Перейти к содержанию
Бронеход

Наши четвероногие хвостатости.


А.Е.

Рекомендуемые сообщения

Май, солнышко, травка зеленеет... А жена всё талдычит - "Выкинь ёлку, выкинь ёлку"...

 

По просьбе Пуши, поведаю о нашем зоопарке.

 

Мы несколько раз пытались завести питомцев. То в торговом комплексе котёнка заберём, размером с ладошку - его, видите ли, принести с крысами воевать. То котёнок, которого мама-кошка перестала слишком рано кормить. Но как то не срасталось. Выхаживали, питомцы уходили - один тока во дворе шляецца постоянно. Здоровенная скотина, гроза двора, Пират. Тот самый "крысолов".

 

И вот свершилось, зашли мы в магаз, аквариумы посмотреть. Посмотрели... В кошачьей корзинке лежа на боку, перебирая лапками, каталась по кругу наша будущая котёнка.

 

Вот эта егоза - я не смог даж снять, как она каталась - слишком быстро, фотки размазанные получались.

c05237459e37.jpg

 

 

f7685bfcb3d4.jpg

Терь она по утрам скачет по мне. Как же я рад, словами не передать.

 

Несколько дней спустя зашли в зоомагаз, для котэ что то прикупить. Пока Пуша отоваривалась, я пошел к клеткам с капюшонными крысами - они мои любимчики. Увидел, что в одной из клеток нет ни еды, ни воды. Вода крысам нужна критично. Доеппался до продавщицы, мол шо такое, она попыталась сквозь решотку сунуть кусочек яблока. Неееет, так не пойдёт, нужна вода. Продавщица пожаловалась, что этот крыс агрессивен без меры. Да ладно!!! Миролюбивейшие существа, предпочитающие скрываться, но никак не нападать. Остановил попытку продавщицы дать воды, ибо она перчатки надела. Крыса напоил сам, с рук.

 

Я понимаю, что крыс уже большой, что у него проблемы с психикой - он зашуган, но я забрал его. У нас он получит и уход, и внимание. Не знаю, у кого родился мой крыс, но ТАК задрочить умное, любопытное до одури, общительное создание - это надо постараться. К слову - крыса может впасть в депрессию от разлуки с хозяином. Пока что Богдан, как его назвали, отсиживается в клетке, тока тока начал из укрытия выходить. Надежда на восстановление есть.

 

d3a9ad8ed75e.jpg

 

 

231ca1fbeb0b.jpg

 

 

271ce05224c1.jpg

 

 

201fd832df19.jpg

 

 

ЗЫ: Пуша боялась крыс, услышав мои воспоминания о первом любимце, перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему себя в список не включил? :033:

Для этого мне пришлось бы встать в один ряд с тобой. Что то в лом так опускацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного сказать о крысе. С котенком-то все понятно, люблю я этих зверей :033: , а вот к крысам раньше относилась как-то настороженно.

Однакож Бодя полностью покорил мое сердце. У него такие умненькие хитренькие глазки, когда он забирается на шею и нежно обнимает тебя лапками, прямо волнами исходит от малыша любовь и нежность. И шерстка такая мягкая, шелковистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеать. О5 какие то игры вылезли, нинахуй мне не нужные.

 

Псина Ленивая, пиздуй еби админов лучше. И шоп игры не вылазили, и шоп форум полегче сделали. А то "новые сообщения" или ещё чего тыцнешь, аж ютьюб заикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Для этого мне пришлось бы встать в один ряд с тобой. Что то в лом так опускацца.

 

Лесной лохматый хер перестань себя обольщать :033:

 

А где собаки? Как это вы в лесу и без мих?

 

ПиСы: зайди в раздел компов, есть вопрос, не хочу тут офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесной лохматый хер перестань себя обольщать :D

 

А где собаки? Как это вы в лесу и без мих?

 

ПиСы: зайди в раздел компов, есть вопрос, не хочу тут офтопить.

Вот когда переедем в свой дом в лесу))), тогда и собаки будут обязательно. :033: Я считаю издевательством над животным держать собаку в городской квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольны зверинец, но крыс нелюблю как и котов в принципе тоже :033:

Ты просто не умеешь их готовить. (с)

 

Капюшонных крыс я поставлю не только выше собак и кошек, но и некоторых людей. Интеллект у них зашкаливает, преданны, умны. И прикооольные до ужаса! Зевают, умываются, едят юбер кавайно. А какие проделки вытворяют - залюбуешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот когда переедем в свой дом в лесу))), тогда и собаки будут обязательно. :D Я считаю издевательством над животным держать собаку в городской квартире.

 

Вас из лесу в город пустили? Йоптыть, так то ж событие :033:

 

ПиСы: Леха, аську или скайп включи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесной лохматый хер перестань себя обольщать :033:

 

А где собаки? Как это вы в лесу и без мих?

 

ПиСы: зайди в раздел компов, есть вопрос, не хочу тут офтопить.

Я раньше думал, что низшие формы жизни на этой планете - лишайники там какие, или амёбы. А потом с тобой познакомился.

