Перейти к содержанию
Бронеход

Купил фотег!


Рекомендуемые сообщения

...кстати, вот тебе еще сайт - регься, читай, изучай и спрашивай там же...там и обзоры и советы отышешь: Фото клуб :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо Леопольд за ликбез - очень познавательно )) ++++++++ однозначно)

 

У нас во дворе стоит каруселька детская по кругу вращается - она и будет первым штативом и центром нашего двора ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Леопольд за ликбез - очень познавательно )) ++++++++ однозначно)

 

У нас во дворе стоит каруселька детская по кругу вращается - она и будет первым штативом и центром нашего двора ))

 

..не забудь что ось вращения проходить должна через оптический центр объектива примерно...ну энто в идеале конечно...

а так имеется правило:

 

Сценарий № 1

Съёмка с рук или со штатива без значимых предметов на переднем плане

Панорамная головка не требуется

 

Сценарий № 2

Съёмка со штатива со значимым передним планом в нескольких кадрах

Панорамная головка необходима

 

Дерзай :020:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрел на "Ауриткину планету" решил просмотреть что с фотиком можно сделать. Открыл коробку а тама не 1 а два диска - один это описание - где столько узнал о фотографиях :030: а второй это ПО с кучей прог в том числе и панаромирование - суперская вещь оказывается - серию снимков подряд собирает как пазл :193:

 

Короче на ближайшие выходные нашел себе занятие, а с тебя ссылки или фотки на то, что ты там про панорамную башку говорил)) и эту хрень что в круг все фотки соединяет))

 

...ближайщие выходные минули, давай рассказывай-показывай.... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ближайщие выходные минули, давай рассказывай-показывай.... :030:

Выходные провел в подготовке сына в школу - он теперь школота у меня - займусь обязательно но чуть позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я малой в том году купила

Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 600D

new_71074904_l_664.jpeg

 

на него тоже можно так Луну сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я малой в том году купила

Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 600D

new_71074904_l_664.jpeg

 

на него тоже можно так Луну сфотографировать?

Конечно)) Инструкцию почитай только сначала, это то я по личному опыту говорю, купил и через пол года начал разбираться как оно работает))) Столько фишек просто конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно)) Инструкцию почитай только сначала, это то я по личному опыту говорю, купил и через пол года начал разбираться как оно работает))) Столько фишек просто конфетка.

 

 

....не спеши "конечкать", имеются некоторые но.....но сперва со школотой тебя поздравляю... :098: ..а теперя слухай про "но"...

 

 

я малой в том году купила

Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 600D

new_71074904_l_664.jpeg

 

на него тоже можно так Луну сфотографировать?

 

..хороший аппарат в своём классе...

а насчёт Луны и именно "так" - то именно с этим объективом увы нет...у Мансура объектив даёт фокусное в эквиваленте на полный формат 840 мм, а у дочке твоей в пересчете на полный формат выходит около 200мм, вот и считай, что Луна будет почти в четыре раза меньше...ну примерно также как выглядит на снимке ЧеГевары, он как раз на 200-ник снимал и матрица у него полноформатная...ну правда конечно чуток меньше детализации в отличии от него будет, он у нас пока самый детализированный на сайте... :030:

А так всё зависит от объектива, вот ежели прикупишь дочурке типа такого объектива -

 

Объектива

 

- то в целых полтора раза круче можно будет сделать фотку Луны, ну в смысле в полтора раза круче чем у Мансура... :1111:

 

ну в обЧем как то так выходит...и энто - уряяя, ряды канонистов полнеют и ширеют... :193::057: :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а мне тут еще одну зеркалку подарили... :030: ...аккамулятор не требует подзарядки в течении ста лет.. :1111:

..всё думал сам типа такой приобрести, а тут так подфортило...сразу же прикупил немного оптики для него,

осталось еще парочку мелочей-обвесиков прикупить...

