Перейти к содержанию
Бронеход

"Броня крепка и танки наши быстры!" NEW Т-90АМ «Тагил»


Demonius

Рекомендуемые сообщения

Нет..я не буду долго расписыватъ и копипастить статьи и ссылки.

 

Ветеран немецкий,который рассказывает так-"Нам казалось што мы непобедимы,сидя в Тигре создавалось уверенность в своей неуязвимости"

советский ветеран..он подбил тигра,повезло-тигр вылез на ров где застрял 34,полу4ил 2 выстрела В ДНИЩЕ и взорвался..ето в упор.

ветеран Американский,который не стесняясь говорит-"У немцев были лу4шые танки".

 

Про потери -можно посмотреть ровно-броды или курск.

 

 

Но вцелом ето отношения к теме не имеет-на сегодняшний день лу4шый в мире танк-Леопард 2.

 

 

Так в гугле набрал ТЫЦ

 

:102: :102: :)

Изменено пользователем Alexeiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в гугле набрал ТЫЦ

 

:102: :102: :)

 

 

 

я се4ас тоже набраl...http://www.google.de/search?q=beste+panzer+der+welt&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:de:official&client=firefox-a...ето на немецком..

 

 

http://www.google.de/search?q=beste+panzer...680&bih=775 а ето на английском..

 

 

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я се4ас тоже набраl...http://www.google.de/search?q=beste+panzer+der+welt&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:de:official&client=firefox-a...ето на немецком..

 

 

http://www.google.de/search?q=beste+panzer...680&bih=775 а ето на английском..

 

 

:102:

 

 

3-я ссылка, первый пост

i think it would be this t-90 (rus) m1a2 (usa) t-98 (chi) m1a1 (usa) Challenger 2 (bri) t-95 black hawk (rus) al khalid (chi) merkeva (bra) arjun (ind) t-90||| (chi)

 

1-я ссылка 1-й пост

 

1.... M1a2 Abrams

 

 

The M1 Abrams is a main battle tank produced in the United States. The M1 is named after General Creighton Abrams, former Army Chief of Staff and Commander of US military forces in Vietnam from 1968 to 1972. It is a well armed, heavily armored, and highly mobile tank designed for modern armored ground warfare.Notable features of the M1 Abrams include the use of a powerful gas turbine engine, the adoption of sophisticated composite armor, and separate ammunition storage in a blow-out compartment for crew safety. It is one of the heaviest tanks in service, weighing in at close to 70 tons.

 

The M1 Abrams entered U.S. service in 1980, replacing the 105 mm gun full tracked combat tank M60, Main Battle Tank.It did, however, serve for over a decade alongside the improved M60A3, which had entered service in 1978. Three main versions of the M1 Abrams have been deployed, the M1, M1A1, and M1A2, incorporating improved armament, protection and electronics. These improvements, as well as periodic upgrades to older tanks have allowed this long-serving vehicle to remain in front-line service. It is the principal combat tank of the United States Army and Marine Corps, and the armies of Egypt, Kuwait, Saudi Arabia, and as of 2007, Australia.

 

 

Котик не катит :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не надо копипейстов. Есть конкретные цифры.

 

Т-34 имел колосальное преимущество над немецкими танками начала войны, которые истребляли лёгкие танки БТ как орешки, но уступали треидцатьчетвёрке по параметрам. Особенно, когда на Т-34 увеличили длинну пушки, всё пошло в одни ворота.

 

Копипейст:

К 1941 году Т-34 являлся наиболее совершенным средним танком, воплотившим все достижения советской конструкторской мысли и промышленности, его антагонистом в той же «весовой категории» был германский средний танк Pz-IV. Если сравнить их характеристики, приняв показатели Pz-IV за 100%, то к началу войны советский танк имел абсолютное превосходство над Pz-IV в защите – коэффициент 219,3, значительное преимущество в подвижности – коэффициент 136,1, существенное в огневой мощи – 121,4, и абсолютно уступал в удобстве работы экипажа и эксплуатации – коэффициент 48,3.

 

Если же дополнить эти данные сопоставительным анализом компоновочной схемы Т-34 и Pz-IV, станет ясно, каким образом советским конструкторам удалось добиться столь значительного превосходства над противником и какова оказалась цена этого превосходства.

Главное преимущество Т-34 – в защите – было достигнуто благодаря использованию увеличенных (так называемых рациональных) углов наклона брони – до 60 градусов в лобовой и 45 градусов в боковой проекции. Но из-за склонения листов брони внутрь уменьшился забронированный объем корпуса и башни. В результате 26-тонный танк (выпуска 1940 года, в 1941 году потяжелел до 28 т) оказался тесным даже для четверых членов экипажа, а экипаж немецкого 20-тонного Pz-IVD включал пять человек!

 

 

Тогда в 1942 году немцы сделали ответ в виде Pz-IV модификаций Ф и Ж. Сделанны модификации были именно по опыту войны с СССР и неожиданно большой потери танков. Увеличили броню на 70% и бронепробиваемость машин в полтора раза. Сами понимаете, что не от хорошей жизни они столько драгоценного железа повесили на машины, горели слишком хорошо. Это всё увеличило массу и серьёзно понизило манёвренность.

