Перейти к содержанию
Бронеход

Как я провел weekend...


Рекомендуемые сообщения

Есть такой сайт www.groupon.ru (это не реклама, а скорее наоборот, и почему узнаете дальше).

 

Так вот сервис данного сайта предлагает следующее: возможность приобретения товаров и услуг со скидкой.

То есть есть товар - есть предложение, есть скидка на товар - есть спрос.

 

Законы рынка еще никто не отменял.

 

Казалось бы, все элементарно и просто. Да и скидки заявляются хорошие, по 50-60%.

 

Вот как то наткнулся на так называемую "скидочную акцию" данного ресурса.

Ознакомиться с условиями можно здесь http://groupon.ru/moscow/magicstarm

Опять же, это не в коем случае не реклама, просто наберитесь терпения, дочитайте до конца и вы поймете почему.

 

Вот я и решил, почему бы и нет? Все же времена не простые, как говорится каждая копейка на счету, да и с женой не плохо было бы выбраться, а то "работа-дом-семья-ребенок". Все как у всех в общем.

 

В общем решено, проведем приятный вечер с супругой.

 

Заказал купоны, оплатил одним из предложенных способов, получил по электронной почте купоны, распечатал их, ну и все. Осталось дождаться приятного дня, а точнее вечера икс.

 

Тут надо правда добавить еще один момент. В соответствии с условиями акции, покупается резерв на ряд, а места, соответственно нужно бронировать уже позвонив непосредственно в кассы концертного зала, где шоу должно было проводиться. Так и сделал.

Набрал по указанному телефону, и попросил зарезервировать места, на что получил ответ "вычеркиваю". Однако...Я спросил, а что, даже фамилию не спросите? Как вы узнаете, что именно я зарезервировал места? На что получил ответ, придете и сядете, вы же знаете свои места.

Хм...Ну ладно, им виднее...

 

И вот этот день настал, 27 ноября 2011 года. Собрались, выехали пораньше, потому что по условиям купоны нужно было обменять на билеты в кассе концертного зала.

 

Концертный зал "Мир", а именно там должен был пройти концерт, находится рядом с цирком Ю.Никулина на Цветном бульваре.

Вот мы подъехали, припарковались и пошли к кассам.

 

Когда подошли к зданию концертного зала "Мир" очередь начиналась с улицы. Ну не мудрено, все же репутация артистов хорошая, шоу обещало быть насыщенным, а тут еще и возможность лицезреть все это со скидкой. Естесственно мы не одни такие желающие.

 

В общем заняли очередь. Но на удивление, люди зашли внутрь буквально за 2 минуты...

Мы пошли к кассам менять купоны на билеты.

 

Обратили внимание, что в фойе было людей еще больше, чем на улице. При том, чтобы попасть в зал, нужно подняться по лестнице либо с правого крыла, либо с левого. Так вот обе лестницы, не смотря на то, что шириной они метра 2 точно, и при этом в 2 пролета, при том что каждый пролет ступенек по 15, были забиты людьми. При этом, у лестницы стояла охрана, что с одной стороны, что с другой, и проверяла билеты, и соответственно, до лестницы была еще очередь.

 

Ну ладно, в конце концов со скидкой, и мы не одни такие желающие.

 

В итоге, в кассе билеты нам не выдали, а сдавать купоны нужно было охранникам у лестницы. Очередное "Хм..." А как же наши места?

Ну ладно, так значит так.

 

Сдали купоны, прошли на лестницу и стали ждать. В зал еще не пускали.

 

Прождали минут 20-25. Начали впускать. Началась давка. Видимо ни у одних нас было много "Хм..."

И не мудрено. У людей собрали купоны, билетов на руках нет, ситуация не ясная, а никому не нравится быть, что называется "в подвешенном состоянии", все переживали за свои места.

 

Удивило, что люди какие-то прям нЕлюди. Среди посетителей были и дети. Ведь в такой давке может все что угодно произойти, один запнется, упадет, а сзади народ подпирает, да к тому же, все это на лестнице.

 

Ну кое как протиснулись. Вошли. Подошли к своим местам...

 

Не знаю, почему я в тот момент уже не был удивлен? Наши места оказались заняты.

Я достаточно интеллигентно сообщил девушке, что я по телефону бронировал эти места, на что получил несколько напряженный ответ "Я ТОЖЕ".

 

Ок. Надо просто разобраться в ситуации, на свободное из "забронированных" мест усадил жену, а сам пошел искать администрацию.

