Перейти к содержанию
Бронеход

Вопрос патриотам


Рекомендуемые сообщения

Теми самыми нитратами, которые накапливаются в организме и вызывают рак. Поэтому сейчас появились продукты с надписью

 

Спасибо, я посмеялся.

 

По теме:

 

1. Сам процесс пищеварения-вреден, и убивает человека. Поскольку, при етом процессе- выделяются продукты, в разы вреднее етих нитратов.

 

2. Удобрения не состоят из одних нитратов. Ето у вас, уважаемые- дилетанство. Уж извините.

 

Сам процесс удобрения земель- ето цельная технология, над которой работают многие специалисты и НИИ. Может в России так и положенно....незнаю.... прилететь, с АН-2, хуйнуть над колхозом "нитраты", и улететь. Но в Европе- все по другому.

 

- Выращено без удобрений, и Экологически чистый продукт.

 

Ето невозможно в принципе.

 

Даже если учесть, что етот урожай выращивают совершенно голые люди, деревянными мотыгами, в 5000 км от каких либо населенных пунктов.

 

От дождя- фильтр не поставишь. И от радиации тоже. Не придумали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что интересно. Арбузы можно выращивать в космосе. К сожалению, с экономической точки зрения, это так же выгодно, как выращивать арбузы в Архангельской области, и виноград на Соловках, что кстати так же имело место.

 

Рассматривая историю. Расскажи еще о том, какое количество земель было выведено из сельского хозяйства благодаря действиям коммунистов? Причем не сельским хозяйством, а индустриализацией. Кстати, примерно такие же процессы сейчас идут в Китае.

 

А что кстати такое депопуляция? Я всегда считал что это уменьшение численности населения. Это впрямую можно связать с такой вещью как производительность пашни. Как я уже замечал в нашей стране благодаря КЛИМАТУ, производительность значительно ниже. В США в СХ занято примерно 1% населения, которые обеспечивают страну. Так что там на счет депопуляции?

 

Да это можно исправить удобрениями. Теми самыми нитратами, которые накапливаются в организме и вызывают рак. Поэтому сейчас появились продукты с надписью - Выращено без удобрений, и Экологически чистый продукт.

 

Давай повторюсь - производительность = себестоимость. Давай сравнивай с Южной Америкой, которая СЕЙЧАС является кормовой базой всего мира. Как ты думаешь, почему США и ЕС вводят поддержку своих производителей от производителей из более теплых стран???

Не было бы выгодно, не выращивали бы веками. Вести арбузы в Магадан - гораздо дороже, чем выращивать их в теплице.

Какие процессы идут сейчас в Китае? Там, в отличие от нас, площадь пашни увеличивается, причем за счет орошаемых земель во внутренних районах.

Нет, всё наоборот. Умирание деревень Нечерноземья (продолжающееся и сегодня, с современными чиновниками) привело к тому, что некогда плодородные пахотные земли заросли вековыми лесами. Нечерноземье - действительно зона так называемого "неустойчивого земледелия", от года к году урожаи могли сильно разниться. На этот случай наши предки придумали такую систему: возделывалось два участка: "русь" и "ляды". Русь - участок вокруг деревни, обильно удобряемый навозом и перегноем. Культурный слой на таких учатках (верхний гумусовый горизонт) и сегодня, под лесом, поражает своим качеством (безо всяких химических удобрений он сформировался, как ты понимаешь). В неурожайные годы (определявшиеся по народным приметам довольно точно) возделывался также далдьний участок, "ляды" - эту пашню поддерживали в хорошем состоянии, высекая кусты и распрахивая раз в три года, а в урожайные годы использовали в качестве сенокоса. Насчет депопуляции - то, что при "укрупнении" небольшие деревеньки забросили (впрочем, начали забрасывать ещё раньше, до советской власти), а пашня вокруг них деградировала.

США и ЕС дотируют вообще-то в основном животноводство. А зачем - так это очень просто: это обеспечение национальной продовольственной безопасности, коя нас, видимо, нимало не заботит.

Давай еще посмотрим северный ареал чернозема? Только как это скажеться на производительности в условиях короткого лета?

