Перейти к содержанию
Бронеход

Шариат.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
В Саудовской Аравии накануне был приведен в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, которую суд признал виновной в занятиях колдовством.

 

"Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил", - приводит агентство France Press текст сообщения Министерства внутренних дел Саудовской Аравии. Также там отмечается, что казнь была совершена палачом, который отрубил женщине голову.

 

Как известно, положения конституции и нормы уголовного права в Саудовской Аравии, как и в ряде других исламских государств - таких как Пакистан, Судан, Иран - приведены в строгое соответствие с духом и буквой шариата. При этом система наказаний в Саудовской Аравии считается одной из наиболее жестких в мире. Она остается единственной страной, где казнь осуществляется в том числе путем отсечения головы.

 

Кроме обезглавливания мечом здесь применяется также побитие камнями и реже - расстрел. В особых случаях встречаются даже случаи распятия обезглавленного тела. Смертью караются такие преступления, как изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговля наркотиками, а также - отступничество от веры. Большинство казней проходит публично, чаще всего на центральной городской площади, отмечается в публикации "Свободной энциклопедии".

 

В Саудовской Аравии существует должность государственного палача. Должность главного палача Мекки передается по наследству в семье аль-Биши, и каждый наследник утверждается на должность самим королем. Казни в Мекке проводятся на площади перед воротами Абдель-Азиза, до этого они проводились напротив мечети Аль-Харам.

 

Колдовством по шариату называется союз между колдуном и шайтаном (сатаной), при котором колдун совершает некоторые запрещенные обряды многобожия, а шайтаны помогают ему и выполняют его требования. Поэтому колдовство считается одним из величайших грехов. Мусульманский богослов Мухаммад Абдуллах пишет, что тот, кто надеется на помощь колдуна, проявляет неверие к тому, что ниспослано святому Пророку, и он заслуживает адских мучений в будущей жизни. Однако он не только верит колдуну, но и пытается вверить ему свою судьбу, поэтому лишается милости Всевышнего и вкушает мучительное наказание в этом мире.

 

По словам Пророка, "трое не войдут в Рай: пьяницы, порвавшие родственные узы и верящие в колдовство".

 

Шариат очень сурово порицает колдовство "за смуту и порчу, которые оно вызывает среди людей". И поскольку главной обязанностью государства является обеспечение безопасности людей, колдуны заслуживают наказания так же, как и убийцы, прелюбодеи и др. Шариат, говоря о наказании за колдовство, отсылает к словам Пророка, сказавшего: "Колдун наказывается ударом меча".

 

В 2002 году в Саудовской Аравии было казнено 47 человек (45 мужчин, 2 женщины), в 2003-м - 53 (52 мужчины, 1 женщина), в 2004-м - 36 (35 мужчин, 1 женщина), в 2005-м - 90 (88 мужчин, 2 женщины), в 2006-м - 39 человек (35 мужчин, 4 женщины). C начала нынешнего года в стране были казнены 73 человека.

 

ЯР, скажи, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЯР, скажи, это нормально?

 

а почему на этот вопрос должен отвечать ЯР? :102:

Надо спрашивать у самих арабов, что они думают по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну ЯР меня обвиняет в исламофобии. Это предложение к обсуждению.

 

Видиш ли, если бы арабы жили в своих странах, то вопрос о том, нормально ли это или нет, меня волновал бы чисто филосовски. Ну живут там у себя, и пусть живут как хотят, ты совершенно прав. Но ведь этого не происходит, экспансия арабов очевидна, они приходят в наш с тобой мир. Моя реакция вполне естественна: я вижу слишком много негативного в том, что несет с собой эта экспансия, о чем часто говорю. В ответ мне вешают ярлых исламофоба. Вполне вероятно, что это оправданно, но если это так, то так ли не оправданна моя "исламофобия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видиш ли, если бы арабы жили в своих странах, то вопрос о том, нормально ли это или нет, меня волновал бы чисто филосовски...

... ярлых исламофоба.

Так тебя волнуют АРАБЫ или МУСУЛЬМАНЕ? АРАБ-не обязательно мусульманин. Равно как и МУСУЛЬМАНИН не обязательно араб.

В полне понятно, что белого человека раздрожает присутствие ...не белого. Тем более , что они пытаются не только присутствовать, но и распростроняют свой образ жизни. Это отнюдь не ЭКСПАНСИЯ т.к. последняя предусматривает РАСШИРЕНИЕ пределов обитания без отрыва от основного места. Простое их присутствие не сможет повлиять на основную внутреннюю политику . Но если они попадают во власть и пытаются продвигать СВОИХ...Это действительно может стать проблемой.

