Перейти к содержанию
Бронеход

Ну нахер так летать


Рекомендуемые сообщения

988f7d6d70ef.jpg

Столб который я положил

 

9b45ac856942.jpg

Моя машина, картина маслом.

 

db12cac3405e.jpg

То же самое днем.

 

f2a185c40240.jpg

Ну и зопа сопсна :020:

 

ЗЫ. Интересно расскажу как это можно сделать со своим авто, а не интересно, так и не интересно :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховки в порядке?

 

Бульба в багажнике в занос увела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото. на мокрой дороге на изгибе дороги занесло..

 

видимо при входе в поворот, очко дало очередной сигнал мозгу.. *сбавь скорость*. и мозг всё таки отреагировал торможением..

 

Правильно?

Диагноз выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости 130 в повороте на скользкой дороге на переднеприводном авто для аварии достаточно просто отпустить педаль акселеоатора

 

Кстати, никто не задумывался почему горные джигиты на родине предпочитают з/приводные тачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости 130 в повороте на скользкой дороге на переднеприводном авто для аварии достаточно просто отпустить педаль акселеоатора

 

Кстати, никто не задумывался почему горные джигиты на родине предпочитают з/приводные тачки?

1.На скользкой (мокрой) дороге 130 едут только ..... Не хочу обижать автора,он и так пострадал.

О входе на такой скорости в поворот я вообще молчу.

Хорошо,что пострадала только машина.

Надеюсь,аффтар в дальнейшем будет умнее.

 

2.З/приводные - это какие? Старые Жигули,или газоны?

Очевидно у тех джигитов,которые прозябают в своих горах,а не в Москве,не хватает бабок на нормальные машины и мозгов,чтоб эти бабки заработать.

 

В наше время понапридумывали много прибамбасов,якобы делающих езду по скользкой дороге безопасной : АBS,ABD,зимняя резина,шипы и т.п.

Херня все это : на гололеде спасают только мозги и опыт.Они дают примерно 50% безопасности. Все остальные навороты дают еще процентов 5.

Остальные 45% дает наличие всего того же у едущего навстречу.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство легковых автомобилей среднего и выше класса выпускаются с задним приводом. Классика жигулей не показательна

Выводы поверхностные

 

В остальном согласен

 

Поворот не сложный, водитель - школоло :020:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все сочувствуют... просто автор пропал и оченно надо поумничать-попиздеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. афтар наверно ждал.

вау чувак, ты охуенно крут, жалко конечно что никого попутно не зацепил, но хуйня, дело наживное в следующий раз ты обязательно сделаешь это ..

Изменено пользователем paukkk®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховки в порядке?

 

Бульба в багажнике в занос увела?

Страховка в порядке, она покрыла только потерю столба, остальное за свой счет.

 

судя по фото. на мокрой дороге на изгибе дороги занесло..

 

видимо при входе в поворот, очко дало очередной сигнал мозгу.. *сбавь скорость*. и мозг всё таки отреагировал торможением..

 

Правильно?

Диагноз выставить?

Нет, не очко было всему виной.

 

Было это пару недель назад, собрался я на выставку в Москву. Думал ехать на поезде, махануть стременную, но мой партнер по бизнесу явно жлоб (это хорошо и плохо одновременно) уговорил меня ехать на машине, мол так дешевле и быстрее, плюс передвижение по городу и все такое. Пару дней повыкручивав мне руки я согласился, хоят аргументы с моей стороны были более чем веские. Развал не сделан да и резина уже лысовата была. Я архи не хотел ехать в Москву на машине, так как этим летом я уже проделывал этот маршрут, правда в одиночку и ехал я тогда в Иваново. Кстати сказать, с Иваново я возвращался домой одним махом, без привалов за 13 часов я взял это расстояние. Ну не суть, в общем, я знал, что это за путь, но все равно согласился.

Дорога в Москву не прошла без приключений, ПИДР меня штрафанул на 500 р. За то, что мой пассажир был не пристегнут, лежа на заднем сидении, так как спал, но не суть. По приезду в Москву мы часа 3 поспали и поперлись на выставку. Отработали ее на 100%, заключили нужный нам договор, после это поехали домой, так сказать отдохнуть. Ночевали у родственников моего партнера и как водиться они не могли наговориться, что привело к тому, что спать мы легли в 00.00, а вставать надо было в 3.00. Но я немного проспал, ибо совсем был никакой от усталости, встали в 4.00 и выехали через полчаса по направлению в Минск.