Это сказывается негативно, но легко преодолевается. 300 лет назад преодолевалось, а сейчас не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Почему до 1929 года климат России не играл такой роли в сельском хозяйстве? Только после 29 года стал резко играть роль. Это какой то неизвестный науке феномен?

 

Я дал ссылки на интересный документ, который совершенно просто показывает причину полной жопы в сельском хозяйстве. Климат тут совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ты в родная Сибирь увидел, интересно? Я вот, лично, вижу, что по половине южных областей восточнее Урала сокращение площади пашни по сранению с 1998 г. ну, процетов на 60. Ты это можешь объяснить планом Путина?

 

Я не был в Сибири уже 7 лет.

Дело не в плане Путина, дело всё в коррупции и воровство, и по этой причине, сельскохозяйства сегодня, по сути, стали тормозом национального проекта, из-за тотальной коррупции, ставшей подлинной основой государственного строя. Игнорируя его разрушительное влияние на экономику. Справедливости ради заметим, что Путин в первые годы своего президентства пытался пойти по этому пиночестовскому пути, но потом под влиянием "семьи", под давлением данных ей обещаний, отступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был в Сибири уже 7 лет.

Дело не в плане Путина, дело всё в коррупции и воровство, и по этой причине, сельскохозяйства сегодня, по сути, стали тормозом национального проекта, из-за тотальной коррупции, ставшей подлинной основой государственного строя. Игнорируя его разрушительное влияние на экономику. Справедливости ради заметим, что Путин в первые годы своего президентства пытался пойти по этому пиночестовскому пути, но потом под влиянием "семьи", под давлением данных ей обещаний, отступило.

Точно. Дело всё в коррупции и воровство. При Пиночете, к слову, коррупции в Чили меньше не стало, но ему хватило мудрости после двадцати лет мучений передать страну в руки демократов, и за последние 15 лет Чили показывает один из самых больших процентов экономического роста. Сельское хозяйство сделало огромный рывок, Чили стала одним из крупнейших мировых экспортеров вина. Путин в первые же годы своего президентства создал абсолютно тепличные условия для коррупции. Упразднив выборы губернаторов, и выстраивая вертикаль, создавая федеральные округа он фактически дал вольную всем местным самодурам-назначенцам на коррупцию в ЛЮБЫХ масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу быть не прав, поскольку не дока в С/Х, но мне кажется, что ета "производительность пашни" не имеет большой зависимости от депопуляции населения. Попытаюсь обьяснить. Нельзя исходить из чисто количественных представлений о наличии трудовых ресурсов. Надо отчетливо представлять себе их качественный состав, изменение их структуры по полу и возрасту.

На сегодня, по некоторым статистическим данным, в колхозе, на 1 работника приходится 17,9 гктаров угодий и 12,1 гектаров пашни. По сравнению с 1998 годом- повышение нагрузки соответственно на 5,9% и 7,6%.

 

На сколько уменьшилась колличество выпускаемой с/х продукции? Неужели, на те же 7 процентов? Как мне кажется - нет.

 

C 98 года количество выпускаемой продукции выросло. В условиях подорожания продовольствия во всем мире вырастет еще.

 

Имеет место так же и bardak vulgaris. Он же - бардак обыкновенный. Если взять данные, по Ярославской области, то видно, что простои на механизированных работах в сельском хозяйстве- составляют 20-25% времени смены.

Из них- половина по техническим причинам , а половина- по организационным.

 

Могу быть не прав. Олег Михайлович, поправьте.

 

Значит загрузка мощностей составляет 75-80%. Великолепный результат.

 

 

Чушь собачья. По сравнению, с тем же 1913 годом:

 

1.Климат стал мягче

 

2. Техника, методы обработки земли, и удобрения- стали лучше.

 

Тогда почему, в той же в Архангельской такая ситуация с сельским хозяйством?

 

Да уж. Зимой не выпадает снег - летом из-за этого не достаточно воды для полива. Это в северных регионах.

 

В южных наоборот выпадает снега больше чем обычно и случаются более серьезные морозы, что отлично сказывается на посадках. Например, в Краснодарском крае вымерзло огромное количество садов. На восстановление уйдут десятки лет.

 

Еще большая чушь. Причем тут климат?