ИСЛАМОФОБИЯ. А почему из разряда ФОБИЙ. Я считаю что это вполне нормально, когда гражданин цивилизованной страны, с ОПАСКОЙ относится к народам, которые по уровню развития достигли только СРЕДНЕВЕКОВОГО уровня БЕЛОКОЖЕГО КОНТИНЕНТА.

В то же время мусульмане , проживающие в странах , в которых религию держат в УЗДЕ, не представляют ни мнимой ни реальной опасности для не мусульман. Там о них почти не вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Толерастам посвящается.

 

Молодой иранской актрисе Гольшифте Фарахани, проживающей во Франции, правительство Ирана велело не возвращаться на родину после того, как она снялась обнаженной для журнала Le Figaro в знак протеста против ограничений прав женщин в Иране, пишет The Daily Telegraph.

 

Фото обнаженной Фарахани вызвало активное обсуждение в Иране и на Ближнем Востоке после того, как она опубликовала его на своей странице в Facebook (ФОТО).

 

Молодая актриса покинула Иран в прошлом году в знак протеста против ограничительных исламских законов, которым вынуждена следовать иранская киноиндустрия в соответствии с консервативной культурной политикой президента Ахмади Нежада.

 

"Меня официально уведомили из Министерства культуры и исламской ориентации, что Иран не нуждается в актерах или артистах и я могу предложить свои актерские услуги где-то еще", - сказала газете Фарахани.

 

Гольшифте Фарахани начала играть в театре в возрасте шести лет, а в 14 снялась в первом фильме и сразу же получила звание лучшей актрисы на Тегеранском кинофестивале "Фаджр". С тех пор она снялась еще в 15 фильмах, практически все из которых получили награды на различных кинофестивалях. Один из последних фильмов, "Сантури", где она снялась в роли жены главного героя - музыканта, пристрастившегося к наркотикам, стал пиком ее популярности, при том, что в массовый показ фильм до сих пор не вышел.

 

Кроме работы в кино, Фарахани является активисткой природоохранного движения.

 

Гольшифте Фарахани снялась вместе с Леонардо Ди Каприо в голливудском фильме "Совокупность лжи" где сыграла медсестру, помогающую раненому американскому агенту поправиться и завершить свою миссию в мусульманской стране.

 

Публикация голых фото актрисы совпала с присуждением "Золотого глобуса" иранскому фильму "Развод Надера и Симин", после чего иранские власти распорядились закрыть Дом кино в Тегеране. Гольшифте Фарахани играла во многих фильмах режиссера "Развода" Асгара Фархади.

 

Через несколько часов после того, как фотография была опубликована, Фарахани получила тысячи комментариев от поклонников на ее странице Facebook, одни из которых обвиняли ее в "непристойности", а другие восхищались "мужеством в борьбе за права женщин в мусульманских странах".

 

Напомним, иранское кино находится под большим прессингом исламских властей страны. Самое громкое дело, связанное с кинематографом, было возбуждено против режиссера Джафара Панахи, победителя кинофестивалей в Каннах, Венеции и Берлине. В мае 2010 года он был арестован вместе со своим коллегой Мохаммадом Расулофом.

 

После того, как за режиссера вступилась вся мировая кинообщественность, его временно выпустили под залог, но спустя полгода не только приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет, но и запретили в течение 20 ближайших лет снимать фильмы, писать сценарии, общаться с журналистами и выезжать из страны.

 

В ожидании вердикта апелляционного суда Панахи снял о своей жизни картину "Это не фильм" (In film nist), которую показали в Каннах. Однако петиции, подписанные Мартином Скорсезе, Фрэнсисом Фордом Копполой, Робертом Де Ниро, братьями Коэн, Стивеном Спилбергом, Оливером Стоуном, десятками прочих кинознаменитостей и директорами ведущих международных фестивалей, не повлияли на судей: приговор Панахи оставили в силе, и только Расулофу сократили срок заключения до 1 года.

 

Большой международный резонанс вызвала и судьба актрисы Марзии Вафамехр, которую приговорили к 90 ударам плетьми и последующему заключению за снятый в Австралии фильм "Распродажа моего Тегерана" (My Tehran for Sale), где речь идет об актрисе, страдающей от запрета на съемки. Правда, этот вердикт в итоге был смягчен.

