Перейти к содержанию
Бронеход

Гордиться СССР


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Собственно:

 

Объясню. Мне хочется жить в стране которой я мог бы гордится. СССР вполне подходил. Особенно таким, каким он должен был стать в случае удавшейся перестройки.

 

Мне это представляется несколько более важным, чем личное благополучие.

 

 

Нифсасал ни разом.

 

1. Что значит "гордиться страной"?

2. Как можно было гордиться СССР?

3. Каким по твоему он должен был стать после перестройки?

4. Гордость страной важнее чем собственное благополучие?

 

По поводу 4: ты бредишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно:

 

 

 

 

Нифсасал ни разом.

 

1. Что значит "гордиться страной"?

2. Как можно было гордиться СССР?

3. Каким по твоему он должен был стать после перестройки?

4. Гордость страной важнее чем собственное благополучие?

 

По поводу 4: ты бредишь.

 

 

Не знаю. Четвертый пункт мне представлялся всегда (до некоторых пор) очень даже естественным.

 

1. Это все в те же ворота ,куда идут таджики, посадившие российского летчика за пересечение границы.

 

 

По мне - снарядами по квадратам. Что бы остальным неповадно было. Так вот во времена СССР никакой третьесортной стране и в голову бы не пришло такое сделать.

 

Да и что это за страна такая, прости Господи, - таджикистан?!

 

ВООБЩЕ не признаю претензии по территориальным вопросам- ВОЕВАТЬ В СВОЕ ВРЕМЯ НУЖНО БЫЛО ЛУЧШЕ. Это касается и очень средней азии так и кавказа.

 

2. Можно было. Я был и в Орленке и в Артеке. Сейчас ребенку из семьи репрессированного с ниже среднего достатком такое даже не сниться. То же самое можно было сказать и о медицине и об образовании.

 

3. Модернизация производственной базы, как минимум. Ну и большая свобода для зарабатывания НОРМАЛЬНЫХ (а не запредельных) капиталов. По типу НЭПа.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - Долго бы суверенетет таджикистон был бы не нарушен , если бы на месте этих лётчикоф были бы американцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - Долго бы суверенетет таджикистон был бы не нарушен , если бы на месте этих лётчикоф были бы американцы ?

 

 

Этот вопрос я уже задавал в другой теме. Предположение было относительно, как минимум, авианосца которого упертые СШАнцы притащили бы на руках в ту область на руках, раз ТАКОЕ дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще т о данный старпост (выделенную мою фразу) нужно и правильнее было бы воспринимать в контексте темы в которой она была написана.

 

Рассматривалась гипотетическая ситуация - оказаться в прошлом с знаниями и памятью которая есть на текущий момент.

 

Я ОТВЕТИЛ:

"

1. Не пошел бы в армию - здоровее бы был.

2. Пошел бы в ГБ

3. Сделал бы несколько краткосрочных предсказаний.

4. Выложил бы ВСЕ что помню (а память хорошая) о будущем. для принятия мер.

5. В перестройку создал бы кооператив по продаже компов и прочей цифровой техники.

6. Так бы и плыл в этом бы течении.

 

 

Объясню. Мне хочется жить в стране которой я мог бы гордится. СССР вполне подходил. Особенно таким, каким он должен был стать в случае удавшейся перестройки.

 

Мне это представляется несколько более важным, чем личное благополучие. "

 

_____________________________________

 

 

Всегда считал, что сохранять и модернизировать УЖЕ СДЕЛАННОЕ проще и целесообразней чем начинать с нуля.

 

СССР вполне СТОИЛ таких усилий. Начиная с территориального вопроса ,заканчивая национальным.

 

 

Сейчас есть РФ. которая по сути - выкидыш великого родителя, потерявший ИДЕЮ и вместе с ним части своего тела.

 

Идея мирового господства? Нет. По мне ИДЕЕЙ данной страны была ЕДИНСТВО БРАТСКИХ НАРОДОВ.

