Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

История такая. Пошли мы, значит, на днях с моим товарищем после часа ночи в магазин за пивом. Набрали всякого вкусного импортного пивка. Проходивший мимо нас охранник, увидев наши банки с английским шоколадным стаутом, в частности, спросил: "а не коктейли ли этом часом, а то я вам их не смогу продать". На что он получил отрицательный ответ. Но не тут то было. На кассе нам просто не смогли пробить это пиво и половину других наших неудавшихся приобретений, потому что содержание алкоголя в нем 5,2%, а, согласно, какомоу-то блядскому закону от какого-то там июля 2011 г., после 11 вечера нельзя продавать никакой алкоголь крепостью свыше 5%. Вот хоть тресни тут. Заметьте, мы не водку хотели купить (ее в Россиии после 22-00 уже год не отпускают), даже не вино и не "охоту крепкую", а обычное в общем пиво. Ну и хрен с ними, подумали мы, и пошли в магазин напротив. Как выяснилось, там те же самые правила. 4,9% можно, 5% можно, а вот 5,1% уже никак. Продавцы и охранники сами жалуются на эту инициативу, говорят, что программисты сделали так, что при всем желании алкогольный напиток крепостью свыше 5% нельзя пробить, и рассказывают душещипательные истории про то, как им самим в 8 утра отказались продать "черного русского". В общем совсем бред какой-то, если честно. Почему 5%? Поддержкой отечественного производителя этот бесПердел тоже никак не назовешь, ибо самые популярные марки пива в России - "Охота крепкая" и "Балтика9" - также в пролете. В общем :037::030: и :030: Ничем хорошим это всё не закончится.

Изменено пользователем говноед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Мне продавали в Перекрестке и в Магнолии. А в Билла недавно тоже отказались пробивать.

 

 

Когда это было, и разве есть круглосуточно работающие "перекрестки"?

Я очень давно не покупал пиво в такое время в подобных магазинах и для меня это было большим потрясением.

Мне не продали в 7К на Дм. Ульянова и в "Джанго" напротив. в "Магнолию" уже лень было идти проверять. Но они там говноеды, скорее всего, тоже бы не продали.

Изменено пользователем говноед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильна. Ибо нех бухать. :037:

 

 

Попить пива - это не бухать. По теме есть чего сказать, или в бан сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попить пива - это не бухать. По теме есть чего сказать, или в бан сразу?

Смаря как попить. У меня личный рекорд 14 бутылок . Было очень харашо, а потом очень плохо.

По теме нада вобще прадажу запретить пиво алкагольный напиток междупрочим.

Бань ежели считаешь нужным похуй как то. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это было, и разве есть круглосуточно работающие "перекрестки"?

Я очень давно не покупал пиво в такое время в подобных магазинах и для это было большим потрясением.

Мне не продали в 7К на Дм. Ульянова и в "Джанго" напротив. в "Магнолию" уже лень было идти проверять. Но они там говноеды, скорее всего, тоже бы не продали.

В Магнолии было буквально на днях, Перекрестки - да, есть круглосуточные. В Билла не продали недели две с половиной назад. А вот тут в ближайшей Магнолии вообще сделали удобно: они просто попоной такой закрывают всё то, что не могут продавать, а пиво - бери не хочу. Это вообще, как я понял, пока не закон, а какая-то частная инициатива отдельных фирм. Хотя, кажется, скоро станет законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смаря как попить. У меня личный рекорд 14 бутылок . Было очень харашо, а потом очень плохо.

По теме нада вобще прадажу запретить пиво алкагольный напиток междупрочим.

Бань ежели считаешь нужным похуй как то. :037:

 

 

Мы пили не так и, скорее всего, не то. Запрещать не надо ничего. По опыту - только хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магнолии было буквально на днях, Перекрестки - да, есть круглосуточные. В Билла не продали недели две с половиной назад. А вот тут в ближайшей Магнолии вообще сделали удобно: они просто попоной такой закрывают всё то, что не могут продавать, а пиво - бери не хочу. Это вообще, как я понял, пока не закон, а какая-то частная инициатива отдельных фирм. Хотя, кажется, скоро станет законом.

