Перейти к содержанию
Бронеход

Ливия, смерть Каддафи, и последствия.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Извиняюсь, соединял две темы, что то глюкнуло, и они исчезли. Но по скольку событие довольно важное, сделал новую. Итак, что мы имеем? В результате черт его знает сколько времени, полковник попался и был убит. Реакция Европы оказалась предсказуемой:

 

Президент Евросоюза Херман ван Ромпей приветствовал устранение Каддафи, вслед за которым , по мнению политика, в Ливии завершится "период репрессий и деспотизма". В новых условиях Ван Ромпёй призвал Переходный Национальный совет Ливии примириться со сторонниками убитого лидера.

 

По мнению политика, «сегодня Ливия может перевернуть страницу своей истории и вступить в новое демократическое будущее». Для этого стране необходим «длительный процесс национального примирения» и «спокойные и прозрачные демократические выборы».

 

Комиссар ЕС по международной политике Кэтрин Эштон заявила, что «в истории Ливии завершился трагический период». «После десяти месяцев страданий свергнут режим, терроризировавший страну в течение более чем 40 лет». Как и ван Ромпей, Эштон призвала ливийцев к примирению, сообщает «Франс-пресс».

 

Председатель Европарламента Йержи Бузек считает, что устранение Каддафи имеет всемирное значение. «Это великий день для Ливии и для демократии», заявил спикер.

 

Муаммара Каддафи погиб при невыясненных обстоятельствах утром 20 октября. По одному из свидетельств, его убил 18-летний боец ПНС Ахмед Шейбани.

 

На смаом деле где то даже и жаль, хотя наверное не самого Каддафи, а ту страницу истории, которую он представлял. Но на самом деле господин полковник был малехо не в себе, особенно в последнее время. То, что для Ливии это окажется возможностью для шага вперед, это не оспоримо, но вот сделает ли она этот шаг, и на сколько кровеобильным или наоборот бескровным он окажется, покажет только время.

 

Однако каковы будут последствия произошедшего? Сначала Мумбарек, потом Каддафи. До них до всех был Хусеин. На месте следующих двух идиотив, сирийского и иранского, я бы задумался. Не даром же сразу после новостей о смерти Каддафи, Хилари Клинтон открытым текстом припугнула не кого нибудь, а ядерную державу Пакистан о том, что с ними или без них, но США доведет дело до конца и уничтожит боевиков даже на территории самого Пакистана. Открытым текстом и в весьма ультимативной форме. Совпадеие? Не думаю.

 

Так что, Ашад на очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в случае с Хуссейном, пока что всё как-то зыбко. И боевики есть в Ираке и демократия какая-то карикатурная. Хотя уж казалось бы...

В случае с Каддафи - жаль, что его не взяли живым и не судили в Гааге. Вероятность дальнейшей гражданской войны в Ливии почти стопроцентна, вероятность её разделения по племенным границам весьма высока. В том, что по крайней мере на части её территории установятся режимы, близкие к исламскому фундаментализму, нет почти никаких сомнений.

З.Ы. Надеюсь, что сирийскому режиму дадут возможность пасть самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, ты в самом деле думаш, что Европа пошла на все это для того, что бы дать источнику нефти под названием Ливия погрязнуть в гражданской войне или попасть в руки очумевших исламистов? Не думай так плохо о Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ты в самом деле думаш, что Европа пошла на все это для того, что бы дать источнику нефти под названием Ливия погрязнуть в гражданской войне или попасть в руки очумевших исламистов? Не думай так плохо о Европе.

Мне почему-то кажется, что Европа на "все это" пошла с самыми чистыми и искренними намерениями ущучить диктатора и кровопийцу - не очень заботясь о последствиях, во всяком случае внешнеполитических. Убила же Каддафи не Европа, а кто-то из своих очевидно (ну, так во всяком случае из твоего копипаста следует). Посмотрим, как теперь Европе удастся контролировать этот самый "ПНС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похрену чо там в Ливии. Убили кого-то и пляшут на костях.

 

Дикие люди! (с) "Двенадцать стульев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну если по хер что там в Ливиях, то навеное стоит и тему стороной обходить. Так ведь логичней :037:

 

ОМ, мне то же было не понятно, с чего и зачем вдруг началась эта заварушка, мне то же казалось, что это была авантюра. Потом я задумался о причинах, которые меня заставили так думать, и вдруг понял, что на смаом деле мое мнение было основанно на том цирке, который устроили с передачей командования операцией от американцев, которые с самого начала не хотели туда лезть, к НАТО. Это в самом деле был цирк, а не хорошо спланированная акция. Но сейчас я думаю, что кто то к этой акции совсем не плохо подготовился. Да, Европа воспользовалась моментом вспышек недовольстваи смогла раскрутить их в гражданскую войну. Но быстрый успех говорит о том, что кто то знал, что делал. Я уверен, что планы подобных операций разработанны давно, так, на всякий случай, и что кто то довольно не плохо представляет себе, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по хер что там в Ливиях, то навеное стоит и тему стороной обходить. Так ведь логичней :037:

ну мнение-то, высказать надо))) Ведь правило - Нихуя не знаю, но мнение имею! Еще не отменяли :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов замазать на магарыч что для Ливии это шаг назад. Даже если серьёзной гражданской войны удастся избежать то уровень жизни большинства ливийцев будет ниже чем при Каддафи, да и мегапроектов типа "великой рукотворной реки" Ливии больше не корячится. Ушли из страны нефтедоллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов замазать на магарыч что для Ливии это шаг назад. Даже если серьёзной гражданской войны удастся избежать то уровень жизни большинства ливийцев будет ниже чем при Каддафи, да и мегапроектов типа "великой рукотворной реки" Ливии больше не корячится. Ушли из страны нефтедоллары.

100%. Дикий народ дикие нравы. Страны такого порядка держаться на ОСТРИЕ ТОПОРА диктаторской власти. Власть рухнула. Опозиция развалиться на сотни ПАРТИЙ. Начнется дележка власти. Кровь, труппы...

ЕВРОПА? Как всегда всунула свой нос туда, куда не нужно. Ума хватило не вводить войска. Теперь дай бог не получить в место диктатора страны , диктатора МИРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, соединял две темы, что то глюкнуло, и они исчезли. Но по скольку событие довольно важное, сделал новую. Итак, что мы имеем? В результате черт его знает сколько времени, полковник попался и был убит. Реакция Европы оказалась предсказуемой:

 

 

 

На смаом деле где то даже и жаль, хотя наверное не самого Каддафи, а ту страницу истории, которую он представлял. Но на самом деле господин полковник был малехо не в себе, особенно в последнее время. То, что для Ливии это окажется возможностью для шага вперед, это не оспоримо, но вот сделает ли она этот шаг, и на сколько кровеобильным или наоборот бескровным он окажется, покажет только время.

 

Однако каковы будут последствия произошедшего? Сначала Мумбарек, потом Каддафи. До них до всех был Хусеин. На месте следующих двух идиотив, сирийского и иранского, я бы задумался. Не даром же сразу после новостей о смерти Каддафи, Хилари Клинтон открытым текстом припугнула не кого нибудь, а ядерную державу Пакистан о том, что с ними или без них, но США доведет дело до конца и уничтожит боевиков даже на территории самого Пакистана. Открытым текстом и в весьма ультимативной форме. Совпадеие? Не думаю.

 

Так что, Ашад на очереди?

 

Я, честно говоря, не понимаю, зачем демократия таким вот людям

 

Ливийцы встали в очередь, чтобы снять труп его (Каддафи) сына
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов замазать на магарыч что для Ливии это шаг назад. Даже если серьёзной гражданской войны удастся избежать то уровень жизни большинства ливийцев будет ниже чем при Каддафи, да и мегапроектов типа "великой рукотворной реки" Ливии больше не корячится. Ушли из страны нефтедоллары.

 

Вот что меня удивляет, когда показывают новости из Ливии, это автопарк страны. Куча новых машин, в отличие от того же Египта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не понимаю, зачем демократия таким вот людям

Да они вроде его вообще в торговом центре каком-то выставили... Во всяком случае сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не знаю как можно сожалеть об уничтожении диктаторов-психопатов-маньков-людоедов. :037:

Ну да, арабские народы - дикари. Это в общем то давно известно, хотя многие не желают это принять и понять. И не будет там никакой демократии и цивилизации в обозримом будущем.

Но как можно сожалеть о замоченном психе-диктаторе не понимаю, даже если его заменит такой же псих или целое стадо маньяков. :037:

 

Хотелось бы ещё видеть скота-полудурка Ким Чен Ира, подвешенного за йайца.

Как в прочем и всех им подобных выродков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало не читала

смотрела седни в новвостх видео

как его вытащили из машины,раздели догола и били ногами

не знаю кто такой кадаффи,или как там ево

но..

бесит такой народ,который сначало целут в жопу и кланяяется,а как только ветер подует со скотомогильника,начинают плевать и ссать на голову

так было и с лениным,и с сталиным,и с хусейном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало не читала

смотрела седни в новвостх видео

как его вытащили из машины,раздели догола и били ногами

не знаю кто такой кадаффи,или как там ево

но..

бесит такой народ,который сначало целут в жопу и кланяяется,а как только ветер подует со скотомогильника,начинают плевать и ссать на голову

так было и с лениным,и с сталиным,и с хусейном

Ну это такой нехороший мущина :037:

 

Да.Тоже видела утром,как труп тащили.Ужас.Дикари.

Интересно,что будет дальше с этой страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это такой нехороший мущина :037:

 

Да.Тоже видела утром,как труп тащили.Ужас.Дикари.

Интересно,что будет дальше с этой страной.

