Перейти к содержанию
Бронеход

Вторая мировая война


Рекомендуемые сообщения

Да это почти все верно. Я вот только не понимаю, почему это тебя так заботит: выплаты, размеры, сравнения ..... какое тебе дело до того, что Холокост дело именно еврейское? Я же уже сказал дважды, что Холокост не отрицает ничего другого, он даже не включает в себя понятие "нам было хуже, чем вам". Ты прав, смотри шире. В понятии Холокоста нет никаких сравнений с бедами других. так почему же настолько враждебное отношение? "визг", "евронацианалисты"..... Я не висжу и не являюсь евроаналистом (хер его знает, что это такое). Я говорю (и это не мои слова), что Холокост по определению есть "систематичное преследование и уничтожение европейских евреев нацистской Германией и коллаборационистами на протяжении 1933—1945 годов".

Ну а то, что не верно в этом во всем, то это вот что: если ты уже хочеш говорить о сравнении, то пардон, это зависит от того, как посмотреть.

Не вся страна, а часть ее. Далее, целенаправленное уничтожение половины нации и развалины страны .... на моей чаше весов первое весит больше. Страну можно восстановить, что и сделали в очень короткие сроки. нацию возродить гораздо сложнее. и так далее.

Так же, смотри шире. Сам же предложил. Когда речь идет о репатриации Израилю, то все знают, что репатриация идет еврейским семьям, так или иначе пострадавшим от деяний Германии во время 2 Мировой. Это знают все, по всей видимости, кроме тебя. Извините, но я ничего не путаю, не мягкое, ни теплое, просто это именно ты не хочеш говорить серьезно.

Я про Фому мне про Ерему..

Вы о чем-то своем говорите или продолжаете спор с Картманом..так это не ко мне..

Я спорил не о Холокосте..а о своем c израильтянами..но это бесполезно..

 

Было запланировано уничтожение не только страны,но и ее народа..

тебе показать слова Гитлера о населении...

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html

 

израильтяне на вопрос, жалко ли других,тех же белорусов..

ставят смайлик,мол жалко ) это не смешно....

сотни деревень были сожжены,вместе со всеми жителями..

 

В том-то и дело,что в концлагерях,рядом были и евреи и русские и поляки..

П.С.Думаю разговор далее не уместен..каждый останется при своем...

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, собственно, я не собирался дискредитировать твоего знакомого, тем более он, оказывается, знает английский и пользуется англовикой.

Тем не менее, он написал это: Турки убили больше армян, чем немцы--евреев, а Пол Пот убил больше своих соотечествеников, чем первые и вторые вместе взятые. Но Холокост уникален именно по той причине, которую называет Бауман.

Интересно, что в англовике написано о потерях армян и кампучийцев? Неужели до англовики добрались отрицатели или идиоты?

Самой интересно. При первой же возможности выясню. А вам спасибо за подсказку, сама я не доглядела. )))

 

Я, конечно, не Ысторик, но не согласен с тем, что Холокост уникален именно по той причине, которую называет доселе неизвестный мне Бауман.

Ты в этом согласна со свои союзником?

Холокост настолько неестественное , ужасное, фантастически безумное по своей природе событие что уникальность этого явления уже в том что оно вообще могло произойти. И не где нибудь в забытом Богом уголке планеты, а в одной из самых цивилизованных стран Европы. Поэтому взгляд Баумана на произошедшее меня более чем впечатляет. Хотя любая попытка логичного объяснения как такое вообще могло случиться не отрицает уникльность других. Такое уж уникальное это событие, которое вместе с тем в любой момент может повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

израильтяне на вопрос, жалко ли других,тех же белорусов..

ставят смайлик,мол жалко ) это не смешно...

А ответить за свои слова не желаешь? Покажи где ты такое видел и от какого израильтянина? Лично мне принципиально это сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

А это правда важно? У кого 6 миллионов, а у кого - три? А китайцы сколько уйгуров вырезали, если верить Гумилёву?

