Перейти к содержанию
Бронеход

Курица по индийски (кари)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я проголодался и вспомнил на досуге рецептик моих друзей из Индии.

 

блюдо вкуснейшее

 

и так я взял :

 

 

 

f44e352e58e7.jpg

 

правда я забыл положить на фото ещё перчик чили (шоп попу порвало)

 

делается из куриных ножек, ножки в воде лежат(минут 20-30) что бы шкуру с них сорвать легче было

 

сорвал короче шкуру, всё порезал и нарубил мясо на середние кусочки :

 

d976e46fe4d2.jpg

 

всё пасерую с добавлением в конце приправы "кари " и ещё одной у которой незнаю название (но она не обязательна),кари примерно ст.ложку (без горки)

 

4a39f55b15af.jpg

 

в самом конце кидаю томатную пасту (домашнего приготовления) но можно просто помидоры без шкуры (1 большой или 2 средних)

 

e310d84b84a3.jpg

 

вот так всё выглядит :

 

 

0b7973bd6aa6.jpg

 

 

посля чего бросил нарубленое мясо в кастрюльку, обжарку туда же, залил водой,посолил,дал закипеть и убрал на средной огонь:

 

 

d75f5924719f.jpg

 

5 минут спустя :

 

90fc363c7fd6.jpg

 

 

а теперь оно тушится пока мясо не станет отваливаться от костей, вода должна выкипеть и получится такой густоватый супчик.

 

будет готово добавлю.

 

приятного мне аппетита :093:

 

зы. кому не лень сделайте, не пожалеете но обязательно острым должно быть, есть по идее надо с чапатти (индийские лепёшки) но их на электроплите геморно делать.

Изменено пользователем smej32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще это первое или второе блюдо?

 

это скорей всего второе ( не суп точно), можно и просто курицу но индусы делают из ног и без шкуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше на чахохбили похоже, если честно

 

пока да :093: но поверь мне это нечто другое, (кстате перец тот зелёный типа паприки я с импровизировал, по сути там только чеснок,лук,имбирь и перец-чили ,томат и эти приправы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на в городе индийской кухни нет, но в Лондоне нас повёл наш знакомый англичанин - мне оч. понравилось. Правда я совсем не помню, что ела.

 

 

И ещё у вас в Германии ноги курные не такие как у нас.

У нас либо короткие,короче чем на фото, либо с бедром.

А у вас средняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вид алкоголя вы рекомендуете к этой индийской курице в данное время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вид алкоголя вы рекомендуете к этой индийской курице вданное время суток?

 

 

Ну может не данный. а вообще актуально. Какой напиток идёт под по сие?

Изменено пользователем матрёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, как к всякому мясу, или крепкие напитки, или полусухие (красные) вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти готово,мясо отвалилось :

 

2cf2f3a41fff.jpg

 

запах не передать а алкоголь? они виски хреначут с любой едой, я так как завтра на работу по калорашески ем пиво :093:

 

зы. а ещё как добавку к этому блюду они кушают маринованые манго (очень остро и вкусно в сочетании) но у меня нету да пофиг, кстате если перчик чили свежий (и зелёный) а не мариновыный (как в моём случае) то вкус утраиваится от его аромата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не данный. а вообще актуально. Какой напиток идёт под по сие?

 

ах да, если переперчили то смягчает и подходит очень йогурт (нейтральный конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не суп какбэ. Нейтральный это белый без добавок в смысле?

Изменено пользователем матрёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не суп какбэ. Нейтральный это белый без добавок в смысле?

 

ага, но это на любителя и если очень для тебя остро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не суп, и потом сметана в борще тебя не удивляет?

Ну это... Сметана-то не кислая же, если не скисла конечно. И вот че-то я борщ с йогуртом не очень себе представляю... Впрочем, как по мне-то, то чем острее, тем лучше. Надо попробовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем красоту фотографии я не преследовал , пока трещал тут с вами, мой соус почти выкипел (тоесть его должно быть больше), но вкус АБАЛДЕННЫЙ!

 

вообщем всем советую :093:

 

0dee847ce1a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это... Сметана-то не кислая же, если не скисла конечно. И вот че-то я борщ с йогуртом не очень себе представляю... Впрочем, как по мне-то, то чем острее, тем лучше. Надо попробовать, спасибо.

 

 

Ну сметана же это тот же кисло-молочный продукт, что и йогурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Курица кари это одно из моих любимых блюд. Классная штука, особенно если сделать ее огнедышащей, и с холодной водочкой. Сразы скажу, не для слабонервных, но зато как идет :093:

 

Кстати, не давайте воде выкипать окончательно, соус должен быть и в большом количестве. Обязательно добавьте в соус йогурт, уже ближе к концу, что бы соус был пышным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица кари это одно из моих любимых блюд. Классная штука, особенно если сделать ее огнедышащей, и с холодной водочкой. Сразы скажу, не для слабонервных, но зато как идет :102:

 

Кстати, не давайте воде выкипать окончательно, соус должен быть и в большом количестве. Обязательно добавьте в соус йогурт, уже ближе к концу, что бы соус был пышным.

 

виноват,запизделся, рад что нашёл единовкусеника :093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей!

Я не сомневаюсь,что то,что ты сделал,очень вкусно.

Я в последние месяцы очень близко связан с индийской кухней.

Хочу только заметить,что практически во всех блюдах (где не баранина) они оперируют не ногами,а грудинкой,белым мясом.Это натуральные ресторанные повара - индийцы.

Хотя,конечно,Индия большая и кухни разных регионов могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...