Перейти к публикации
Бронеход
palach999

мои сочуствия хохлам и с новым годом

Рекомендованные сообщения

Около 15 тысяч хасидов прибыли в Умань отмечать Новый год (ВИДЕО)

28.09.11 // 09:54

Почти 15 тысяч хасидов из 19 стран мира уже приехали в Умань отмечать свой Новый год.

Однако, несмотря на активную подготовку города к приезду верующих, им все равно не хватает отелей в городе, сообщает канал "24".

«Паломники - это туристы и от того, как мы их принимаем, где они проживают, где они ночуют: на улицах в палатках, препятствуя движению транспорта и так далее. Мы поставили вопрос о создании палаточных городков, где созданы условия, обеспечено санитарно-гигиенические условия, то есть, вся инфраструктура разработана», - говорит заместитель председателя Черкасской облгосадминистрации Юрий Тимошенко.

В будущем процесс паломничества хасидов в Умань планируют контролировать строже.

«Был подготовлен проект закона о паломничестве. Я думаю, что его Верховная Рада доработает, он зарегистрирован уже. И мы будем иметь закон, которым будем пользоваться, так как это явление безусловно уникальное», - говорит городской председатель Умани Юрий Бодров.

«Это принимает массовые масштабы. Способствует этому сближению отношений стран Украина и Израиль. Отмена виз, например, удешевление билетов, то есть место становится доступным», - чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Украине Реувен Дин Эль.

На протесты праворадикальных сил, которые предпочитают видеть Умань без хасидов, паломники не слишком обращают внимание. Дескать, за эти два недели они привозят в город почти 1,5 миллиарда гривен.

«Это те же люди, сдающие свои кровати за 400 долларов одна кровать на 5 дней и получают 2,5 тысячи долларов за эти пять дней? Или эти люди тоже участвуют в этой демонстрации, мне это интересно. Или это приезжие, или это просто люди, которые не могут смотреть, как другие зарабатывают, а они не зарабатывают», - считает главный раввин Киева Яков Дов Блайх.

В этом году хасиды приехали даже с собственной группой поддержки - израильскими правоохранителями.

Напомним, за нарушение визового режима Украина депортировала восьмерых хасидов прибывших в Умань на празднование Рош-а-Шана (Нового года по иудейскому календарю).

вчера показывали по нашему телеку огромную передачу об этой теме.ребята я не завидую жителям умани.так такое творится в это время.да конечно многим это приносит там огромные прибыли по их ценам и даёт нормально жить жить до следущего нового года.но это на новый год не заканчивается там постоянно есть половники.там з-ависают всякие хиппи по 3 -4 месяца.едут дети подростки.постоянно возникают драки между местной молодёжью и хасидскими подростками.сочуствую и приятно однако.мы тут отдахнём чуток от хасидов :044:

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция

умань - щитать израильской провинцией

уманчане проголосуют ЗА

ыыыыыы

Поделиться сообщением

могилу раби нахмана нашли то посреди жилого района .посреди многоэтажек. там сейчас такое творится аж представить трудно.

говорят что хозяину дома где была могила нахмана хасиды заплатили лимон зелени.он явно продешивил не понял своего шанса.ониб заплатили и 100 лимонов за этот дом

Изменено пользователем palach999

Поделиться сообщением

мэр города точно проголосует за.остальные незнаю но думаю большинство в шоке за только те что зарабатывают на этом реальное бабло

умань - щитать израильской провинцией

уманчане проголосуют ЗА

ыыыыыы

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция

палыч , за 5000 зелени его могли просмто грохнуть .