 

Это правда важно. Потому что если не важно, то правы те отрицатели, которые говорят: погибло шестьсот тысяч евреев. Их, конечно, тоже жалко. Но нет оснований выделять еврейскую трагедию из всех остальных трагедий.

 

Китайцы, уйгуры, тутси, хуту, Иран с Ираком - пусть своих междусобойных мертвецов обсуждают на своих междусобойных форумах.

 

Почему-то всех антисемитов не ебёт, что немцы убивали евреев за то, что они евреи.

 

Антисемитов жаба душит от ими же самими придуманными слухов о невьебенных бабках, выплаченных немцами евреям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Не видела комментариев с возмущениями по поводу книги Баумана. Хотелось бы взглянуть если таковые есть или будут.

Эта книга принижает сакральность и эксклюзивность холокоста. Что автор безусловно осознает, делая все те оговорки, которые ты привела. Делая даже (на всякий случай, видимо для дебилов) замечание, что "для него гитлеризм - очевидное зло". За моё пяти-, или шестилетнее общение с форумскими евреями я убедился в том, что любая попытка рационального рассуждения на эту тему не ведёт ни к чему, кроме срача. Мне даже кажется, что я говорил в длиннющих постах на предыдущем сайте что-то подобное тому, что написал этот Бауман - меня однозначно тогда записали в антисемиты. Потому я давно воздерживаюсь от комментариев в его духе - мне совершенно не хочется выглядеть в чьих бы то ни было глазах антисемитом.

 

Цитата взята с темы "Бабий Яр и другие страницы Шоа" , в которой один упертый ( хотя все они такие) ревизионист утверждал что никаких миллионов убитых евреев во время Второй мировой и в помине не было.

А вообще я, видимо, погорячилась и зря перенесла цитату неизвестного здесь человека. Никто все равно ничего не понял. Больше не буду, извиняюсь. Хотя замечание Егуди для меня ценно как указание на аспект, незамеченный мною.

Даже если этот человек очень умный, он однозначно не прав в том, что модерн закончился с холокостом. Готов спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответить за свои слова не желаешь? Покажи где ты такое видел и от какого израильтянина? Лично мне принципиально это сейчас.
было в этой теме до ее удаления

..восстанови тему....и я тебя ткну..коротка у тебя память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда важно. Потому что если не важно, то правы те отрицатели, которые говорят: погибло шестьсот тысяч евреев. Их, конечно, тоже жалко. Но нет оснований выделять еврейскую трагедию из всех остальных трагедий.

 

Китайцы, уйгуры, тутси, хуту, Иран с Ираком - пусть своих междусобойных мертвецов обсуждают на своих междусобойных форумах.

 

Почему-то всех антисемитов не ебёт, что немцы убивали евреев за то, что они евреи.

 

Антисемитов жаба душит от ими же самими придуманными слухов о невьебенных бабках, выплаченных немцами евреям.

Меня ебёт сам факт того, что кого-то могут убить по национальному признаку. И мне вот не сильно важно, кого по этому принципу убивают - уйгура, еврея, или армянина. В моих глазах всё это одинаково отвратительно и достойно самого жестокого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди иди к ебанату....

отвечать на этот бред даже не хочу...

 

В чём бред?

 

В том, что СССР получило от Германии колоссальные репарации?

 

Или в том, что СССР вне всяких репараций вывез из Германии всё, до чего ручки дотянулись? В том числе "трофеи" - конфискованное у немецкого населения и поделенное между военнослужащими освободителей личное имущество.

 

Или бред в том, что родная страна твоей соседке ничего не дало из полученного?

 

Подскажи, где я бредил?

 

А я подскажу, где ты и тебе подобные бредят: вы считаете, что бабки, причитающиеся твоей соседке, украдены у неё евреями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём бред?

В том, что СССР получило от Германии колоссальные репарации?

Или в том, что СССР вне всяких репараций вывез из Германии всё, до чего ручки дотянулись? В том числе "трофеи" - конфискованное у немецкого населения и поделенное между военнослужащими освободителей личное имущество.

