Перейти к содержанию
Бронеход

бродский ненавидел россию ...


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

А тебе не похрен кто там ненавидел россию?

 

Мне вот все едино, кто Бельгию любил и кто ее проклял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похрен . просто забавно слышать подобные тупые заявления от идиота шевченко

Черт его знает... Это одно из моих любимейших стихотворений Бродского - "Представление". В каком-то смысле он тут действительно формально вторит Де Кюстину, признанному "русофобу", говорившему о том, что "Россия - это страна каталогов". Без глубины, без смысла, без истинной культуры... Ну так Де Кюстин этой внутренней культуры-то и не мог заметить - в силу своей миссии и кругов вращения. У Бродского, по-моему, совсем другой пафос: он просто направлен против казенщины и замкнутых кругов псевдоинтеллектуальных дискуссий. Уверен, что Бродский очень любил Россию. Только не мог её раскопать в современном государстве. Это и правда было сложно тогда - да и сегодня не очень просто. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает... Это одно из моих любимейших стихотворений Бродского - "Представление". В каком-то смысле он тут действительно формально вторит Де Кюстину, признанному "русофобу", говорившему о том, что "Россия - это страна каталогов". Без глубины, без смысла, без истинной культуры... Ну так Де Кюстин этой внутренней культуры-то и не мог заметить - в силу своей миссии и кругов вращения. У Бродского, по-моему, совсем другой пафос: он просто направлен против казенщины и замкнутых кругов псевдоинтеллектуальных дискуссий. Уверен, что Бродский очень любил Россию. Только не мог её раскопать в современном государстве. Это и правда было сложно тогда - да и сегодня не очень просто. :007:

Бродский меня просто поражает до полного ахуя.

Как??? Ну ка-ак можно так писать!!!

Не понимаю...

Это уже за гранью гениальности.

Вот как Пушкин писал - понимаю;а как мог ТАК писать Бродский - не понимаю.

И похуй мне,любил он Россию,или нет и что там о нем думают хоть Шевченко,хоть Путин.

Их лет через 100 (Путина) или через 10 (Шевченко) и не вспомнят,а Бродский,как и Пушкин - навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...