 

Вот копипейст:

 

Сравнение Т-34 с модернизированным Pz-IVG показывает, что советский танк по-прежнему сохранял свое преимущество в защите, но коэффициент превосходства сократился с 219,3 до 179,6. Относительная подвижность советского танка даже возросла – со 130,4 до 137,9, но кардинально изменилось соотношение огневой мощи – со 121,4 оно упало до 93,2. Усовершенствованные Pz-IV сравнялись с Т-34 в дистанции эффективного огневого боя и уже на расстоянии 900–1000 м их снаряды пробивали лобовую броню корпуса и башни советского танка. Сохранив свое преимущество в удобстве работы экипажа, прежде всего в приборах наблюдения и управления огнем, модернизированный Pz-IV получил явный огневой перевес над Т-34 на дальних дистанциях ведения боя. В итоге к весне 1942 года немецкие конструкторы, ограничившись весьма скромными изменениями в конструкции Pz-IV, решили «проблему Т-34». Модернизированные немецкие танки весьма успешно боролись с советскими тридцатьчетверками.

 

Потом летом 1942 года было принято решение приступить к созданию новых танков Pz-V «Пантера» и Pz-VI «Тигр». Решение о создании этих танков диктовалось не перевесом Т-34, ибо немцы уже добились оромных успехов в этом вопросе, а решением немецкого командования продемонстрировать технологическое превосходство. С появлением нового немецкого танка практически все относительные показатели тридцатьчетверки резко упали. По массе – 45 т Pz-V далеко обогнал Т-34 (28,5 т) и почти сравнялся с советскими «тяжеловесами» – КВ (47,5 т) и ИС (46 т). В результате авторам проекта «Пантеры» удалось кардинально увеличить защиту, огневую мощь, подвижность, улучшив при этом условия работы экипажа, пожертвовав лишь увеличением габаритов и массы. Появление Pz-V «Пантера» на поле боя кардинально изменило соотношение сил. Новый немецкий танк мог поражать лобовую броню Т-34 уже на расстоянии 1500 м, в то время как «тридцатьчетверке» нужно было для этого сблизиться на расстояние менее 100 м.

 

Истинные качества новых немецких танков самым драматическим образом проявились летом 1943 года во время Курской битвы. Теперь уже «Пантеры» и «Тигры» безнаказанно расстреливали Т-34 и КВ с немыслимых для нас дистанций в 1,5–2 км, сами оставаясь неуязвимыми. Наша общепризнанная победа на Курской дуге обернулась для советских танковых войск тяжелейшими потерями. По официальным данным, в Курской оборонительной операции было потеряно 1614 танков и САУ из 5130 имевшихся к началу. Ежесуточные потери при этом составили 85 машин. Соотношение потерь на поле боя составило 1:3 в пользу противника.

 

И в нашем ответе на этот вызов также ярко проявилась своя ментальная составляющая. Ответом на появление «Пантеры» стал Т-34-85. Новой «тридцатьчетверке» удалось сравняться с «Пантерой» по огневой мощи – коэффициент 102,7; несколько улучшить показатель защиты – до 118,3; кардинально были улучшены условия работы экипажа Т-34-85 – до 83,7. И все это – при незначительном снижении подвижности – до 103,5.

 

Короче, специально поискал среди десятка статей и нашел короткую и совершенно граммотную: http://ukr.sevastopal.info/index.php?optio...iew&id=1202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский телеканал Military Channel опубликовал рейтинг самых лучших танков.

 

ТУТ

 

Американцам то ты веришь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский телеканал Military Channel опубликовал рейтинг самых лучших танков.

 

ТУТ

 

Американцам то ты веришь??

 

 

 

извини канешно,но кампот из танков первой второй и может быть третьей мировой не впе4атляет..хуета коро4е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини канешно,но кампот из танков первой второй и может быть третьей мировой не впе4атляет..хуета коро4е.

 

 

Угу, а что по поводу 28-го поста??? Ссылка то твоя :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а что по поводу 28-го поста??? Ссылка то твоя :102:

Дружище, ты еще реагируешь? Оставь это неблагодарное занятие. По ходу у человека броня похлеще чем у любого танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты еще реагируешь? Оставь это неблагодарное занятие. По ходу у человека броня похлеще чем у любого танка.

 

 

К сожалению, ты наверное прав :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Волшебник, странный разговор получается. Я тебе дал ссылку на чей то труд, кто провел совершенно шикарный анализ и скомпоновал все в короткую статейку. Могу найти монограммы, если тебе будет их не скучно читать. А ты продолжаешь упрямиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебник, странный разговор получается. Я тебе дал ссылку на чей то труд, кто провел совершенно шикарный анализ и скомпоновал все в короткую статейку. Могу найти монограммы, если тебе будет их не скучно читать. А ты продолжаешь упрямиться.

