Перейти к содержанию
Бронеход

Моя Машина: Ленд Ровер Дисковери


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Старьё конечно.Но для своих лет очень даже хороша...да и стоимость говорит об этом.

Нужна была машина на 2-3 года, но при этом не хотелось брать говно и уж совсем не иметь кайфа. А эта, хоть и старая, но а) Ровер, б) Хатабыч перебрал движок у себя на фирме, в)состояние хорошее, и г) ездить на ней столько же кайфа, как и на тех, что по новее. Так что это был самый подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю,как в России,но на Украине растамаживал несколько раз свои бусы,так,если делать все чисто официально,то растаможка получается не дешевле машины. Но всегда можно найти обходные пути и обойтись малой кровью.Хотя и она не такая уж "малая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне салон понравился.

Mne to zhe :044:

 

Разница с LR3, который у меня был, просто колоссальна. Это более тяжелая машина, не по весу, а по тому, как она чувствуется в управлении. Но всё равно приятный авто. Подождем снега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахуительная тачанка :) В качестве второй машины - вообще шикарно:)

Единственный минус - дорогое обслуживание на дилерских станциях, но тут есть Хотаббыч :044:

Завидую белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Бронеходы

Прошел месяц, полет идет нормально :039: Девченка тащиица, я то же с удовольствием со своего Мерина пересаживаюсь периодически. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Мдя, все таки девушка за рулем .... короче загорелась красная лампочка, девушка наверние подумала, что это в честь нового года и продолжала ехать.

 

Теперь меняем мотор :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, все таки девушка за рулем .... короче загорелась красная лампочка, девушка наверние подумала, что это в честь нового года и продолжала ехать.

 

Теперь меняем мотор :044:

 

 

Как такое может быть? Она блондинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Прошло два года, пробег нормальный. Хотя не без казусов - протекавшее масло попадало на какой-то сенсор, в результате чего противоугонная система машины взбесилась и решила, что мы её угоняем :040: Каждые 10 минут пробега она вырубала движок, после чего надо было стоять минут 50 и ждать, пока чувство тревоги у воспалившейся системы менялось на состояние душевного спокойствия :037:

 

Отправили машину к Хоттабычу, где она 3 недели стояла и ждала, пока Хоттаб разберется, что с ней делать. Оказывается в этой модели стоит какой то невьебенно хитрожопый компьютер, перепрограммировать который может только дилер. Пока ждали дилерской милости Хоттабыча осенило - комбинация масла и сенсора обошлась примерно в 500 баксов. Зато теперь мы снова на дороге :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая геморойная машина это Ленд Ровер. Мне показали статистику обращений на гарантийный ремонт из 100 машин 200 обращений - короче ведро :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да Мансур, ты еще забыл сказать, что во всем виноваты американцы :037:

 

На Орган пошли тех пидоров, с которыми ты общаешься. На Ровере катаюсь 3 + 2 года - практически без проблемная машина. Но статистика рулит, особенно российская :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виновность американцев это дежурная причина по умолчанию :037:

 

А вообще знаю несколько приятелей гоняющих на ровере. примерно 50 на 50 одни говорят что самая заебатая машина и что других более покупать не будет и вторые говорят заебали эти поломки в основном по части электроники и электрики. Причем поломки лечатся от 2х дней до месяца - я так понял кому как повезет. Тебе походу повезло некотрые действительно годами не ломаются вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виновность американцев это дежурная причина по умолчанию :037:

 

А вообще знаю несколько приятелей гоняющих на ровере. примерно 50 на 50 одни говорят что самая заебатая машина и что других более покупать не будет и вторые говорят заебали эти поломки в основном по части электроники и электрики. Причем поломки лечатся от 2х дней до месяца - я так понял кому как повезет. Тебе походу повезло некотрые действительно годами не ломаются вообще.

 

 

Должен сказать что в данном случае ты ТЕПЕРЬ не прав.

На Дискавери 4 они подлечили болезни с электроникой, и теперь машинка отличная, особенно с дизелем.

Скорее всего буду ее в этом году брать. Новую разумеется.

Второй вариант - Вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен сказать что в данном случае ты ТЕПЕРЬ не прав.

На Дискавери 4 они подлечили болезни с электроникой, и теперь машинка отличная, особенно с дизелем.

Скорее всего буду ее в этом году брать. Новую разумеется.

Второй вариант - Вольво.

Ну модельный ряд роверов не с диска 4 начинается, да и тема о 2м SE. Я говорил о моделях вообще, последняя если сделана хорошо то рад, должны же когда то научиться :037: .

Погоняй потом расскажешь брать или не брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модельный ряд роверов не с диска 4 начинается, да и тема о 2м SE. Я говорил о моделях вообще, последняя если сделана хорошо то рад, должны же когда то научиться :037: .

Погоняй потом расскажешь брать или не брать)

 

 

Лады. На самом деле мой друг взял 4-го два года назад, проехал около 85 тыщ, и нихуя не ремонтировал. Это показатель....для России.

Могу сказать только, что знаю еще одну машину сходных параметров, с тем же пробегом и ничегонеделаньем, это Хонда Пилот.

Все остальные, даже хваленый Кукурузер - начинают сыпатся уже после 60-70 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, перед тобой машина 2002 года, которая за 2 года сломалась один раз, и это при ежедневном и довольно серьезном употреблении. Не разговоры каких то там 50/50, а совершенно конкретная машина. Далее посмотри другую тему о моем бывшем ЛР3 - за 3 года она сломалась один раз - у нее наебнулся СД плеер :037: Опять, не какие то там 50/50, а конкретная машина и конкретный человек. :040: Если этого мало, то глянь на тему с рейтингом лучших машин - если я не ошибаюсь, то Ровер там на 1 месте :020:

 

На самом деле за мои 5 лет опыта с новыми и старыми Роверами я тебе могу сказать, что ни каких претензий к их надежности лично у меня нет. И это, как я уже сказал, при довольно серьезной эксплуатации.

 

Люди пиздят сами не зная о чем. Много проблем было у модели Спорт - перемудрили они немного, но вроде и с этим разобрались. Дискавери и ЛР вполне надежные авто, которые могу порекомендовать не по словам кого то, а по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А что же ты гад тогда мерина купил? :040::037:

По деньгам. На Ровер не хватило :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, бабло и его не хватка это аргумент извечный к сожалению. Ну как говорится в тосте "....... я имею возможность купить козу но не имею желания, А так же я имею желание купить машину но не имею возможности - так давайте же выпьем чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями"

 

Не думаю что мерин худшая альтернатива. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мерин в принципе не альтернатива - одно дело седан, другое джип. Но между двумя выбрал бы Ровера не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерин в принципе не альтернатива - одно дело седан, другое джип. Но между двумя выбрал бы Ровера не думая.

 

 

Может я туплю....но у нас новый ЛРД4 стоит даже чуть дешевле чем меринос Е350...хотя конечно дороже (и тот и другой) чем в штатах.

 

http://quto.ru/compare/?modif=9748%3A8518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Может я туплю....но у нас новый ЛРД4 стоит даже чуть дешевле чем меринос Е350...хотя конечно дороже (и тот и другой) чем в штатах.

 

http://quto.ru/compare/?modif=9748%3A8518

Не тупиш,л тут то же самое - Мерин дороже где-то на $5000. Но я же не покупал, я взял покататься на 2 года - лиз. Стоимость лиза зависит не столько от цены машины, сколько от потери цены за время лиза. Ровер дороже где-то на $200 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...