 

Это редакция закона "О государственном регулировании и производстве.." от 18 июля этого года. Так что скоро и в бомж-"магнолии" будут отказывать. Впрочем, если бы я брал пиво крепостью меньше 5%, я бы и не узнал о подобном блядстве. Вы уверены, что брали более 5? Может, Вам просто повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, как я вас понимаю, в этом грёбаном Стоке даже выше 3,5% после 5-6 часов не купиш((, тока если кантрабас какой. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,бред.но у меня возле дома такие ленивые кассир,что им впадлу на этикетку смотреть и они спрашивают у покупателя,типа "там же меньше 5 %,да?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,бред.но у меня возле дома такие ленивые кассир,что им впадлу на этикетку смотреть и они спрашивают у покупателя,типа "там же меньше 5 %,да?"

 

 

Там, где я был, они не смотрят. Они пробивают и, если крепость более 5, то на кассе будет написано "хер" автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редакция закона "О государственном регулировании и производстве.." от 18 июля этого года. Так что скоро и в бомж-"магнолии" будут отказывать. Впрочем, если бы я брал пиво крепостью меньше 5%, я бы и не узнал о подобном блядстве. Вы уверены, что брали более 5? Может, Вам просто повезло?

Да, 5 ровно. Действительно. Золотая бочка классика. Надо в порядке эксперимента попробовать взять что-нибудь крепче. :037: Или может они всё, что крепче заблаговременно убирают, чтобы не дразнить покупателей? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где я был, они не смотрят. Они пробивают и, если крепость более 5, то на кассе будет написано "хер" автоматически.

 

 

да так тебе и надо,лошара.странно,что тебе ещё пизды не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 5 ровно. Действительно. Золотая бочка классика. Надо в порядке эксперимента попробовать взять что-нибудь крепче. :037: Или может они всё, что крепче заблаговременно убирают, чтобы не дразнить покупателей? :030:

 

 

Там, где мы были, не убирают ни фига и, скорее всего, в большинстве мест тоже не убирают и не завешивают, как крепкие бУхла. Не продают и всё.

Изменено пользователем говноед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все, бессовестные гомосеки.. У меня дома всегда стоит 2-3 ящика пива, и бутылок 6-7 шнапса, во избежании каких либо эксцессов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то не помню, какое мне отказались в Билла продавать...

 

 

 

Ну хз. Вообще большинство ваших любимых пив вроде не попадает пот это блядство.

Я вспомнил, что брал после 12 как-то "жигули" где-то в районе, но они ровно 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все, бессовестные гомосеки.. У меня дома всегда стоит 2-3 ящика пива, и бутылок 6-7 шнапса, во избежании каких либо эксцессов..

 

 

Ну крепкого запасы тоже почти всегда имеются на крайние случаи жизни (кстати, твой "егермайстер" почти весь подошел к концу, отдельное спасибо за стаканы). А вот пивом запасаться как-то сложно. :037:

У вас совершенно другая культура и традиция потребления пива, поэтому не думаю, что могут случиться какие-либо эксцессы. Если только всемирный тотальный пиздец :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пили не так и, скорее всего, не то. Запрещать не надо ничего. По опыту - только хуже будет.

Запрещать не надо согласен. А вот ограничить не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле после 23.00 не какой алкоголь не купишь .

Только в ресторанах или барах , но там цены поднебесные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле после 23.00 не какой алкоголь не купишь .

Только в ресторанах или барах , но там цены поднебесные .

Ну у нас, видимо, всё идёт к тому же. Не уверен, что в стране с такими богатыми традициями употребления одеколонов и самогоноварения, это правильная антиалкогольная мера. Кроме того, придётся закупаться впрок - а естественно, когда бухла полно, то оно и выжирается быстрее. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас, видимо, всё идёт к тому же. Не уверен, что в стране с такими богатыми традициями употребления одеколонов и самогоноварения, это правильная антиалкогольная мера. Кроме того, придётся закупаться впрок - а естественно, когда бухла полно, то оно и выжирается быстрее. :037:

 

 

+1, Ольгерд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон уже давно. И я считаю, что правильный закон.

Кроме как бухать, больше заняться нечем?

А вообще надо запретить еще и энергетики, которые только мозги сносят и печень разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон уже давно. И я считаю, что правильный закон.

Кроме как бухать, больше заняться нечем?

А вообще надо запретить еще и энергетики, которые только мозги сносят и печень разрушают.

 

 

 

Этот закон очень странный. Почему 5%, а не 6%, не 7,46% и вообще какого хрена.

В описываемой ситуации никто и не бухал.

Энергетики запретить действительно надо, как алкогольные, так и безалкогольные. И всякого рода "виноградные дни" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...