 

Нет КГБ а есть ФСБ - один из 15 (или около того) осколков могучей структуры (Мой отец отсидел 28 (!) лет в спецтюрьмах КГБ но я УВАЖАЮ ту структуру). Измельчали и скурвились и его сотрудники. И не могут уже претендовать как и страна ни на уважение ни на тем более СТРАХ.

 

- Да! Именно СТРАХ и никак иначе. Как ни печально в политике процветает "закон джунглей". Политика с "позиции силы" - НОРМА. А потому:

 

МОЖНО ДОЛГО ОБЪЯСНЯТЬ АППАНЕНТАМ ЧТО "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО". Но это БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО.

 

Проще (да и целесообразнее) что бы тебя БОЯЛИСЬ. А не дав в морду этого не добьешься.

 

СССР "ДАЛ В МОРДУ" и не один раз. Чем и заслужил право на жизнь. Право на самоопределение. Право на страх окружающих.

 

РФ никому в морду путем дать еще не смогла. Да и врядли сможет.

 

 

 

 

ПыСы: Я отлично понимаю, что история не терпит сослагательного наклонения. Я просто объясняю свою мысль.

 

 

 

ПыПыСЫ: Даже сейчас я поступился бы 10% своей зарплаты в счет налогов на армию если бы БЫЛ УВЕРЕН. что она идет именно НА ЭТУ цель.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не хочу ничем гордиться и ничего в том духе, я хочу окунуться в начало 80-х , пойти на танцы , а не в клуб, где играли такие же пацаны как и я , я хочу пойти в кабак, где играла живая музыка и за 10 р на двоих можно было ещё заказать лабуху и пару песен, я хочуууууууууууууууууууууу тудааааааа, а что здесь.. что сейчас... нет того что было тогда.. и поверь ы даже сам пытаешься себя обмануть- но не получается, та ЖИЗНЬ и ЭТА отличаются в корне, да время идёт и что? что мы видим- деградациююююююююююю... могет тебе свысока и не видно, но ты попробуй спуститься с небес, культ денег лжи власти и прочего поглотили умы всех и вся, нет того чем раньше ценился человек.... просто НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТт... всё... пойду жрать вино... гыыыыы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не хочу ничем гордиться и ничего в том духе, я хочу окунуться в начало 80-х , пойти на танцы , а не в клуб, где играли такие же пацаны как и я , я хочу пойти в кабак, где играла живая музыка и за 10 р на двоих можно было ещё заказать лабуху и пару песен, я хочуууууууууууууууууууууу тудааааааа, а что здесь.. что сейчас... нет того что было тогда.. и поверь ы даже сам пытаешься себя обмануть- но не получается, та ЖИЗНЬ и ЭТА отличаются в корне, да время идёт и что? что мы видим- деградациююююююююююю... могет тебе свысока и не видно, но ты попробуй спуститься с небес, культ денег лжи власти и прочего поглотили умы всех и вся, нет того чем раньше ценился человек.... просто НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТт... всё... пойду жрать вино... гыыыыы.

 

Ну или так. Хотя мне кажется данная реакция возрастная в большей степени.

 

Но и под этим постом я тоже могу подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - Долго бы суверенетет таджикистон был бы не нарушен , если бы на месте этих лётчикоф были бы американцы ?

Есть хороший пример:

Операция «Энтеббе» — широко известное название операции Шаровая молния (ивр. כדור הרעם‎), позднее переименованной в Операция «Йонатан» — рейда особых подразделений Армии обороны Израиля для освобождения израильских и еврейских заложников — пассажиров захваченного 27 июня 1976 года террористами из организаций НФОП и Революционные ячейки самолета компании «Эр Франс», севшего по их приказу в аэропорту Энтеббе близ столицы Уганды Кампалы.

Когда-то давно я прочитал материалы этого дела и стал грустно завидовать израильтянам, имеющим такое правительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший пример:

Операция «Энтеббе» — широко известное название операции Шаровая молния (ивр. כדור הרעם‎), позднее переименованной в Операция «Йонатан» — рейда особых подразделений Армии обороны Израиля для освобождения израильских и еврейских заложников — пассажиров захваченного 27 июня 1976 года террористами из организаций НФОП и Революционные ячейки самолета компании «Эр Франс», севшего по их приказу в аэропорту Энтеббе близ столицы Уганды Кампалы.