 

 

 

Нет коне4но на самом деле никакого упрямства,я разве не сказал што 34 хороший и добротный танк..нооо да, вот нас4от лу4шего в мире..хотя-наверное лу4шый если взять в купе такие факторы как тираж . статю я кстати пере4итал ,екипажу 34 приходилось не сладко вплане удобства.

 

кстати,был бы выбор к примеру у меня-я бы залез в пантеру,лу4ше в тигр-а ты Лейзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если главное комфорт в танке, тода базара нет.

 

Я бы в Т-90 полез.

К черту танк! Комфортнее в лимузине на заднем сиденье (с папироской в зубах) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если главное комфорт в танке, тода базара нет.

 

Я бы в Т-90 полез.

К черту танк! Комфортнее в лимузине на заднем сиденье (с папироской в зубах) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет коне4но на самом деле никакого упрямства,я разве не сказал што 34 хороший и добротный танк..нооо да, вот нас4от лу4шего в мире..хотя-наверное лу4шый если взять в купе такие факторы как тираж . статю я кстати пере4итал ,екипажу 34 приходилось не сладко вплане удобства.

 

кстати,был бы выбор к примеру у меня-я бы залез в пантеру,лу4ше в тигр-а ты Лейзи?

Я бы лучше дома на диване посидел. :102:

 

Понятие "лучший" танк слишком сложное. по каким параметрам он лучший? До 42 года я бы лучше в Т-34, потом в Пантере, потом опять в Т-34...и так далее. Т-34 оказался лучшим в мире танком по сочетанию массы фактороц - от характеристик, до массового выпуска, до легкости починки, до ... и так далее. Совокупность всех этих очень важных факторов делает его лучшим - по большому счету он остановил танковые колонны Гудериана в начале и парализовал его наступательные способности в конце войны.

 

Знаеш, машина может иметь все характеристики на 2, а по совокупности быть 1. Вот это именно тот самый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну и окончание этого сказочного Т90.

 

Министерство обороны РФ продолжает считать, что танковые соединения в структуре армии будущего бесперспективны, хотя не все эксперты уверены, что войны совсем скоро станут "бесконтактными". Российское военное руководство считает нецелесообразным развивать отечественную тяжелую гусеничную технику, делая выбор в пользу закупок за рубежом более дешевых и одновременно "продвинутых" танков и бронеавтомобилей. За последние годы были закрыты сразу несколько танковых проектов, было решено работать лишь над одной программой создания нового российского танка на базе тяжелой боевой платформы "Армата".

 

Журналисты РБК попытались найти причины неприятия представителями руководства армии РФ достижений российской оборонки в этой сфере и выяснили, какие страны в настоящее время закупают раскритикованный Генштабом танк Т-90С.

 

На протяжении последних лет Минобороны свернуло сразу несколько проектов. Весной 2010 года было объявлено о прекращении финансирования проекта Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения по созданию новейшего российского танка Т-95. По словам доктора военных наук Константина Сивкова, действительной причиной прекращения финансирования проекта этого танка стала его дороговизна.

 

Ранее были прекращены работы Омского конструкторского бюро транспортного машиностроения над танком "Черный орел" (модификация Т-80У).

 

В 2011 году Минобороны, несмотря на высокие оценки за рубежом российского "летающего" танка Т-90 и интерес, проявленный к этой машине тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным, объявило о прекращении его закупок для российской армии.

 

В Т-90 военные нашли только один плюс - башню

 

Отказ сопровождался язвительной критикой в адрес создателей Т-90 и других образцов бронетанкового вооружения. В марте 2011 года главком сухопутных войск генерал-полковник Александр Постников заявил, что Т-90 не выдерживает конкуренции с техникой НАТО и Китая и при этом стоит так дорого, что вместо одной машины за 118 млн рублей можно приобрести целых три более качественных немецких "Леопарда".

 

В сентябре глава Генштаба РФ генерал армии Николай Макаров со своей стороны обрушился на Т-90 машины. Он заявил, что танк лишь частично отвечает требованиям, предъявляемым Минобороны, и имеет массу недостатков. По мнению генерала, по большому счету конструкторам удалась только башня.

 

В ноябре Макаров снова вспомнил про Т-90, заявив, что его система поражения уступает израильскому танку "Меркава".

 

Эксперты признают, что "Леопард" действительно превосходит Т-90 в части средств управления огнем и наблюдения, а также более мощных боеприпасов. Однако, по словам доктора военных наук Константина Сивкова, у российского танка более мощное вооружение, поскольку против 125-мм пушки Т-90 на немецком "Леопарде" установлено орудие калибра 120-мм. Помимо этого российский танк вооружен четырьмя ракетами, позволяющими поражать цели на расстоянии до 5,5 км, отмечает эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

...ну чтоже - останется токмо одно - на легендарную 34-ку переводить комплектацию танковых колонн.... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
...ну чтоже - останется токмо одно - на легендарную 34-ку переводить комплектацию танковых колонн.... :037:

Ну по Грузии почти на них и ездили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...