Перейти к содержанию
Бронеход

Купил фотег!


Рекомендуемые сообщения

Собственно такую: Nikon D7000 18-105VR Kit. Возможно специалисты и скажут, что сразу покупай другой объектив, но я никого слушать не буду. Пока. Ибо вообще почти ещё не разобрался, куда нажимать. Тыща всяких кнопочек и всё такое. Завтра с утра буду читать инструкцию. И потом обмывать.

7656dc6ed852.jpg

Ну коньячку чуток выпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С тебя фото чьих нибудь сисек... :033:

 

П.С.- Мужские не считаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор. У меня D-3000, а этот видимо еще круче.

С зеркалок конечно качество значительно лучше.

 

 

И объектив достаточно универсальный. Для любительской съемки вполне хороший. Если задумаешь заниматься чуть более профессионально, то там в зависимости уже от освещения, макро\микро\портрет, ну и т.д., объектив нужен. Ну и вспышку не плохо бы заиметь дополнительную, все же в помещениях освещаемость как правило не та.

 

В общем, все зависит от потребностей.

 

Но выбор действительно уважаю. Поздравляю с приобретением. Ты полюбишь эту камеру. :033:

 

Единственное что посоветую, флэшку сразу купить гигов на 16 скоростную. Тогда вообще забудешь о вопросе "а сколько же кадров осталось".

 

Ну и единственный минус у камеры, это крышка от объектива. Но это терпимо при остальных его плюсах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иппать какая дура ... таким и убить можно

Не. Это небольшой штатный объектив. Вот в этом году в подмосковье было авиашоу. Вот там люди фотиками снимали, жесть!

319292e0ef1a.jpg

 

Про другие объективы я пока не думал. В помещении я снимаю очень редко. Люблю природу. Пейзажи, восходы/закаты. Всё понимание придёт со временем. Его ещё пару месяцев изучать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

эти люди ....- журналюги бибиси , сиэнэн , и прочих буржуйских СМИ . там у них милиарды .

ты на них не равняйся . твоя квартира не стОит одного объектива с их буржуйского фотика

 

:033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Д7000 хорошая машина. Не Д100, но для нас, обычных человеков, семитысячника за глаза хватит. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Это небольшой штатный объектив. Вот в этом году в подмосковье было авиашоу. Вот там люди фотиками снимали, жесть!

319292e0ef1a.jpg

 

Про другие объективы я пока не думал. В помещении я снимаю очень редко. Люблю природу. Пейзажи, восходы/закаты. Всё понимание придёт со временем. Его ещё пару месяцев изучать буду.

 

 

На самом деле, освоишь за неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дети хуйкова :

- папа , ты купил новый фотик . теперь мы будем кушать лутше ?

- нет , дети , теперь вы будете ВЫГЛЯДЕТЬ лутше

 

:033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети хуйкова :

- папа , ты купил новый фотик . теперь мы будем кушать лутше ?

- нет , дети , теперь вы будете ВЫГЛЯДЕТЬ лутше

 

:D

этапять :033:

 

Когда выбирал фотик смотрел на него, но жаба задушила и я купил Д5000 - прусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети хуйкова :

- папа , ты купил новый фотик . теперь мы будем кушать лутше ?

- нет , дети , теперь вы будете ВЫГЛЯДЕТЬ лутше

Ну это как в старом анекдоте времён Горбачёва:

Подняли в очередной раз цену на водку. Сын подходит к папе и спрашивает:

-Папа, а теперь ты будешь меньше пить?

-Нет сынок! теперь ты будешь меньше есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну это как в старом анекдоте времён Горбачёва:

Подняли в очередной раз цену на водку. Сын подходит к папе и спрашивает:

-Папа, а теперь ты будешь меньше пить?

-Нет сынок! теперь ты будешь меньше есть!

 

ну я же и перефразировал именно этот анек !