 

Вместе с тем, иранское кино продолжает вызывать к себе интерес на международных фестивалях и помимо политики. Так, лента Асгара Фархади "Развод Надера и Симин" (Jodaeiye Nader az Simin), где катализатором конфликта между мужем и женой становится ее желание во что бы то ни стало эмигрировать, получила в прошлом году на Берлинале "Золотого медведя" за лучший фильм и "Серебряного медведя" за актерский ансамбль, а также была удостоена звания лучшего иностранного фильма года от американской ассоциации кинокритиков и теперь считается одним из сильнейших кандидатов на "Оскар" за лучший иностранный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время мусульмане , проживающие в странах , в которых религию держат в УЗДЕ, не представляют ни мнимой ни реальной опасности для не мусульман. Там о них почти не вспоминают.

 

Чисто из любопытства - о каких странах ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только к ЯR-у ?

Похоже на то. Очередная попытка ПОДВЕСИТЬ опонента на СТОЛБ ПОЗОРА. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ССЫЛКИ,пологаю, уже в закладках. Но ЯР на столб не хочет! Да и ГУГЛИТЬ ему лень... Во всяком случае на эту тему...

Чисто из любопытства - о каких странах ты говоришь?

О странах, в которых РЕЛИГИЯ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЯР меня обвиняет в исламофобии. Это предложение к обсуждению.

 

Видиш ли, если бы арабы жили в своих странах, то вопрос о том, нормально ли это или нет, меня волновал бы чисто филосовски. Ну живут там у себя, и пусть живут как хотят, ты совершенно прав. Но ведь этого не происходит, экспансия арабов очевидна, они приходят в наш с тобой мир. Моя реакция вполне естественна: я вижу слишком много негативного в том, что несет с собой эта экспансия, о чем часто говорю. В ответ мне вешают ярлых исламофоба. Вполне вероятно, что это оправданно, но если это так, то так ли не оправданна моя "исламофобия"?

Саня,

дак чурбанарии лезут туда, куда им лезть позволяют. И это проблема не ихняя, а конкретно- американской(французской/немецкой) политики, в отношении этих обезьян.

Повторюсь- в Австралии не захотели иметь проблем с арабами, и потому недвусмысленно отправили их обратно в горы , ебать коз указали им на дверь. Не дали даже мечеть построить.

Что мешает США сделать так же? Вот что?

Сталин в 24 часа вывез всех чеченцев за Каспий, а у США- гораздо больше возможностей.

И пусть там себе, хоть головы рубят, хоть камни друг дружке в жопу пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О странах, в которых РЕЛИГИЯ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.

 

"Сепулька - аппарат для сепуления". Издеваешься? Я попросил названия стран.

 

Во Франции, Германии, Англии, Норвегии, да и в России религия отделена от государства. Ты хочешь сказать, что в этих странах о них (мусульманах) почти не вспоминают?

 

Я, наверное, что-то пропустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сепулька - аппарат для сепуления". Издеваешься? Я попросил названия стран.

 

Во Франции, Германии, Англии, Норвегии, да и в России религия отделена от государства. Ты хочешь сказать, что в этих странах о них (мусульманах) почти не вспоминают?

 

Я, наверное, что-то пропустил...

В Германии вспоминают.

Но,если честно,то только на бытовом,"кухонном" уровне.

Ну да,действуют на нервы уродливые бабы в кальсонах,макинтошах,мужских туфлях и платках,из которых на 20 см высовываются мясистые шнобели.

Действует на нервы беспардонный молодняк.

Действуют на нервы старые турки,очевидно считаюшие светофоры не более чем красивыми лампочками.

И не более того.

На уровне государственном они ПОКА особой опасности не представляют. ПОКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии вспоминают.

Но,если честно,то только на бытовом,"кухонном" уровне.

Ну да,действуют на нервы уродливые бабы в кальсонах,макинтошах,мужских туфлях и платках,из которых на 20 см высовываются мясистые шнобели.

Действует на нервы беспардонный молодняк.

Действуют на нервы старые турки,очевидно считаюшие светофоры не более чем красивыми лампочками.

И не более того.

На уровне государственном они ПОКА особой опасности не представляют. ПОКА.

Меркель: "В начале 1960-х наша страна пригласила иностранных рабочих в Германию, и сейчас они здесь живут, - отметила канцлер. – Некоторое время мы сами себя обманывали и говорили себе: "они у нас не останутся, когда-нибудь они уедут", но так не произошло. И, конечно же, наш подход состоял в мультикультурализме, в том что мы будем жить рядом и ценить друг-друга. Этот подход провалился, совершенно провалился".

 

Это "вспоминание" на государственном уровне.

 

И насчёт "ПОКА". Именно, что ПОКА. Они электорально возрастают, размножаясь и воссоединяясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства - о каких странах ты говоришь?