Или бред в том, что родная страна твоей соседке ничего не дало из полученного?

Подскажи, где я бредил?

А я подскажу, где ты и тебе подобные бредят: вы считаете, что бабки, причитающиеся твоей соседке, украдены у неё евреями.

какие колоссальные репарации,Германия сама,была разорена и в руинах...деньги были обесценены..

СССР еще потом кормил половину Германии...

а то,что вывезли не покрыло и десятой доли того,что вывезли немцы..и потом большинство вернули в ГДР....

не говоря про разрушенные города и сожженные села..Которые восстанавливал сам народ,

не на мифические репарации..

о которых талдычят русофобы...ты и тебе подобные.

я не говорил,что евреи что-то украли...

только в твоем воспаленном мозгу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было в этой теме до ее удаления

..восстанови тему....и я тебя ткну..коротка у тебя память....

У меня хорошая память. Сейчас твою проверим. Вот тебе ссылка на ту тему, покажи мне издевательский смайлик под словами об убитых беларусах. Жду.

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=21499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта книга принижает сакральность и эксклюзивность холокоста. Что автор безусловно осознает, делая все те оговорки, которые ты привела. Делая даже (на всякий случай, видимо для дебилов) замечание, что "для него гитлеризм - очевидное зло". За моё пяти-, или шестилетнее общение с форумскими евреями я убедился в том, что любая попытка рационального рассуждения на эту тему не ведёт ни к чему, кроме срача. Мне даже кажется, что я говорил в длиннющих постах на предыдущем сайте что-то подобное тому, что написал этот Бауман - меня однозначно тогда записали в антисемиты. Потому я давно воздерживаюсь от комментариев в его духе - мне совершенно не хочется выглядеть в чьих бы то ни было глазах антисемитом.

Жаль если так. Но это не повод отказываться от своей точки зрения или желания её выразить.

 

Даже если этот человек очень умный, он однозначно не прав в том, что модерн закончился с холокостом. Готов спорить.

В спорах адекватных людей обычно и рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая память. Сейчас твою проверим. Вот тебе ссылка на ту тему, покажи мне издевательский смайлик под словами об убитых беларусах. Жду.

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=21499

 

чего ж свой ответ-то удалила ?

на этот пост к тебе..

 

 

поплачь о белорусах, ну пожалуйста

ну поплачь, а?

разве это не геноцид - четверть народа?

у вас по моему и 1/8 не выбило

а если учесть что в счет 6000000 пошли и те, кого вы, лично вы, евреи, и евреями не считаете...

ну то есть четвертинки, половинки по отцу..

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ж свой ответ-то удалила ?

на этот пост к тебе..

Ты еще и слепой. Не включай дурака. Там мой пост среди всех остальных. Удалять здесь я ничего не могу , к слову. А ты открой глаза, прочитай мой ответ и извинись перед всеми израильтянами после этого, потому как стремясь оклеветать меня ты всех скопом умудрился оболгать. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще и слепой. Не включай дурака. Там мой пост среди всех остальных. Удалять здесь я ничего не могу , к слову. А ты открой глаза, прочитай мой ответ и извинись перед всеми израильтянами после этого, потому как стремясь оклеветать меня ты всех скопом умудрился оболгать. Жду.

Ваш ответ на этот пост я найти не могу,пожалуйста,дайте его..жду

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ на этот пост я найти не могу,пожалуйста,дайте его..жду

Сообщение номер 47.

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showto...21499&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда смайлик делся

наверно показалось

видно,сбил тон ответа с подеб..:020:

 

Ну раз так...признаю свою ошипку...

смайлика действительно нет...

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Фому мне про Ерему..

Вы о чем-то своем говорите или продолжаете спор с Картманом..так это не ко мне..

Я спорил не о Холокосте..а о своем c израильтянами..но это бесполезно..

 

Было запланировано уничтожение не только страны,но и ее народа..

тебе показать слова Гитлера о населении...

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/12.html

 

израильтяне на вопрос, жалко ли других,тех же белорусов..

ставят смайлик,мол жалко ) это не смешно....

