Перейти к содержанию
Бронеход

Ох уж эти бывшие .....


Рекомендуемые сообщения

Я - рациональный чел, во-первых, а во-вторых - терпеть не могу жалость к самому себе.

Жалость расслабляет, лишает стимула самому решать свои проблемы.

 

Любая проблема решаема, причем своими силами; хочешь жить - не мешай жить другим.

 

Любое великодушие рано или поздно заканчивается предъявлением счета за великодушие; и дай бог, чтобы это было требование денег.

 

Требуют в ответ во сто крат большего великодушия, и это чрезвычайно напрягает.

Невозможно требовать востократ великодушия по определению.

Мы - люди. Человеки, ебтыть.

Я всегда приду на помощь тому, кто не просит (хотя точно знаю, что нуждается в помощи).

И счетов здесь просто не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Невозможно требовать востократ великодушия по определению.

Мы - люди. Человеки, ебтыть.

Я всегда приду на помощь тому, кто не просит (хотя точно знаю, что нуждается в помощи).

И счетов здесь просто не может быть.

А вы уверены, что тот, кто не просит, действительно хочет именно вашего присутствия?

 

Мы с вами очень разные, Пуша, и по-разному смотрим на мир. К сожалению, я не смогу вам объяснить и доказать свою точку зрения, потому что мы с вами во взглядах на жизнь опираемся на разные системы нравственных координат; один из нас живет в эвклидовой геометрии и декартовой системе, другой - в неевклидовой геометрии.

 

Давайте не будем спорить, ладно? Тем более, что я не в форме, вчера было уже 9 дней, как воронежском селе ушла навсегда маленькая девочка, а я до сих пор не могу смириться с тем, что ее больше нет и никогда не будет.

 

Мне не хотелось бы, чтобы моя ярость против тех, кто на нее клеветал, выплеснулась на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что тот, кто не просит, действительно хочет именно вашего присутствия?

 

Мы с вами очень разные, Пуша, и по-разному смотрим на мир. К сожалению, я не смогу вам объяснить и доказать свою точку зрения, потому что мы с вами во взглядах на жизнь опираемся на разные системы нравственных координат; один из нас живет в эвклидовой геометрии и декартовой системе, другой - в неевклидовой геометрии.

 

Давайте не будем спорить, ладно? Тем более, что я не в форме, вчера было уже 9 дней, как воронежском селе ушла навсегда маленькая девочка, а я до сих пор не могу смириться с тем, что ее больше нет и никогда не будет.

 

Мне не хотелось бы, чтобы моя ярость против тех, кто на нее клеветал, выплеснулась на вас.

Я очень люблю детей. Всех.

Мне очень больно, когда дети болеют и не выздоравливают.

Я понимаю твою ярость.

Пожалуйста, давай на ты, ок?

Мы все бываем не в форме... Я действительно уверена в том, что тот, кто не просит, нуждается именно в моем присутствии...

И в этом моя беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю детей. Всех.

Мне очень больно, когда дети болеют и не выздоравливают.

Я понимаю твою ярость.

Пожалуйста, давай на ты, ок?

Мы все бываем не в форме... Я действительно уверена в том, что тот, кто не просит, нуждается именно в моем присутствии...

И в этом моя беда.

Не переживай за свою беду... Рано или поздно придет понимание того, что во всем нужна мера, даже в сострадании, только всегда ли мы видим ее, эту меру?

 

Один волонтер когда-то мне сказал: ты начинаешь работу по ребенку, ты воспринимаешь его как чужого ребенка, но ты занимаешься им, и постепенно узнаешь его все ближе и ближе, и рано или поздно приходит момент, когда начинаешь воспринимать его, как своего ребенка; и когда это придет, ты сойдешь с ума, если произойдет самое плохое.

 

Я прошел по грани, я не сошел с ума, я вменяем и адекватен. Только теперь я не знаю, когда я смогу продолжить заниматься больными детками, и смогу ли вообще этим заниматься.