Шведские аграрники на 85 % обеспечивают потребность населения в продовольствии, в том числе практически полностью в молоке, мясе, хлебе, картофеле и почти полностью в сахаре и растительных жирах.

По произ­водительности труда в сельском хозяй­стве Швеция уступает в Европе только Великобритании, Дании и Нидерландам.

Вот простой пример:

 

Поголовье свиней в Швеции - 2,5 млн голов. Ежегодный прирост- 150 тыс. голов Шведская свинина идет на експорт в 8 стран мира.

 

В России- 10 млн.голов. куда идет русская свинина? Себя обеспечить не можете.

 

В Швеции морской климат, и рядом с ней проходит Гольфстрим, который ее согревает. Среднегодовая температура +2, в России в районе Москвы -2. Тебе растолковать значение этих цифр или ты сам знаешь?

 

Тоесть как ето "причем"? А внедрение нанотехнологий в селькое хозяйство? Имею в виду - реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

 

И что? Типа пошутил? Молодец. Шутка удалась.

 

 

Спасибо, я посмеялся.

 

По теме:

 

1. Сам процесс пищеварения-вреден, и убивает человека. Поскольку, при етом процессе- выделяются продукты, в разы вреднее етих нитратов.

 

Я тоже поржал. При пищеварении происходят обычные химические процессы, которые происходят в организмах живых существ, и к которым они давным давно приспособились. Продукты пищеварения выходят в виде кала и мочи (но это наверное только в России, у вас на Западе уже давно о таком забыли :lol: )

 

А нитраты, так уж случилось накапливаются в мышцах.

 

2. Удобрения не состоят из одних нитратов. Ето у вас, уважаемые- дилетанство. Уж извините.

 

Угу. А еще они бывают минеральные и органические. Вот только органические не дают такого прироста урожая как минеральные.

 

Минеральные содержат в себе азот, поэтому производные называются нитратами.

 

Сам процесс удобрения земель- ето цельная технология, над которой работают многие специалисты и НИИ. Может в России так и положенно....незнаю.... прилететь, с АН-2, хуйнуть над колхозом "нитраты", и улететь. Но в Европе- все по другому.

 

Ага, в Европе все по другому. Куда там нашим агрономам. Кстати, почвоведине придумали в России, а не на Западе, но это так, к слову.

 

Ето невозможно в принципе.

Даже если учесть, что етот урожай выращивают совершенно голые люди, деревянными мотыгами, в 5000 км от каких либо населенных пунктов.

От дождя- фильтр не поставишь. И от радиации тоже. Не придумали еще.

 

Ну, да. А еще нет магазинов, где продаются эти продукты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы выгодно, не выращивали бы веками. Вести арбузы в Магадан - гораздо дороже, чем выращивать их в теплице.

Какие процессы идут сейчас в Китае? Там, в отличие от нас, площадь пашни увеличивается, причем за счет орошаемых земель во внутренних районах.

 

А я слышал, что в Китае происходит заиливание земель и идет их эрозия.

 

http://www.priroda.org/eco/print.asp?mon=1...name=181004_001

http://russian.people.com.cn/200111/16/rus...1116_52879.html

 

 

Нет, всё наоборот. Умирание деревень Нечерноземья (продолжающееся и сегодня, с современными чиновниками) привело к тому, что некогда плодородные пахотные земли заросли вековыми лесами. Нечерноземье - действительно зона так называемого "неустойчивого земледелия", от года к году урожаи могли сильно разниться. На этот случай наши предки придумали такую систему: возделывалось два участка: "русь" и "ляды". Русь - участок вокруг деревни, обильно удобряемый навозом и перегноем. Культурный слой на таких учатках (верхний гумусовый горизонт) и сегодня, под лесом, поражает своим качеством (безо всяких химических удобрений он сформировался, как ты понимаешь). В неурожайные годы (определявшиеся по народным приметам довольно точно) возделывался также далдьний участок, "ляды" - эту пашню поддерживали в хорошем состоянии, высекая кусты и распрахивая раз в три года, а в урожайные годы использовали в качестве сенокоса.

 

Интересная информация, а вот как индустриализация сказалась на земле. Между Ленинградом и Мурманском есть дорога. В СССР по этой дороге было запрещено возить иностранцев, так как вся земля и растительность была выжжена кислотными дождями.

