Перейти к содержанию
Бронеход

Зимняя рыбалка.


Рекомендуемые сообщения

Всем рыболовам привет! Почему-то сразу вспомнился анекдот:

-Чем отличается зимний рыбак от летнего?

-Да, вообщем-то, ничем. Таже пьянь, только в валенках!

.....................

А я люблю зимнюю рыбалку. Особенно по первому льду. Снега немного, лёд сверлится быстро, да и рыбка поклёвывает. Я ловлю только на балансиры. От мотыля отказался много лет назад. У нас в подмосковье рыбы мало осталось. Поклёвывает окунёк, реже судачёк. На жерлицы можно поймать щуку и судака. Правда, если прикормить, то и подлещиков можно много наловить. Но такая ловля не для меня. Езжу на рыбалку с друганом. У него машина есть. Иногда ездим на автобусе. Собирается толпа на рыболовном сайте, заказывается автобус и вперёд! Пить водку начинаем ещё в автобусе. Весело! Но и о рыбалке не забываем. Иногда бывают всякие весёлые случаи. Нужно только припомнить. Ну и пока несколько пейзажей. Позже ещё чего-нибудь придумаю.

33b6e4739cbd.jpg

 

212ad48f104a.jpg

 

a063bf78d804.jpg

 

63522a78efd2.jpg

 

2f372c73fe65.jpg

 

5a693630a689.jpg

 

cc79ec34d918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем то похоже на стойбище,ток оленей не хватает))))))))))))))))))))

И белых медведей... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну медведей в наших краях не бывает. А вот собак местных хватает. Они знают, что рыбаки с собой пожрать берут и бегают по льду, клянчат. Раз прикольный случай был. Ездили с друганом на 2 дня. Ночевали в машине. он ботинки снял и под машину поставил. С утра просыпаемся - одного ботинка нету. Хорошо рыболовные бахилы были. А там на берегу домик/база была. Пошёл он туда спросить. Там собачки мелкие живут. Спрашивает мужика:

-Ботинок собаки не приносили?

Мужик подводит к закутку и говорит:

-Выбирай!

А там штук 30 разных ботинков/обуви и все только на одну ногу! Нашёл он там свой ботинок!

7781927778e4.jpg

 

8bb73796e2e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мужики, настала пора собирать личинок репейной моли. Нигде не купите, а наживка классная.

первый раз слышу такие прибамбасы,...

-можно поподробней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходишь к высохшему репейнику и собираешь шишки, которые летом цепляются за одежду. И руками разминаешь их. Находишь уплотнение. Вот там и сидит маленькая белая личинка. Ещё на чернобыльника хорошо клюёт. Набираешь стеблей и расщепываешь их. Там то-же белые личинки, но покрупнее репейной. А, вообще, я уже давным давно на мотыля и другие насадки не ловлю. Предпочитаю чёртик. На него клюёт вся рыба и не надо заморачиваться с насадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходишь к высохшему репейнику и собираешь шишки, которые летом цепляются за одежду. И руками разминаешь их. Находишь уплотнение. Вот там и сидит маленькая белая личинка. Ещё на чернобыльника хорошо клюёт. Набираешь стеблей и расщепываешь их. Там то-же белые личинки, но покрупнее репейной. А, вообще, я уже давным давно на мотыля и другие насадки не ловлю. Предпочитаю чёртик. На него клюёт вся рыба и не надо заморачиваться с насадками.

 

 

Фото чёртика вместе с размером в студию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой приду сфоткаю. Обычно размер от глубины ловли выбирают. Мелкий на глубину будет долго опускаться. А крупным в прибрежной зоне не поиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото чёртика вместе с размером в студию..

 

Накопал чёртиков ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходишь к высохшему репейнику и собираешь шишки, которые летом цепляются за одежду. И руками разминаешь их. Находишь уплотнение. Вот там и сидит маленькая белая личинка. Ещё на чернобыльника хорошо клюёт. Набираешь стеблей и расщепываешь их. Там то-же белые личинки, но покрупнее репейной. А, вообще, я уже давным давно на мотыля и другие насадки не ловлю. Предпочитаю чёртик. На него клюёт вся рыба и не надо заморачиваться с насадками.

 

Тоже хочу чертиков прикупить. Но мотылю не изменю.:044: Наденешь пучочек на мормышку, опустишь, по дну легонько постучишь, и медленно

приподнимаешь.:037: По перволедью бывает мотыля не достать, вот репейник и выручает. Можно его еще в качестве прикормки-давленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже не представлял, как на голую мормышку рыба будет ловиться!? нужно только попробовать и тогда о мотыле можно забыть. Ну может быть единственная ловля, где он нужен - это пенсионерская ловля. Так я называю ловлю подлещика. прикормил несколько лунок и ходишь по кругу. Опустил мормышку с мотылём на дно и сиди бамбук кури. Жди клюнет/не клюнет. Такая ловля не для меня. Хотя пару раз в сезон я ловлю подлещика. Кормлю лунки, но на мотыля не ловлю. Хожу по лункам с чёртиком. Часто подлещик бастует и на мотыля не клюёт. На чёртика он клюёт лучше.