Спустился, спросил у охраны, как я могу пообщаться с администратором, но как оказалось, я не один такой желающий. Я пояснил ситуацию, что произошла какая то путаница с местами, на что охранник мне сказал, связаться с организатором, то есть с представителем сайта Groupon.

 

Ну что ж, так значит так. Дозвонился. Объяснил ситуацию, на что оператор ответила, что они в курсе ситуации, и им руководство концертного зала "Мир" сообщило, что они решают сложившуюся ситуацию.

 

Я задал вопрос оператору, мол как вы считаете, я купил "билет" на конкретное место, а на него не могу попасть, это проблема?

 

На что получил ответ, что я покупал не место, а ряд. Хорошо, говорю, я, но дело в том, что я даже на свой ряд не могу попасть, все места заняты. На что получил ответ, проблема решается.

 

А проблема решалась следующим образом. Начали выносить раскладные стулья, и выдавать зрителям, мол куда хотите, туда и садитесь, вот только, такого аншлага видимо никто не ожидал...Стульев тоже не хватило.

 

Начались потасовки. Люди упорно доказывали друг другу, что они бронировали места, "а вот вы заняли мое место!"

 

Я достал телефон и начал снимать происходящее.

 

Надо сказать, что у нашего народа есть странная особенность. В сложившейся ситуации люди были не виноваты, более того, каждый был прав, вся вина целиком и полностью лежала на организаторе. Но люди готовы были в глодку вцепиться друг другу.

 

Один мужчина даже взял женщину за загрудки, при том, что за всем этим делом наблюдал его ребенок. Ну разве так можно???

 

Кто то пошел жаловаться охране.

 

Казалось бы, продали купонов больше, чем мест. Но нет, оказывается, начали подходить еще и те, кто купил не купоны, а "живые" билеты в кассе. На одном из видео четко видно, как люди с билетами спорят с людьми с купонами. И естесственно, купоны сданы при входе, пустые руки против билета на руках не очень то весомы аргумент.

 

В итоге мы решили, что не хотим участвовать в таком "шоу", собрались и ушли.

 

И опять же, казалось бы, уже добавить нечего, и в этой истории, как и положено, есть вступление, завязка, кульминация, и развязка, при том кульминация полагается приблизительно на то место, где я обнаружил, что наши месте имеют, так сказать двойную, хотя кто его знает, может и тройную "бронь" по купонам, да еще и проданный билет сверху. Отличный "бутерброд".

 

Да только не тут то было. Оказалось, что в кассе билеты стоили 1000 рублей.

 

Вот вам и скидка.

 

Кто то скажет, что я лох, кто то скажет, еще что-то, в общем то это не важно. Важно то, что в любой ситуации нужно оставаться человеком, что тем людям в зале было крайне сложно.

 

До тех пор, пока люди не будут добрее друг к другу, не будут участливыми в проблемах друг друга, в конце концов не перестанут тянуть одеяло на себя, России никогда не стать великой страной, потому что Величие, на мой взгляд в первую очередь определяет человечность, а не способность грызть глодку любому, будь то мужчина или женщина.

 

Ну и собственно сами видео

 

part I

 

part II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Законы рынка еще никто не отменял.

 

 

Правильно. Пока есть лохи- их принято доить. Так везде и всегда было и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Пока есть лохи- их принято доить. Так везде и всегда было и будет.

 

 

Пока есть такие, кто рассуждают как ты, Россия так и будет вставать с колен.

 

Я скажу более того, это не я здесь сру, а такие кто рассуждают, как ты, и это такие как ты довели страну до того состояния, в каком она сейчас. Вы привыкли жить по волчим законам, а тех, кто эти законы осуждает и порицает, вы называете уродами и слабаками.

 

Я уверен, что ты даже не поймешь о чем я, ибо для тебя важнее:"Пока есть лохи- их принято доить. Так везде и всегда было и будет."

 

И не нужно в таком случае удивляться и обижаться на то, что Россия в жопе, с такими как вы, там ей и место, ибо на другое рассчитывать и не приходится.

 

Нужно людьми быть, и по человеческим законам жить, а не шакалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Пока есть лохи- их принято доить. Так везде и всегда было и будет.

 

 

Не правда твоя Олег.. В Германии за такое по закону можно вернуть себе в два раза больше, причём выебут эту шарашкину контору так, что мама не горюй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда твоя Олег.. В Германии за такое по закону можно вернуть себе в два раза больше, причём выебут эту шарашкину контору так, что мама не горюй...

 

Да это понятно. Хули только ныть, как девочка и при чём тут Россия? Жесть и Артёмка- два брата, Орган да лопата....