сотни деревень были сожжены,вместе со всеми жителями..

 

В том-то и дело,что в концлагерях,рядом были и евреи и русские и поляки..

П.С.Думаю разговор далее не уместен..каждый останется при своем...

 

Замечательная упёртость!

 

Потрясающая логика!

 

Неевреи, пострадавшие в войне, не могут сами за себя сказать, не могут донести до новых поколений правду о своей трагедии.

 

А виноваты евреи.

 

И чем виноваты? Тем, что свою трагедию не замалчивают. А вместо этого евреи должны (должны Яровиду) жалеть всех, кроме себя.

 

Кстати, насчет насмешек евреев над трагедией белорусов: это выдуманная тобой мерзость.

 

И ещё. Если уж ты чуть не в каждом посте вспоминаешь трагедию белорусов и сравниваешь её с трагедией евреев, то вспомни, что евреев убивали только за то, что они евреи. Белорусов убивали не за то, что они белорусы, а за инспирированное Москвой партизанское движение.

 

Я не специалист, и не могу судить - стоили ли боевые успехи партизан в Беларуси уничтожения четверти народа.

 

Я подчеркнул "партизан в Беларуси", так как это не одно и то же, что "белорусские партизаны".

 

Так или иначе, уничтожение белорусов было следствием, в первую очередь, партизанского движения, а не их происхождением.

 

Надеюсь, никто не сомневается, что в борьбе с партизанами возможна только одна тактика - выжженой земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда смайлик делся

наверно показалось

видно,сбил тон ответа с подеб..:020:

 

Ну раз так...признаю свою ошипку...

смайлика действительно нет...

Очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная упёртость!

 

Потрясающая логика!

 

Неевреи, пострадавшие в войне, не могут сами за себя сказать, не могут донести до новых поколений правду о своей трагедии.

 

А виноваты евреи.

И

Дальше не читал..извини.. мне надоело разговаривать с обиженными...и повторять одно и тоже..

Ты это хотел услышать..

ЕВРЕИ НЕ ВИНОВАТЫ....в чем евреи виноваты то..виноваты только такие ЕБАНАТЫ...

все ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил,что евреи что-то украли...

только в твоем воспаленном мозгу..

 

Нет, напрямую не говорил. Только постоянно говоришь о деньгах, которые от Германии получали евреи, но не получила твоя соседка. Именно эту несправедливость ты ставишь евреям в вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, напрямую не говорил. Только постоянно говоришь о деньгах, которые от Германии получали евреи, но не получила твоя соседка. Именно эту несправедливость ты ставишь евреям в вину.

кому я ставлю в вину..

ты ей-богу,видишь,то что хочешь видеть

Я говорил,что еврейские организации и правительство выбивает компенсации

а моей соседке не повезло,т.к. у нас нет таких организаций..

и евреям повезло с этим...они в отличаи от русских,белорусов могут это делать...

А не то,что евреи виноваты..что ты мне все пытаешься приписать...

 

п.с. можешь не отвечать..я знаю что ответишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ебёт сам факт того, что кого-то могут убить по национальному признаку. И мне вот не сильно важно, кого по этому принципу убивают - уйгура, еврея, или армянина. В моих глазах всё это одинаково отвратительно и достойно самого жестокого наказания.

 

ОМ, я понимаю, что ни сегодня, ни завтра никакого чуда не случится, и получить от тебя что-то другое, кроме хитрозакрученного многословного и многозначного ответа невозможно. Ибо профессионал.

 

Но чисто формально всё-таки спрошу.

 

Соответствует ли масштабам происходящего то внимание, которое в мире уделяется противостоянию Израиль-арабы?

 

Соответствует ли масштабам происходящего то внимание, которое в мире уделяется влянию евреев на всё происходящее в мире?

То есть, ZOG, контроль финансов и СМИ, жидомасонский заговор, оккупация власти в РФ, "Протоколы..." и т.п.

 

И что такое антисемитизм, от которого так рьяно открещиваются форумские антисемиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому я ставлю в вину..

