Перейти к содержанию
Бронеход

Выступления распавшихся и воссоединившихся групп.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Не знаю, если кому то будет интересно, но ... начну с уникального события. 2005 год, группа, создавшая стиль тяжелого метала:

 

"Параноид" в 2005 году. Аплодируем стоя!

 

Первый состав Black Sabbath выпустил свой последний альбом аж в 1978 году. Назывался он "Never Say Die!". Между 1997 и 2005 они появлялись на турах с Ozzfest. И вот 4 сентября 2005 года во Флориде, в городке West Palm Beach, состоялся последний концерт. Но 2 месяца спустя их выбрали в UK Music Hall of Fame. Как видите на этом видео, группа исполнила свой хит "Paranoid" с гитарным интро "Sabbath Bloody Sabbath" . Это было последнее совместное выступление. Поражает то, что группа звучит ни йотой не хуже, чем 30 лет тому назад :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В догонку пока поставлю "The Police". Как сами понимаете, выступление началось не с гитарного интро, а с долгих воплей и аплодисментов :037:

 

:037:

 

Sting заявил, что он решил воссоединиться с Police в 2007 после того, как в одно прекрастное утро он проснулся и решил, что настало время сделать что то шокирующее :011: Группа The Police broke распалась на верхе своего успеха в 1984, и воссоединение Sting, Andy Summers и Stewart Copeland должно было принести достаточно денег, что бы они могли купить группу островов где то в Карибах :). Тройка покаталась по миру в 2007 и 2008 годах, и в Августе 2008 года в Нью Йорке в Madison Square Garden это все закончилось песней "Next To You."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Обойти стороной такое событие ни как нельзя :037:

 

Led Zeppelin - 12/10/07

 

Led Zeppelin собрался в 2007 на концерт, который стал одним из самых интересных событий рок музыки. Группа репетировала почти год, готовясь к выступлению, и после этого они выступили всего один раз :)

 

"Цепелины" :037:

 

Увы, они не воссоединятся :011: Jimmy Page и John Paul Jones готовы хоть завтра, но Robert Plant не хочет даже и думать. И вот их последнее выступление с песней "Rock and Roll"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, говоря о богах ..... :037:

 

Даже без умершего клавишника Richard Wright, такая группа, как Pink Floyd, может с легкостью продать билеты на целый стадион в течении часа. David Gilmour мало интересовался такой меркантильностью, предоставив Roger Waters нести флаг группы по всяким турам. Но вот в 2005 году группа все таки собралась вместе и сам David Gilmour исполнил "Comfortably Numb," и потом вышел с Nick Mason на окончание "Outside The Wall."

 

:037:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

The Talking Heads официально развалились в 1991, но на самом деле они не выступали вместе после своего успеха с туром Stop Making Sense в 1983. Когда в 1996 году возникла группа Heads для выпуска диска " No Talking", ребята пересрались окончательно. И не смотря на то, что воссоединение казалось совершенно не возможным, в 2002 группа Talking Heads была номинована в Rock and Roll Hall of Fame и к радости всех Byrne согласился исполнить 3 песни с группой. Это и стало окончанием этой команды :037:

 

Увы, они распались окончательно :011:

 

Шикарное видео, особенно вторая песня :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну и специально для ПОЛОНЕЗА :037:

 

Creedence Clearwater Revival - 1988

 

:037:

 

 

 

Первый состав Creedence Clearwater Revival последний раз играл после ухода из группы гитариста Tom Fogerty аж в 1971 году. Они распались в 1972 году, и потом, двадцать лет спустя собрались и сыграли что то, но без Тома. Сделали они это под своим начальным именем Blue Velvets.

 

:011:

 

Пять лет спустя они сделали это снова, но теперь это уже были сам John Fogerty и ударник Doug Clifford. Ну это конечно не полная группа, но это последний раз Fogerty выступал вместе с любым участником CCR.

 

Веселуха :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electric Light Orchestra — британская рок-группа из Бирмингема, созданная Джеффом Линном и Роем Вудом в 1970.

ELO выпустила 11 студийных альбомов в период между 1971 и 1986 годом и один альбом в 2001. ELO (совместная идея Роя Вуда и Джеффа Линна) была сформирована, чтобы удовлетворить горячее желание писать «классическую» поп-музыку. Группа экспериментировала в различных музыкальных направлениях: от прогрессивного рока до поп-музыки. С самого начала деятельности группы Джефф Линн решал все организационные вопросы, написал все оригинальные композиции группы и продюсировал каждый альбом.

 

Первый успех группу ожидал в Соединённых Штатах, где они были представлены как «Английские парни с большими скрипками». К середине 1970-х они стали одними из самых продаваемых музыкальных групп. С 1972 по 1986 год ELO сочетали работу в Великобритании и Штатах. Группа просуществовала до 1986 года, после чего Джефф Линн распустил её.

Но в 2001 году Джефф Линн выпустил свой последний на сегодняшний момент альбом под маркой ELO: «Zoom». Из старого состава в группе присутствовал клавишник и давний друг Линна — Ричард Тэнди.Также в записи альбома принимал участие : Ринго Старр ( играл в песнях : "Moment in Paradise" ; "Easy Money" ); Джордж Харрисон (слайд гитара в песне "A Long Time Gone").

 

Alright Audiophile Remaster

 

Lonesome Lullaby

 

Moment In Paradise

 

Telephone Line- Zoom Tour Live

 

К слову это моя самая любимая группа как и сам Jeff Lynne и Creedence Clearwater Revival и сам John Fogerty :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барик, а что, ELO воссоединялись?

В 2001 первом году был выпущен один и на сегодняшний день последний альбом группы E.L.O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...