Я тоже, бывает, лошусь, ну так и виню только себя. Есть возможность выебать хитрожопых- выебу, нет, так скажу себе: "да, лоханулся, в следующий раз учту." А винить всех, кроме себя....Не мужское это занятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покупаю со скидками на групонах и дилах всяких и как-то лошицей себя не считаю. наверное потому, что получаю то, за что заплатила. Я вот даже представить себе не могла, что оно у вас работает иначе. И разнесла бы всех в клочья, если бы такое случилось, но не в вашей стране. И это к счастью (моему), что я уже давно не там, а здесь, среди нормалььных порядочных людей, где существует элементарное слово "сервис".

 

Что то вы там совсем булки расслабили. Заповедник непуганых лохов :037:

А, да, слово такое и у нас есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто раньше встал, того и тапки. Надо было за 4 часа до выступления приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Правильно. Пока есть лохи- их принято доить. Так везде и всегда было и будет.

Олег, а вот это ты совершенно зря. Вот пока есть такой менталитет, Россия будет в жопе. Бизнес не должен быть наебкой, и каждый такойслучай должен вызывать волну негодовабния достаточно высокую, что бы она докатывалась до владельцев, что бы она била по карману.

 

АФЖ, поставь этот рассказ на Твитер, на Фейсбук, на Однокласники, попроси всех знакомых, что бы продвинули его на своих бордах во всех соцсетях, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо блять на входе было ещё хотя травматическое оружие раздать блять... пусть бы хренячились в своей грёбаной Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации люди были не виноваты, более того, каждый был прав, вся вина целиком и полностью лежала на организаторе. Но люди готовы были в глодку вцепиться друг другу.

 

Подписываюсь под каждым словом, к сожалению. Но это не только "русское явление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Подписываюсь под каждым словом, к сожалению. Но это не только "русское явление".

А что, Вика, кто то сказл, что это именно русское явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом, к сожалению. Но это не только "русское явление".

 

Ну так ведь кому то очень хочется тявкнуть именно на Россию.

 

Лейзи, а почему тогда "Россия в жопе" в заголовке темы? Не правильнее ли было написать "Лошара в жопе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, а почему тогда "Россия в жопе" в заголовке темы? Не правильнее ли было написать "Лошара в жопе"?

 

Наверное потому, что АФЖ юивет в России, где менталитет "лохов можно наебать" процветает по прежнему, что отлично продемонстрировал твой коментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не удивлена рассказу. Больше поразило, что АЖФ сам пишет каждый раз какая его страна назовёт это детским словом плохая, как ребёнок надеятся, что вдруг произойдёт чудо. Идёт на концерт по купонам .

 

 

Олег, АФЖ прав - всё таки менталитет!

 

 

Друзья, муж не такие истории рассказывают. А они работают с этой страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Вика, кто то сказл, что это именно русское явление?

 

Нуууууу, наверное, стоило бы прочитать то, что я процитировала? Я писала про людей. Меня это затронуло больше, чем лохотрон.. А ты увидел: Вика, Россия.. и сделал моментальные выводы?

И Жесть писал про людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я увидел о том, что это не только русское явление, и задал вполне напрашивающийся вопрос о том, кто сказал, что это только ... Логиа вещь железная, она диктует причинно следственные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, редкий случай, когда я поддержу АФЖ. У меня впечатление, что принципом "не наебешь - не проживешь" теперь руководствуются не только мелкие мошенники, но и вполне себе респектабельные конторы. Почему я должен винить себя в том, что они с легкостью кидают того, с кем сотрудничают, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Хули только ныть, как девочка и при чём тут Россия? Жесть и Артёмка- два брата, Орган да лопата....

Я тоже, бывает, лошусь, ну так и виню только себя. Есть возможность выебать хитрожопых- выебу, нет, так скажу себе: "да, лоханулся, в следующий раз учту." А винить всех, кроме себя....Не мужское это занятие....

 

 

Ты, как и всякий обладатель комплекса "страны, встающей с колен", увидел во всей истории только одно слово - Россия. То есть, пардон, два. Еще и "жопа", а если быть точным, то три - "Россия в жопе".

 

Но видишь ли, я такой житель этой страны, как и ты, и меня мало волнуют на данный момент проблемы других стран, я там не живу.

 

Я вижу очевидные проблемы: это наличие кидалова, при том по принципу 90-х, чем массовее, тем больше в него верят, и вторая - это отношения сограждан друг к другу.