Когда-то давно я прочитал материалы этого дела и стал грустно завидовать израильтянам, имеющим такое правительство

 

 

Ну не совсем в тему....

 

Но я тоже им задую по той же причине.

 

 

Самое интересное, Если бы этот барыга Путин энд Ко меньше бы заботился о своем кошельке и больше бы о стране - никто бы ему ничего бы не втыкал ,за улучшение своего благосостояния - это в традициях России со времен Петра.

 

Но уж если ты хлестанулся "мочить в сортирах" - изволь за метлу отвечать.

 

 

России ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сейчас нужен СИЛЬНЫЙ лидер. Но то который готов жизнь за страну положить.

 

Тот для кого 4 пункт НЕПОНЯТНЫЙ СШАнцу Лайзи будет ЕСТЕСТВЕННЫМ КАК ВОЗДУХ.

 

В ЭТОМ СЛУЧАЕ он может делать ЧТО СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Потому,что ВСЕ будут знать, что страна ему превыше собственного брюха.

 

Повторюсь - РОССИИ НУЖНА МОНАРХИЯ

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тожа люблю СССРу. Тока глубоко. Где то очень глубоко. И так шоб оно там и осталось.)))

 

Прикол, но из серии - смех сквозь слёзы....(((

 

Женские журналы мод

 

Журналы мод – «лучшие друзья девушек», своего рода женский фетиш, без которого немыслима современная жизнь. Капризная и непредсказуемая мода постоянно меняется, а интерес к ней остается неизменным. Как мода с подиумов приходит в нашу жизнь? Что сейчас модно носить, какой вещи отдать предпочтение, придя в магазин за обновкой?

Об этом рассказывают модные журналы, являющиеся, самыми доступными трансляторами модных тенденций. Они доносят до нас все реалии современности и, сохраняя на своих страницах особые приметы каждой эпохи, представления об эталонах красоты, постепенно становятся частью истории.

 

В 1908 году в Москве начал выходить «художественный журнал мод, рукоделий, хозяйства» «Парижанка», а затем журнала мужских мод «Денди», рисунки моделей в них создавали известные московские и петербургские художники.

 

9f8063e24355.jpg

 

1886 год. Америка. В Нью-Йорке появляется своя легенда – Cosmopolitan, журнал для высшего общества. Издание несколько раз меняет хозяина, пока в 1905 году его не выкупает Вильям Рэндольф Херст, делающий Cosmopolitan настоящим литературным журналом. На его страницах впервые печатались рассказы Хемингуэя, Моэма, Фолкнера. Но в 60-х читатели стали терять интерес к Cosmopolitan. И тогда Хелен Герли Браун, автор нашумевшей книги «Секс и одинокая женщина», предложила компании Херста создать женский журнал, адресовав его молодым женщинам, «идущим в ногу» с современной модой. Новое звучание журнала вновь привлекло к нему внимание читателей и рекламодателей, которое не ослабевает и по сей день.

 

2535f83336cf.jpg d17831d3a893.jpg afa271cb07c1.jpg

 

А теперь - ВНИМАНИЕ!!!

8 марта 1914 года по инициативе В.И.Ленина начинает издаваться первый советский журнала для женщин «Работница». Этот общественно-политический и литературно-художественный ежемесячник выходит в Петербурге тиражом 12 тыс. экз. «Работница» - первый большевистский массовый легальный журнал, ставивший своей целью защиту интересов женского рабочего движения. Издание временно прекращает работу из-за полицейских преследований. И вновь появляется в 1917 году как еженедельный журнал ЦК РСДРП (б). В период Гражданской войны журнал вновь перестает выходить и возобновляется в январе 1923 года.

