Перейти к содержанию
Бронеход

Книги. Кто что читает.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, чё, приколемся. Хотя у меня на работе эту книгу читал мужик.))))

 

поделись потом впечатлениями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю Ю. И. Мухин. Власть на костях, или Самые наглые аферы XX века.

Занимательная книженция, интересные предположения.

 

Описание:

После 11 сентября 2001 года, когда авиационным атакам подвергся Нью-Йорк, мир стал иным. Но до сих пор нет ответа о том, кто инициировал тогда атаки. Впрочем, много вопросов осталось и после московской трагедии 1999 года. Тогда погибли сотни мос­квичей под развалинами взорванных домов. В этой книге рассказывается о нескольких дерзких и циничных аферах которые «проворачивались» потому, что люди в своей массе ленятся задуматься над тем, что не касается их повседнев­ной жизни. Из этой книги вы узнаете о том, во что не сможете сразу поверить, поскольку и автор не сразу поверил что такая подлость и наглость возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ли чайлд.Про Джека Ричера.

 

 

Неплохое чтиво. :007: Сейчас как раз последнюю переведенную книгу из этой серии читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перичитываю Акунина в полном объеме

 

Хорошо пишет Григорий Чхартишвили - он же Борис Акунин, Анна Борисова и Анатолий Брусникин

 

А ты в курсе что означает акунИн?

 

Впрочем в переводе с японского это плохой. :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры мля...

 

Читать нужно классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры мля...

 

Читать нужно классику.

Да ты не стесняйся, рекомендуй, что именно из классики читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виктория Токарева "Так плохо, как сегодня". Не особо разбираюсь в литературе. Но что то не зацепило, кроме новеллы "Кока и Магомед." И то, потому что стала жутко синтементальная, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акунина начал читать Азазель и Турецкий гамбит уже осилил - еще 10 книг осталось - прет ))

нет времени катострофически - прочел Левиафан, Смерть Ахилеса, Пиковый Валет - сейчас начал Декоратор читать. Иногда как засяду с вечера и до утра на одном дыхании, 2 часа посплю и хожу вареный весь день )))

 

Пишет хорошо, читать нескучно и развязки совершенно неожиданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, про Акунина упомянули.

Пару недель назад прочитал "История гос-ва Российского. Часть Европы". Должна быть ещё и "Часть Азии". Вроде ещё не дописана.

 

Самые законченные поцеры умудрились обвинить его в русофобии за эту книгу. Правда я так и не понял в чём заключается русофобия. Ну кроме того что у Акунина мать еврейка и отец грузин, а не русским нельзя писать про Россию.

================================================================

 

Начал читать это - http://en.wikipedia.org/wiki/Ender%27s_Game_(series)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про Акунина упомянули.

Пару недель назад прочитал "История гос-ва Российского. Часть Европы". Должна быть ещё и "Часть Азии". Вроде ещё не дописана.

 

Самые законченные поцеры умудрились обвинить его в русофобии за эту книгу. Правда я так и не понял в чём заключается русофобия. Ну кроме того что у Акунина мать еврейка и отец грузин, а не русским нельзя писать про Россию.

================================================================

 

Начал читать это - http://en.wikipedia.org/wiki/Ender%27s_Game_(series)

Это просто роман? Акунин же не историк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто роман? Акунин же не историк.

 

Не роман. Краткая история европейской части России до монгольского нашествия. Представляет Русь как часть Европы.

Он историк. Специализация на Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченна я к этому настороженно отношусь.

 

Ну я не думаю что если у историка специализация Япония, то он уже не в состоянии написать грамотный труд по истории Киевской Руси. Более того, я уверен что специализация по Японии точно не мешает.

И нет там ничего русофобского. Единственное что, Акунин довольно чётко выделил варягов как викингов, скандинавов как создателей Киевской Руси. Это должно быть и вызвало гнев поцреотов. И тем не менее версия скандинавского происхождения Руси скорее всего очень даже верна ибо как раз на тот период они были очень активны, добрались до Северной Америки и Константинополя. А уж Новгород для них был считай соседом. Они не могли пройти мимо чисто из принципа и естественно сыграли важную роль в становлении Киевской Руси. Нравится это каким то поцерам или нет, викинги особо не спрашивали. :037:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения у меня по поводу "варягов как викингов". Уж больно мало источников. Так, что категоричность Акунина весьма шатка.

Надо бы почитать, вот только где бы скачать в эл. виде? чет искал пока только сама книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

генетический анализ русской нации севернй и центральной части россии чотко показывает значительную примесь угро-финских кровей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения у меня по поводу "варягов как викингов". Уж больно мало источников. Так, что категоричность Акунина весьма шатка.

Надо бы почитать, вот только где бы скачать в эл. виде? чет искал пока только сама книга.

 

Он пишет что склоняется к такой версии. Не утверждает что истина. Я скачал в формате fb2. Есть ещё в формате epub с картинками.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжение читать не советую, ибо скучные философско-психологические сопли.

 

А первая часть - гениальна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение читать не советую, ибо скучные философско-психологические сопли.

 

А первая часть - гениальна!

 

"Голос тех кого нет" в общем тоже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...