Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Ну вот мы скоро и узнаем, как ООН продемонстрирует свою непредвзятость.

 

Израиль подает жалобу в ООН

 

30.07.2010 | 16:46

 

 

Израильский МИД поручил послу Израиля в ООН Габриэле Шалев немедленно подать жалобу на ракетный обстрел Ашкелона. Жалоба будет подана председателю Совета Безопасности и главе Комиссии ООН по правам человека.

 

В МИДе подчеркивают, что обстрел ракетой "град" такого густонаселенного города как Ашкелон, да еще во время подготовки к встрече субботы - грубейшее нарушение международных норм. Целью обстрела было убийство мирных жителей и дестабилизация обстановки, причем ответственность за это целиком лежит на палестинцах. Израиль оставляет за собой право защитить своих граждан и ответить на обстрел так, как сочтет нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну вот мы скоро и узнаем, как ООН продемонстрирует свою непредвзятость.

йа тебе удивляюсь ... :020:

обстрел ракетами израиля существует уже не первый десяток лет . о чом всем хорошо извесно . только это не нарушение прав и международных норм , а борьба за освобождение . гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Пан Ги Муна обвинили в дискриминации мужчин

05.08 18:49 MIGnews.com

 

Известный американский юрист Роберт Эплтон подал в ООН жалобу на генерального секретаря организации Пан Ги Муна, обвинив его в том, что тот не дал ему назначения из-за дискриминации по половому и национальному признаку.

 

Эплтон имеет большой опыт работы в США, он занимал важный пост в отделе расследований в министерстве внутреннего контроля ООН. Команда, в которой работал юрист, добилась больших успехов, в период с 2006 по 2008 год было выявлено множество злоупотреблений и нарушений в компаниях, работающих в сотрудничестве с ООН.

 

Эплтон был отмечен лично, говорилось даже о том, что в некоторых случаях из 70 человек, он единственный обладает всеми необходимыми знаниями и опытом.

 

Однако главой отдела все равно была назначена шведка Инга Брит-Алениус. Стоит отметить, что она тоже обвиняет Пан Ги Муна в непоследовательности. В ответ Генсек заявил, что необходимо соблюдать принцип многонациональности, а также напомнил, что в каждом ведомстве хотя бы одну руководящую должность должна занимать женщина.

 

В жалобе, написанной на 76 страницах, Эплтон особо отметил тот факт, что Пан Ги Мун противоречит принципу ООН брать на должности людей, обладающих наиболее подходящими знаниями, умениями и опытом, а вместо этого основывается исключительно на "географическими и половыми признаками".

йобаный зоопарк :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот очередное док-во того что в ООН сидят совершенно не адекватные люди.

 

ООН приготовилась встречать инопланетян

Александр ИГОРЕВ — 27.09.2010

kp.ru

 

mazian_1725488c.jpg

Назначена ответственная за первый контакт с гуманоидами

 

Удивительно, что Организация Объединенных Наций не озаботилась проблемой встречи пришельцев раньше. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

 

В минувшие выходные в ООН проголосовали за кандидатуру счастливчика, который смело подойдет к летающей тарелке и протянет гостям из другой галактики руку дружбы. Как ни странно, но это будет не Мисс Вселенная и не Мистер Олимпия. И даже не человек года по версии журнала «Тайм».

 

Ответственной за первый контакт банально назначили директора управления ООН по вопросам космического пространства, первого астрофизика Малайзии Мазлан Отман.

 

- Поиски сигналов внеземных цивилизаций дают надежду на то, что привет из космоса мы все-таки получим, - по-простецки прокомментировала свое назначение госпожа Отман. - Когда это произойдет, нам надо будет предпринять совместные меры, а кто, как не ООН выступит координатором общих усилий.

 

Считают ли пришельцы назначенного контактера легитимным в заявлении астрофизика не упоминается. Как и порядок действий в случае приземления тарелки не у штаб-квартиры ООН, а, к примеру, в центре Элисты.

 

Дос их пор нет никаких сигналов о присутствии во вселенной вне-земной разумной формы жизни.

Есть даже "парадокс Ферми", который вообще ставит под сомнение возможность существования такой формы жизни.

Если есть вне-земная разумная жизнь, то какого чёрта до сих пор нет подтверждений её существования - сигналов из космоса и т.п. ?