 

Про укрупнение и колхозы это вообще отдельная тема, которая опять же не имеет отношения к настоящей теме.

 

Насчет депопуляции - то, что при "укрупнении" небольшие деревеньки забросили (впрочем, начали забрасывать ещё раньше, до советской власти), а пашня вокруг них деградировала.

США и ЕС дотируют вообще-то в основном животноводство. А зачем - так это очень просто: это обеспечение национальной продовольственной безопасности, коя нас, видимо, нимало не заботит.

 

Депопуляция деревень естественный процесс при индустриализации.

 

В России создаются национальные крупные сельхозпроизводители. Через несколько лет с СХ станет значительно лучше. Кстати, идет приток и иностранных сельхоз предприятий. Но опять же эта тема создана, что бы обосрать РФ, а не разобраться в текущей ситуации. У нас же все только о себе яко бы думают.

 

Это сказывается негативно, но легко преодолевается. 300 лет назад преодолевалось, а сейчас не можем?

 

 

И сейчас преодолеем. Как уже сказал еда дорожает, так что и у нас будет сельское хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

А я слышал, что в Китае происходит заиливание земель и идет их эрозия.

Заливание там происходит на незначительных относительно территориях. И страшно, конечно, не само по себе "заливание" (рисовые чеки иначе не обработаешь), а вторичное засоление, связанное с подтоком минерализованных грунтовых вод при аридном климате. Тем не менее, за счет орошаемых земель площадь пашни там растёт.

Интересная информация, а вот как индустриализация сказалась на земле. Между Ленинградом и Мурманском есть дорога. В СССР по этой дороге было запрещено возить иностранцев, так как вся земля и растительность была выжжена кислотными дождями.

 

Про укрупнение и колхозы это вообще отдельная тема, которая опять же не имеет отношения к настоящей теме.

Да, есть. Ну, не дорога, конечно, а некоторая территория, которая особенно пострадала от кислотных дождей. Особая уязвимость этой территории связана с геологияескими особенностями Балтийского щита. От кислотных дождей в наибольшей степени страдают территории с низкой буферностью почвы, ненасыщенной основаниями кальция и магния. На щитах, лишенных осадочного чехла как раз-таки буферность очень низка. Вся Фенноскандия от этого страдает, но только у нас почему-то из этого делается проблема... К слову сказать, Лаврентийский щит Канады - абсолютно такая же с геологической точки зрения территория. Ничего... Живут, пшеницу выращивают...

Депопуляция деревень естественный процесс при индустриализации.

 

В России создаются национальные крупные сельхозпроизводители. Через несколько лет с СХ станет значительно лучше. Кстати, идет приток и иностранных сельхоз предприятий. Но опять же эта тема создана, что бы обосрать РФ, а не разобраться в текущей ситуации. У нас же все только о себе яко бы думают.

Если бы у нас индустриализация проходила на должном уровне, то и вопросов бы не было. Хотя всё равно были бы, потому что несколько поздновато вроде бы индустриализироваться, когда все равитые страны уже давно являются постиндустриальными...

 

Что хорошего в крупных национальных производителя? Где и когда они были эффективнее мелких частных фермерских хозяйств?

:lol:

И сейчас преодолеем. Как уже сказал еда дорожает, так что и у нас будет сельское хозяйство.

Да вот не вижу я этого... То, что фермерство душат - вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе я имею некоторое отношение к сельскому хозяйству, агропрому, продуктам питания вообще.

так вот, касательно России одна из главных проблем это вовсе не климат, не высокие налоги, не цены на дизтопливо и т.п., а проблемы чисто организационные. управление (менеджмент) работает не ахти, логистика, маркетинг - всё это связанное с руководством и организацией - не ахти какое.

всё это в той или иной мере также относится и к предприятиям агропрома других стран СНГ.

многие товары (речь о продуктах питания) российские вполне приличного качества, но остаются невостребованными именно из-за плохой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю в этой ветке все именно об этом и говорят. Начиная с 1929 года сельское хозяйство нашей страны потеряло свой КПД. Связанно это с коллективизацией и прочим. К климату никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну кажется кроме Анди всем все понятно.

