Перейти к содержанию
Бронеход

Поездка по Карибским островам.


Рекомендуемые сообщения

Не хотел комментировать, пока не досмотрел всё до конца. По большому счёту отчёт на твёрдую четвёрочку. Верю, Саш, что отдохнул ты даже не на пять, а на все сто, но тем не менее, отчёт слабоват. Много видео ни о чём (или может просто не хватало словесных камментов), фоток мало, и как Паниковский подметил - даже про бап ни слова :037: Объяснение этому только одно - тебе там было слишком пиздато, что бы ещё заморачивать голову какими-то отчётами для бронехода. Так что палюбому завидую белой завистью :044:

 

Жора. Сейчас изобрели вроде такую штуку, как навигатор. Буксиры только в узких местах вроде нужны.. От портов паромы вроде своим ходом отчаливают, не?

 

Ну и про кокосы... Их действительно сейчас можно купить где угодно.. У меня от дома в 3-ёх шагах продают, например.. Но такая, я вам скажу ГАДОСТЬ, это кокосовое молоко... Хотя мякоть ничего, съедобна...

Но вот читая отчёт Лэйзи подумалось, а хорошего ли качества продукты продают у нас? Ведь не попробовав так сказать оригинала, нельзя судить в целом :033:

Ну я-то кокосы жрал в Африке. Они везде одинаковые.

 

А навигатор при чем?

Из любого порта,т.е. заведомо тесного места большие пароходы выводят буксиры.Вначале оттаскивают от причала,потом при нужде разворачивают и выводят за акваторию порта.А уж на большой воде буксиры отваливают и судно дает ход.

Без хода,или на тихом ходу такая громада вообще неуправляема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А навигатор при чем?

Из любого порта,т.е. заведомо тесного места большие пароходы выводят буксиры.Вначале оттаскивают от причала,потом при нужде разворачивают и выводят за акваторию порта.А уж на большой воде буксиры отваливают и судно дает ход.

Без хода,или на тихом ходу такая громада вообще неуправляема.

 

Ну, я не спец, конечно... Хельсинки, Стокгольм, Таллинн - это всё, что я видел вживую из портов. Никаких буксиров. Всё сами, и боком и раком вылезали.. Причём стоя на палубе реально стоял и считал миллиметры до столкновения... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те "бабы", которые могут себе позволить такой круиз, уж точно не лезут на корабль с целью ибаццо, ибаццо и еще раз ибаццо. Там каюты двухместные, Жора, так что народ все больше парами ездит. :044:

Это у вас,видно,новую породу баб вывели.

Мне пока такие не попадались. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не спец, конечно... Хельсинки, Стокгольм, Таллинн - это всё, что я видел вживую из портов. Никаких буксиров. Всё сами, и боком и раком вылезали.. Причём стоя на палубе реально стоял и считал миллиметры до столкновения... :044:

Возможно там площадь позволяет.

Или кэп жмотится заплатить за буксиры.

Или он уже столько раз там заходил-выходил,что отработал все действия до миллиметра.

Но все равно опасно.Внезапный порыв ветра и можно навалиться на пирс,а парусность у этих судов очень большая.

Ну не зря же в каждом порту существует портофлот,а в его составе несколько буксиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ладно, не буду вмешиваться в разговор специалистов мореходов, по совместительству работающих видео критиками на Бронеходе :044: (хер его знает, что такое "видео ни о чем".....о природе и о том, что мне казалось интересным видео. :037: Пойду дальше ибо на корабле наступила среда и мы пришвартовались в порту на острове Antigua (по испански означает "древний"). Назвал его так господин Колумб вроде в честь какой то иконки на каком то соборе. Аборигены называют его другим словом, которое в приблизительном переводе означает "Наш". Увы, он давно не их, ибо на острове, заселенным примерно 84000 очень доброжелательных людей в любое время года проживает как минимум не менее туристов и зевак в основном из Европы и США.

 

Ну да ладно, кто захочет, тот сам о нем почитает, я же все больше со слов нашего гида рассказываю. Погрузились мы в автобус и поехали кататься, пока не прикатили в местечко, запомнившееся мне тремя вещами: плаваньем со скатами, экскурсии по зарослям на воде на байдарках, и бесплатным ромом в любом количестве. :033: Ах, ну да, и еще невероятно красивыми пейзажами.