 

Нам одного Пса хватает. И так куча траблов. То блох притащит, то насрёт....

 

Линкани или в личку плз.

 

Старбень плесневелая, жду в скайпе.

Изменено пользователем А.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже был крыс когда то,умница не передать,правда я его случайно дверью наполалам разрубила,дети так печалились :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже был крыс когда то,умница не передать,правда я его случайно дверью наполалам разрубила,дети так печалились :033:

я в печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь их готовить. (с)

 

Капюшонных крыс я поставлю не только выше собак и кошек, но и некоторых людей. Интеллект у них зашкаливает, преданны, умны. И прикооольные до ужаса! Зевают, умываются, едят юбер кавайно. А какие проделки вытворяют - залюбуешся.

неспорю,но у меня уже есть два "крысёнка" пока хватает :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....

Симпатичный крысюк!!!

Себе,что ли,завести?

Они только в клетке должны быть? В смысле,если пустить бегать по хате,не снычится ли он так,что потом не найду?

Большои аквариум ему за жилплощадь сгодится? Естественно с деревянным полом и сеном и прочими домиками.

В колесе он бегать будет? Кого лучше,мужика или девку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь держала хомячка. Все лето он радовал детей

однажды к осени он исчез

нашелся только поздней осенью, когда пришла пора надевать зимние сапоги... Он аккуратно снял с голенищ весь мех и сделал в туфле о-о-очень уютное гнездышко, с-с-сука!!!

Зимняя спячка блять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....

Симпатичный крысюк!!!

Себе,что ли,завести?

Они только в клетке должны быть? В смысле,если пустить бегать по хате,не снычится ли он так,что потом не найду?

Большои аквариум ему за жилплощадь сгодится? Естественно с деревянным полом и сеном и прочими домиками.

В колесе он бегать будет? Кого лучше,мужика или девку?

Альзо, по порядку.

Крысу в клетке можно держать постоянно. Мой первый крыс, воспитанный с младых когтей, в клетке ночевал только первые месяца три. Потом спал у меня на подушке. Остальное время - всегда на плечах или под курткой, если холодно.

Аквариум сойдёт. Крысы в оном углу едят, в другом спят, в третьем писают. Убираться просто. Подстилка - опилки, укрытие обязательно.

В колесе бегать не будет. В качестве усиленной тренировки я бросал крыса в Волхов, несколько раз подряд - сплошные мышцы были.

Девки более спокойные.

А вот пропустил - съебётся крыс, только если его мучать. Мой спрыгивал с меня, пробегался-прогуливался и по ноге обратно под куртку забирался. В квартире крыс невоспитанный съебавшийся найдёт укрытие и будет там тусить, выходя пожрать и попить. Не рекомендую - клетку/аквариум убирать проще. 8-)

 

ЗЫ: Мой первый крыс был размером с крупного кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Мой первый крыс был размером с крупного кота.

Фигасе!!!

Это что ж за порода такая???

Тигрокрыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голодные 90-е я встретился со своим одногрупником, кот. уже защитил канд. диссертацию и совмешал должность зав. вивария, где выращивались лабораторные животные для эксперементальной медицины.

 

Рацион лаб. животных в то время был намного лучше рациона их содержателей. Сливочным маслом, крупами они молчаливо делились с научными сотрудниками

 

Мы посидели, покурили и на прощание он подарил мне в лабораторном пенале старого сексуального прародителя всего крысинного поголовья лаборатории самца-альбиноса.

Была зима и я спрятал пенал с крысом во внутренний карман пальто

 

Ехать до дому было 250 км 5 часов, билетов в кассе не было, пришлось ехать стоя среди таких же зайцев в переполненном проходе Икаруса

Вокруг меня оказались дородные деревенские тетки и их попытки заснуть стоя на моем тщедушном теле через час пути стали меня очень раздражать

 

Я уже почти отчаялся отбиться от их нависающих бюстов, когда вспомнил о своем живом подарке

Небрежно расстегнув пальто я позволил высунуться наружу всего 10-15 см от огромного белого крысинного хвоста. Его сквозь сон заметили не сразу, пришлось даже для привлечения внимания подставить под ребра соседки острый локоть

 

Реакция обнаружения мега-грызуна была острее, чем я ожидал... Визг, ужас в глазах!!!

 

Я со спокойным видом продемонстрировал друга, пообежал их женскую неприкосновенность и высунул наружу громадный постоянно движущийся усатый крысиный нос.

 

Вокруг меня несмотря на тесноту образовалась много свободного места и оставшийся путь стал намного приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, это ты в молодости? :098:

Чорт, пропалился.

 

Паниковский, порода - обычная капюшонная крыса, как на фотках. Ну а размер... Продуманный рацион, витамины, часто сок вместо выды. Отсутствие стрессов, усиленная физподготовка. Я настолько не боялся за такого питомца, что повесил ему в ухо золотую серьгу.

 

Нукс, мой крыс обожал помаду. Прагал на девушек и слизывал с губ. Запах учует - удержать хлопотно. Знакомые девушки "откупались" помадками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...