Перейти к содержанию
Бронеход

Купил фотег!


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Вика, Д7000 это серьезный оверкил. Возьми себе Д3100. Для не семи или про, этого хватит по самое некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошло всго два дня, а чувствую чего-то не хватает. Не хватает програмируемого тросика, что-бы со штатива снимать не трогая фотик. Опять же с родным объективом, который стоит сейчас, макро не поснимаешь. Минимальное рассояние, на котором фокусируется, около 50 см. Всяких мандавошек и паучков не поснимаешь.

Сижу, обмываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всго два дня, а чувствую чего-то не хватает. Не хватает програмируемого тросика, что-бы со штатива снимать не трогая фотик. Опять же с родным объективом, который стоит сейчас, макро не поснимаешь. Минимальное рассояние, на котором фокусируется, около 50 см. Всяких мандавошек и паучков не поснимаешь.

Сижу, обмываю.

Мандавошки с паучками вряд ли допрыгнут на 60 см. Сближайся до 50 без особых опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандавошки с паучками вряд ли допрыгнут на 60 см. Сближайся до 50 без особых опасений.

а-а, бля... Неправильно прочел... :033: Если минимальное - то тогда вообще не вижу проблемы. Но это странно, честно говоря. Не снимал зеркалками, но все фотики, которые были, спокойно режиме макросъемки фокусировались и на 20-ти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! Но режим макросъёмки у зеркалки зависит от объектива. Если длиннофокусный будет, то ты свою морду лица ближе двух/трёх метров не сфоткаешь. А, когда на мыльнице встроенный объектив, то там можно мандавошек снимать и с 5 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! Но режим макросъёмки у зеркалки зависит от объектива. Если длиннофокусный будет, то ты свою морду лица ближе двух/трёх метров не сфоткаешь. А, когда на мыльнице встроенный объектив, то там можно мандавошек снимать и с 5 см!

Да, я ужо прогуглил... Проблема, однако. :D Но я в тебя верю - ты её решишь. Вообще, у тебя часто очень хорошие фотки получаются. Так что желаю всех и всяческих успехов на пути освоения такой нетривиальной (для меня во всяком случае) техники. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у тебя часто очень хорошие фотки получаются.

Ну у меня до этого фотик был LEICA D-LUX 4. В смысле он никуда и не делся. Он денег стоит чуть больше 1 т. долларов. Достался нахаляву. На рыбалку его беру. Зеркалку брать будет стрёмно, ибо я пьяница и всё может случится.

А вот читаю интернет потихоньку. Есть такой термин "боке". Это когда передний фон чёткий, а задний размытый. У меня пока так не получается.

Пример.

8ff1e8db8b80.jpg

Чувствую чего-то не хватает/не умею.. Х.з.

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на марку фотоаппарата и вспомнилась мне история из моей практики.

 

Есть у меня пара клиенток - мать и дочь. Классические блондинки... Красивые, заразы - тоненькие и очень сексапильные.

Мельком взглянуть - подружки.

 

 

Так вот: приходят они ко мне как то и говорят "Дим, мы тут фотоаппарат купили - на море пощелкаться, так нам нужна в него карта памяти, что бы побольше..."

 

Девочки, нужно сказать тянут только на то, что бы сотворить снимок типа "я и пальма".

 

Ну я (так авторитетно) - показывайте ,что купили - будем приобретать.

 

И тут..... эти две овцы (в хорошем смысле) достают...... D7000......

 

 

- Бля, я бы убил, того менеджера, который им впарил данный аппарат.

 

Ну нахрена, билять?!....????!!!

 

Хотя, с точки зрения профессионала, кэнон это зеркалка для ленивых: уж очень много автоматических режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, с точки зрения профессионала, кэнон это зеркалка для ленивых: уж очень много автоматических режимов.

Ну фиг там, как с кэнонами, но у меня никон. И автоматический режим там один.

Вот продолжение про "боке". Если близко снимать, то получается.

dfb0bec35e44.jpg

А разные другие объективы денег стоят тоже нехило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг там, как с кэнонами, но у меня никон. И автоматический режим там один.

Вот продолжение про "боке". Если близко снимать, то получается.

dfb0bec35e44.jpg

А разные другие объективы денег стоят тоже нехило!