творческая падонковская натура , нах ! :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, чо... Автор, с оптикой дружишь, или на автомате будешь снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, с дружа с оптикой нельзя снимать на автомате?

Можно. Поэтому и спрашиваю... Просто, если можешь пользоваться объективом, то снимки, ну, просто сказка... Аппарат позволяет... А, если не можешь, то это просто мыльница... Я держал в руках подобный девайс, и к своему стыду не могу профессионально пользоваться оптикой... Зеркалочки не моё... :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети хуйкова :

- папа , ты купил новый фотик . теперь мы будем кушать лутше ?

- нет , дети , теперь вы будете ВЫГЛЯДЕТЬ лутше

 

:D

:D:037::033::102: :102: :102: :102: ......аааааа!!!1 фшоке.... (складно ляпнул) :033:

Изменено пользователем exup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Можно. Поэтому и спрашиваю... Просто, если можешь пользоваться объективом, то снимки, ну, просто сказка... Аппарат позволяет... А, если не можешь, то это просто мыльница... Я держал в руках подобный девайс, и к своему стыду не могу профессионально пользоваться оптикой... Зеркалочки не моё... :033:

У емня когда то работал врачь, так он еще был и профессионал фотограф. Как он мне говорил, что для обычного любителя хорошая оптика будет означать отличные снимки даже на автомате. Я в этом ровным счетом ничего не понимаю, но видел его фотки, которые он делал без особой мудрости, типа навел и щелкнул. На взгляд были очень даже ничего. У него был Д100 и какая то средненькая по его словам оптика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предмодерации не пишу! flipa.gif

Изменено пользователем kazak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну, для примера: пинг - понг: дай профессиональную ракетку любителю, а профессионалу любительскую. Кто победит..? свет, экспозиция, всё важно...

Вероятно. Я в этом не разбираюсь, думаю что хороший фотик с хорошей оптикой даст хорошие снимки и на автомате. Не на авто может дать лучше, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Это небольшой штатный объектив. Вот в этом году в подмосковье было авиашоу. Вот там люди фотиками снимали, жесть!

319292e0ef1a.jpg

 

Про другие объективы я пока не думал. В помещении я снимаю очень редко. Люблю природу. Пейзажи, восходы/закаты. Всё понимание придёт со временем. Его ещё пару месяцев изучать буду.

 

 

эти люди ....- журналюги бибиси , сиэнэн , и прочих буржуйских СМИ . там у них милиарды .

ты на них не равняйся . твоя квартира не стОит одного объектива с их буржуйского фотика

 

:033:

 

 

 

угу, я еще в два раза длиннее видела - впечатлило.

дело было на авиашоу в швейцарии (порылась в фотках, чтобы показать наглядно, но не нашла :D, дюже я прайвази других уважаю, вот и не сняла. молодая была, совсем глупышка).

 

и ето были частные лица, тобишь для себя фотографировали, а не для газетенок и журналов - 100%!

те, другие, имели возможность работать совсем в другом месте с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хороший фотик с хорошей оптикой даст хорошие снимки и на автомате. Не на авто может дать лучше, но ....

Сижу второй день читаю инструкцию. Есть непонятные моменты. Но на автомате зеркалкой фоткать это извращение. Сегодня вышел с женой в парк рядом с домом. Осень, пасмурно, всё серое. Ну и на разных режимах пощёлкал. Один и тот же кадр в "автомате" и режиме "пейзаж" смотрится по рпзному. Пейзаж лучше. Ну и много всяких отличий от разных режимов съёмки.

Вот белку щёлкнул. Хрен на ней сфокусирукшься. Бегает, как заводная. Вроде есть в камере следящий автофокус, но как он работает я ещё не разобрался.

e36fb0cc78e5.jpg

 

90538d543bf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Белка классно получилась.

пс Такую-же "дуру"(с) хочу. Полезла цены смотреть..

 

пс2 Погорячилась я с "хочу!. Цены впечатлили даже н e-bay`е.

Подождём пока...

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...