мусульмане. Нет таких радикальных течений в любых конфессиях, для которых формула "наше ёбаное сраное говно= совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм религии, предписанной нашим пророком, охватывающая значительную часть жизни истово верующего и провозглашаемая в нашей единственно верной религии как «вечное и неизменное»" была бы неверной. Это не проблема ислама - это проблема религии в принципе. Впрочем, решаемая.

ОМ, для начала не шариат приписывает себе истину, шариат есть истина по крайней мере для любого мусульманина. Инквизиция занималась совершенно другими задачами, она искореняла ересь. Шариат же ничего не искореняет, это свод законов. Есть различные ступени шариата. Почитай что такое Таклиф. Есть не обязательные, но желательные, есть редкие и так далее. От того, как мусульманин относится к сунне и другим, определяется степень его консервативности. Однако Таклиф обязателен к исполнению и никаким переменам не подлежит, даже если ты "так не считаешь".

 

Далее, ты по ходу дела немного сошел с ума, если ты где то нашел мое утвержение о том, что шариат "есть квинтэссенция мусульманских верований". Пардон, все как раз наоборот. :030:

 

Что же касается проблемы религий в целом, то у меня нет проблем ни с пиздоватыми свидетелями Иеговы, не с адвентистами, и даже с сатмарами, ибо ни кто из них не пытается взрывать самолеты во славу их богов, ни кто из них не пытается навязать мне свое понимание того, как я должен жить. Можно конечно привести параллель с сотней особо ебанутых хередимов в Израиле, но такая параллель будет очень натянутой, ибо сотня ебанько не есть показатель чего либо. Да и с ними, стань они статистически значимым количеством, у меня будут точно такие же проблемы, как и сегодня с исламом.

 

Вы все твердите, что ислам молод и он изменится. Орган вам, он не молод, ему почти полтора века, и он не хочет меняться к лучшему. Более того, те умеренные мусульмани как раз сидят на жопе тихо, а вот те, которые хотят экспансировать свой взгляд на жизнь, те как раз тихо не сидят, они очень активны. Вот с этим у меня проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я неправильно выразился.

Я хотел лишь, провести паралелли с пословицей:

Закон суров, но это закон.

Чем он суровее, тем меньше желания его нарушить.

Чем плоха показательная. смертная казнь за торговлю наркотой?

 

Помнишь байку, когда в довоенной Германии, сс-овцы остановили пригородный поезд и показательно расстреляли безбилетчиков? Говорят, там до сих пор "зайцев" не наблюдаецо.

 

А теперь, сравни объемы наркортрафика демократических США, и шариатской СА . Это открытые данные, я нашел их за 2минуты.

Хотя...

Может я и вправду непреодолимо туп.

Таааак, записааали со слов свидетелей : "эсэсовцы ежедневно в поездах расстреливали сотни евреев..." Ингезаме (итого) 6 миллионов с тыщами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, для начала не шариат приписывает себе истину, шариат есть истина по крайней мере для любого мусульманина. Инквизиция занималась совершенно другими задачами, она искореняла ересь. Шариат же не занимается искоренением ничего в немусульманском мире, он всего лишь я

шариат есть истина по крайней мере для любого мусульманина

Даже пока ты не дописал пост с прекрасным продолжением "шариат ..., он всего лишь я", спешу заметить, что "шариат" как норма поведения правоверного мусульманина и "шариат", как закон, а также судебное право - это не более, чем омонимы. Как закон, к которому в основном и есть претензии он как раз и призван искоренять ересь. Как катехизис для правовреных, он особого вреда (кроме самого слова, которое может быть неадекватно использовано в проповедях ушлыми муллами), по-моему, не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как закон, к которому в основном и есть претензии он как раз и призван искоренять ересь.

Если ты так считаешь, то ты просто совершенно не понимаешь, что такое шариат. Пост дописал, был глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закон, к которому в основном и есть претензии он как раз и призван искоренять ересь

Да при чем тут ШАРИАТ и ересь. Постом назад ИНКВИЗИЦИЮ приплел. СВЯЩЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЯ-в настоящее время СВЯЩЕННАЯ КОНГРЕГАЦИЯ ДОКТРИНЫ ВЕРЫ- никогда не занималась уголовным преследованием и тем более не влияла на уголовное право. Она занималась только ЧИСТОТОЙ ВЕРОИСПОВИДАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, для начала не шариат приписывает себе истину, шариат есть истина по крайней мере для любого мусульманина. Инквизиция занималась совершенно другими задачами, она искореняла ересь. Шариат же ничего не искореняет, это свод законов. Есть различные ступени шариата. Почитай что такое Таклиф. Есть не обязательные, но желательные, есть редкие и так далее. От того, как мусульманин относится к сунне и другим, определяется степень его консервативности. Однако Таклиф обязателен к исполнению и никаким переменам не подлежит, даже если ты "так не считаешь".