А в 1922 году появляется второй знаменитый советский журнал - «Крестьянка». Он основан Отделом по работе среди женщин ЦК РКП (б). Были и другие заметные издания, век которых, увы, был недолог, например, «Работница и крестьянка» (1932-1941), «Женский журнал» (1926-1930) и т.д. В этих изданиях печатались статьи на «женские темы», журналы воспитывали женщин, небрежно относящихся к своей внешности, телу, здоровью...

...Идее рационализации подвергается не только мода, но и красота. Мода и красота сводятся к рациональности, в ином случае они расцениваются как «обман», «короста» на вещах или теле. В статье «Юные работницы строят новый быт» отмечается, что девушек-работниц особо интересует вопрос о том, «можно ли пудриться и мазаться»? Постановили: «Не пудриться и не мазаться. Лицо портится и нехорошо. Как будто обман какой» . Предполагается, что «при повышении культурного уровня женщины вся эта косметика сама по себе ликвидируется» . Критическое отношение к красоте тела и внешности, которое прослеживается в приведенных цитатах, является эхом советских идеологических лозунгов первых лет, когда стремление к телесной красоте рассматривалось в большей степени как буржуазное, несоветское явление, потому что оно представляет собой приукрашивание действительности и устанавливает приоритет видимости над сущностью: «Мы, коммунисты и комсомольцы, стоим за красоту, за красивое тело, за изящную человеческую фигуру. За естественную красоту, а не подмалеванную» . В концепции красоты 1920-х годов основным императивом выступали категории «естественность», «неподмалеванность», «здоровье» и «гигиена».

 

a3d235ce85d3.jpg 05113fd546a2.jpg4053c8253b48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР через объектив фотоаппарата Че то неохота мне туда. )))

 

f9a001334995.jpg

 

d815b83f5f32.jpg

 

64b896f55b94.jpg

 

a0d37af40c9f.jpg

 

29e02f686413.jpg

 

33af95b22871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост - оффтоп чистой воды.

 

К теме не относится.

 

Это про журнал "работница"

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР через объектив фотоаппарата Че то неохота мне туда. )))

 

 

"Иди на первоисточник, Женщина!"

 

Что ТЫ дала ТОЙ стране?!

 

А МОЙ ВЗВОД ей отдал 14 (!) ЧЕТЫРНАДЦАТЬ жизней.

 

ЗНАЧИТ ОНА ЧЕГО ТО ДА СТОИЛА.

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за РФ я и сам не пойду и сына не пущу.... Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишне ты суров, Че

 

каждый своим видением делится

Авиталь думаю что и не видела ее такой как видели мы старики

Я лично и на фото очередей и витрин с грустью о прошлом смотрю

 

И с твоим ответом по способам и методам реконструкции супер-державы я полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тот самый пресловутый "ЧЕТВЕРТЫЙ пункт" (не путать с четвертой графой) и есть ТО, что нас (рожденных и ВЫРОСШИХ в СССР) отличает от всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди нахуй, курица ебанная!

 

Что ТЫ дала ТОЙ стране?!

 

А МОЙ ВЗВОД ей отдал 14 (!) ЧЕТЫРНАДЦАТЬ жизней.

 

ЗНАЧИТ ОНА ЧЕГО ТО ДА СТОИЛА.

Я пока промолчу. Подожду реакции модераторов. А потом посмотрим.

Кстати, можешь этими большими буквами себе на лбу вот это самое направление выбить - лично я только поржу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока промолчу. Подожду реакции модераторов. А потом посмотрим.

Кстати, можешь этими большими буквами себе на лбу вот это самое направление выбить - лично я только поржу. )))

 

 

Если мне нравится государство Израиль, и если мне нравяться и вызывают уважение тамошние жители, это не значит, что мне нравятся ВСЕ тамошние жители.

 

И я НИКОМУ не позволю трындеть "нахватавшись вершков" о том о чем НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ.

 

И никакой МОДЕР тебе не поможет тебе в данном вопросе.

 

А если поможет - то это ЧМО а не модер.

 

ТАКИХ ТУТ НЕТ.