 

 

Ну в общем вот в такой логке вот эта группа повезла нас не в какой то водоем на ферме, а в открытое море:

1b2a32f9db34.jpg

 

И привезла нас на вот такую платформу:

4b84e2202a5b.jpg

 

Мы надели маски, взяли купленные за $20 подводные камеры, и полезли в воду, где плавали вот такие штуки:

245af5c25f24.jpg

 

Сначала было страшно, они ж дикие, и хвост у них, которым они и йобнуть могут. Но они дружелюбные, плавают себе, на ноги натыкаются, и плывут себе дальше. А если стоять спокойно, да еще и руки в воду опустить, то они к тебе подплывают, и ты их можеш спокойно на руки поднять. Из воды поднимать низя, соскочут, и надо очень расслабиться, ибо они тебя чувствуют и если ты напрягся, то свалят в один миг. А если все пучком, то эта фигня ляжет тебе на руки и будел хоть пол дня лежать и прохлаждаться. Так что после того, как испуг прошел, все расслабились и начали развлекаться:

 

bdb5e7014df4.jpg

 

05215fe04793.jpg

 

Потом будет и моя фотка с чудищем, я ее пока еще не получил :044:

 

Вдосталь наплававшись, мы погрузились в логку и полетели в дригое место, где нас ждали байдарки. Ржачное это дело, глядеть издалека с байдарки на толпу людей, пытающихся управлять этими байдарками и ни разу в них не плававших :) но ничего, повисжали и справились, и мы поплыли. Так, красота, ничего особенного, и увы, фоток я не сделал :)

 

Зато потом мы покатались по ихним пляжам, от чего у мну испортилось настроение. Живут же ссуки :)

b317b94d7fb8.jpg

 

17f5acfd97be.jpg

 

0b08848d449c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
впечатляющий подарок от владельца компании. красиво погуляли :044:

Знаеш, они нокогда скупостью не отличались, но это даже меня поразило. Сейчас идут разговоры о поездке на Бермуды :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и познавательно! Спасибо, Дед! :044:

 

Только что-то мало фоток с собой любимым, непорядок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахуя так жить :044: ыыыыыыыыыыыыаааааааыыыыы я ни разу не видел моря ааыыыы

Вот то ж! Не ту страну назвали Гондурасом ... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А я ишо не закончил :) По дороге к дому оставалась пара островов, и вот мы попали на Сант Маартен. Интересный островок, 60% принадлежит Франции, и 40% принадлежат Нидерландам. Французская часть известна своим нудистским пляжем :) Мы же ошивались в Нидерландской, где по мимо всего наткнулись на Ее Величество королеву Нидерландов с крон принцем. Интрресное зрелище, аборигенам величественное присутсвие было слегка по хер а вот иноморские туристы приветствовали королеву с довольно большим энтузиазмом. Ну а хули, атракцион же :044: Вобще то островок был открыт, ясен перец, Колумбом и причислен к Испании. Кажется где то в середине 15 века, но лет через 150 там появились Французы и стали табак выращивать, а еще лет через 10 появились датчане и стали соль собирать. Так что испанцев быстренько послали на хер но дальше начался цирк :037:

 

# 1633–1648 — Испанцы оккупировали остров.

# 1679–1689 — Франция оккупировала остров.

# 1689–1792 — Датчане создали свою зону опять.

# 1690–1699 — Англия оккупировала остров.

# 1699–1702 — Франция оккупировала остров.

# 1703–1717 — Датчане оккупировали остров.

# 1779–1781 — Франция окупировала остров.

# 1781–1781 — Англия оккупировала остров.

# Май 18, 1793 – Апрель 5, 1794 — Датчане захватили остров.

# Апрель 29, 1795 – Март 24, 1801 — Франция оккупировала остров.

# Март 24, 1801 – Декабрь 1, 1802 — Англия оккупировала остров..

# Июль 9, 1810 — Нидерланды и Франция поделили остров.

# 1810–1816 — Англия оккупировала остров.

# 1816 — Французские и Нидерландские зоны восстановлены,

 

Ну и так далее. Могу себе представить б едных индейцев, они наверное на весь этот цирк как охуевшие смотрели и думали, что за хуйню курят эти бледнолицые ребята :033:

 

Ну а теперь там все мирно и спокойно, и на границе стоят вот такие вот столбики:

069b20ad948e.jpg

 

ad34298af4cb.jpg

 

Столбики эти официально разделяют нидерландский Sint Maarten от французского St. Martin :) Виза, ясен хер при переезде с одной стороны на другую не требуется :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На острове 3 пляжа, один сразу около пристани, куда мы приплыли, второй рядом с аеропортом, и третий нудистский. На него мы не пошли ибо нуегонахуй, некоторые из этих людей в саом деле думают, что они красивые, а мы могли бы и аппетит потерять :044: Зато мы пошли на пляж Махо. Он знаменателен тем, что там можно получить колесом самолета по голове :037:

a6a13054cf9b.jpg

 

8958c85d756c.jpg

 

ну или вот так:

 

ea48b67a1d51.jpg

 

Фотки не мои, дико извиняюсь, они их Вики. Но вот именно все это я своими глазами и именно вот так и видел :033: Так что если повыше подпрыгнуть, наверное можну ухватиться за колесо и улететь на халявку :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну а мы рано с утреца, до поездки на пляж, рванули на так называемый see track или прогулку по дну моря. Интересное дельце, скажу вам, особенно если учесть пару кровотечений из носа, пару людей, решивших поблевать, пару людей, сумевших на себя надеть шлем, но не сумевших его снять (горил же, билять, людям, что жрать надо меньше) :033: Но в целом не плохо. А смысл таков; надевают на тя шлем, он не герметичен и снизу целиком открыт. В него сверху пот давлением качают кислород и вода снизу не входит в шлем из за давления воздуха. Можно засунуть руку и почесать нос :044:

b533d8b42989.jpg

 

Потом по лестнице спускаешся вниз и тебя фотографируют где попало и как попало. Почему то все хотят напыжиться и сделать групповую фотку (Жра, ахтунг, бабы) :044:

 

71efa81824dc.jpg

 

Ну а дальше ближе к природе .....

 

6b039a69c356.jpg

 

Потом шляешся по дну и находиш Посейдона в чем мама родила:

 

87b40001dd6d.jpg

 

 

 

 

 

А потом на пляж к самолетам, на корабль в сауну, на ужин, на вечеринку, к 3 утра в койку, и на утро мы уже в Сант Томасе, но это уже совсем другая история :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка, ты б ся берёг! Вот памрёшь ты, кого мне ибсти?

 

Выздоравливай, поправляйся не скажу - ты и так толстый пендос. Не чихай, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что то пока ни как руки не дойдут последние видео выставить, но вот кое какие фотки нашел

:033:

 

Вид с балкона в моем номере

a46638ac3652.jpg

 

Катамаран, на котором мы по Барбейдос катались

b328df0dbbcb.jpg

 

Я и скат.

af7a5e17d0f1.jpg

 

Ну и просто ваш покорный, порядком поебанный после 9 ночей пьянки, но нихуя не побежденный

441f5a1816df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто ваш покорный, порядком поебанный после 9 ночей пьянки, но нихуя не побежденный

Спасибо, подрочила :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подрочила :033:

+1 :D

 

 

по-моему, нас нагло обманывают!

иначе, просто неприлично так хорошо выглядеть в заявленном возрасте.

он явно ведьм :037:

 

 

p.s.

– женщины, которые едят и не полнеют - ведьмы, однозначно!

Изменено пользователем askynia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

441f5a1816df.jpg

 

Ангелочек :033: ! Кто не знает, какая ты зверюга, стопудняк поведется на эти широко распахнутые наивные глазки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелочек :033: ! Кто не знает, какая ты зверюга, стопудняк поведется на эти широко распахнутые наивные глазки. :D

О да! Согласна на все 100!)))

Но красавЕц!С этим не поспорить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот же бабы, везде готовы подвох увидеть :037: Атчепитесь от моей рожи, а то вас того и гляди запишут в "Лейзи и его подлизы" :033:

 

Все, что имеет начало, так же имеет и конец. Наступил последний день круиза, и мы высадились на одном из Американских островов: Сент Томас.