Есть, например, такая самая большая по численности мусульманского населения страна мира - Индонезия. Так вот там собственно конфессиональные конфликты довольно редки, несмотря на очень пёстрый этнический состав и кучу разнообразных сект. Правда, различного рода сепаратисты иногда пытаются апеллировать к религиогзным чувствам граждан (как христиане, так и мусульмане), но в целом проблем с мусульманами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель: "В начале 1960-х наша страна пригласила иностранных рабочих в Германию, и сейчас они здесь живут, - отметила канцлер. – Некоторое время мы сами себя обманывали и говорили себе: "они у нас не останутся, когда-нибудь они уедут", но так не произошло. И, конечно же, наш подход состоял в мультикультурализме, в том что мы будем жить рядом и ценить друг-друга. Этот подход провалился, совершенно провалился".

 

Это "вспоминание" на государственном уровне.

 

И насчёт "ПОКА". Именно, что ПОКА. Они электорально возрастают, размножаясь и воссоединяясь.

Хм....А я думал,турков завезли гораздо раньше,где-то после войны.

 

Я не видел этого высказывания,но если Анжелка начала это понимать и не боится озвучить - это хорошо.

 

 

Да уж...Размножаться - это они умеют и любят.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В каждой темем всегда есть 3 категории писателей: те, кто пишет по теме, те, кто слегка отклоняется от темы, и пидорасы, которые думают, что у них охуенное чувство юмора, которым они заменяют мысли по теме. Последним я предлагаю из темы САМОудалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой темем всегда есть 3 категории писателей: те, кто пишет по теме, те, кто слегка отклоняется от темы, и пидорасы, которые думают, что у них охуенное чувство юмора, которым они заменяют мысли по теме. Последним я предлагаю из темы САМОудалиться.

Вообще то тут должна стоять ссылка на АДМИНИСТРАЦИЯ. Я так думаю.

И сразу не определяя сво. КАТЕГОРИЮ отвечу по теме ИУДИ.

Во Франции, Германии, Англии, Норвегии, да и в России религия отделена от государства. Ты хочешь сказать, что в этих странах о них (мусульманах) почти не вспоминают?

 

Так вот любезный. Я думаю, что ты просто пытаешься протупить...ЛАДНО. ПОЯСНЯЮ.

В странах , перечисленных тобой и тех, которые не попали в твой список НЕТ СВЯЗИ между ЗАКОНОДАТЕЛЕМ И РЕЛИГИЕЙ. Ни в одном из законодательных актов нет связи: ПОТОМУ,ЧТО БОГ! И потому там не режут головы, не забрасывают камнями.

Трудно себе представить, что во ФРАНЦИИ слово ЕРЕТИК присутствует в законодательстве и есть мера ИЗГНАНИЯ ЧУМЫ ДУШИ-СОЖЖЕНИЕ, как подобие уничтожения вешей, больного чумой.

Это например. В ислам. странах религия и законодательство идут НАГАВНО...ГУ! НАГА в НОГУ! Основное руководство имеет ПРИОРИТЕТ: КОРАН.

И все живут по подобию ЯКОБЫ КОГДА то СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЛИДЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, например, такая самая большая по численности мусульманского населения страна мира - Индонезия. Так вот там собственно конфессиональные конфликты довольно редки, несмотря на очень пёстрый этнический состав и кучу разнообразных сект. Правда, различного рода сепаратисты иногда пытаются апеллировать к религиогзным чувствам граждан (как христиане, так и мусульмане), но в целом проблем с мусульманами нет.

 

Это что, Шутка такая?

Большая часть верующих (около 88 % населения) исповедует ислам, что делает Индонезию самой большой мусульманской страной мира.

 

Я, вообще-то, говорил о понаехавших мусульманах в христианских странах. Что там у них внутри их стран делается - мне пофигу, пока дерьмо наружу не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу не определяя сво. КАТЕГОРИЮ отвечу по теме ИУДИ.

 

 

Так вот любезный. Я думаю, что ты просто пытаешься протупить...ЛАДНО. ПОЯСНЯЮ.

В странах , перечисленных тобой и тех, которые не попали в твой список НЕТ СВЯЗИ между ЗАКОНОДАТЕЛЕМ И РЕЛИГИЕЙ. Ни в одном из законодательных актов нет связи: ПОТОМУ,ЧТО БОГ! И потому там не режут головы, не забрасывают камнями.

Трудно себе представить, что во ФРАНЦИИ слово ЕРЕТИК присутствует в законодательстве и есть мера ИЗГНАНИЯ ЧУМЫ ДУШИ-СОЖЖЕНИЕ, как подобие уничтожения вешей, больного чумой.

