Перейти к содержанию
Бронеход

Щи по холостяцки


Рекомендуемые сообщения

то у вас со временем неразбериха то предложения как будто узбек писал

 

походу вы копируете откудато рецепты, переделуете на скорую руку и выдаете за свои

 

:037:

Ни хера не соображаешь!

Общее время готовки борща часов 5.Но ты занят из этого времени всего полчаса.Остальное время можешь сидеть в сортире,спать или ковырять в носу.Курица,млеющая в кастрюле,ведет себя очень скромно и твоего присутствия не требует.Главное - угадать с огнем,а то либо она не выварится,либо к утру вся вода выкипит и курка уже будет жареной.Газ отрегулировать проще,а электроплиту,как у меня - тяжелее.Я обычно ставлю ее с вечера,а утром только дабавляю картошку и шпинат.

Ну и солю-перчу тоже утром.

 

Свои гнусные инсинуации оставь при себе.

Конечно я не открывал Америку и патента на изобретение борща у меня нет.

И очень многие рецепты смотрю в интернете.

Но рецепты я даю только того,что сам готовлю и только после того,как сам сьем и останусь в живых.

Не нравится - кушай блюдо истинного холостяка - доширак.

Хочешь - до,хочешь - после.

 

 

 

 

А насчет стилистики,так это мой ишак : хочу - ебу,хочу - езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хера не соображаешь!

Общее время готовки борща часов 5.Но ты занят из этого времени всего полчаса.Остальное время можешь сидеть в сортире,спать или ковырять в носу.Курица,млеющая в кастрюле,ведет себя очень скромно и твоего присутствия не требует.Главное - угадать с огнем,а то либо она не выварится,либо к утру вся вода выкипит и курка уже будет жареной.Газ отрегулировать проще,а электроплиту,как у меня - тяжелее.Я обычно ставлю ее с вечера,а утром только дабавляю картошку и шпинат.

Ну и солю-перчу тоже утром.

 

Свои гнусные инсинуации оставь при себе.

Конечно я не открывал Америку и патента на изобретение борща у меня нет.

И очень многие рецепты смотрю в интернете.

Но рецепты я даю только того,что сам готовлю и только после того,как сам сьем и останусь в живых.

Не нравится - кушай блюдо истинного холостяка - доширак.

Хочешь - до,хочешь - после.

 

 

 

 

А насчет стилистики,так это мой ишак : хочу - ебу,хочу - езжу.

 

 

это почемуже я должен оставлять свое сложившееся мнение при себе7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.... щи хоть Орган полощи)))))))))))))))))))))))))))))))))))))ааааааааааааааааааааааа бляяяяяяяяяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня продукты, завтра сготовлю "холостяцкие щи".

очень захотелось, хоть и не любитель всяких супов, борщей и щей, холодно просто :102: и хочется горяченького.

 

единственное, зачем в щах колбаса?

 

 

а! еще есть планы на "мясо в горшочках", так что если окончательно не заболею, то завтра буду кулинарить :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня продукты, завтра сготовлю "холостяцкие щи".

очень захотелось, хоть и не любитель всяких супов, борщей и щей, холодно просто :044: и хочется горяченького.

 

единственное, зачем в щах колбаса?

 

 

а! еще есть планы на "мясо в горшочках", так что если окончательно не заболею, то завтра буду кулинарить :020:

Нэрна для скусу. :102: Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы все про щи?

Говядина по холостяцки во!

Идем в магазин, покупаем говядину и лук. Говядину лучше лангет, причем надо поулыбаццо продавщице или рассказать анекдот мяснику, дабы тебе ее от пленок почистили, ибо самому - вподляк.

Дома надо иметь соль и перец (я люблю смесь из разных, черных, белых, красных, душистых и прочих....не баб, мля, а перцев!!!)

Самое главное в магазе покупаем ПИВО!! Из расчета на кг мяса - 2 поллитры. Пиво ТОЛЬКО темное, я предпочитаю Гиннес.

Придя домой и пнув сапоги в угол прихожей, принимаем полста и начинаем священнодействовать....

Весь процесс готовки занимает 10 минут

1 Режем мясо ломтями

2 Режем лук кольцами

3 Солим и перчим мясо по вкусу

4 Закидываем в глубокую кастрюлю сначала половину лука, потом мясо птом оставшийся лук.

