Перейти к содержанию
Бронеход

Фотоальбом рыболова.


exup

Рекомендуемые сообщения

Это зависит от масштабов, в которых рассматривать проблему. Так, в Австралии уже достаточно настрадались с несколькими интродуцированными видами (из-за которых погибло, или было поставлено на грань исчезновения несколько местных) - поэтому теперь на этот счет там на таможне, насколько я знаю, довольно жесткий контроль, граничащий с карантином.

С другой стороны, естественно, даже крайнее обеднение видового состава не отменит общих закономерностей работы трофический цепей, поэтому слой селедки толщиной в километр нам не грозит. А вот катастрофическое обеднение уникальных генофондов - вполне.

В Австралии,по-моему,только кролики нахулиганили. Ну и овцы тоже.Но овец можно контролировать.

 

 

А вообще в идеале человеку бы не вмешиваться в дела природы. Ну не можем мы предусмотреть всех последствий,как с Аралом.

Хорошо еще,что северные реки в свое время недоповернули. Помнишь,была такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Австралии,по-моему,только кролики нахулиганили. Ну и овцы тоже.Но овец можно контролировать.

 

 

А вообще в идеале человеку бы не вмешиваться в дела природы. Ну не можем мы предусмотреть всех последствий,как с Аралом.

Хорошо еще,что северные реки в свое время недоповернули. Помнишь,была такая идея?

Ха! Помню ли я... У меня научник эту идею обосновывал - среди прочих... :D

Не только кролики. Там даже с насекомыми была какая-то беда - сейчас не воспроизведу.

Но вообще и с Северной Америкой много проблем в этом смысле - от птиц до растений. Да и у нас - наоборот... Ты себе даже не представляешь, что сейчас творят североамериканские люпин и борщевик с нашими полями... Ну и так далее. На самом деле, какой регион не возьми - везде не без помощи человека какой-то пиздец, да случился. Это такая тоже "глобализация", но на уровне биоразнообразия. И она, пожалуй, пострашнее культурной-то будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пропажа)))

 

 

Твоя дочурка вообще копия тебя :D Фоты порадовали.

Спасибо! Ну я того....больше не бу пропадать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хупыч эвхристо тебе огромное за тему. Жаль у меня фотки все старые, закинуть нельзя. Самую экзотику так сказать - осьминога, поймал на Средиземном море, километров 150 от Афин. Мне даже жалко его стало - он когда задыхаться стал, так пищал, ну так пищал... а потом его приготовили в томатном соусе, очень вкусно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с друганами на Рузское водохранилище. Ветер, холодно. Но двух судачков поболе килограмма я поймал, друганы небольших щучек поймали.

Я в очках.

a9476dca3267.jpg

 

Потом поехали на дачу ночевать и пить водку. На следующий день вышли пешком на речку. На воблер у меня клюнул жерех на 1.5 кг. Я в шоке!

fb42438c2c39.jpg

 

Ну и пейзажи речки.

9ac9d6562356.jpg

 

81cc8d9f9be5.jpg

 

af15ff626fa0.jpg

 

b1f728b14efb.jpg

 

75a94f192a49.jpg

 

4398d9db3d1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Помню при СССР легче черную икру было достать,чем крабов.

сразу вспомнился театр Образцова,как бог крабов заныкал :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с друганами на Рузское водохранилище. Ветер, холодно. Но двух судачков поболе килограмма я поймал, друганы небольших щучек поймали.

 

 

Потом поехали на дачу ночевать и пить водку. На следующий день вышли пешком на речку. На воблер у меня клюнул жерех на 1.5 кг. Я в шоке!

fb42438c2c39.jpg

 

У нас жерех в Красной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с друганами на Рузское водохранилище. Ветер, холодно. Но двух судачков поболе килограмма я поймал, друганы небольших щучек поймали.

Я в очках.

 

 

У тебя обалденные фотки , хоть на обои ставить!

Изменено пользователем exup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жерех в Красной книге.

Да с этой красной книгой одни непонятки. Кто её только составляет, неизвестно. У нас в красную книгу берш и бычок-подкаменщик занесены. Хотя их в водоёмах дофига! По идее нужно уже убирать их оттуда, но бюрократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щука.

знаешь такую?

щука?.....разве это щука!!

-вот это щука, вчера поймал :037:

0316769f793c.jpg

 

вот сам процесс.

41afa6d04a87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп вытеснил ценную рыбу?)

нет, сегодня мужики судака брали неплохо, вчера кто то сазана на 8 килограмм вытянул. я ехал целенаправленно с поплавочкой. но белорыбицы не было, да и вообще клевало не важно, погода меняется, похолодание идет. до этого несколько раз на том же месте от 5 килограмм гибридов, подлещиков за 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язь! Это фото с платника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язь! Это фото с платника?

нет, река Цимла, Волгоградская область, в районе населенного пункта Нижнегнутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, река Цимла, Волгоградская область, в районе населенного пункта Нижнегнутов.

Я из Цимлянска) Когда встретимся? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...