 

Ладно, извини...

Пора закрыть браузер и ложиться бабайки.

 

Зы. Лейзи, сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай за свою беду... Рано или поздно придет понимание того, что во всем нужна мера, даже в сострадании, только всегда ли мы видим ее, эту меру?

 

Один волонтер когда-то мне сказал: ты начинаешь работу по ребенку, ты воспринимаешь его как чужого ребенка, но ты занимаешься им, и постепенно узнаешь его все ближе и ближе, и рано или поздно приходит момент, когда начинаешь воспринимать его, как своего ребенка; и когда это придет, ты сойдешь с ума, если произойдет самое плохое.

 

Я прошел по грани, я не сошел с ума, я вменяем и адекватен. Только теперь я не знаю, когда я смогу продолжить заниматься больными детками, и смогу ли вообще этим заниматься.

 

Ладно, извини...

Пора закрыть браузер и ложиться бабайки.

 

Зы. Лейзи, сорри за флуд.

Делай то, что должен и будь что будет.(с)

Глупое утешение... Но помогает по жизни.

 

ЗЫ: Спокойной ночи и ни в чем не сомневайся. Ты делаешь благородное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай то, что должен и будь что будет.(с)

Глупое утешение... Но помогает по жизни.

 

ЗЫ: Спокойной ночи и ни в чем не сомневайся. Ты делаешь благородное дело.

Да как будто gobblin в этом сомневается... Просто больно ему... Ну и не только ему... Всегда постфактум кажется, что можно было бы сделать и больше... А это довольно противное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как будто gobblin в этом сомневается... Просто больно ему... Ну и не только ему... Всегда постфактум кажется, что можно было бы сделать и больше... А это довольно противное чувство.

О, спасибо тебе, капитан очевидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость - хорошее чувство.

Жалость -это то,во что перерастает любовь,когда уходит страсть.

 

Жалеть кого-либо,это не значит считать его жалким в смысле убогим.

 

Пришел муж (жена) с работы,ноги гудят,поясница разваливается.

Пожалеть его (ее),подвинуть кресло,подать тапочки,так накрыть стол,чтоб предугадать все его (ее) возможные пожелания и так далее и тому подобное - это что,западло?

Заболел человек,плохо ему,тут болит,там ноет...Западло пожалеть его (ее) ?

Подложить подушку поудобнее,накормить с ложечки,да хоть и на горшок посрать посадить и потом этот горшок вымыть....

Да просто посидеть рядом,за руку подержать,тряпку мокрую на лоб положить.

Кой Орган разницы,любишь ты этого человека,или все давно прошло?

Ему сейчас плохо - и все дела.

А от твоей жалости ему 100% полегчает (или покажется,что полегчало).

 

Жалость - это не : "Ути,несчастненьки-ий!!!"

Жалость - это сочувствие и сопереживание.

Это умение ощутить его боль,как свою.

А сочувствием оскорбить никого невозможно.

 

 

Гоблин взвалил на себя тяжкий крест.

Дай бог ему его пронести.

Я бы так не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость - хорошее чувство.

Жалость -это то,во что перерастает любовь,когда уходит страсть.

 

Жалеть кого-либо,это не значит считать его жалким в смысле убогим.

 

Пришел муж (жена) с работы,ноги гудят,поясница разваливается.

Пожалеть его (ее),подвинуть кресло,подать тапочки,так накрыть стол,чтоб предугадать все его (ее) возможные пожелания и так далее и тому подобное - это что,западло?

Заболел человек,плохо ему,тут болит,там ноет...Западло пожалеть его (ее) ?

Подложить подушку поудобнее,накормить с ложечки,да хоть и на горшок посрать посадить и потом этот горшок вымыть....

Да просто посидеть рядом,за руку подержать,тряпку мокрую на лоб положить.