извращенец,чё те нехватает?нармальные фотки,ююююя ваще несобераюсь фотик покупать после того как мобилы с камерами 5 м.пикс. вышли... :033:

 

-п.с.

по теме , нормально получается,просто как и к любой технике привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яровид!

Всё это несерьёзно. Кстати, пользуя свою лейку года 2, увидел, что в объективе колечко откручивается. Написал в техподдержку лейки. Чо за хрень? Ответили. Это к фотику подзорная туба прикручивается 100 кратного увеличения, что-бы снимать всякую дальнюю фигню. Погуглил. АХУЕТЬ! Эта подзорная труба 123 тыщщи рублей стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размывания фона используй режим приоритет диафрагмы - у нас это А на колесе. Даже не копаясь в настройках можно получить хороший кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размывания фона используй режим приоритет диафрагмы - у нас это А на колесе. Даже не копаясь в настройках можно получить хороший кадр.

Как-бы уже изучил этот режим. Диафрагма высталяется на максимум, а выдержку фотик сам делает.

Сейчас осень и всё тускло.

Вот, когда снег ляжет, тоже нужно баланс белого выставлять. Самое сложное, ибо мониторы у всех разные, глаз фотографа кривой(это про меня) и я не знаю ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы уже изучил этот режим. Диафрагма высталяется на максимум, а выдержку фотик сам делает.

Сейчас осень и всё тускло.

Вот, когда снег ляжет, тоже нужно баланс белого выставлять. Самое сложное, ибо мониторы у всех разные, глаз фотографа кривой(это про меня) и я не знаю ещё чего.

Для примера пара фоток:

 

3a6f9161d453.jpg

 

5ac64d826fc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил сегодня штатив к фотику. До этого был, но маленький. Сейчас нормальный.

daeae3d5664a.jpg

 

Буду ночную Москву щёлкать. Ещё прикупил пульт ДУ к фотику.

fb5589a8fb92.jpg

Удобно. Надал на кнопочку и фотик либо сразу щёлкнул, либо с двухсекундной задержкой. Сижу дома и щёлкаю свою небритую морду лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой.

 

Вроде заебца. Полевые испытания покажут.

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаем разговор. Сегодня купил дополнительный объектив к фотику. 70-300mm Родной никоновский. Фокусируется вообще мгновенно! Пока ещё сделал только с десяток кадров. Зашибись. Завтра пойду в парк птичек щёлкать. Во как он выглядет на фотике.

3d8dbbb3a185.jpg

 

6b85689f14ac.jpg

 

a25dbd85e0ab.jpg

 

Цену забыл указать. 22 т.р.

Изменено пользователем Милая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всегда и бери родные...все эти тампоны и сигмы - зря потраченные деньги...лучше уж потерпеть, чем потом плеваться...

 

 

ПыСьПыСь.... убили посты о многости автоматических режимов на кэноне и единичности на никоне. :037::102::102: ..пилять, все режимы не входящую в творческую зону шо на кэноне, шо на никоне, шо хоть на смене :044::134: - автоматические...учите мать часть, прежде чем хрень спороть... :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отдельна тему ваять глупо, патаму пишу тута

Купил себе вот такой дивайс Canon EOS 600 D, а шо с ним делать пока нихрена не понял, профи нукася скажите не зря хоть бабульки отдал?

Буду бля приобщатсо к миру прекрасного йопт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, народ...я тоже сейчас стою в муках выбора....думаю купить Canon EOS 60D Kit, может кто сказать что же лучше...а то у меня всю жизнь только мыльницы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельна тему ваять глупо, патаму пишу тута

Купил себе вот такой дивайс Canon EOS 600 D, а шо с ним делать пока нихрена не понял, профи нукася скажите не зря хоть бабульки отдал?

Буду бля приобщатсо к миру прекрасного йопт

 

...ежели тока приобщаться - то не зря взял...им и профи не брезгуют...отличный агрегат...правда чичас ежели налетят всякие Никонисты, то начнут критиковать. :020::039: ..но ты их не слухай...в нашем полку Канонистов прибыло... :020: :020:

 

...ну а что бы понять - сперва полностью попрактикуйся как всё расписано в инструкции....ничего не пропуская....а вот дальше - творчество и самопрактика...

 

..ну и на оптике в будущем не жалей - скупой будет платить как всегда дважды...лучше брать конечно сразу же родную, кэноновскую...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...