5 Заливаем пиво (да не в себя, бло!!! А в кастрюлю! А если для себя ты, дебил , забыл купить то так тебе и надо!) накрываем плотно крышкой.

Ставим на МААААААленький огонь, и ебуем спокойно к компу общаться с друганами или знакомицца - вызывать блядей на предмет поипаццо.

Через четыре часа приходим и начинаем это хавать, бодро с чувством глубокого щастья....

Мясо нежное и тает во рту, а пиво придает прекрасный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она самая холостяцкая жрачка !

 

317d0f06d2eb.jpg

 

С пивом самый ништяг ! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она самая холостяцкая жрачка !

 

317d0f06d2eb.jpg

 

С пивом самый ништяг ! :102:

Сцуко ты непорядочное(((

Ненавижу тебя((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко ты непорядочное(((

Ненавижу тебя((((((((((((((((((((((

Я знаю :102:

Я вот домой сегодня приеду буду ещё и рыбу на мангале делать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы все про щи?

Говядина по холостяцки во!

Идем в магазин, покупаем говядину и лук. Говядину лучше лангет, причем надо поулыбаццо продавщице или рассказать анекдот мяснику, дабы тебе ее от пленок почистили, ибо самому - вподляк.

Дома надо иметь соль и перец (я люблю смесь из разных, черных, белых, красных, душистых и прочих....не баб, мля, а перцев!!!)

Самое главное в магазе покупаем ПИВО!! Из расчета на кг мяса - 2 поллитры. Пиво ТОЛЬКО темное, я предпочитаю Гиннес.

Придя домой и пнув сапоги в угол прихожей, принимаем полста и начинаем священнодействовать....

Весь процесс готовки занимает 10 минут

1 Режем мясо ломтями

2 Режем лук кольцами

3 Солим и перчим мясо по вкусу

4 Закидываем в глубокую кастрюлю сначала половину лука, потом мясо птом оставшийся лук.

5 Заливаем пиво (да не в себя, бло!!! А в кастрюлю! А если для себя ты, дебил , забыл купить то так тебе и надо!) накрываем плотно крышкой.

Ставим на МААААААленький огонь, и ебуем спокойно к компу общаться с друганами или знакомицца - вызывать блядей на предмет поипаццо.

Через четыре часа приходим и начинаем это хавать, бодро с чувством глубокого щастья....

Мясо нежное и тает во рту, а пиво придает прекрасный аромат.

 

Зачётно!!! Взял на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю :044:

Я вот домой сегодня приеду буду ещё и рыбу на мангале делать !

Понаеду нах!!!! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крабчики то действительно аппетитно смотрятся :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крабчики то действительно аппетитно смотрятся :102:

Я вот думаю , рыбку тоже фотать когда делать буду :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь самый быстрый способ накормить голодных собутыльников... просто и быстро.. мясо свинину быстро покрамсали как душе угодно- обваляли хорошенько в настоящей русской острой горчице ( в старых баночках из под майонеза можно ещё такую найти) всё это на сковородку мин 20 жарится на среднем огне и вперёд.. закусь под водочку готова... рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как Вам понравится такой рецепт щей

Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить на полной мощности в течение 20-25 мин.

Шпинат перебрать, промыть, отварить в небольшом количестве воды на средней мощности в течение 4 мин. Затем откинуть на дуршлаг, протереть через сито.

Щавель перебрать, вымыть, обсушить, нашинковать. Корень петрушки очистить, нарезать маленькими кубиками. Грибы очистить, вымыть, мелко нарезать. Лук порубить.

Корень петрушки, грибы и лук обжарить в масле на средней мощности в течение 3-4 мин, добавить муку, перемешать.

Обжаренные овощи и грибы положить в суп, добавить шпинат, лавровый лист, перец. Готовить на средней мощности в течение 7 мин. За 2 3 мин до конца приготовления положить щавель и посолить.

Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, крупно нарезать.

Готовые щи разлить по тарелкам, добавить яйца, заправить сметаной.

Продукты

мякоть говяжья 500 г

шпинат 500 г

грибы свежие 200 г

щавель 200 г

луковицы 1 шт.

корень петрушки 1 шт.

мука 2 ст. ложки

масло сливочное 2 ст. ложки

яйца 3 шт.

сметана 0.5 стакана

лавровый лист 2 шт.

перец чёрный горошком по вкусу

соль по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...