Кой Орган разницы,любишь ты этого человека,или все давно прошло?

Ему сейчас плохо - и все дела.

А от твоей жалости ему 100% полегчает (или покажется,что полегчало).

 

Жалость - это не : "Ути,несчастненьки-ий!!!"

Жалость - это сочувствие и сопереживание.

Это умение ощутить его боль,как свою.

А сочувствием оскорбить никого невозможно.

 

 

Гоблин взвалил на себя тяжкий крест.

Дай бог ему его пронести.

Я бы так не смог...

 

 

а че за крест он взвалил?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость - хорошее чувство.

Жалость -это то,во что перерастает любовь,когда уходит страсть.

 

Жалеть кого-либо,это не значит считать его жалким в смысле убогим.

 

Пришел муж (жена) с работы,ноги гудят,поясница разваливается.

Пожалеть его (ее),подвинуть кресло,подать тапочки,так накрыть стол,чтоб предугадать все его (ее) возможные пожелания и так далее и тому подобное - это что,западло?

Заболел человек,плохо ему,тут болит,там ноет...Западло пожалеть его (ее) ?

Подложить подушку поудобнее,накормить с ложечки,да хоть и на горшок посрать посадить и потом этот горшок вымыть....

Да просто посидеть рядом,за руку подержать,тряпку мокрую на лоб положить.

Кой Орган разницы,любишь ты этого человека,или все давно прошло?

Ему сейчас плохо - и все дела.

А от твоей жалости ему 100% полегчает (или покажется,что полегчало).

 

Жалость - это не : "Ути,несчастненьки-ий!!!"

Жалость - это сочувствие и сопереживание.

Это умение ощутить его боль,как свою.

А сочувствием оскорбить никого невозможно.

 

 

Гоблин взвалил на себя тяжкий крест.

Дай бог ему его пронести.

Я бы так не смог...

Это жалость в идеале. В реальности она бывает часто совсем иной. Пусть это уже и не жалость - можно назвать другим словом... Вообще, жалость без сочувствия - это только издевательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость - хорошее чувство.

Жалость -это то,во что перерастает любовь,когда уходит страсть.

 

Жалеть кого-либо,это не значит считать его жалким в смысле убогим.

 

Пришел муж (жена) с работы,ноги гудят,поясница разваливается.

Пожалеть его (ее),подвинуть кресло,подать тапочки,так накрыть стол,чтоб предугадать все его (ее) возможные пожелания и так далее и тому подобное - это что,западло?

Заболел человек,плохо ему,тут болит,там ноет...Западло пожалеть его (ее) ?

Подложить подушку поудобнее,накормить с ложечки,да хоть и на горшок посрать посадить и потом этот горшок вымыть....

Да просто посидеть рядом,за руку подержать,тряпку мокрую на лоб положить.

Кой Орган разницы,любишь ты этого человека,или все давно прошло?

Ему сейчас плохо - и все дела.

А от твоей жалости ему 100% полегчает (или покажется,что полегчало).

 

Жалость - это не : "Ути,несчастненьки-ий!!!"

Жалость - это сочувствие и сопереживание.

Это умение ощутить его боль,как свою.

А сочувствием оскорбить никого невозможно.

 

 

Гоблин взвалил на себя тяжкий крест.

Дай бог ему его пронести.

Я бы так не смог...

Паниковский, вот не люблю я тебя, но таки истину глаголишь иногда.

 

а че за крест он взвалил?????

Девушка, вам прямо и немного налево. Кароч, ек объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуша я без тебя разбнрусь куда мне ..и я не у тебя спрашиваю...

я абсолютно не сомневаюсь, что ты без меня "разбнрусь", но, знаешь ли, выходя в тему, желательно (не обязательно) эту тему таки прочитывать (вдруг там чё прикольное скажуть).