 

Поговорим о легкой промышленности? Кто как думает, почему легкая промышленность в такой жопе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кажется кроме Анди всем все понятно.

 

Поговорим о легкой промышленности? Кто как думает, почему легкая промышленность в такой жопе?

Так вроде и так все очевидно.

Нет конкуренто способных технологий, все что есть очень энерго и трудоемкое. Не говоря уже про производительность и прочее.

 

Если про причины то уже говорили что некомпетентное руководсто, отсутствие логистики, менеджмента куча всего.

А вообще чем томить высказалбы что сам думаеш по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А вообще чем томить высказалбы что сам думаеш по этому поводу?

 

 

Я боюсь что опять не учел клиКсической особенности России. :lol:

 

Проблеммя легкой промышленности на мой взгляд инная. Для успешной продажи товаров зарубеж необходимы 2 вещи: реклама и льготные условия.

 

Реклама дело очень дорогое и далеко не сразу стреляющее. Надо долго и много вкладывать, перед тем как поймеш, сработало или нет. на этом карманы быстро не набьеш.

 

Льготные условия это политика. Самые большие рынки потребления, это восток, сама Россия и Америка. Восток дело дохлое ибо их легкая промышленность не пустит российские товары на свой рынок. Про Америку надо забыть ибо современный курс российского правительства не даст возможность России проникнуть на рынок США на льготных условиях. Значит остается свой собственный рынок, но тут дело плохо, ибо на рынке нет денег, он не платежеспособен.

 

Таким образом развитие легкой промышленности, как и автомобилестроения, требует огромных затрат "до" с пониманием, что отдача будет очень медленная и не скоро.

 

Не выгодно ибо быстро на этом дачу не построиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблеммя легкой промышленности на мой взгляд инная. Для успешной продажи товаров зарубеж необходимы 2 вещи: реклама и льготные условия.

А льготные условия это вступить в ВТО!

А чтобы втупить в ВТО надо вступить в НАТО!

А чтобы вступить в НАТО - надо стать сырьевым придатком пендосии!

 

Короче если коротко то пиздец нашей легкой промышленности - так?

 

Думаю Росиия найдет бабки на внутреннем рынке и как то свой неамериканодемократический путь доведет до логического завершения без всех этих льгот! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не сомневаюсь что проблемма разрешима. Вопрос поставлен: почему это не сделано? Ответ такой; тем, кто у власти в последние годы не на столько важна сама Россия, как важен вопрос собственного обогащения за счет России. Отрицать это просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про всю промышленность не скажу, но об одной мануфактуре (190 км от Москвы) которая гонит текстиль могу рассказать. Мотался я туда несколько лет назад по работе.

Ключевые проблемы – основные фонды в состоянии антиквариата, менеджмент в состоянии комы. Попытка решить эти проблемы не увенчалась успехом. В производстве текстиля ключевую роль играет расход электроэнергии, он очень высок и его снижение основная задача, которую нужно было решить. Но без компенсации повышенных издержек со стороны государства это можно было решить путем полной замены не только производственного оборудования, но и оборудования котельной, а так же всего энергопотребляющего на территории фабрики. После прогона предполагаемого объема инвестиций через проджект эксперт стало ясно, что либо они отобьются когда состарятся наши внуки, либо цена на продукцию превысит цену конкурентов (Китай, Турция) и она просто не будет продаваться. Все предполагаемые инвесторы вежливо отказывались в стиле «Да я на московской недвижимости эту сумму за пару лет удвою».

Вывод инвестор туда не пойдет, т.к. есть более привлекательные сферы. Необходимы гос. дотации а их нет, плюс износ основных фондов.

Я думаю, этот пример достаточно показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А льготные условия это вступить в ВТО!

А чтобы втупить в ВТО надо вступить в НАТО!

А чтобы вступить в НАТО - надо стать сырьевым придатком пендосии!

 

Короче если коротко то пиздец нашей легкой промышленности - так?

 

Думаю Росиия найдет бабки на внутреннем рынке и как то свой неамериканодемократический путь доведет до логического завершения без всех этих льгот! :lol:

 

 

Мансур, забудь хотя бы на пару минут, слово-Америка и попытайся ещё раз ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, забудь хотя бы на пару минут, слово-Америка и попытайся ещё раз ответить.