 

____________________

 

Всем остальным. Можно много писать о говне которое присутствовало. В этом вопросе я могу консультировать. Кто знает мою фамилию (а таких тут большинство - наберите в гугле - наткнетесь в том числе и на моего отца. Так что знаю о чем говорю).

 

Основной идеей ТОЙ СТРАЕНЫ ДЛЯ НАС было "ЕДИНСТВО БРАТСКИХ".

 

Именно по этому я ДО СИХ пор плохо различаю национальности.

 

Кинофильм "принцесса цирка" "Нам хоть зелененький - лишь бы человеком был".

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для любителей соффка.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Участились в последнее время завывания некоторых товарищей о том, как распрекрасно мы жили в едином могучем... В космос летали, строили днепрогэс, и образование было халявное, и квартирки, и ваще... Вроде как бы и доля правды есть. Однако, давайте господа, признаем, что мы С РАДОСТЬЮ, как только появилась такая возможность ВЫКИНУЛИ на помойку ВСЁ совковое, что имелось в наших домах. От собраний сочинений вождей до мебели, одежды и предметов домашнего обихода. С какой радостью ломанулись все в загнивающее западное общество потребления!!! Да, нам удалось пожить в двух антиутопиях сразу- оруэлловской и хакслиевской. Можем кой-чего сравнить дпже... Прежде всего- совок... Совок был очень РАЗНЫЙ, от вождя к вождю жизнь менялась радикально. Естественнно, никто не тоскует по временам военного коммунизма и по "гнилому времени" 30-х годов. Ностальгирует народец по сытой и беспроблемной брежневской пятнадцатилетке- с конца 60-х по начало 80-х... Что же, время было не самое плохое... Можно было прилично(относительно, конечно..) пожить, не думать о дне завтрашнем... Если ты не умер от голода в 20-е-30-е, если не попал под мясорубку репрессий, если тебе не всадили пулю в затылок по приговору тройки, если не сгинул, как миллионы на фронтах ВМВ, если.... Вобщем, не кажется ли вам , господа-ностальгирующие, что брежневская сытая пятнадцатилетка была куплена.... несколько дороговато? Два поколения, десятки миллионов человек работали больше и тяжелее рабов античности, жили в бараках , шли в лагеря и шарашки, читали "Правду" и слушали политинформацию. И ВСЁ РАДИ ЭТИХ ПЯТНАДЦАТИ ЛЕТ??? Дорого, чертовски дорого....

Люди ностальгируют по своей молодости, это естественно... А вот если бы... Взять да и вернуть нам совок , хотя бы лояльного брежневского образца, эдак на недельку!!! Вот интересно было бы! Вернуть пустые полки магазинов, зарплаты 120-200 рублей, "пионерскую зорьку", убрать нахрен импорт - пусть-ка ностальгирующий побегает, поищет джинсы "Wrangler" по фарцовщикам! Не те, которые ХОЧЕТСЯ, а те которые ЕСТЬ! Да, вернуть бесплатную медицину... НО! ты пойдёшь в аптеку, а нужного лекарства.... нет! и не придвидиццо! Убрать к чёртовой матери все турагенства- разбаловались, мля, парижы и римы им подавай! Только для благонадёжных по рекомендации соответствующих органов и в их же сопровождении! А для особо крутых- автомобиль ВАЗ 2108, как символ успеха и предприимчивости! Думаю, мало кто согласится...

Любители совка почему то думают о совке, как о чём-то прошедшем... это напрасно. Совок жив, он цветёт и пахнет. Просто опять сменились вожди и жизненный уклад. Система осталась неизменной. Думаю. не нужно никому напоминать. откуда взялись все наши многочисленные националисты, социал-демократы, патриоты, крепкие хозяйственники, центристы и прочая... КПСС и ВЛКСМ.

-Нет, нет!!!,- скажут ностальгирующие. - это неправильные пчёлы! и мёд у них неправильный!!! Вот те, которые РАНЬШЕ- честные, идейные, принципиальные!!! Вот ОНИ-то!!!

