Перейти к содержанию
Бронеход

Продовольсвенные нововведения в Германии


smej32

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил сначало в одном а потом в другом магазинах объявления на входе что сахар и муку отпускают максимум 5 кг в одни руки.

В 20.00 только в одном из трёх маркетов рядом эти товары были в наличии. Поговорил со знакомой заведующей маркетом(немка) мол что за нафиг? Призналась что это первый раз за всю её практику работы (30 лет) в торговле.

 

Народ , что за хрень? Что бы это значило??

 

Ждём'с прыжка цен на небо или как?

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил сначало в одном а потом в другом магазинах объявления на входе что сахар и муку отпускают максимум 5 кг в одни руки.

В 20.00 только в одном из трёх маркетов рядом эти товары были в наличии. Поговорил со знакомой заведующей маркетом(немка) мол что за нафиг? Призналась что это первый раз за всю её практику работы (30 лет) в торговле.

 

Народ , что за хрень? Что бы это значило??

 

Ждём'с прыжка цен на небо или как?

 

 

А я даже как то и не обратил внимания.. Я в магазине то последний раз уже забыл когда бывал.. Нужно поинтересоваться у жены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... спички и керосин раскупают - это к войне. А муку и сахар.... наверное к пирогам и пончикам. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... спички и керосин раскупают - это к войне. А муку и сахар.... наверное к пирогам и пончикам. :102:

 

кстате много раз встречал тут пожилых немцев у которых до сих пор подвалы забиты свечками,спичками, солью и т.д. У современных немцев чувство самосохранения отсутствует( в этом плане), полностью всепологаются на гос-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил сначало в одном а потом в другом магазинах объявления на входе что сахар и муку отпускают максимум 5 кг в одни руки.

В 20.00 только в одном из трёх маркетов рядом эти товары были в наличии. Поговорил со знакомой заведующей маркетом(немка) мол что за нафиг? Призналась что это первый раз за всю её практику работы (30 лет) в торговле.

 

Народ , что за хрень? Что бы это значило??

 

Ждём'с прыжка цен на небо или как?

Дароф, ничего личного, но читаю иногда темы или посты немецких переселенцев и создается впечатление, какбудто я не в той Германии живу :020: мое абсолютно нейтральное, личное наблюдение.

 

Серег, ты вкурсе, как я имею ввиду... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дароф, ничего личного, но читаю иногда темы или посты немецких переселенцев и создается впечатление, какбудто я не в той Германии живу :020: мое абсолютно нейтральное, личное наблюдение.

 

Серег, ты вкурсе, как я имею ввиду... :020:

 

Ты Саня в Баварии а это "другая" Германия :102:

А про магазины ради моего личного интереса, посмотри битте завтра, меня реально мучает что за прикол такой :020: инфы в тырнете пока не нашёл :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки сахар скупают. И прибалтийцы вроде тоже. Палетами.

Воти и отпускают в одни руки.

 

у них там дороже или кончается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит что была сегодня в магазинах, и ничего подобного не заметила.. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Саня в Баварии а это "другая" Германия :102:

А про магазины ради моего личного интереса, посмотри битте завтра, меня реально мучает что за прикол такой :020: инфы в тырнете пока не нашёл :020:

Да мне смотреть не надо, я в пятницу на работу покупал коробками, сахар, кофе, молоко... муку правда нет :020: блины мы там еще не начали печь :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закупался в Реве,ничего не заметил.

 

 

Хуяссе ты Барыга.. Цены в Реве иногда кусаются я того нюх топтал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки сцуко хитровыебанные. У них тут в Германии родственники

во всех уголках рассеяны. Просят родню закупицца, потом приезжают

и забирают, родственникам возмещают за закупку, а в Польше продают

втридорога. У нас тоже в магазинах объявления, что продажа сахара

только в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуяссе ты Барыга.. Цены в Реве иногда кусаются я того нюх топтал..

Ну,во-первых,мне,как одинокому,не обремененному ничем и никем, продуктов надо немного.

Ну да,в Реве подороже немного,чем в Альди,но и качество и ассортимент не сравнить.

Кроме того в Реве много продуктов фирмы "Йа",а они не дороже альдовских.

 

Но обычно мне удобнее закупаться в Лидле,Нетто и в Реале,тем более,что Лидл рядом с работой,а Реал и Нетто - рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуяссе ты Барыга.. Цены в Реве иногда кусаются я того нюх топтал..