И нет решения этого парадокса.

 

А в ООН назначили ответственного за встречу с пришельцами, как будто все проблемы на земле уже решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

очередное, на первый взгляд маразматическое решение, если только не брать во внимание, что подобный маразм уже стал обыденностью:

 

многие наверное из вас слышали, какие порядки касательно прав женщин царят в ряде стран исламского мира, в частности в Саудовской Аравии, где к примеру, есть ряд законных запретов и ограничений для женщин, как то появляться в общественных местах без сопровождения родственника мужского пола, без разрешения не может пойти учится или выйти замуж, запрещено иметь собственный бизнес и ряд прочих ограничений, где наконец жертву изнасилования приговаривают к тюремному заключению и ударам плетью...

и вот вам нате! Саудовская Аравия была принята в совет ООН по правам женщин. это агентство ООН, состоящее из 41 члена и созданное для защиты прав женщин и равенства полов, начнет работу в 2011 году. рядом с саудовским блюстителем прав женщин будет заседать представитель... Пакистана. тоже тот ещё защитник :)

 

Саудитам было забронировано одно из двух мест, предназначенных, как говорится в депеше агентства «Франс Пресс», для новых спонсоров вновь создаваемой комиссии. То есть Саудовское королевство фактически купило кресло в этой организации... а вот Иран не прошёл... чуток не дотянул. наверное просто денег не хватило... санкции знаете ли, бьют по карману...

 

точный состав я не знаю, но известно, что в Совет избраны Россия, Казахстан, Украина, Эстония, ещё по 10 десять стран от африканских и азиатских государств, 4 представителя стран Восточной Европы, 6 из Латинской Америки и Карибского бассейна, 5 стран от Группы западноевропейских и других государств, и 6 членов от стран, предоставляющих ресурсы, в том числе и Саудовская Аравия. :033:

 

как вы думаете, в отношении каких стран-нарушителей прав женщин будут резолюции этой новой организации в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете, в отношении каких стран-нарушителей прав женщин будут резолюции этой новой организации в первую очередь?

 

В отношении фашыского Израиля, заставляющего с ног до головы закутанную в чёрный мешок арабскую женщину учится на инженерном факультете. Щитаю это актом вапиющего Сионистского Апартеида ! :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаитяне заподозрили миротворцев ООН в распространении холеры

16.11.2010 lenta.ru

 

Жители города Кап-Аитьен на Гаити вышли на улицы, требуя от правительства действенных мер по борьбе с распространением холеры. Как сообщает в понедельник, 15 ноября, CNN, акции протеста вылились в столкновения между населением и миротворцами ООН.

По словам одного из очевидцев событий, поводом для выступлений стали ходившие по городу слухи, что в распространении холеры повинны непальцы, входящие в миротворческий контингент ООН.

 

Представитель миротворческой миссии ООН на Гаити рассказал, что утром 15 ноября в Кап-Аитьен начались как минимум две акции протеста, которые, вероятнее всего, были запланированы заранее. По данным миротворцев, в результате столкновений никто не погиб, несколько человек пострадали: в них попали камнями и бутылками.

 

Между тем, местная радиостанция сообщила, что был застрелен ребенок.

 

В городе были закрыты школы и банки, отменены авиарейсы, на улицах слышны выстрелы. Кроме того, есть данные, что протестантам удалось сжечь полицейский участок.

 

Agence France-Presse, сообщает, что к 15 ноября в Кап-Аитьен от холеры умерло около 100 человек.

 

По последним данным, всего эпидемия холеры, вспыхнувшая на Гаити в конце октября, унесла жизни 917 человек. В больницах находится более 14 тысяч зараженных.

 

Считаю что ООН совершила преступление и за это надо судить.

Будет ли комиссия в стиле Голдстоуновской ? А вот это врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

очевидно , на гаити не оказалось достаточно арабов , чтобы провести демонстрацию и обвинить израиль .

недоработка . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Габи Ашкенази: трибунал ООН укоротит "Хизбалле" руки

 

--------------------------------------------------------------------------------

30.11 17:34 MIGnews.com

 

Начальник Генштаба ЦАХАЛа Габи Ашкенази считает, что у "Хизбаллы" будет мало шансов действовать против Израиля после публикации вывдов международного трибунала.