та ниче не будет

будет как в одессе

обама пришлет своих солдат,и начнет качать нефть :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они вроде его вообще в торговом центре каком-то выставили... Во всяком случае сына.

 

Реакция Клинтон тоже ок.

 

Wow! We came, we saw, he died!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ниче не будет

будет как в одессе

обама пришлет своих солдат,и начнет качать нефть :037:

:037:

Вот это анализ! Учитесь, с(s)туденты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не знаю как можно сожалеть об уничтожении диктаторов-психопатов-маньков-людоедов. :037:

Ну да, арабские народы - дикари. Это в общем то давно известно, хотя многие не желают это принять и понять. И не будет там никакой демократии и цивилизации в обозримом будущем.

Но как можно сожалеть о замоченном психе-диктаторе не понимаю, даже если его заменит такой же псих или целое стадо маньяков. :037:

 

Хотелось бы ещё видеть скота-полудурка Ким Чен Ира, подвешенного за йайца.

Как в прочем и всех им подобных выродков.

 

Я сам не знаю. Наверно, вид любого беспомощного обреченного человека вызывает у меня жалость. Если бы вешали в прямом эфире Басаева, мне тоже было бы его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не знаю. Наверно, вид любого беспомощного обреченного человека вызывает у меня жалость. Если бы вешали в прямом эфире Басаева, мне тоже было бы его жалко.

 

При чём тут ты ?

Я как то в общем описал своё отношение к подобным личностям.

 

А обречённый человек наверное всегда жалко выглядит, даже кровожадный серийный убийца.

Сначала герой по локоть в крови своих жертв, потом с обоссанными штанами, когда просят ответить за свои дела.

 

Конечно же Кадафи боялся. Уж кому, как не ему, знать обычаи своего народа ? Он же сам по этим обычаям жил. Вот и Асад боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению политика, «сегодня Ливия может перевернуть страницу своей истории и вступить в новое демократическое будущее». Для этого стране необходим «длительный процесс национального примирения» и «спокойные и прозрачные демократические выборы».

 

 

Интересно а сколько времени в столетиях он запланировал на данный процесс?

 

А "демократические выборы" до данного момента будут выступлением случайно набранного оркестра под управлением дирижера.

 

В данном случае - капельмейстера. Но на месте оного капельмейстера я бы не стал поворачиваться к оркестру спиной.

 

Может и не убьют но трахнуть попытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Студент (российский) спросил "зачем демократия таким людям)? Лично мне было бы по хер демократия у них или монархия, если бы наши миры не соприкасались так близко в эту гребанную эпоху глоализации. Ну увы, соприкасаются, и понимание того, что где то живут, заметь, сидя на практически неограниченных финансовых возможностях, моральные уроды типа Каддафи, Ашада и иже с ними, мне отньдь не по душе. Я бы лучше жил, осознавая, то это дерьмо либо в тюрьме, либо в петле, не суть важно где, лиш бы без зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент (российский) спросил "зачем демократия таким людям)? Лично мне было бы по хер демократия у них или монархия, если бы наши миры не соприкасались так близко в эту гребанную эпоху глоализации. Ну увы, соприкасаются, и понимание того, что где то живут, заметь, сидя на практически неограниченных финансовых возможностях, моральные уроды типа Каддафи, Ашада и иже с ними, мне отньдь не по душе. Я бы лучше жил, осознавая, то это дерьмо либо в тюрьме, либо в петле, не суть важно где, лиш бы без зубов.

А мне всегда казалось, что Каддафи очень лоялен к западу. Какие от него могли быть неприятности? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А мне всегда казалось, что Каддафи очень лоялен к западу. Какие от него могли быть неприятности? :)

Чего, простите?

 

"Запад падет, как пали Гитлер и Муссолини"

 

"Лидер ливийской революции объявил, что президент США Джордж Буш и премьер Великобритании Тони Блэр лично участвовали в казни президента Ирака Саддама Хусейна, потребовал расследовать убийства Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга и предложил сделать Барака Обаму пожизненным президентом США"

 

:011:

 

"В знак протеста против соглашений в Осло между Организацией освобождения Палестины и Израилем Каддафи 1 сентября 1995 года объявил о высылке 30 тыс. палестинцев, работающих в его стране[102][103]. Он также призвал арабские правительства изгнать палестинцев и отправить их обратно в сектор Газа и на Западный берег реки Иордан в качестве наказания израильских и палестинских лидеров за достигнутое соглашение"

 

:037:

 

"Сомалийские пираты — это не пираты. Индия, Япония, Австралия, вы — пираты. Вы ведёте промысел в территориальных водах Сомали. А Сомали защищает свои запасы, еду для своих детей... Я видел этих пиратов, я разговаривал с ними"

 

:037:

 

Давай скажем так: сий экстравагантный покойничек давал довольно не мало поводов для того, что бы его послали на хер В конце концов поводов видимо стали слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...