Ну ответили же я и мой ответ более научно и грамотно КВЕРТ77 раскрыл, что еще!? А про америку я особо то и не сказал ни чего, но то что мир в большой зависимости от присутствия пендосии я не отрицаю! Но надеюсь это не навсегда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лейзи спрашивает почему многое в России кал!

Казалос бы Что решение многих проблем на поверхности, хотя бы надо немедленно признать ошибочным и вредным для России наполнение потребительских рынков не путем развития и модернизации собственных производств, а путем ввоза всей основной продукции из-за рубежа, а значит и развития зару­бежных производителей и экономик др. стран.

Неужели не понятно, покупая машину рено, мы двигаем экономику Франций вперед! Но не нашу!

Но для того что бы заработала экономика Хотя бы надо определиться: Либо мы все здесь Граждане Страны – Россия! И ВСЕ здесь делят Успехи и невзгоды! И наша Цель жить и работать сообща! Мы ВСЕ вместе создаем хорошую Страну, где ВСЕМ Гражданам приятно жить и работать! И ЗДЕСЬ каждый Гражданин богатый или бедный, мужчина или женщина, старик или ребенок, больной или инвалид – ВСЕ действительно нужны и дороги своей Стране и находятся под защитой Государства!

Либо Страна и далее будет деградировать и разваливаться. ( "патриоти" пусть говорят одвижении вперед - У них вперед с анусом перепутанны) И никакая нац-проекты не скроют истины.

Что бы поднять экономику хотя бы на приемлимую человеком уровне (про Американскую не зайкаюс), надо признать, что новые законы не были ни честнее, ни великодушнее, ни «гуманистичнее» предыдущих: Они не только дали и дают «высоким чиновникам» и иже с ними возможности превратить Россию в собственную вотчину, но и породили полнейшую безответственность, коррупцию, взяточничество, преступность, наркоманию, пьянство и беспредел во всей Стране.

И пускай на пресконференций Путин обзывает журналистов соплями, отвечая на вопрос о его богатстве, что он гол как сокол, но мы то с вами понимаем, имея такую структуру под рукой как ФСО и ФСБ, любие бабки можно скрыть от общественности!

Большой начальника - большие денга! И так по вертикали! Зря что ли строили!

Да и в конце концов все мы видим, что депутатов, чиновников, министров обессилела не работа, которую они должны бы были выполнять, а служебные интриги, создание мощных психологических и бюрократических заслонов от граждан, создание себе «имиджей», борьба за высокое положение, высокую зарплату, заботы о «тылах», коррупция и пустая демагогия. А что с народом? Да х... с ним народом!

Вот лейзи спрашивает доколе? А сил нет больше у народа! Любую Нацию – Народы страшно обессиливает и более того разлагает, ТО, что когда народы поколениями вкалывали и даже воевали полуголодными и полураздетыми за будущее, счастье своих детей, а "кто-то" под «шумок» утащил «весь НАРОДНЫЙ пирог» домой или за границу.

Блядт! Сколько можно жить сказкой, о том как наши внуки...коммунизм... нацпроект... далее по тексту...

"патриотам" совет - пока вы тут на форуме глотку дерете, "пирог" утаскивают! Теперь уж вашу! Под шумок воплей "патриотов"...

Эээх! Скоро в деревнью ! Картошку сажать! А вы тут экономика... бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ответили же я и мой ответ более научно и грамотно КВЕРТ77 раскрыл, что еще!? А про америку я особо то и не сказал ни чего, но то что мир в большой зависимости от присутствия пендосии я не отрицаю! Но надеюсь это не навсегда :lol:

 

 

Твой ответ, больше похож на анекдот про женскую логику, а ответ QWERT77 вроде никакого отношения к анекдоту не имеет. :lol:

 

П.С. Обратил внимание, что слово Америка ты пишешь с маленькой буквы. Я так понимаю, в школе тебе не объясняли, что имена государств пишется с большой буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой ответ, больше похож на анекдот про женскую логику, а ответ QWERT77 вроде никакого отношения к анекдоту не имеет. :lol:

 

П.С. Обратил внимание, что слово Америка ты пишешь с маленькой буквы. Я так понимаю, в школе тебе не объясняли, что имена государств пишется с большой буквы?