 

Помимо обычных достопримечательностей, как невероятной красоты пляжи, типа этого:

 

f331669b45f0.jpg

 

...или этого, где детишки с радостью подружились с местными рыбками:

 

6498199d064a.jpg

 

 

...остров еще известен колоссальным количеством магазинов драгоценностей. Сачала это удивило, но потом понял: не надо платить налоги. На одной сравнительно небольшой улочке на расстоянии примерно 10 блоков расположилось несколько сотен магазинов по продаже бриллиантов и самых дорогих часов в мире. Вот фотка улицы с толпой туристов в поисках чего бы прикупить:

 

a75a0e697cc5.jpg

 

На таком вот такси нас туда и доставили:

 

620c120bb443.jpg

 

На самом деле впечатление довольно уникальное. у магазины, ну часы, ну кольца .... казалось бы, чего удивительного. Гуляеш себе, глазееш на все эти довольно ветхие дома с довольно невзрачными на мой нью йорский вкус витринами и думаеш... а что тут такого то? Однако потом начинаеш понимать, когда то ту, то там, натыкаешся на совершенно уникальные вещи. Описывать без фотографий нет смысла, а фотографировать много там не приходилось. Расскажу только о последнем эпизоде.

 

Уже порядком подуставшие мы чисто убивали время, шатаясь по улице и глазея на все и вся. Рядом с одним совершено ничего особого не представлявшем собой магазине ко мне подскочила милого вида черненькая девушка, одетая в наряд работницы плантаций, и пригласила зайти в лавку. Я зашел, и прогуливаясь по ней с видом столичного зеваки в провинциальном лобазе, лениво слушал ее рассказы. Я как сейчас помню свои мысли: "Еще одна из сотен обычных забегаловок, где какие то индусы пытаются впарить вам какое нибудь барахло". И вдруг я встал как вкопанный. Справа на витрине лежали часы, мне до боли знакомые, ибо мечтал я о них уже многo лет.

 

Vacheron Constantin Malte Tonneau Regulator Tourbillon

30080.000r-9257_main.jpg

 

Мечтать не вредно, и мечтать о них я буду всю оставшуюся жизнь, ибо врядли я найду лишние $150000, что бы за них заплатить. Однако увидеть это часы, которых нет даже на витрине элитных часовых магазинов в манхетене, увидеть их фот так, как ни в чем не бывало, на витрине какой то замызганной (как я думал) лавки на каком то острове в середине Орган знает каких океанских дебрей .....

 

Работница плантаций явно заметиле мой легенький столбничок, и вежлево предложила мне пива, водки, коньяка, шампанского или текилы, извинившись, что у них сейчас нет хорошего красного вина, что бы мне предложить. На предложение всадить 50 грамм Хенеси ХО я не отказался, и где то к концу магазина (правой его стороны), который был длинной примерно метров в 50, я с радостью принял уже 2 стопки (вторая негритянка в более традиционном бизнес костюме услужливо сопровождала нас с бутылкой в одной туке и шоколадкой в другой). Слегка охуевший от сервиса и Вашерона Константина, я повернул взад уже по левой стороне лавки, в полной уверенности, что больше меня шокировать милым девушкам не удастся ни чем.

 

Увы, вот она, моя вечная самоуверенность. Не пройдя и серидины, я почувствовал, что у меня подкашиваются ноги от невероятного желания ограбить эту йопанную лавку. прямо на меня глядел Патек Филип Хронограф с Годовым Календарем из Белой Платины. Эти часы, стоимостью в какие то $190000, вобще то делаются по заказу, а на витринах обычно лежат их плакаты. Но тут они на меня смотрели! Это не часы, это произведение искусства!

 

...Потделка? ...с надеждой спросил я?

...Оригинал.....с нежностью в голосе и сочувствием в глазах произнесла девушка с плантации, протягивая мне третью рюмку Хенеси.

 

Я ее ненавидел. Я ее ненавидел и за часы, и за то, что чувстовал себя дураком, и за то, что она была мила, и за .... короче, к выходу из магазина во мне сидело 5 рюмок коньяка, пол шоколадки, и четкое убеждение, что мне пора просыпаться.

 

Нетвердой походкой я вышел из магазина, поцеловав девушку, и пошел туда, где за $3 можно было купить вполне респектабльный пляжныый паток:

 

55eba88f3f34.jpg

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атчепитесь от моей рожи, а то вас того и гляди запишут в "Лейзи и его подлизы"

Все, что имеет начало, так же имеет и конец.

Тьфу! Ну и переходы! Вот что я могла подумать о последующих фотографиях, кто нибудь догадывается? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...