 

барыга нечто другое но реве и правда не дешёвый, хотя не считаю обычно, да и сахар кстате почти не ем, вот баранину полюбил но мля вот кто с зубами так это как раз она и похрену в каком маркете :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барыга нечто другое но реве и правда не дешёвый, хотя не считаю обычно, да и сахар кстате почти не ем, вот баранину полюбил но мля вот кто с зубами так это как раз она и похрену в каком маркете :102:

Баранину у турок надо брать.Сегодня,кстати,видел у турка бараньи яязыки,но не знаю,что с ними делать.

С говяжьими все ясно,а с бараньими дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранину у турок надо брать.Сегодня,кстати,видел у турка бараньи яязыки,но не знаю,что с ними делать.

С говяжьими все ясно,а с бараньими дела не имел.

 

 

 

http://supercook.ru/zz202-mutton-subprod.html

я у поляков баранину беру..правдо редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой они вкусные .мягче говяжих

Баранину у турок надо брать.Сегодня,кстати,видел у турка бараньи яязыки,но не знаю,что с ними делать.

С говяжьими все ясно,а с бараньими дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хули думали .границ нету одна валюта и куча голодных прибалтов скоро они всё у вас там скупят.я когда ехал в поезде с германии в голандию всё думал как это не обломили ещё германских магазинов.у вас же цены дешевли чем везде в ваших суперах.за 20 евро наверное на неделю скупаетесь .а прибалты что не люди ?.хули вы теперь в одной большой стране живёте.скоро ещё болгар присоеденят или ещё кого и у вас будут отпускать по пол кило в руки или по талонам :044:

Поляки сцуко хитровыебанные. У них тут в Германии родственники

во всех уголках рассеяны. Просят родню закупицца, потом приезжают

и забирают, родственникам возмещают за закупку, а в Польше продают

втридорога. У нас тоже в магазинах объявления, что продажа сахара

только в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хули думали .границ нету одна валюта и куча голодных прибалтов скоро они всё у вас там скупят.я когда ехал в поезде с германии в голандию всё думал как это не обломили ещё германских магазинов.у вас же цены дешевли чем везде в ваших суперах.за 20 евро наверное на неделю скупаетесь .а прибалты что не люди ?.хули вы теперь в одной большой стране живёте.скоро ещё болгар присоеденят или ещё кого и у вас будут отпускать по пол кило в руки или по талонам :044:

 

20 евро? Это нынче сказать "гутен таг" в маркете в Германии. ..хоть не заходи блэать :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеселил новостью однако :044: и тут еще кое кто умудрился приплетать каких то прибалтов, кто германский сахар штабелями в супермаркетах раскупают ... про поляков не могу сказать, не был давно в этой разбайляндии, но то что германский сахар в Латвию поступает из Германии - это бред больной кобылы. Но может я просто не так понял слово "прибалт", так как такой нации вроде и нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеселил новостью однако :044: и тут еще кое кто умудрился приплетать каких то прибалтов, кто германский сахар штабелями в супермаркетах раскупают ... про поляков не могу сказать, не был давно в этой разбайляндии, но то что германский сахар в Латвию поступает из Германии - это бред больной кобылы. Но может я просто не так понял слово "прибалт", так как такой нации вроде и нету...

 

у нас 65 центов кило, у вас дороже (вроде больше 80 ?) но мне сложно представить что кто-то скупает сахар в розницу тут в Германии. Поляки полуцигане, те могут но всё равно сложно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 65 центов кило, у вас дороже (вроде больше 80 ?) но мне сложно представить что кто-то скупает сахар в розницу тут в Германии. Поляки полуцигане, те могут но всё равно сложно представить

 

в том то и дело. В розничных точках покупать это вообще не серезно. На складах - там другое дело, но ведь речь то о супермаркете, где ввели ограничения. Ну допустим - до Польши довести сахар и там продавать, может и окупается, но вести частным способом, на своей легковушке или хотя бы на минивене до Латвии .. как бы не обанкротиться от такого "бизнеса :044: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч, на 20 Евро щас Орган что купишь.. Раньше было заебок, а щас нихуя.. Кстати насчёт Германии ты не прав, я езжу закупаться в Голландию, там в суперах дешевле чем у нас.. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...