Угу... Хрен. Свердловы, Маленковы, Берии, Хрущёвы, Брежневы- сплошь идейные, высокоморальные. принципиальнейшие люди, обсирающие вчерашних поверженных кумиров своих, выступающие с гневными разоблачениями арестованных накануне своих собутыльников и друзей. Всё сплошь примеры высокого морального облика! Честнейшие, мля, люди!

-Ну,- скажет ностальгирующий -Зато они скромные, не строили себе дворцов, не воровали миллионами, не давили бентлями совецкого гражданина.

Ответим ностальгирующему- были на то свои причины. и оченьсомнительно, что причины эти именно в личностных качествах номенклатурщиков. Эти люди обладали теми благами, которые были недоступны большинству. Если у большинства нету личного авто, а у очень немногих-москвичи и жигулята, то "Волга" или "ЗИМ"- это круто! Это, мля, круче роллсройса. который и в глаза не видел никто! И нахрен он, собственно, нужен этот роллстойс, когда я на своей Волге круче всех??? Да и, думаю, боялись они тогда показывать роскошь на фоне коммуналок и малосемеек. Хотя, все возможности были- КПСС была организация богатая и куды девался её общак никто толком не знает и до сих пор... Была несколько иная система координат. Незачем лучшему железнодорожнику страны Кобе было прятать миллионы в Швейцарии. ИМХО- абсолютно другая мотивация. Совкам современным бабло нужно для того, что бы иметь власть, а Кобе имел другие, не менее эффективные инструменты. Страх и пропаганду.Возможно, Коба был скромнее в личных потребностях( хотя, хз) , чем совкисовременные.Однако, дегенеративность кобы от того меньше не становится. А современные совки... Они компенсируют СЕГОДНЯЫ дворцами и яхтами то своё прошлое, вынужденное воздержание...

-Однако! ,-скажет ностальгирующий - Всё, что построенно при совке -это то, чем мы сейчас живы, то что мы разворовываем и распродаём!

Ну как бы так, да не так... Дохрена чего построено ещё при царе батюшке, а при совке токмо модернизировалось( весьма хреново). Практически все наши экономические современные проблемы- родом из совка. Огромное количество предприятий работало не на потребителя, а на склад. Утилизировали энергоресурсы, амортизировали оборудование и людишки при деле были. С открытием границ для импорта ВСЯ эта продукция стала просто тупо никому не нужной. До этого- покупали, потому как другого не было, от безысходности. При том - гонялись шо дурные за импортом..)))Экономика была закрытой, основные фонды не обновлялись десятилетиями, конкуренция отсутствовала. Сейчас типичный пример совкового подхода к производству- АВТОВАЗ. Завод живёт только потому, что пошлины на западные автомобили весьма велики. Если эти пошлины в одночасье убрать, то на проходную Автоваза можно будет вешать амбарный замок. Потому как-нахрен оно кому надо, двухгодовалая тойота безусловно лучше новых жигулей.

Никто не говорит, что в совке всё было сплошь мрачных и чёрных тонов... Однако,идеализировть не нужно... (с)

Изменено пользователем Авиталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне нравится государство Израиль, и если мне нравяться и вызывают уважение тамошние жители, это не значит, что мне нравятся ВСЕ тамошние жители.

 

И я НИКОМУ не позволю пиздеть "нахватавшись вершков". пиздеть о том о чем НЕ ИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ.

 

И никакой МОДЕР тебе не поможет тебе в данном вопросе.

 

А если поможет - то это ЧМО а не модер.

 

ТАКИХ ТУТ НЕТ.

Позволять или не позволять дома жене своей будешь. А здесь на каждый твой "на Орган" получишь такую же пиздюлину. Вот только я подожду пояснений - здесь подфорум для дискуссий или для того чтоб такому уроду как ты указывать его постоянное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиталь. Ты видать чего то в данной теме недопоняла. Перечитай и пойми уже. Не совок мы тут восхваляем а СССР. Идею (!) которую было бы неплохо довести В СВОЕ ВРЕМЯ до ума.

 

Меня зовут - Булев Дмитрий Анатольевич.

 

Отца - Булев Анатолий Кузьмич.