так что он не продешевил никак :044:

Поделиться сообщением

мир сходит с ума,незаметно и постепенно,раньше в Умань ездили на Софиевский парк посмотреть,терь на могилу

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция

раньше в хайфу ездили бахайский храм посмотреть . теперь ездят посмотреть на ЕК

Поделиться сообщением

раньше в хайфу ездили бахайский храм посмотреть . теперь ездят посмотреть на ЕК

Ты такой неотразимый? :044:

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция
Ты такой неотразимый? :044:

я не понимаю что такое - НЕОТРАЗИМЫЙ . задай вопрос иначе :044:

Поделиться сообщением

я не понимаю что такое - НЕОТРАЗИМЫЙ . задай вопрос иначе :044:

Ты о себе высокого мнения?

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция

тоже весьма абстрактный вопрос

я не высокомерен

пока это всё что я могу ответить на этот вопрос .

хочешь другой отивет - задай другой вопрос :044:

Поделиться сообщением

я не понимаю что такое - НЕОТРАЗИМЫЙ . задай вопрос иначе :059:

можно я задам.ты такой окуенный и аномально красивый? :044:

Кстате,про Умань.Часто там бываю проездом.Там прям при трассе прям царство Поплавского....бгг.

А сочувствовать уманьцам не надо,вчера по телеку показывали,что хозяин дома с постояльцев имеет за три дня 25 штук баксов.Шоб мне так куево было блин :044:

Поделиться сообщением

за 3 дня 25 штук баксов :059: ну хасиды дают :059:

Кстате,про Умань.Часто там бываю проездом.Там прям при трассе прям царство Поплавского....бгг.

А сочувствовать уманьцам не надо,вчера по телеку показывали,что хозяин дома с постояльцев имеет за три дня 25 штук баксов.Шоб мне так куево было блин :044:

Поделиться сообщением

но это наверное у него там куча постояльцев.

за 3 дня 25 штук баксов :044: ну хасиды дают :044:

Поделиться сообщением

но это наверное у него там куча постояльцев.

с человека 250 баксов в день.в комнате по 15 чел живут.ну так по ящику сказали :044:

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция

я аномальный и ахуевшый

Поделиться сообщением

15 тысяч хасидов ... я реально сочувствую хохлам :044:

Поделиться сообщением

Гость ебанат кальция

абы не нигер и не москаль

(как в анекдоте) :044:

Поделиться сообщением

да это не шутки 15 тысяч хасидов :044::059:

Поделиться сообщением

Тыт можеш себе представить, скажем, аеропорт Киева, где приземлилась хотя бы сотня? Пять старцов спокойно стоят в центре внимания, а молодеж, совершенно охуевшая, с выпученными глазами и очками диоптрий на 500, суетится туда сюда, не знаю, как прогнться, лиш бы старцам было приятно :044:

Билять, я как то в Израиль летел на Ел Ал в самолете, где было около 50 хасидов. Яебу, я самолет был готов взровать вместе с собой, и так, пока не пояснил русским языком в виде подножки и 2х минут отборного английского мата, что я ебу всех хасидов в рот и жопу, но если еще одна охуевшая входное наступит мне на ногу, я их начну из самолета выкидывать. Подейстовало, стали бегать по другому проходу :044:

Бедные хохлы :059:

Поделиться сообщением

ой я как представлю 15 тысяч :020: :020: :020::(:102: это просто охуенное зрелеще наверное :020:

Тыт можеш себе представить, скажем, аеропорт Киева, где приземлилась хотя бы сотня? Пять старцов спокойно стоят в центре внимания, а молодеж, совершенно охуевшая, с выпученными глазами и очками диоптрий на 500, суетится туда сюда, не знаю, как прогнться, лиш бы старцам было приятно :020:

Билять, я как то в Израиль летел на Ел Ал в самолете, где было около 50 хасидов. Яебу, я самолет был готов взровать вместе с собой, и так, пока не пояснил русским языком в виде подножки и 2х минут отборного английского мата, что я ебу всех хасидов в рот и жопу, но если еще одна охуевшая входное наступит мне на ногу, я их начну из самолета выкидывать. Подейстовало, стали бегать по другому проходу :102:

Бедные хохлы :102:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас