Перейти к содержанию
Бронеход

52 факта об Израиле глазами россияннина


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

48. В супермаркетах цены выше, чем на рынке, притом гораздо. Поэтому большинство людей закупается на базаре, где овощи даже чище, чем в магазинах, картофель весь мытый. Выбор фруктов колоссальный, и они не считаются в Израиле экзотическими.

Ну овощи чистые и там и там. Просто на рынке цены складываются по другому: в зависимости от времени суток и состояния продукта. В суперах все овощи и фрукты находятся в кондицианированном помещении и состояние их немного лучше. На рынке все просто в тени и от жары быстро приобретает нетоварный вид и НАСЕКОМЫХ. А насекомые- это самое некошерное, что может попасть в продукты. Потому овощи стараются быстро продать. Что бы не выкидывать. Ибо продукты питания с насекомыми нельзя ни только есть ,но и СКАРМЛИВАТЬ...не евреям.

Картофеля МЯТОГО я не встречал. Наоборот. В И. весь картофель МОЛОДОЙ. Как правило расфасованый в сетки. На рынке есть без сетки. Там можно выбрать по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну овощи чистые и там и там. Просто на рынке цены складываются по другому: в зависимости от времени суток и состояния продукта. В суперах все овощи и фрукты находятся в кондицианированном помещении и состояние их немного лучше. На рынке все просто в тени и от жары быстро приобретает нетоварный вид и НАСЕКОМЫХ. А насекомые- это самое некошерное, что может попасть в продукты. Потому овощи стараются быстро продать. Что бы не выкидывать. Ибо продукты питания с насекомыми нельзя ни только есть ,но и СКАРМЛИВАТЬ...не евреям.

Картофеля МЯТОГО я не встречал. Наоборот. В И. весь картофель МОЛОДОЙ. Как правило расфасованый в сетки. На рынке есть без сетки. Там можно выбрать по одной.

Там написано "мытый". :044: Ну, в смысле, без грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано "мытый". :044: Ну, в смысле, без грязи.

В ИЗРАИЛЕ не продают НЕ МЫТЫХ фруктов и овощей. Хотите картошки в грязи? Только не в ИЗРАИЛЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот шарфик должен закрыть шею, голову и уши. Это как?

...и замотать пальцы рук, что бы не АФТОПИЛИ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИЗРАИЛЕ не продают НЕ МЫТЫХ фруктов и овощей. Хотите картошки в грязи? Только не в ИЗРАИЛЕ!

Именно об этом и сказано в п.№ 48. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и замотать пальцы рук, что бы не АФТОПИЛИ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ :044:

Если не оффтопить, то любая тема будет умирать на второй-третьей странице. Мы же не инструкции к пылесосам пишем :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51. Самый значимый из всех религиозных праздников Израиля(который на самом деле не является праздником, а скорее днем памяти и скорби) несомненно Ём Кипур или Судный день. В этот день строгий пост, нельзя пить воду. Запрещается даже чистить зубы и умываться. Вождение автомобиля, разговоры по мобильному телефону тоже табу, не работает радио и телевидение. Зато детям раздолье — катаются на велосипедах и роликовых коньках прямо по проезжей части, даже на трассах.

Вот такие утверждения и порождают ЛОЖЬ.

Йом Киппу́р (ивр. יוֹם כִּפּוּר‎, «День искупления», на русский язык обычно переводится как «Судный день») — в иудаизме самый важный из праздников, день поста, покаяния и отпущения грехов. До этого дня нужно попросить прощения у обиженных тобой. . Желают «хорошей записи» (в Книге Жизни) — (гмар хатима това), — (лёгкого поста) (цом каль) и обычай просить прощения у всех.

Но РУССКИЕ КАНАЛЫ РАБОТАЮТ, водку жрут, по телефонам разговаривают. Не все Ю конечно, но проц. 50-50%%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52. Как и в любой стране мира быть туристом и проживать в ней — это разные вещи. Но в Израиле этот контраст ощущается особо.

