Перейти к содержанию
Бронеход

Вариации на тему кулинарии


Звездец

Рекомендуемые сообщения

А правда, зачем раздел стёрла из-за парочки недоброжелателей. Теперь даже поделиться и посоветоваться не с кем. А мне опыта надо набираться. Раздел не хочу, пусть будет просто тема с фотками и рецептами моими. Принимается любая конструктивная критика и советы аля "я делаю вот так и кладу вот это" - очень приветствуются! Поскольку я барышня молодая, только учусь и люблю эксперименты.

Выставляю всё и даже старое. Поэтапное не буду, исключительно готовый результат.

 

Борщ

f116800d15cf.jpg

4803121b8d60.jpg

Варю исключительно на говяжьем бульоне с целой луковицей, которую потом вытаскиваю. Говядину беру на косточке с небольшой прослойкой жирка грамм на 700. Для зажарки капустка, свеколка и тёртые помидорки. Ну а дальше всё как у всех, в конце добавляю лаврушку, перец горошком, зелень, сало и чеснок. Варю ещё минут пять и всё.

 

Креветки королевские жаренные с карри под пивко

7877d98cb881.jpg

90a54b654688.jpg

Беру полтора кило королевских креветок в панцире. Можно предварительно почистить, удалив кишечную вену. Нам нравится в панцире ибо под пиво целый ритуал - и так вкуснее, проверено. Я жарю в тайском воке, можно на сковороде. Сначала на оливковом масле обжаривается имбирь крупными пластами, придавленный ножом чеснок, крупно нарезанный чили. Затем шумовкой зажарка вынимается и закладываются креветки. Жарятся минут 15, засыпается карри и ещё пять минут. Главное не пересушить, поэтому от плиты далеко не уходите.

 

Макароны по флотски вариация на тему итальянской запеканки

bcd86b556ba9.jpg

9a7464e688c0.jpg

Беру фарша говяжьего грамм 500 обжариваю с лучком, солю, перчу. На противень кладу сухие макароны, добавляю фарш и заливаю соусом. Соус: сметана 200гр, майонез 2 ст.ложки, зелень и стакан кипяченой воды. Сверху засыпается тёртым сыром и в духовочку минут на 20.

 

Кальмары в кляре

12db45028d26.jpg

Для кляра, здесь очень важно соблюсти пропорцию, в противном случае всё развалится. Два яйца, пол стакана тёплого молока, столовая ложка лимонного сока, стакан муки, соль, перец по вкусу. Можно купить тушки кальмаров и варить их, можно кольца кальмаров(в этом случае можно лишь слегка обдать их кипятком). Затем макаем в кляр и на раскалённом оливковом масле минуты две с каждой стороны. Для соуса настоятельно рекомендую: майонез, давленная долька чеснока и смесь итальянских трав.

 

Крылья острые

1034ad165cdd.jpg

Как и в случае с креветками жарю я их в воке и на такой же смеси: чеснок, чили и имбирь. Единственное исключение: вынимаем только имбирь,а чили и чеснок оставляем с крыльями. Только не добавляем карри, а сбрызгиваем соевым соусом. Так же советую немного посолить.

 

Куриная грудка в беконе

66773ebb9bb7.jpg

e8644f7aeea7.jpg

Маринуем на полчасика куриную грудку в соевом соусе с приправами. Затем режем на небольшие куски и оборачиваем беконом. Поджариваем на сковороде по 5 минут с каждой стороны и в духовочку минут на 15.

 

Курица с шампиньонами и сливками

95fe9fa6ef04.jpg

Разделываем целую курочку, обмазываем смесью из давленного чесночка, соли и перца и отправляем на сковородку с оливковым маслом. Обжариваем минут 20 до полного испарения влаги. Добавляем рубленные шампиньоны, быстро обжариваем на сильном огне ещё пять минут. Выливаем 20-ти процентные сливки, граммов 200, убавляем огонь, накрываем крышечкой и томим ещё минут 10-15.

 

 

Курица по-французски

72fa1fb160b2.jpg

7ac284ce38bb.jpg

Обожаю и всегда на скорую руку, когда гости вот-вот,а у тебя конь не валялся. Куриные грудки посыпаем солью и перцем с обеих сторон, выкладываем на противень, сверху нарезанные кружками помидоры, "сметане"з и щедро посыпаем сыром. 25 минут и вуаля!

 

Солянка мясная

3cf7bea4af23.jpg

На говяжьем бульоне. Для зажарки - лук, морковь, томатная паста. Для начинки - любые мясные деликатесы от пяти видов по 100 грамм. Я беру обычно карбонад, сервелат, охотничьи колбаски, ветчину, венские колбаски ну и рубленное мясо на котором варился бульон. Для подачи - лимон и маслины.

 

Салат с фасолью и грибами

f3bcb2375f32.jpg

Поражающий вкусовыми качествами и готовящийся элементарно. Пассируем лук с морковкой. Консервированная фасоль и консервированные кусочками шампиньоны смешиваем, добавляем зажарку, заправляем сметаной. Всё!

 

Сибирские пельмени

59ac59439017.jpg

43c6e09d6c70.jpg

Также поражающий простотой рецепт. Замороженные пельмени заливаем подсоленной смесью сметаны, зелени, майонеза и воды. Закладываем резанные шампиньоны и посыпаем сыром. 180 градусов на 40 минут.

 

Шарлотка яблочная

601145c7be28.jpg

a5286b94f5d6.jpg

Для теста: стакан муки, отдельно взбиваем стакан сахара с белками, желтки смешиваем с мукой, содой гашеной уксусом, корицей и ванилином и чайной ложкой соли. Вливаем белки и вымешиваем сметанообразное тесто без комков. Яблоки сорта Антоновка(чем кислее, тем лучше) очищаем от кожуры, нарезаем как угодно и сбрызгиваем лимонным соком. На яблоки выливаем тесто и в духовку разогретую до 180 градусов максимум на полчаса.

 

Вариация на тему салата Цезарь

8a09d1a490e8.jpg

ca9a4d5015ac.jpg

Гренки делаем из белого хлеба, обжаренного на оливковом масле с чесноком. Салат айсберг промываем, обсушиваем и рвём в миску. Для заправки: два яичных желтка, 2 ст.ложки оливкового масла, 1ст.л. бальзамического уксуса. Начинкой может быть как слабосолёная сёмга, как креветки, так и курица. Не забудьте тёртый пармезан и помидоры черри!

 

Вариация на тему пасты Карбонара

2ed73308e25a.jpg

Отвариваем спагетти согласно инструкции на упаковке. Поджариваем нарезанный мелкими кусочками бекон с тремя желтками яиц, заливаем сливками. Тушим минуты три и вываливаем туда отваренные макароны. Подавать с тёртым пармезаном!

 

Сёмга в духовке

39b75f085ebe.jpg

Для маринада двух стейков я использую: 2 ст.л оливкого масла, 1 ст.л бальзамического уксуса, сок 1 лимона.

Для подачи я делала салат из куриных грудок, маринованных шампиньонов и корнишонов.

 

Ну и несколько ужинов, не нуждающихся в представлении.

c8a5e55e75f5.jpg

7338abf1b510.jpg

b17d56ea4dda.jpg

d785f4a779e0.jpg

81871c67fddb.jpg

97ea8e7bf420.jpg

5b2e5b338208.jpg

 

 

 

 

Все фотки мои, авторские. Если интересно по поводу пропорций какого-либо блюда, спрашивайте. Также выслушаю критику и советы, хотя невкусно у меня не получилось ни разу в жизни :102:

 

 

По просьбам, выношу некоторые рецепты в стар-пост

Курник

0a52c2badd7c.jpg

Продукты:Рис, яйца, куриная грудка, шампиньоны, лук, сливки, сливочное масло, зелёный лук, слоёное тесто, мука, молоко, соль, сахар, специи