Ты-то уж стопудняк без меня во всем разберешься, я в этом даже и не сомневаюсь... Но, извини, пожалуйста, мне бы хотелось, если тебя не затруднит, конечно, наблюдать ответ ну хоть капелюшечку, но по теме. Я не очень напрягла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно не сомневаюсь, что ты без меня "разбнрусь", но, знаешь ли, выходя в тему, желательно (не обязательно) эту тему таки прочитывать (вдруг там чё прикольное скажуть).

Ты-то уж стопудняк без меня во всем разберешься, я в этом даже и не сомневаюсь... Но, извини, пожалуйста, мне бы хотелось, если тебя не затруднит, конечно, наблюдать ответ ну хоть капелюшечку, но по теме. Я не очень напрягла?

 

во первых я все поричитала... но не поняла чем он именно занимается... умерла девочка ....он там принимал какое то усчастие в ее судьбе... и я не понла что он имеено делает ..вот я и спросила.. раз.. а во вторых почему я должна по теме ИМЕННО отвечать... что все по теме отвечают.... я ваще не понимаю ...в теме про алкоголь ты ж то же встряла и ответила мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых я все поричитала... но не поняла чем он именно занимается... умерла девочка ....он там принимал какое то усчастие в ее судьбе... и я не понла что он имеено делает ..вот я и спросила.. раз.. а во вторых почему я должна по теме ИМЕННО отвечать... что все по теме отвечают.... я ваще не понимаю ...в теме про алкоголь ты ж то же встряла и ответила мне...

хоспади, заинька, чем же я тя обидела в теме про алкоголь-то?

маленькая, ты бы не сувалась в серьезные разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паниковский, вот не люблю я тебя, но таки истину глаголишь иногда.

Ну так я не 100 долларовая купюра,чтоб меня все любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я не 100 долларовая купюра,чтоб меня все любили.

а че, стодолларовую купюру все должны любить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади, заинька, чем же я тя обидела в теме про алкоголь-то?

маленькая, ты бы не сувалась в серьезные разговоры

 

я не сказала что ты меня обидела....меня не так легко обидеть....и еще я буду суваться туда куда захочу .... я очень любознательная :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сказала что ты меня обидела....меня не так легко обидеть....и еще я буду суваться туда куда захочу .... я очень любознательная :017:

малышка, да кто те может запретить?))) Суйся по самые... нихачу, нивапрос. И опять же форуму харашо, оживление какое-никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышка, да кто те может запретить?))) Суйся по самые... нихачу, нивапрос. И опять же форуму харашо, оживление какое-никакое.

 

 

ой спасибки за разрешение... и я не малышка... во мне рос 150...гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибки за разрешение... и я не малышка... во мне рос 150...гыгыгы

так ты уже совсем большая девочка. тада те сам бох велел суваццо вовсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таточка, ответь мну на вопрос, если тебя не затруднит.

Что могла бы ты сделать для своего бывшего (несчитая такую хуйню, как мытье холодильника)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таточка, ответь мну на вопрос, если тебя не затруднит.

Что могла бы ты сделать для своего бывшего (несчитая такую хуйню, как мытье холодильника)?

 

здоровому ни чего, а больному бывшему многое... убрать квартиру,погладить ...постирасть это машинка делает... ааааааа окна помыть...кушать приготовить но очень легкие блюда я не люблю готовить.... та тебе вопрос встречный зачем тебе это надо????

 

Рос-рос и вырос? А кто рос-то? :017:

 

я забыла букву *т* росТ.....росТ....я с вами научусь без ошибок писать ...хихихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровому ни чего, а больному бывшему многое... убрать квартиру,погладить ...постирасть это машинка делает... ааааааа окна помыть...кушать приготовить но очень легкие блюда я не люблю готовить.... та тебе вопрос встречный зачем тебе это надо????

 

 

 

я забыла букву *т* росТ.....росТ....я с вами научусь без ошибок писать ...хихихи

та сама удивляюсь))). поэтому мне и смешны подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...