Дорога была совсем плоха, на всем протяжении РФ был дождь, только на подъезде к Смоленску погода стала проясняться, и вроде все поехало ровно. Напарник сел за руль и 3 часа я дрыхнул на пассажирском сидении. Ну а уже на территории РБ взял руль на себя.

У нас в РБ в отличии от России, перемещение по М1 проходит со скоростью 120 км/час и без проезда по населенным пунктам, где надо скидывать скорость. Ну, я на круизе и летел 130 км/час, наслаждаясь накануне записанным сборником легендарной группы «Кармен», при этом, размышляя какой пидераст придумал дворники типа «банан», потому что на такой скорости они просто не могли чистить нормально лобовик, не было должного прижима. Ну не суть. И вот я благополучно лечу, моргаю ссыкливым черепахам, которые на М1 позволяют себе передвижение со скорость ниже 120, чтоб сваливали в правый ряд. Подлетая к очередному «Шумахеру» попадаю практически в безвыходное положение, в правом ряду фура, в моем ряду болид со скоростью 100 или 110, и вместо того чтобы просто снять круиз и тормозить коробкой, по запаре нажал на тормоз. А вылетал как раз из под моста, под ним как бы сухо, но там колея от фур. Меня кинуло сначала влево в отбойник, я дернул руль вправо и меня начало разворачивать на скорости, как раз поперек дороги, элементарное движение прибавить газу уже не помогало и я благополучно несся на встречу к столбу. Осознав что встреча неизбежна, а морда моего авто мне дорога как память я затянул ручник, что заставило меня лететь на столб жопой вперед и хоть как то могло сбросить скорость. И как оказалось затянул вовремя, так как дальше меня ждал затаившийся кювет, до которого я как раз и не добрался, а остался на съезде с моста. Повезло, что никто не съезжал с моста и столб не приземлился мне на крышу. А потом все как по книжке, ГАИ, электрики (хозяева столба), дали мне штраф за неправильно выбранную скорость движения, столб покрыла страховка. Счас машинка находится на стапелях, говорят что к этой среде все приварят, потом покраска и я снова на колесах.

 

Вывод.

Нехер экономить на:

ЖД билетах, когда едешь на ответственное мероприятие.

Резине

Отдыхе

 

 

ЗЫ. Писал на одном дыхании, может стиль хромает, зато правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... могло быть хуже...

 

С круиз-контролом у народа много неприятностей случается :020:

 

Чтобы его снять - достаточно легкого касания тормоза, т.е. не обязательно всей тушкой давить на педаль:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе афтор согласен с выводами экспертов))..

в принцыпе да, но вот про очко не совсем, даже после аварии не трясло, похер как то было. И счас похер, просто геморно запчасти закупать, время отнимаает.

 

Мдя... могло быть хуже...

 

С круиз-контролом у народа много неприятностей случается :020:

 

Чтобы его снять - достаточно легкого касания тормоза, т.е. не обязательно всей тушкой давить на педаль:020:

 

Для того чтобы снять круиз, достаточно легкого нажатие кнопки под рулем, мозги уже вата были. Не понимаю людей которые видят в зеркале летящего и перестраиваются перед ним, не ускоряясь для опережения, чтоб обогнать фуру или еще что, двигающуюся со скорость на пару км медленнее этого долбаеба, вот просто газ отпустить и пропустить человека нельзя?? А взять и заставить тормозить летящего и создавать подобные ситуации. Какое интересно чувство будет у человека, видя в зеркало заднего вида как тот кто тебя догонял начинает за тобой кувыркаться. Радость наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
bf22d0c69f6b.jpg

 

07b55f584ff8.jpg

 

Вроде как восстановили авто. С 07.12.2011 уже гоняю.

Правильно АЛИК! И главное помни: ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ!!!

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно АЛИК! И главное помни: ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ!!!

 

 

Я с этой мыслью просыпаюсь :102: :102: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этой мыслью просыпаюсь :102: :102: :)

Молодец! РУЛЬ В СТОРОНУ ЗАНОСА и по газам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! РУЛЬ В СТОРОНУ ЗАНОСА и по газам!

 

 

Это тоже знаю, там ситуация была, если б был хотя бы не уставшим, все было бы по другому. Но уже все случилось, хороший урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...