 

Иди и прочитай ПРО НЕГО. В тот же Гугль.

 

Я тебе ТАКОГО рассказать могу, что на несколько Нюрбергов хватит материалу.

 

Не с тем ты в эту тему пришла.

 

Саня - имел права на такие вопросы.

 

Ты - нет. Ты ее просто не помнишь.

 

И хватит уже оффтопить. Не в тему это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже называется альтернативной историей: что было бы, если бы Акулина Ивановна стала бы Иван Петровичем...

 

Но случилось то, что случилось и то, что было до случилось, осталось в прошлом, которое никогда не станет настоящим или будущим.

 

Немного напоминает некоторых экзальтированных эмигрантов, которые в Штатах ищут и находят березки, которых там предостаточно, дабы прижаться и поностальгировать.

 

Можно поспорить о том, что было хорошего или плохого в прошлом; но строить воздушные замки - увольте, сие не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союз нерушимый республик свободных...

Многие сожалеют о том, что больше нет союза, но некоторые, напротив, считают, что так лучше. Пусть каждый останется при своем мнении, в любом случае СССР был нашей страной и остался нашей историей.

Я родилься в СССР и ЭТО моя страна!

Школы, техникумы, институты с их субботниками, собраниями, невозможно забыть. Мы бегали с портфелями за спиной, катались на этих портфелях с горок, а мальчики неизменно помогали их нести девочкам. Мы мечтали стать космонавтами, швеями, учителями, строителями.Мы не мечтали стать банкирами,менеджерами и Абрамовичами Нас учили любить труд, учили уважать старших...

Мы все страстно мечтали стать октябрятами, потом «выбивались» в пионеры, и, наконец, становились комсомольцами...Некоторых, как меня, выгоняли даже из комсомола. Но это другая история...

Спорт в СССР всегда был на высоте, не только футболисты, но и хоккеисты, гимнасты - все занимали первые места. Мы гордились своими спортсменами! Спортивные медали СССР были настоящей гордостью советского народа.Заводские команды, состоявшие из простих рабочих парней играли на стадионе "торпедо"...

Система управления в СССР не была совершенной, но ведь совершенного правительства нет ни в одной стране!

Как бы там ни было, но мы родом из СССР и должны гордиться своей Родиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиталь. Ты видать чего то в данной теме недопоняла. Перечитай и пойми уже. Не совок мы тут восхваляем а СССР. Идею (!) которую было бы неплохо довести В СВОЕ ВРЕМЯ до ума.

 

Меня зовут - Булев Дмитрий Анатольевич.

 

Отца - Булев Анатолий Кузьмич.

 

Иди и прочитай ПРО НЕГО. В тот же Гугль.

 

Я тебе ТАКОГО рассказать могу, что на несколько Нюрбергов хватит материалу.

 

Не с тем ты в эту тему пришла.

 

Саня - имел права на такие вопросы.

 

Ты - нет. Ты ее просто не помнишь.

 

И хватит уже оффтопить. Не в тему это все.

Мне абсолютно плевать кто ты и как тебя зовут. Эта тема о гордости за СССР. Если ты не понял, то для меня СССР - это совок. И я буду писать и выкладывать здесь всё что посчитаю нужным. Уразумел?

И за своими обязанностями правила форума соблюдать присматривай получше, а не за моими правами. А то смехом меня пришибёшь ненароком , а кто ж тебя тут на место ставить то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно плевать кто ты и как тебя зовут. Эта тема о гордости за СССР. Если ты не понял, то для меня СССР - это совок. И я буду писать и выкладывать здесь всё что посчитаю нужным. Уразумел?

И за своими обязанностями правила форума соблюдать присматривай получше, а не за моими правами. А то смехом меня пришибёшь ненароком , а кто ж тебя тут на место ставить то будет?

 

 

В общем то тебя и не спрашивали. А спрашивали меня.

 

 

Что касается "совка" что ты помнишь из него?

 

 

С этого вопроса и начни. И не нужно мне приводить в пример перестройку которую ты возможно застала.

 

Что ты помнишь об СССР?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...