648a7e48880a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас друган ММС-ку с телефона скинул.

0923a8fd173e.jpg

 

Уже гад со льда ловит. Но ему легче на первый лёд попасть. Работа находится на берегу залива водохранилища. Он там начальник. Надавал заданий и на рыбалку. Скоро надеюсь к нему в гости поеду окуньков душить!

Изменено пользователем хуйкофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... как же вы не замерзаете то?

 

У меня руки безумно страдают от ентого занятия- холодно блин. (как то меня батя взял на енто действо).

 

 

- Или я просто рыбу не люблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас друган ММС-ку с телефона скинул.

0923a8fd173e.jpg

 

Уже гад со льда ловит. Но ему легче на первый лёд попасть. Работа находится на берегу залива водохранилища. Он там начальник. Надавал заданий и на рыбалку. Скоро надеюсь к нему в гости поеду окуньков душить!

классно, блин а у нас ещё не снега не льда((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, блин а у нас ещё не снега не льда((((((((

 

Да шоп ты всю жисть тока с яхты (с персональной, естественно) рыбачил, вредина :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... как же вы не замерзаете то?

 

У меня руки безумно страдают от ентого занятия- холодно блин. (как то меня батя взял на енто действо).

 

 

- Или я просто рыбу не люблю?

я тоже так думал что задубею напрочь , но как нестранно первый часик холодно потом привыкаешь и руки мочишь они высыхают и даже не мёрзнут , странное явление.

 

а рыбу не обязательно любить, помоему очень много рыбаков к рыбе равнодушны а к рыбалке нет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал сейчас свои балансирчики. От нечего делать сфоткал.

59a2cfeb6864.jpg

 

10573b9792b9.jpg

 

На многих на нижнем тройнике капелька цветная висит. 90% поклёвок окуня на неё происходит. Никак другие балансирчики не переделаю так. Всё руки не доходят.

 

Вот как они у меня в коробочке живут.

c655e36fe797.jpg

 

7d9112d3a107.jpg

 

Опять же нужно коробочек побольше, но всё лень перекладывать. Есть ещё 3 вертикальных блесны.

1c37591bc034.jpg

 

Верхнюю мне мужичёк лет 15 назад подарил. Он сам делал. А две нижних покупал на рынке. И всех их обрыбил. Рабочие блёсны. Но всё-таки предпочитаю балансиры.

 

Есть ещё 3 таких чуда.

5ea804c1bc72.jpg

 

При опускании в лунку, уходят, играя в сторону. На них почти ловить не пробовал.

Ещё щёлкнул балансиры в свете УФ фонарика.

60a437649686.jpg

 

Видно, что некоторые балансиры в ультрафиолете светятся. Зимой под лёд света попадает очень мало, а на глубинах больше 10 метров мрак. Вот на такую глубину только ультрафиолет в небольших количествах попадает. И балансир видно лучше. Статистики, на какой балансир на глубине клюёт лучше, у меня маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охуеть.... Две - не надо.

 

 

Да вы фанат Батенька!

 

ПыСы: У меня и через час они (руки) мерзнут... а через два я не рисковал - боюсь отвалятся нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нашёл на компе древнюю фотку. Сидим с друганом пьём чай. А может и водку. Не помню уже. Какая у меня колбаса...

dada87d304a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нашёл на компе древнюю фотку. Сидим с друганом пьём чай. А может и водку. Не помню уже. Какая у меня колбаса...

dada87d304a6.jpg

 

аааааааааааааааааааааа классно... фотки супер... снегснег серебриться....

 

то ж хочу на зимнюю рыблку :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ж хочу на зимнюю рыблку :044:

У тебя никогда не получится. Потому что в германии всё это сложно и льда не бывает. Приезжай к нам в Москву. Будет тебе зимняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Нашёл на компе древнюю фотку. Сидим с друганом пьём чай. А может и водку. Не помню уже. Какая у меня колбаса...

dada87d304a6.jpg

круто!!!...блять а в Швеции как назло зима хреновая, в прошлом году в это время от снега даже крыши чистили :044:

 

п.с.

кстати ровно через 10 дней будет ГОД как я сюда перебрался :044: (за что никада не забуду говорить Плохишу СПАСИБО!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто!!!...блять а в Швеции как назло зима хреновая, в прошлом году в это время от снега даже крыши чистили :044:

 

п.с.

кстати ровно через 10 дней будет ГОД как я сюда перебрался :044: (за что никада не забуду говорить Плохишу СПАСИБО!!!)

Неужели уже год прошел?..

А вроде, только-только говорил о переезде...Что-то со временем не ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...