 

5308fee2cc5f.jpg

 

так шо у мну теперь вот так выглядит всё мое оружие-вооружение, ну токмо без вышеуказанного:

 

023a8f330283.jpg

 

ну и транспортировочно-фиксировочный наборчик:

 

2203ffcdaceb.jpg

 

...как то так на данный момент... :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня зашел в банк, и взял кредит на новый фотик для себя....быстренько сбегал в магазин и прикупил вот такой вот небольшой навороченый агрегат - знакомтесь, новый Дедушкин фотик - Кэнон нулевой, или проще говоря круче в мире нет фотика, имеет три встроенных жестких диска, пишущий DVD-Rom, встроенный редактор от Abode Photopoint CS 5, можно проигрывать MP3 и видео файлов, подключение компьютерной мыши для работы в встроенном редакторе фотошопа, функции телефона и просмотра онлайн ТВ, работает всё это на платформе Windovs Vista. Также имеется революционная новинка - возможность использования оптики не только от Кэнона но и от Никона. И еще куча всяких наворотов, я даже не представляю сколько времени надо всё это описать, проще покажу вам его сразу:

 

 

 

eos0front.jpg

 

 

а самое главное - такое количества кнопочек управления больше ни на одной другой модели в мире нет...:

 

eos0back.jpg

 

 

 

 

Вот такой у меня теперь "франкен - фотик" :102: :102: рты то чЯго открыли - просто завидуйте...молча... :098::1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздёшь! Такого не бывает! Да и интернет на эту тему молчит. Ну да, это подъёбочное описание на некоторых сайтах видел и всё. Вживую ни одной фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(посмеиваясь)

 

- пиздешь-пиздешь.

 

- Галимый. :098:

 

Кстати я взял себе 70-300. Так как телевиком фоткать буду только в основном на выставках собачьих. Не стал пока себе 70-200\2,8 брать. Уж больно дорог зараза.

 

 

Нужно сказать - очень понравился объектив. Резкий.

 

Если будет часто востребован - возьму себе топ телевик.

 

30d001ea279e.jpg

 

a7d0675eb3b2.jpg

 

aaa85eaad00a.jpg

 

587f29d44e4d.jpg

Изменено пользователем Che_Gevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да ладно вам. :098: ..еле разобрался с инструкцией...оказывается у него установлено автоматическое определение стоимости снимаемого объекта...ежели объект дешевый - он его не снимает... :1111: ...вот всё что удалось снять...остальное не хотел... :102:

 

1e9bae325409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Леопольд. Так он ещё и чёрно-белый!!! Отстой-то какой! Срочно сдавай назад в магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Леопольд. Так он ещё и чёрно-белый!!! Отстой-то какой! Срочно сдавай назад в магазин!

...ты шо....он вовсе не чёрно-белый, он тритысячапятисот оттенков черно-серо-белого.. :098: ...и ващще - это классика жанра фотографии... :1111:

...ни тебе фотошопов, ни тебе редакторов, токмо ты и аппарат, и твоё мастерство... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ты шо....он вовсе не чёрно-белый, он тритысячапятисот оттенков черно-серо-белого.. :044: ...и ващще - это классика жанра фотографии... :020:

...ни тебе фотошопов, ни тебе редакторов, токмо ты и аппарат, и твоё мастерство... :007:

У меня был фотег СМЕНА назывался - отвечает всем упомянутым качествам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был фотег СМЕНА назывался - отвечает всем упомянутым качествам))

 

...а у меня до сих пор есть....а когда я фотки с него выкладываю на Яндексе, то меня еще и спрашивают постоянно посмотрев эксиф - а шо энто за фотик такой.... :044::020::007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил сегодня батарейную ручку для своего фотика. Пусть будет. Вдруг куда нибудь в поход пойду надолго. А в лесу розеток нету. А так набрал батареек и вперёд! Сейчас буду изучать и обмывать. Взял оригинальную.

wn26qqkC.jpg

 

tOAcrDji.jpg

 

y4Fn4YBZ.jpg

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...