Ну уж если совсем умничать тогда нет такого государства Америка! :lol:

А по поводу ответов вот мой:

 

Нет конкуренто способных технологий, все что есть очень энерго и трудоемкое. Не говоря уже про производительность и прочее.

 

Если про причины то уже говорили что некомпетентное руководсто, отсутствие логистики, менеджмента куча всего.

и сравни с КВЕРТОМ если разница будет очень большой тогда звиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Пока в теме я вижу 3 варианта ответов.

 

1. Иосик. Не совсем, думаю, правильный ответ, но очень искренний и емоциональный. Сразу видно, идущий от души ответ.

2. Анди. просто отрицание всего подряд и поиски отговорок, лиш бы байто что или кого обвинить.

3. Лейзи. Пока все мои мысли подтвердились русскими ребятами. Тот же Кверт в принципе говорит о том же, что и я, надо только понять ответ.

 

Проблема одна: государство. Отрасли сами не поднимутся, там нужны инвесторы. Если в сельском хозяйстве инвесторами готовы стат' сами крестьяне и строить промышленност' по образцу запада, то в автопром и легкую промышленность инвесторов надо привлечь, и сделать это надо на государственом уровне. Нужны дотации государства, но сейчас такие дотации идут в другое русло, туда, где можно набить карман. Кроме того, нужна координал'ная смена аппарата, уничтожение того аппарата, который тормозит и ворует. А это тоже проект на высшем госуровне. Но пока у власти люди, которые просто воруют у страны, а те миллиарды Путина, сделанные за такой короткий срок, точно просто списженны (пусть законно), ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Пока в теме я вижу 3 варианта ответов.

 

1. Иосик. Не совсем, думаю, правильный ответ, но очень искренний и емоциональный. Сразу видно, идущий от души ответ.

2. Анди. просто отрицание всего подряд и поиски отговорок, лиш бы байто что или кого обвинить.

3. Лейзи. Пока все мои мысли подтвердились русскими ребятами. Тот же Кверт в принципе говорит о том же, что и я, надо только понять ответ.

 

Проблема одна: государство. Отрасли сами не поднимутся, там нужны инвесторы. Если в сельском хозяйстве инвесторами готовы стат' сами крестьяне и строить промышленност' по образцу запада, то в автопром и легкую промышленность инвесторов надо привлечь, и сделать это надо на государственом уровне. Нужны дотации государства, но сейчас такие дотации идут в другое русло, туда, где можно набить карман. Кроме того, нужна координал'ная смена аппарата, уничтожение того аппарата, который тормозит и ворует. А это тоже проект на высшем госуровне. Но пока у власти люди, которые просто воруют у страны, а те миллиарды Путина, сделанные за такой короткий срок, точно просто списженны (пусть законно), ничего не изменится.

А как на западе становятся миллиардерами? (это к воровитости Путина, хотя его жена тоже бизнес леди под хорошей крышей мужа сколотила мощную телефооную сеть мегафон)

Потом коррупция сейчас процветает с этим я не спорю и ни когда не спорил, но всегда говорил что в одночасье его не искоренить.

Вот когда будет у всего свой хозяин не зависимый от государства и умный до хозяйства или отрасли своей тогда будет все!

Сейчас менталитет и мышление у людей кардинально меняются те же реформы что на западе и в европе шли десятилетиями сейчас у нас проходят разов в 5-10 быстрее. И потом у государственных денег тех что не спиздили чинуши много других дыр и их всех разом не закидать деньгами.

 

Реформы и достижения у нас налицо, то что говорят по зомби ящику и делают не на много отходят от действительности, и по всяким отмываниям денег лавочку зажали на столько что теперь работать по белому становится выгоднее и безопаснее, и соответственно эти деньги с налогов пойдут в экономику и социальные программы. Сказать есть много чего да букоф много получатся просто лень думать и писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вот когда будет у всего свой хозяин не зависимый от государства и умный до хозяйства или отрасли своей тогда будет все!

 

А я тебе про что? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе про что? :lol:

А вот для этого сначала как и во все времена было везьде у государства надо эти деньги спиздить, потому что честно стока денег ни кто не зарабатывал ни где и ни когда! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...