ты ей-богу,видишь,то что хочешь видеть

Я говорил,что еврейские организации и правительство выбивает компенсации

а моей соседке не повезло,т.к. у нас нет таких организаций..

и евреям повезло с этим...они в отличаи от русских,белорусов могут это делать...

А не то,что евреи виноваты..что ты мне все пытаешься приписать...

 

п.с. можешь не отвечать..я знаю что ответишь..

 

Собственно, когда я отвечаю на твои посты, я отвечаю не для тебя.

 

Потому что свою цель прихода на Броник ты назвал почти сразу и с пути достижения этой цели стараешься не отклоняться.

 

Ты пришёл сюда гонять евреев. Соответствующий твой пост я уже несколько раз цитировал, и мне это надоело. Кто не поверит мне на слово, пусть читает Яровида.

 

Вот так Яровид зашёл в эту тему: первые два поста.

 

Русских погибло больше? В %% от общего количества русских? Первый раз слышу.
в количественном отношении..а не процентном

ах да забыл, ведь русских не было, а были советские... :020: как сказала Авиталь..

Странное дело,когда речь идет о русских, так были советские..а евреи что

В фото про Холокост..фотографии с подписями- русской девушка изможденная..полька и др.

(есть подпись к фото,На этом снимке запечатлен Дмитрий Горький (четвертый справа), родившийся 19 августа 1920 года в Благословском, СССР, в семье крестьян. Во времена Второй мировой войны Дмитрий 22 месяца провел в лагере «Дахау)

,в концлагере русские военнопленные.. ах да русских не было были советские и евреи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я понимаю, что ни сегодня, ни завтра никакого чуда не случится, и получить от тебя что-то другое, кроме хитрозакрученного многословного и многозначного ответа невозможно. Ибо профессионал.

 

Но чисто формально всё-таки спрошу.

 

Соответствует ли масштабам происходящего то внимание, которое в мире уделяется противостоянию Израиль-арабы?

 

Соответствует ли масштабам происходящего то внимание, которое в мире уделяется влянию евреев на всё происходящее в мире?

То есть, ZOG, контроль финансов и СМИ, жидомасонский заговор, оккупация власти в РФ, "Протоколы..." и т.п.

 

И что такое антисемитизм, от которого так рьяно открещиваются форумские антисемиты?

1. Я не профессионал, и даже не любитель - просто участник одного (на данный момент) интернет-форума.

2. Чисто формально на эти вопросы невозможно ответить - только субъективно. Ну, хотя бы потому, что я не профессионал.

 

Соответствует ли масштабам происходящего то внимание, которое в мире уделяется противостоянию Израиль-арабы?

В моих глазах это противостояние выглядит несколько иначе, но да - масштабам соответствует. Полномасштабная война на Ближнем Востоке может привести к глобальным катаклизмам.

 

Соответствует ли масштабам происходящего то внимание, которое в мире уделяется влянию евреев на всё происходящее в мире?

То есть, ZOG, контроль финансов и СМИ, жидомасонский заговор, оккупация власти в РФ, "Протоколы..." и т.п.

Не соответствует, но в твоих глазах это внимание преувеличено. Ну вот мне лично похуй - как-тро всегда иронично относился к теории всемирного заговора, а тем более к ZOG.

 

И что такое антисемитизм, от которого так рьяно открещиваются форумские антисемиты?

Я может быть чего-то не понимаю, но мне кажется, что антисемитизм - это неприятие (на разных уровнях) этнических евреев. Хотя мне сложно говорить на эту тему - примерно, как дальтонику обсуждать радугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, когда я отвечаю на твои посты, я отвечаю не для тебя.

 

Потому что свою цель прихода на Броник ты назвал почти сразу и с пути достижения этой цели стараешься не отклоняться.

Ты пришёл сюда гонять евреев. Соответствующий твой пост я уже несколько раз цитировал, и мне это надоело. Кто не поверит мне на слово, пусть читает Яровида.

Это лишнее. Достаточно одного беглого взгляда на любой пост персонажа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...