Да везде так. И нет никакого контраста. Просто у жителя страны и туриста головы заняты разным.

Я как не позвоню, бывало, ТТшнику: он или в автобусе спит, или в море купается. Я на море, последния раз, был..........не помню.......года дваназад. Но вижу , с балкона каждый деньь. Прохожу мимо раз в неделю. Но подходить к нему...

Там по теме все. У кого есть вопросы я отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не оффтопить, то любая тема будет умирать на второй-третьей странице. Мы же не инструкции к пылесосам пишем :044:

Ну НА...! 51 пункт рекламного пи...здежа. Читал бы кто я бы такого понаписал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а у нас сейчас конкуренция между крупными торговыми сетями привела к тому что я меге это крупна торговая сеть за 250 шекелей могу закупится мясом и овощами с фруктами на месяц на семью из 4 человек :190: даздраствует конкуренция.а вобще можно и штуку баксов на еду потратить и даже не заметить и не за месяц а за два прихода в магазин.штука баксов это 3800 шекелей.слёгкостью тратятся при покупке в большом кашерном магазине бараних рёбрышек дорогой колбасы сыра и дорогих не сезоных фруктов.так что всё относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сейчас конкуренция между крупными торговыми сетями привела к тому что я меге это крупна торговая сеть за 250 шекелей могу закупится мясом и овощами с фруктами на месяц на семью из 4 человек :190: даздраствует конкуренция.а вобще можно и штуку баксов на еду потратить и даже не заметить и не за месяц а за два прихода в магазин.штука баксов это 3800 шекелей.слёгкостью тратятся при покупке в большом кашерном магазине бараних рёбрышек дорогой колбасы сыра и дорогих не сезоных фруктов.так что всё относительно

Да ну... прям таки на месяц... 250 шек. на 4-х?

По нормативам блокадного Ленинграда наверное. :164:

 

Ну, а конкуренция, для рядового потребителя, безусловно есть благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с подорожаниями, жизнь подорожала примерно на 800 шах . в месяц..

Жизнь среднего класса в Израиле подорожала в последнее время на 850 шекелей в месяц. В год семья, принадлежащая к среднему классу, тратит на 10000 шекелей больше, чем в прошлом году. Специалисты объясняют это скачком цен на основные продукты и услуги, отмечает NRG.

 

Отмечается, что подорожание произошло за последние три месяца. Семья, принадлежащая к низкому социальному уровню, тратит сегодня на 710 шекелей больше, чем прежде. Жизнь богатых семей подорожала на 1000 шекелей в месяц.

 

В год бедные семьи должны теперь тратить на жизнь на 8500 шекелей больше прежнего, богатые семьи – на 12 тысяч шекелей больше, чем раньше.

 

В последние недели произошло подорожание молока, напитков, яиц, хлеба, курятины, овощей и готовых супов. Подорожали сигареты, вода, электричество, электротовары и машины.

 

Расходы средней семьи за последнее время возросли на 6% в среднем и на 7% для бедных семей.

 

какие нах 250 шах на месяц.

 

Правда из за конкуренции. смог понизить расходы на сотовую.

Если раньше долбанному оранджу за 5 линий 600 шах доходили счета(при том что 3 линии говорили очень мало)

то сейчас 250-270 шах.

вот доча и отрывается 15 часов зман авир+2000 смс.. и это не включая сообщения в фейсбуке и ватзапе.

Изменено пользователем paukkk®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы сы..

 

Вспомнил.. Палача когда последний раз видел..