Судя по тому, что я быстренько прочёл, это утверждение справедливо только для суннитов.

 

Далее, ты по ходу дела немного сошел с ума, если ты где то нашел мое утвержение о том, что шариат "есть квинтэссенция мусульманских верований". Пардон, все как раз наоборот. :030:

Я не знаю, как иначе интерпретировать следующую твою фразу:

...законы шариата одинаковы ибо предписанны не направлением религии, а базисными учениями ислама.

 

Что же касается проблемы религий в целом, то у меня нет проблем ни с пиздоватыми свидетелями Иеговы, не с адвентистами, и даже с сатмарами, ибо ни кто из них не пытается взрывать самолеты во славу их богов, ни кто из них не пытается навязать мне свое понимание того, как я должен жить. Можно конечно привести параллель с сотней особо ебанутых хередимов в Израиле, но такая параллель будет очень натянутой, ибо сотня ебанько не есть показатель чего либо. Да и с ними, стань они статистически значимым количеством, у меня будут точно такие же проблемы, как и сегодня с исламом.

 

Вы все твердите, что ислам молод и он изменится. Орган вам, он не молод, ему почти полтора века, и он не хочет меняться к лучшему. Более того, те умеренные мусульмани как раз сидят на жопе тихо, а вот те, которые хотят экспансировать свой взгляд на жизнь, те как раз тихо не сидят, они очень активны. Вот с этим у меня проблемы.

С этим у многих проблемы, ровно так же, как были проблемы с христианами уж как минимум до Реформации. Да и позже у многих были...

Впрочем, если и сегодня ты думаешь, что христианство и терроризм - две вещи несовместные, то ты сильно заблуждаешься... Брейвик вот считает себя истым христианином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О чем я ОМу и говорю, шариат не занимается искоренением ереси, он существует для оберегания веры. Среди законов шариата есть много совершенно нормальных и общечеловеческих законов, однако там есть полный караул, особенно среди части, которая основывается на сурах :030: Варварство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бляяя, ОМ, ты пъян? Какое мне впиздень дело до Реформации? Вас самих еще не заебала эта демагогия? Позволь тебе напомнить, мы только что отпраздновали 2012 год, я в нем живу и мне по пизде до реформации и многого другого :030:. Сегодняшние проблемы не имеют никакого отношения к вчерашним, и если тебе будет легче смироться взрывом того самолета, на котором ты летишь, от того, что 500 лет тому назад по всей Европе горели костры инквизиции, то и Орган с тобой. Меня это врядли утешит.

 

Впрочем, если тебя устроит жизнь в обществе, где на улицах комнями забивают людей за еблю вне брака, то нам особо и говорить не о чем.

 

Что до Брейвика, то опятъ же, мне по хер кем он себя считает. Мне не по хер кем его считаю я.

 

Ну и отдельно. Значит тебе по другому не понять фразу "законы шариата одинаковы ибо предписанны не направлением религии, а базисными учениями ислама.? Сложно тебе говоритьъ о исламе, не зная его самой базы. Есть дейсвия, которые ЛЮБОЙ мусульманин обязан делать. Все, пиздец на этом, дальше можно не вдаваться в демагогические рассуждения о направлениях религии. Если ты мусульманин, то для тебя Фард обязателен! Не важно, какое у тебя "направление", умеренное или консрвативное, но если ты исповедуешь ислам, то на этом точка, обязан делать и ниибет.

 

Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяя, ОМ, ты пъян? Какое мне впиздень дело до Реформации? Вас самих еще не заебала эта демагогия? Позволь тебе напомнить, мы только что отпраздновали 2012 год, я в нем живу и мне по пизде до реформации и многого другого :030:. Сегодняшние проблемы не имеют никакого отношения к вчерашним, и если тебе будет легче смироться взрывом того самолета, на котором ты летишь, от того, что 500 лет тому назад по всей Европе горели костры инквизиции, то и Орган с тобой. Меня это врядли утешит.

 

Впрочем, если тебя устроит жизнь в обществе, где на улицах комнями забивают людей за еблю вне брака, то нам особо и говорить не о чем.