 

Речь идет о результатах следствия международных экспертов по факту убийства бывшего ливанского премьер-министра Рафика аль-Харири.

 

Предварительные выводы комиссии указывают на причастность к данному теракту боевиков "Хизбаллы".

 

Выступая в ходе визита на призывной центр ЦАХАЛЛа в Тель ха-Шомер, Ашкенази сказал, что, чем большие выгоды получит "Хизбалла" от окончательного вердикта, тем выше быдет стабильность в регионе.

прикольно.....

в 2006 году обстрел хизбаллой територии израиля 5000 ракетами из систем залпового огня и гибель полторы сотни людей не явился причиной создания никаких комиссий международного трибунала .

а вот смерть премьера ливана - пажалуста !

ага , всё правильно , всё справедливо , и никакого лицемерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Из-за запаха канализации эвакуированы сотрудники штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке

 

Сначала сообщалось, что причиной стала утечка газа. Затем установили, что запах исходил из частично нарушенной канализационной системы штаб-квартиры.

ржал как лось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Выступление обезьяны в ООН - 22/09/2011.

Думаю, это стоит посмотреть.

Вменяемые люди ещё раз ужаснутся.

Дибилы будут аплодировать.

Илюше понравится.

 

Махмуд толкает параноидальную речь про жидов, капиталистов, кафиров, теории заговоров и т.п..

 

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да он просто идиот, он пойдёт по стопам Каддафи, Хусейна и Мумбарека. Увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он просто идиот, он пойдёт по стопам Каддафи, Хусейна и Мумбарека. Увидите.

 

Мир и благословение нашему владыке, пророку Мухаммаду ! 88!

Ускорь приход Имама Аль-Махди, и сделай нас его последователями.

 

Надо же какую хрень толкают с трибуны ООН ! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле поразительно, на сколько быстро ООН поменяла ориентацию на про арабскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле поразительно, на сколько быстро ООН поменяла ориентацию на про арабскую.

 

А не напоминает это всё старую добрую игру в поддавки? В какой то момент подыгривают одним, потом другим ...

DIVIDE ET IMPERA однако в действии. Потом, когда сочтут нужным, будут наказывать зааравшихся арабов. И так постоянно, и так в ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Так политика и есть игра в потдавки. Но пока что я наблюдаю весьма одностороннюю игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле поразительно, на сколько быстро ООН поменяла ориентацию на про арабскую.

 

А была другая ориентация? Когда и какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость ебанат кальция
Сенаторы США пригрозили ООН разрывом отношений за принятие палестинцев в ЮНЕСКО

 

время публикации: 12:36

последнее обновление: 12:55

 

 

 

 

Влиятельные сенаторы в США грозят ООН карами вплоть до разрыва отношений в ответ на принятие несуществующего "государства Палестина" в Организацию ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на журнал Foreign policy.

 

Как отмечает издание, защищать международные структуры, принимающие в свои ряды палестинцев, не берутся даже те американские законодатели, которые признают, что нарушение контактов с такими организациями "негативно отразилось бы на интересах и влиянии США". Они ссылаются на то, что отлучение от финансирования международных институтов, предоставляющих полноправное членство палестинцам, предусмотрено действующими американскими законами.

 

Напомним, заявка Палестинской национальной администрации на вступление в ЮНЕСКО была одобрена в понедельник на 36-й сессии Генеральной конференции этой организации в Париже. Согласно публикации, это автоматически открывает палестинцам также двери во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС) и Организацию ООН по промышленному развитию (ЮНИДО). Кроме того, по сообщениям печати, палестинцы могут подать заявки на вступление еще в 16 специализированных организаций и учреждений ООН.

 

В ЮНИДО американцы не участвуют, но в ВОИС они теперь перестанут платить. А старший среди республиканцев в сенатском подкомитете по ассигнованиям на внешнеполитическую деятельность Линдси Грэм говорит, что таким образом "со временем иссякнет поддержка в Конгрессе нашему (США) участию в ООН".

 

В публикации отмечается, что позиция Грэма особенно важна не только из-за его роли в подкомитете. По его собственным словам, среди его коллег-республиканцев в Сенате он "ближе всего к понятию "друг" для международных организаций. Но в вопросе, затрагивающем интересы Израиля, он поступаться принципами не может. "Если ООН как организация станет поддерживать палестинскую государственность, то им придется страдать. Это их собственное решение", - заявил Грэм.