 

Я был бы рад написать, что люди объединились в сложную минуту, но я не могу, ибо произошло совершенно обратное, люди грызлись, как псы, которых стравили, которые не понимают, почему это делают, они просто грызутся, а те, кто их стравливает, зарабатывают деньги.

 

Если ты считаешь, что об этом надо молчать, ну что могу сказать? Могу только ответить на твоем же языке - ты терпила. И уж я не знаю, что хуже, доверчивый лох, которого ввели в заблуждение, или терпила, который осознанно терпит все издевательства над собой.

 

И более того, мне не понятно, в чем я в этой ситуации виноват? В том, что ожидал честной сделки? Или может быть в том, что захотел со скидкой посетить мероприятие?

 

Но по-моему и то и другое желание нормально. Ну то для нормальных людей.

 

Что же до обвинений, я не виню людей, за то, что они оказались скотами по отношению друг другу на глазах у детей. Я это просто констатировал и выразил свое отношение к этому явлению.

 

А виновных тут может быть только два. Это Групон и администрация концертного зала. Кто именно виноват, это подлежит выяснению в ближайшем будущем, но цивилизованными методами, без драк, оскорблений и эмоциональных возмущений. Каждый ответит по закону.

 

А тем, кто готов был в драку лезть...Что тут скажешь? Скоты пусть живут по законам скота, если им так нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покупаю со скидками на групонах и дилах всяких и как-то лошицей себя не считаю. наверное потому, что получаю то, за что заплатила. Я вот даже представить себе не могла, что оно у вас работает иначе. И разнесла бы всех в клочья, если бы такое случилось, но не в вашей стране. И это к счастью (моему), что я уже давно не там, а здесь, среди нормалььных порядочных людей, где существует элементарное слово "сервис".

 

 

Бесполезно в этой стране кого-то рвать в клочья. Тут надо поступать хитрее. Сейчас канун выборов вот думаю, какой партии сделать "подарок" в виде письма с этой историей? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а вот это ты совершенно зря. Вот пока есть такой менталитет, Россия будет в жопе. Бизнес не должен быть наебкой, и каждый такойслучай должен вызывать волну негодовабния достаточно высокую, что бы она докатывалась до владельцев, что бы она била по карману.

 

АФЖ, поставь этот рассказ на Твитер, на Фейсбук, на Однокласники, попроси всех знакомых, что бы продвинули его на своих бордах во всех соцсетях, и так далее.

 

 

Уже веду переговоры с блогерами. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом, к сожалению. Но это не только "русское явление".

 

 

Дело не в том, русское это явление или не русское. Меня просто поражает дикость людей. Просто так уж сложилось, что наблюдал я это все в России, и вели себя так русские, и, что еще более печально, для русских такое поведение норма.

 

Вместо того, чтобы разобраться в проблеме, люди кидаются на первого попавшего.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Кстати, вспомнилась история.

Когда в штатах взорвали башни-близнецы, пьяная молодежь прям кидалась на первого попавшегося мусульманина. Таджик это был, или еще кто, всем было по барабану. Никто даже не пытался понять, что это были арабы (по крайней мере согласно официальной версии).

 

Так что вот такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, редкий случай, когда я поддержу АФЖ. У меня впечатление, что принципом "не наебешь - не проживешь" теперь руководствуются не только мелкие мошенники, но и вполне себе респектабельные конторы. Почему я должен винить себя в том, что они с легкостью кидают того, с кем сотрудничают, мне не понятно.

 

 

Одна из таких респектабельных контор ЕдРо :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что в данном случае обосрались организаторы...

 

Но покупать билеты на каких-то сафроновых через мутную схему на представление в кинотеатре - это все равно что вложиться в МММ и потом горевать по "неожиданной" потере.

 

Ситуация неприятная, но связывать ее исключительно с Российскими реалиями я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что в данном случае обосрались организаторы...

 

Но покупать билеты на каких-то сафроновых через мутную схему на представление в кинотеатре - это все равно что вложиться в МММ и потом горевать по "неожиданной" потере.

 

Ситуация неприятная, но связывать ее исключительно с Российскими реалиями я бы не стал.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что в данном случае обосрались организаторы...

 

Но покупать билеты на каких-то сафроновых через мутную схему на представление в кинотеатре - это все равно что вложиться в МММ и потом горевать по "неожиданной" потере.

 

Ситуация неприятная, но связывать ее исключительно с Российскими реалиями я бы не стал.

 

Наконец то голос разума :044:

Думаю, что если бы Жесть поиграл на рынке с колпачниками, то он тоже бы жаловался потом на всю Россию разом :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...