 

Понял почему 250 шах ему хватает)) там же кощей остался)) :190::164::033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я те говорю у них мивца 3 кг окорочков 30шк 3 кг куриной грудинки 60шк 2 кг говяжего фарша 40шк курица 2 кг 20шк.помидоры огурцы лук картошка капуста по 99 агорот кг разрешено до 3 кг.яблоки 3.99 бананы 4.99. апелсины 1.99 .плюс две упаковки грибов шампиньёны 12шк.2 упаковки больших грибовнепомню как называютсяч 14кг .вот и считай.плюс хлеб яйца ну и пару мелочей.ну сыр ещё гауда по 40шк кг .ну вот тебе и блокадный лененград.я из этих продуктов могу таких декатесов наготовить.опять же купи там же пару кг свежей телятины киви авокадо по 12 шк кг и так далее и ты выйдеш со счётом на штуку.поэтому телятину у арабов там же баранину свинину в кешет таамим по 24 шк кг. и за штуку можно кайфовать не по детски.просто раньше я не занимался этим и скупался не задумываясь о ценах и скидках сейчас надо проезжать по нескольким точкам чтоб закупиться хорошо и не дорого :190:

Да ну... прям таки на месяц... 250 шек. на 4-х?

По нормативам блокадного Ленинграда наверное. :164:

 

Ну, а конкуренция, для рядового потребителя, безусловно есть благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе всеравно по больше твоего вешу.и потом я набрал уже с тех пор :190:

Пы сы..

 

Вспомнил.. Палача когда последний раз видел..

 

Понял почему 250 шах ему хватает)) там же кощей остался)) :164::033::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот доча и отрывается 15 часов зман авир+2000 смс.. и это не включая сообщения в фейсбуке и ватзапе.

Я своей 15-летней племяннице сделал анлим - разговоры и смс на все телефоны, за исключением "особых номеров", по Израилю бесплатны, включая инет (3 Гб, а далее при превышении трафика идёт просто снижение скорости, так что для ютьюбов и фейсбуков всяких вполне достаточно). При этом "особые номера" закрыл, заграницу тоже закрыл.

Счастье обходится в 50 шек. в месяц в течении первых 6 месяцев, а затем 100 шек. ежемесячно. Голан-Телеком.

 

пысы.

для "иносранцев":

50 шек. = 13 долл.

100 шек. = 26 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я те говорю у них мивца 3 кг окорочков 30шк 3 кг куриной грудинки 60шк 2 кг говяжего фарша 40шк курица 2 кг 20шк.помидоры огурцы лук картошка капуста по 99 агорот кг разрешено до 3 кг.яблоки 3.99 бананы 4.99. апелсины 1.99 .плюс две упаковки грибов шампиньёны 12шк.2 упаковки больших грибовнепомню как называютсяч 14кг .вот и считай.плюс хлеб яйца ну и пару мелочей.ну сыр ещё гауда по 40шк кг .ну вот тебе и блокадный лененград.я из этих продуктов могу таких декатесов наготовить.опять же купи там же пару кг свежей телятины киви авокадо по 12 шк кг и так далее и ты выйдеш со счётом на штуку.поэтому телятину у арабов там же баранину свинину в кешет таамим по 24 шк кг. и за штуку можно кайфовать не по детски.просто раньше я не занимался этим и скупался не задумываясь о ценах и скидках сейчас надо проезжать по нескольким точкам чтоб закупиться хорошо и не дорого :D

3 кг окорочков это примерно 6 окорочков.

Мне одному на неделю. На ужин.

Ладно, на вторую неделю буду кушать грудинку.

Ну, и так далее. На одного хватит. Остальные члены семьи - смотрят и глотают слюни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 окорочков :044:2 кг фарша :Dжене воще не особо надо пусть диету держит и кушает бананы с апельсинами и яблоками :)

кстате насчёт пелефона после полугода звониш в компанию говориш что типа всё я от вас ухожу они тебя переводят в шимур лакохот и продлевают тебе мивцу :020: а вторую линию хот мобиль мне сделали за 9.90.первая 49.90 вторая 9.90 а третья 29.90.включая и заграницу и весь набор что ты написал.

3 кг окорочков это примерно 6 окорочков.

Мне одному на неделю. На ужин.

Ладно, на вторую неделю буду кушать грудинку.

Ну, и так далее. На одного хватит. Остальные члены семьи - смотрят и глотают слюни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...