 

По свидетельству Foreign policy, другие сенаторы-республиканцы "в большинстве своем" вообще не выказывают в этом вопросе сомнений. "Они приняли решение и будут платить за последствия этого решения, - сказал, в частности, о ЮНЕСКО Джон Маккейн. - В том смысле, что, поскольку это будет касаться меня, деньги американских налогоплательщиков не будут расходоваться на организацию, принимающую подобные меры".

 

Маловероятно, по словам журнала, и заступничество сенаторов-демократов. В частности, председатель комитета по делам Вооруженных сил Карл Левин напомнил, что действующая администрация США заранее предупреждала о последствиях "преждевременного" объявления палестинской государственности. "Теперь они делают то, о чем говорили, - сказал Левин, имея в виду правительство Барака Обамы. - Это было правильное решение, и им следует его выполнять".

 

Нет возражений и у председателя того же профильного подкомитета по ассигнованиям, в состав которого входит Грэм, Патрика Лихи. "Это требование закона, - сказал он. - Оно существует 20 лет, и, поддерживаю я его или нет, закон есть закон".

 

В итоге, согласно публикации, сейчас Грэм готовит сенатскую резолюцию об официальном выходе США из ЮНЕСКО. А в перспективе "дело может кончиться отказом в финансировании со стороны США или даже выходом из таких институтов, как Всемирная организация здравоохранения и Международное агентство по атомной энергии", указывает вашингтонский журнал, специализирующийся на внешнеполитической тематике.

 

На Генеральной конференции ЮНЕСКО заявку палестинцев поддержали 107 государств. Против голосовали 14, в том числе США и Израиль.

 

во !

я уже неоднократно грил что вполне вероятен выход из ООН нормальных стран , и создание альтернативной организации .

а в ООН пусть сидят троглодиты и пишут свои липовые бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много шуму из ничего. Погорлопанят и забудут. Не менее громкие заявления были и по Грузии. Сейчас никто и не вспоминает как там и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деньги то в Юнеко не переводят , как и Канада .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что попытки ПА войти в состав Объединенных Наций и в организации под эгидой ООН вредят не только самим палестинцам, но и десяткам миллионов других людей в мире.

 

Пан Ги Мун имел в виду следующее: принятие несуществующего государства Фалястын в ЮНЕСКО моментально привело к тому, что Соединенные Штаты, Канада и Израиль прекратили финансирование этой организации и сотрудничество с ней. Это означает, что ЮНЕСКО теперь не сможет осуществить целый ряд важных проектов в области образования.

 

А что произойдет, если ПА будет принята во Всемирную организацию здравоохранения (а палестинцы заявили о намерении претендовать на членство в ВОЗ и еще в полутора десятках агентств и организаций под эгидой ООН)? Не исключено, что США перестанут выделять деньги и этому ведомству. И тогда действительно пострадают десятки миллионов людей во всем мире, поскольку ВОЗ не сможет реализовать многие свои программы.

 

Об этом генсек ООН говорил 3 ноября в Каннах на саммите G-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книжного сериала "Дестроер": "ООН - организация, которая на территории США и на деньги США обвиняет США во всех мировых бедах".

 

Не исключено, что для посылания Америкой ООН на хрен давно есть причины, но нет корректного повода.

 

Да и вообще, насколько жизнеспособной может быть организация, где одним голосом обладает и Монако с 36000 населения, и Китай с 1.34 миллиардом, и Индия с 1.2 миллиардом?

 

Хорошо ещё, что реальные решения может принимать только СБ ООН, но там не всё слава Богу. Тем более, что уже много лет предпринимаются попытки резко увеличить количество постоянных членов СБ.

 

Количество непостоянных членов уже увеличено с 6 до 10. При этом непостоянные члены выбираются голосованиемв ООН - по одному голосу от Монако, Китая, Индии и т.д.

 

На фиг такую радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если США выйдет из ООН, то это только поможет миру. Эта организация давно потеряла всяческое доверие и авторитет и существует только потому, что нет альтернативы. Я вобще считаю что надо создать новое ООН под эгидой НАТО и забить Орган на всех тех, кому это не понравится. Хотите помощи, пишите. Рассмотрят и выделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...