Перейти к содержанию
Бронеход

Мир сошел с ума


Рекомендуемые сообщения

cлив защитан...

Я даю ссылки для идиотоф,чтобы не писдили...

педики,те кто несут отсебятину и не могут ее подтвердить...

слышь, если в моём родном городе было 75% населения евреев, так шо терь кричать отдайте Украину евреям B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУГАГА

Русины тут есть.У них тут даже свой флаг ит.д.....говорят они не на русском,а на своем русинскомя зыке.Мне то не гони ,да B)

 

 

Про мадяр правда чистая.Тут есть небольшой городок БЕрегово,полностью мадярский.Дык вот...они на зеседании горсовета или хз как правильно,сначала слушают гимн Украины,а потом Венгрии,украинский вообще многие не знают,особенно пожилые :039: ....танунах,поле чудес блять :098:

по-руски читать умеете?.. каждый раз,приходится по пять раз повторять...

понятно,что говорят не на новгородском диалекте русского языка...

столетиями живя среди венгров,угров...в нем много угризмов...

Русины называют свой язык:руська бесіда, руськый язык..

Язык современных русин имеет два самоназвания — «руськый» («руськи») и «русинский». Последнее, носящее несколько искусственный характер, в русском и украинском языке используется намного чаще для того, чтобы отличать его от русского и украинского (который на территории Австро-Венгрии до начала ХХ века назывался исключительно «руським»)

 

то,что Мадьяр много не удивительно,эти земли многие века были частью Венгрии,

а земли принадлежали венгерским феодалам...

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B):039::098: не поняла.

 

 

Надо,кстате, мне тему замутить про местность в которой я живу.Калоритное место скажуя вам.

ЗАписал.

Завтра проверю.

 

ПС

фото сисеГ можно не публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАписал.

Завтра проверю.

 

ПС

фото сисеГ можно не публиковать.

А я передумала уже.

Кому? Штоб мне говорили,как русины разговаривают,оперируя векипедией?Откуда ж мне знать.Мне,живущей тут и каждый день сталкивающейся с этими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я передумала уже.

Кому? Штоб мне говорили,как русины разговаривают,оперируя векипедией?Откуда ж мне знать.Мне,живущей тут и каждый день сталкивающейся с этими людьми?

так давайте,лучше изменим в википедии,статью про русин и русинском языке..раз Вы лучше знаете...

и не будем вставать в шестую позицию......

хотя и Вас можно понять...

я внес небольшой диссонанс в Ваш евр.междусобойчик и общество взаимной конгениальности...

это тока начало.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Закарпатье.

Нет не в селе живу.

Очень нравится,когда люди рассуждают о жизни жителей того или иного региона не живя в нем.

 

 

Слушай, не пойми неправильно - просто итересуюсь (У меня географический кретенизм периодически)

 

Был в Ужгороде. А это по твоей классификации где? За чертой или еще нормальные более менее?

 

Был там просто. в МТЦ "Верховина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не пойми неправильно - просто итересуюсь (У меня географический кретенизм периодически)

 

Был в Ужгороде. А это по твоей классификации где? За чертой или еще нормальные более менее?

 

Был там просто. в МТЦ "Верховина"

пока ее нет,давай я отвечу..у меня по географии 5 была B)

Ужгород самый запад,на самой границе,2 км до Словакии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ее нет,давай я отвечу..у меня по географии 5 была B)

Ужгород самый запад,на самой границе,2 км до Словакии.

 

 

Да это то я помню. Там с горки три границы видно. Мне интересно - как там с настроениями.

 

Я там давно был. сразу после училища - перед армией.

 

Помню зарисовочка в память врезалась:

 

Спросил у прохожего спички. Он на меня воззрился и выдал очень неприязненно что то типа "не спички а (не помню слово но явно спички на местном)".

 

Помню у меня был легкий шок.

 

А был то всего 1991 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то я помню. Там с горки три границы видно. Мне интересно - как там с настроениями.

 

Я там давно был. сразу после училища - перед армией.

 

Помню зарисовочка в память врезалась:

 

Спросил у прохожего спички. Он на меня воззрился и выдал очень неприязненно что то типа "не спички а (не помню слово но явно спички на местном)".

 

Помню у меня был легкий шок.

 

А был то всего 1991 год.

Закарпатье вроде не так националистически настроено,как другие западные области...т.к. там очень пестрый нац.состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, не пойми неправильно - просто итересуюсь (У меня географический кретенизм периодически)

 

Был в Ужгороде. А это по твоей классификации где? За чертой или еще нормальные более менее?

 

Был там просто. в МТЦ "Верховина"

В географической кретинии ты не одинок :098:

 

До Ужгорода от меня 40 км.Живу в Мукачево. В принципе , тут не плохо.Моей прописки достаточно, чтоб в Венгрию без визы ездить,к примеру B)

 

ПС.Спички на местном - "швАблыки" :039: (я давно даже тему делала,типа "Угадай мелодию"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давайте,лучше изменим в википедии,статью про русин и русинском языке..раз Вы лучше знаете...

и не будем вставать в шестую позицию......

хотя и Вас можно понять...

я внес небольшой диссонанс в Ваш евр.междусобойчик и общество взаимной конгениальности...

это тока начало.. B)

Понимаешь,википедия в данном случае ошибается. Я не могу верить википелии ,а своим глазам и ушам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь,википедия в данном случае ошибается. Я не могу верить википелии ,а своим глазам и ушам нет.

поясни тогда,в чем? очень интересно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...%B7%D1%8B%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни тогда,в чем? очень интересно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%...%B7%D1%8B%D0%BA

По ссылкам не хожу , да и некогда сейчас.

Я про твое утверждение, что русины говорят на русском.Не говорят они на русском.

 

 

 

Насчет националистического настроя все верно - тут этого нет , ну или совсем в малом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вы сошли с ума. Руссины говорят на массе языков ибо они живут в нескольких странах. Американские русины точно не говорят на русском языке, я когда то сделал такую ошибку B) Их язык тут ближе к чешскому или словацкому, сам не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам не хожу , да и некогда сейчас.

Я про твое утверждение, что русины говорят на русском.Не говорят они на русском.

Насчет националистического настроя все верно - тут этого нет , ну или совсем в малом количестве.

нет моего утверждения,что они говорят на русском языке...

речь шла про их - руськый язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...