Это например. В ислам. странах религия и законодательство идут НАГАВНО...ГУ! НАГА в НОГУ! Основное руководство имеет ПРИОРИТЕТ: КОРАН.

И все живут по подобию ЯКОБЫ КОГДА то СУЩЕСТВУЮЩЕГО ДУХОВНОГО ЛИДЕРА.

 

Я не пытаюсь протупить. Совершенно очевидно, что я просто тупой. Потому что не вижу никакой связи этого твоего поста с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на этот вопрос должен отвечать ЯР? :020:

Надо спрашивать у самих арабов, что они думают по этому поводу...

Да откуда тупому ..блять ..устаревающему мозгами пиндосу знать...)) , что что он привёл в пример самую..)))што ни на есть (в его понимании, естесственно. из-за тупоумия) ИСЛАМСКУЮ...блять страну, где государственной религией является ВАХХАБИЗМ, а страна названа в честь ВЕЧНОЙ правящей династии Саудитов (это я вообще о демократии))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да откуда тупому ..блять ..устаревающему мозгами пиндосу знать...)) , что что он привёл в пример самую..)))што ни на есть (в его понимании, естесственно. из-за тупоумия) ИСЛАМСКУЮ...блять страну, где государственной религией является ВАХХАБИЗМ, а страна названа в честь ВЕЧНОЙ правящей династии Саудитов (это я вообще о демократии))).

Если бы давно заплывшие мозгом остатки мозгофф совершенно охеффшего от безделия престарелого якобы фашика были бы способны хотя бы к далёкому осмыслению прочитанного, то он бы наверное сообразил, что не зависимо от приведённой в примере страны, законы шариата одинаковы ибо предписанны не направлением религии, а базисными учениями ислама. Таким образом эти остатки мозгофф совершенно охеффшего от безделия престарелого якобы фашика сообразили бы, что в контексте темы не суть важна страна, а само содержание темы.

 

Увы, у прибалтов, переигравших в я-ниибаццо-фашик игры, даже с остатками мозгов всегда напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, скажи, это нормально?

"Смертью караются такие преступления, как изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговля наркотиками"...

А что в этом хуевава..??? Спроси любых......... ограбленного, изнасилованную, родственников убитого, матерей детей, умерших от передоза..??

 

Писи

Кстати, чтото попахивает от этой статейки плесенью...., так как любой мыслящий юзер обратит внимание на статистику до 2006-го года...., и сразу в "нонешнем"...!! А где ещё 4 года...?? Нет доступа в интернет..?? Или к собственным мозгам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы давно заплывшие мозгом остатки мозгофф совершенно охеффшего от безделия престарелого якобы фашика были бы способны хотя бы к далёкому осмыслению прочитанного, то он бы наверное сообразил, что не зависимо от приведённой в примере страны, законы шариата одинаковы ибо предписанны не направлением религии, а базисными учениями ислама. Таким образом эти остатки мозгофф совершенно охеффшего от безделия престарелого якобы фашика сообразили бы, что в контексте темы не суть важна страна, а само содержание темы.

 

Увы, у прибалтов, переигравших в я-ниибаццо-фашик игры, даже с остатками мозгов всегда напряг.

Ты просто дебил....!!! К сожалению, ты просто этого не понимаешь.., как это обычно случается у дебиловю . Ты хоть это понимаешь...???)))) Приведи пример подобных "ужасов" в .. например Турции..., Туркмении, йобаной Албании, Азербайджане...и т.д.. Еы просто тупая задрочившая себя пиндосская безмозглая свинья....!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ЯР меня обвиняет в исламофобии. Это предложение к обсуждению.

 

Видиш ли, если бы арабы жили в своих странах, то вопрос о том, нормально ли это или нет, меня волновал бы чисто филосовски. Ну живут там у себя, и пусть живут как хотят, ты совершенно прав. Но ведь этого не происходит, экспансия арабов очевидна, они приходят в наш с тобой мир. Моя реакция вполне естественна: я вижу слишком много негативного в том, что несет с собой эта экспансия, о чем часто говорю. В ответ мне вешают ярлых исламофоба. Вполне вероятно, что это оправданно, но если это так, то так ли не оправданна моя "исламофобия"?

Вот это перл тупого пиндоса...........))))))))))))))) Особенно в свете вторжения оных а Афганистан и ползорного бегства оттудава...!!! Только умоляю..., не надо про "выполненную миссию".., тупая атрофированная больная псина..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...