Да я у тебя постоянно пьян, как только ты затрудняешься отвечать на мои простые вопросы... Тебе, как историку, должно быть ясно, что нет таких сегодняшних проблем, которые бы не имели отношения к вчерашним. Нет, со взрывом самолёта мне смириться было бы не проще - но я не могу равно смириться и с сожжением Джордано Бруно каким-нибудь. К счастью (или к несчастью), у меня есть возможность и то и другое воспринимать, как результаты примерно одинаковых заблуждений, потому что ни то, ни другое в реальной жизни меня не коснулось.

 

Что до Брейвика, то опятъ же, мне по хер кем он себя считает. Мне не по хер кем его считаю я.

Тогда зачем тебе усложнять ситуацию, считая всех мусульман потенциальными террористами? Считай их просто мудаками, как считаешь Брейвика. Какое тебе дело до того, кем они себя считают сами?

 

Ну и отдельно. Значит тебе по другому не понять фразу "законы шариата одинаковы ибо предписанны не направлением религии, а базисными учениями ислама.? Сложно тебе говоритьъ о исламе, не зная его самой базы. Есть дейсвия, которые ЛЮБОЙ мусульманин обязан делать. Все, пиздец на этом, дальше можно не вдаваться в демагогические рассуждения о направлениях религии. Если ты мусульманин, то для тебя Фард обязателен! Не важно, какое у тебя "направление", умеренное или консрвативное, но если ты исповедуешь ислам, то на этом точка, обязан делать и ниибет.

 

Так понятней?

Уже "фард"... Что ни пост, то новый для меня термин... Впрочем, ничего страшного в соблюдении "фарда" не вижу на первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,

а почему ты говоря о шариате, упоминаешь только фард?

Там есть, аж 7 степней прдписаний еще.

 

где на улицах комнями

забивают людей за еблю вне брака,

 

Добавляй, "доказанной, четырьмя(!) свидетелями."

 

П.С. Из темы ушел, по причине собственной тупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свою очередь не вижу вообще твоих постов по теме. Перечитай стартпост.

Причём сдесь стартпост?

 

Вот цепочка:

 

В то же время мусульмане , проживающие в странах , в которых религию держат в УЗДЕ, не представляют ни мнимой ни реальной опасности для не мусульман. Там о них почти не вспоминают.
Чисто из любопытства - о каких странах ты говоришь?
О странах, в которых РЕЛИГИЯ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.
"Сепулька - аппарат для сепуления". Издеваешься? Я попросил названия стран.

 

Во Франции, Германии, Англии, Норвегии, да и в России религия отделена от государства. Ты хочешь сказать, что в этих странах о них (мусульманах) почти не вспоминают?

 

Я, наверное, что-то пропустил...

отвечу по теме ИУДИ.

 

Так вот любезный. Я думаю, что ты просто пытаешься протупить...ЛАДНО. ПОЯСНЯЮ.

 

В странах , перечисленных тобой и тех, которые не попали в твой список НЕТ СВЯЗИ между ЗАКОНОДАТЕЛЕМ И РЕЛИГИЕЙ. Ни в одном из законодательных актов нет связи: ПОТОМУ,ЧТО БОГ! И потому там не режут головы, не забрасывают камнями.

 

Трудно себе представить, что во ФРАНЦИИ слово ЕРЕТИК присутствует в законодательстве и есть мера ИЗГНАНИЯ ЧУМЫ ДУШИ-СОЖЖЕНИЕ, как подобие уничтожения вешей, больного чумой.

 

Это например. В ислам. странах религия и законодательство идут НАГАВНО...ГУ! НАГА в НОГУ! Основное руководство имеет ПРИОРИТЕТ: КОРАН.

 

И все живут по подобию ЯКОБЫ КОГДА то СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЛИДЕРА.

Я не пытаюсь протупить. Совершенно очевидно, что я просто тупой. Потому что не вижу никакой связи этого твоего поста с моими.
А я в свою очередь не вижу вообще твоих постов по теме. Перечитай стартпост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы давно заплывшие мозгом остатки мозгофф...

 

Пока я сообразил, что это просто описка, мой собственный мозг чуть не заплыл своими же остатками. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смешо выглядит...в устах меркель..., родившейся в Гамбурге в1954-ом, и "мнгновенно" съебавшей в ГДР. ты не находишь...?? Это она "себе говорила и обманывала"..??? Гыыыы Пиздец.....бля..))) Вы что, действительно здесь все отупели., общаясь в обществе "петуль"..??

 

Меркель - не тётка с соседнего подъезда, а канцлер Германии.

 

И высказалась не на посиделке у подружек, а во время конференции молодежной организации Христианско-демократической партии в Потсдаме.

 

И озвучила не воспоминания детства, а точку зрения руководства государства.

 

В связи с чем тема отупения некоторых форумчан получает интересный поворот :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...