Варим рис, грудку, яйца, жарим блинчики из расчета чтобы получилось 6 штук(стакан 200гр муки, такой же молока, 2 яйца, две столовых ложки сахара, пол чайной соли, капля оливкового масла)

Для первого "этажа" смешиваем отварной рис со сливочным маслом, отварным яичком и зелёным луком

Для второго "этажа" отварную куриную грудку мелко рубим, разбираем на волокна, добаавляем немного сливок, мускатного ореха, соли, перца, паприки

Для третьего - обжариваем лук, добавляем шампиньоны, затем солим, перчим и заливаем сливками, как только вся влага выпарится-выключаем

Раскатываем тесто так, чтобы получилось два тонких прямоугольника и начинаем собирать курник

Выкладываем рис с яичком, маслицем и зелёным луком

Каждый слой обязательно посыпаем тёртым яичком

Курочка со специями и сливками, так же яичком сверху

Шампиньоны с лучком и сливками

Сверху закрываем блином

Далее закрываем вторым пластом теста и защипляем края

Обмазываем яичком

И в духовочку на 180 градусов всего на 30-40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо всё таки как нибудь ненавязчиво пройти мимо вас вечерком и невзначай зайти в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё таки как нибудь ненавязчиво пройти мимо вас вечерком и невзначай зайти в гости.

Даааа, в этом доме похоже всегда есть всякие вкусняшки :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Тему добавила в закладки опять...Оччень много классных рецептов... Спасибки тебе Викуся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот назло ничего не напишу!

Ни словечка!!!

 

 

Думаешь Вика плакать будет ??? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всё обалденно. Один вопрос, ты работаешь или нет?

Работаю, а вечером и на выходных творю :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всё таки как нибудь ненавязчиво пройти мимо вас вечерком и невзначай зайти в гости.

Я всегда рада!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Тему добавила в закладки опять...Оччень много классных рецептов... Спасибки тебе Викуся!!!!

Я помню дорогуш, что ты переживала, что я раздел удалила. Так что для тебя в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот назло ничего не напишу!

Ни словечка!!!

И не надо у меня всё равно крови младенцев и соловьиных язычков нет, я лучше девочек Чучу, Пушу И Ручку для критики подожду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал-мангал

Для мяса с подачи Яра всё лето делали такой маринад: сильногазированная минералка, на три кг свиной шейки два лимона, мелко порезанная луковица, приправа для шашлыка и крупно молотый перец. Солить потом!

2eef614603b5.jpg

297a0e54cefe.jpg

cc35ec0721fe.jpg

Для креветок: лимон и соевый соус

Для сёмги: лимон, оливковое масло, бальзамический уксус

 

af0d17c651d9.jpg

df90d17a41ad.jpg

Шпикачки с покупным пузырём из говядины с паприкой

9ad641f4d195.jpg

5a5bc288a7fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боршчик - ТЫЦ

Выглядит оченно вкусно.

Да уж, там совершенно другой рецепт, я по бабушкиному как-то и всегда феерия среди гостей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, там совершенно другой рецепт, я по бабушкиному как-то и всегда феерия среди гостей))

Ну я не сомневаюсь. Просто решил подкинуть на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не сомневаюсь. Просто решил подкинуть на заметку.

Ага, пасип)) Попробую как-нить с свекольными стеблями и фасолью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, там совершенно другой рецепт, я по бабушкиному как-то и всегда феерия среди гостей))

 

 

с ума сходят?

 

я бы тоже голову отгрыз тому кто скажет что некрасиво пицу в микроволновке разогрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут каким-то звездецким салатом кормят...

Ну, не знаю... Но вкусно!

На здоровье, дорогие :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и паэлья!

Уговариваю себя не есть вторую тарелку

Продукты, в стаканчике заваренный шафран

243fccd443ce.jpg

И в итоге

729929e8261f.jpg

e2a0270f55fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...