Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

В Германии днем взорвалась химическая фабрика... до сих пор горит..смог и гарь..все, как положено ..насколько серьезными могут быть последствия этой аварии для людей, живущих рядом?

87fc6b14476a.jpg8867dc6c8efd.jpg5fb708411b89.jpg

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чего хорошего ни тем кто там рядом да и нам тоже если в нашу сторону ветер подует ! :lol:

Почему людей не эвакуировали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему людей не эвакуировали? :lol:

Странно что в новостях ничего нет пока?

Лиш бы не что то вроде Чернобыля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в новостях ничего нет пока?

Лиш бы не что то вроде Чернобыля!

Да, я тоже потыцкала в яндексе..ни фига нет.. поэтому и спрашиваю у тех, кто может что-то сказать..то есть у наших немцев..но они моВчат..секрет наверное :lol: .. чУю я, хорошего мало, если это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Дормагена идет облако в сторону Кельна. даже автобан перекрыли. походу на травке можно будет поекономить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окак! Чо, за вопли ночью? Утром всё скажут. Нахуя сон бюргеров беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Дормагена идет облако тоже в сторону Кельна. даже автобан перекрыли. походу на травке можно будет поекономить

Чичас прочла, что жертв нет..есть ожоги глаз и слизистой у народа...по моему это уже не очень хорошо..о каких жертвах речь?..человеческих жизнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ успокаивают, ничего пока не знаю конкретного, да и далековато это от меня.

Завтра почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giftig ist das zur Kunststoff-Herstellung verwendete Ethylen-Gas angeblich nicht. Anwohner wurden jedoch aufgefordert, aufgrund der starken Rauchentwicklung Fenster und Türen geschlossen zu halten.

 

Не токсично, но просят держать двери и окна закрытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссать ниразу! та хуйня которая там горит не ядовита. никто не пострадал, всех вовремя евакуировали. если завтра над Кельном чо появица, я фоторепортаж сделаю из окна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aulis, почитай и отпишись пожава. Потому что в инете почти ничего нет.

Raider, я уже в памперсе жду твоего фоторепортажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ молчат.Это точно не утка?Помнится недавно у нас на юге какая-то паскуда запустила слушок об аварии на АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команданте, если ты про ВоАЭС, то не надо быть уверенным на 100%.

Выброс был. Другое дело - сульфатные поля на химзаводе по производству СЖК. С грунтовыми водами, кои близко от поверхности, они уходят в Дон. Это будет пиздец! Я хз, есть ли сайт у Жилкина, но лихо ему рот затыкают власти.

Я попробую поискать инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, по радио идёт обычная резвлекательная программа, даже самая желторотая газета, способная из любой мошки огромного слона раздуть, и та молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете так больше ничего и не нарыла..стрЯнно..если пожар чепуховый, то почему молчат? :lol:

Ну, может, потому и молчат, что чепуховый? Это только у нас о чернобылях страна через две недели узнает, зато в тот же день все бывают оповещены о подвигах МЧС-овцев на тушении помойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, потому и молчат, что чепуховый? Это только у нас о чернобылях страна через две недели узнает, зато в тот же день все бывают оповещены о подвигах МЧС-овцев на тушении помойки...

Через неделю, а не через две ..через неделю стало известно о Чернобыле..но не в этом суть.. Если честно, то мыслишка такая мелькнула:"Не будет ли так, как в Чернобыле?" Реактор и хим.фабрика конечно не одно и то же, но последствия и в том и в другом случае, мягко говоря, неприятненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю, а не через две ..через неделю стало известно о Чернобыле..но не в этом суть.. Если честно, то мыслишка такая мелькнула:"Не будет ли так, как в Чернобыле?" Реактор и хим.фабрика конечно не одно и то же, но последствия и в том и в другом случае, мягко говоря, неприятненькие.

Только в середине мая в открытой печати стали появляться более или менее откровенные, тревожные статьи. До того информационные сводки ограничивались констатацией аварии и решительных мер по борьбе с последствиями... Реактор и хим. фабрика - совсем не одно и то же. И, думаю, что если уж ты каким-то образом об этой аварии узнала, то немецкие журналисты уж конечно бы не упустили случая такую ситуацию раздуть (как тут, собственно, кто-то раньше и говорил - Казак, кажется). Не думаю, что в Западной Европе сегодня возможен Чернобыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня уже потушили. воздух немного ядовит тольно непосредственно на месте. хорош панику разводить.

 

 

p.s. авария на атомном реакторе у нас была буквально пол года назад. горело что то. но оперативно потушили и никакой опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райдер, какой реактор?

 

Kruemmel в Schleswig- Holstein

 

http://www.stern.de/politik/panorama/:Schl...mel/592053.html

 

не знаю есть ли на русском новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в середине мая в открытой печати стали появляться более или менее откровенные, тревожные статьи. До того информационные сводки ограничивались констатацией аварии и решительных мер по борьбе с последствиями... Реактор и хим. фабрика - совсем не одно и то же. И, думаю, что если уж ты каким-то образом об этой аварии узнала, то немецкие журналисты уж конечно бы не упустили случая такую ситуацию раздуть (как тут, собственно, кто-то раньше и говорил - Казак, кажется). Не думаю, что в Западной Европе сегодня возможен Чернобыль.

Я узнала о Чернобыле 1 мая 1986 года..тогда я в Москве отдыхала и наблюдала, как пустеет гостиница "Украина"..иностранцы испарились в течение 2 часов..3-го в аэропорту Питера нас встречали рыдающие родители..они думали, конец света настал... и в Москве и в Питере люди знали о трагедии и имели представление, что произошло на самом деле..или меня тогда окружали такие люди? Про информацию в прессе ничего не буду говорить..я просто не помню.

Борис, я не пытаюсь ничего раздуть...меня интересовали некоторые вопросы..и мне не все равно, что произошло..поэтому эта тема существует.

Если это всё ерунда на постном масле, то вопросов больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнала о Чернобыле 1 мая 1986 года..тогда я в Москве отдыхала и наблюдала, как пустеет гостиница "Украина"..иностранцы испарились в течение 2 часов..3-го в аэропорту Питера нас встречали рыдающие родители..они думали, конец света настал... и в Москве и в Питере люди знали о трагедии и имели представление, что произошло на самом деле..или меня тогда окружали такие люди? Про информацию в прессе ничего не буду говорить..я просто не помню.

Борис, я не пытаюсь ничего раздуть...меня интересовали некоторые вопросы..и мне не все равно, что произошло..поэтому эта тема существует.

Если это всё ерунда на постном масле, то вопросов больше не будет.

Да нет, ты меня неправильно поняла... И, конечно, дело не в сроках оповещения, а в принципе гласности, тогда уже вроде как провозглашенном (прошу прощения за тавтологию), но, очевидно, реально не работавшем. Информация, конечно же передавалась посредством сарафанного радио (тем более, что все-таки был эвакуирован целый город - утечки были неизбежны), но вот журналисты выполнять свою работу в полном объеме не могли...

Я очень хорошо понимаю, что ты ничего не пытаешься раздуть - просто мне кажется (возможно, я неправ), что (повторюсь) вряд ли сегодня в Европе ТЕХНИЧЕСКИ существует возможность замалчивания катастрофы, по масштабам сравнимой с Чернобылем, или даже в сотни раз меньшей. Более того, добавлю, что мне тоже вовсе не все равно: у меня в Германии живут родственники и знакомые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...