Перейти к содержанию
Бронеход

Вопрос патриотам


Рекомендуемые сообщения

А вот для этого сначала как и во все времена было везьде у государства надо эти деньги спиздить, потому что честно стока денег ни кто не зарабатывал ни где и ни когда! :lol:

 

 

Мдя, реформы(те которые в 5-10 раз быстрей) налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мдя, реформы(те которые в 5-10 раз быстрей) налицо.

А что мне доказывать, просто Россия идет по готовому истоптанному и пройденному потому и быстрее чем первопроходцы! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим о легкой промышленности? Кто как думает, почему легкая промышленность в такой жопе?

 

Знаю, что с текстилем происходит примерно такая штука. Спрос сейчас довольно высок. Есть предприятия с устаревшим оборудованием, которые не могут удовлетворить запросы заказчика из-за низкого качества. Есть ряд предприятий, которые немало вложили в модернизацию оборудования. Они беруться в основном только за крупные партии, поскольку хотят как можно быстрее отбить инвестированные в модернизацию средства. Заказчикам крупные партии редко когда нужны, так как каждый сезон линейку одежды надо обновлять. Соответственно размещать заказы приходится в Китае или Польше. Типа замкнутый круг. Такая ситуация наблюдалась год назад, что сейчас происходит не знаю, слышал, что все-таки стали больше принимать заказов на изготовление средних по объему партий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия готовит прорыв к 2020 году

 

 

Минэкономразвития подготовило новую версию Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Стратегической целью для страны в ней поставлено достижение уровня, соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века. Согласно концепции, к 2020 году Россия должна более чем в два раза увеличить ВВП на душу населения. Кроме того, предполагается серьезное увеличение средней зарплаты и количества квадратных метров жилья на душу населения......

 

 

 

 

Минэкономразвития разработало новый вариант Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Туда попало многое из того, о чем уже говорил Владимир Путин, в том числе на заседании Госсовета в феврале.

Стратегической целью, поставленной в концепции, названо достижение уровня, «соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века, с привлекательным образом жизни», пишет газета «Ведомости».

Согласно документу, Россия должна к 2020 году увеличить ВВП на душу населения по паритету покупательной способности больше чем в два раза: с 13 700 долларов до 30 000 долларов и подняться по этому показателю с 8-го места на 5-е.

Средняя зарплата увеличится более чем в пять раз: с 526 до 2700 долларов. Соотношение средней пенсии к зарплате увеличится с 25% до 30%. Средняя продолжительность жизни в России к 2020 году должна увеличиться до 75 лет, о чем говорил в феврале Путин.

Средний класс в России превысит половину населения, а на семью из трех человек будет приходиться не менее 100 кв. м жилья. К 2025 году удастся нарастить население страны до 145 млн человек.

Госрасходы на образование и здравоохранение дойдут до уровня развитых стран: с 4,6% ВВП (2006 года) до 5,5–6% ВВП и с 3,9% до 6,5–7% ВВП соответственно.

Путь преобразований разбит на три этапа: две пятилетки и короткая завершающая стадия.

В 2008–2012 годы будет осуществлена подготовка к прорыву, на 2013–2017 годы придется непосредственно прорыв, а с 2018 года начнется закрепление и расширение достигнутого.

В течение первой пятилетки государство намерено вкладывать деньги в медицину и образование.

В частности, осуществится переход на оплату за объем и качество медицинских услуг.

Появятся новые стандарты образования, будет построено 15 университетских кампусов, отечественные образовательные программы должны получить международную аккредитацию.

В следующую пятилетку поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. Зарплаты врачей и учителей достигнут уровня, соответствующего коммерческому сектору.

Одинокие пенсионеры к 2020 году получат уход благодаря развитию системы некоммерческих организаций. Смертность сократится в 1,5–2 раза, доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10–20% до 70–80%.

МЭРТ уже принимает некоторые конкретные шаги. Министерство направило в Минфин предложения по первоочередным налоговым мерам: в частности, оно предлагает уже со следующего года снизить базовую ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с нынешних 18% до 12–13%.

Вице-премьер Александр Жуков также поставил некоторые ориентиры для России на 2020 год.

По его мнению, финансовый рынок страны вполне может стать лидером в СНГ, Центральной и Восточной Европе к 2020 году, передает РИА «Новости». Для этого нужно увеличить ряд ключевых показателей по финансовому рынку по отношению к объему ВВП.

Уровень банковской системы должен увеличиться с 30% ВВП в 2006 году до 70–75% в 2015 году и 80–85% в 2020 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этапесдец! "Следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме"... :lol:

И ведь найдутся люди, которые действительно будут считать вот ЭТО - "программой экономического развития". И ведь, мля что самое противное, - под составление этой "программы" деньги ведь кто-то распилил, и немалые... И чо я не кремлёвский экономист? Сел бы да под пивко написал за вечер... И на Канары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Средняя продолжительность жизни в России к 2020 году должна увеличиться до 75 лет, о чем говорил в феврале Путин.

Средний класс в России превысит половину населения

 

Ну ну. Я теперь понял, план Путина был написан Стругацким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всем интересно что в России перемены и идут не так как задумали .........кто то......)), а у самих в этот час банки и ипотечные компании лопаются как мыльные пузыри. Как уже вывели и подщитали к концу следующего года в СШП без жилья останутся более 2 млн. человек и это при уменшающейся з/пл - вот это тема для обсуждения! И много ли в этом правды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Россия готовит прорыв к 2020 году

Бла бла бла бла бла бла

бла бла бла бла бла бла

 

 

 

План великолепен. Прочитал два раза. Только НИ СЛОВА О СПОСОБАХ ВОПЛОТИТЬ ВСЕ ЭТО В ЖИЗНЬ. Или может быть оно все само получится, путем естественного брожения? Или же они считают, что достаточно легкого и непринужденного вмешательства в текущую жизнь . Ну типа бросить кило дрожжей в сельский сортир. И кааак попрет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как уже вывели и подщитали к концу следующего года в СШП без жилья останутся более 2 млн. человек и это при уменшающейся з/пл - вот это тема для обсуждения!

 

И как ты понимаеш эту фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она написана не для того, чтобы её понимать. а чтоб радостно повторять её, заранее улыбаясь собственному эффектному выступлению.

 

вообще много понятий появилось, которые все повторяют, но не только нихуя не понимают, но и не чувствуют особой в этом нужды. главное, что партия всё понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты понимаеш эту фразу?
Вообще если намек что не потеме то ни как а вообще хотел показать что бревно в глазу !

 

Ипотечный кризис в США начался еще в 2006 году. Главной его причиной стал рост невозвратов жилищных кредитов неблагонадежными заемщиками. Кризис стал заметен и начал приобретать международные масштабы весной 2007 года, когда New Century Financial Corporation, крупнейшая ипотечная компания США, занимающаяся кредитованием ненадежных заемщиков, ушла с Нью-Йоркской фондовой биржи. В течение следующих нескольких месяцев понесли убытки или оказались банкротами десятки подобных компаний. Летом кризис затронул инвестиционные фонды крупнейших финансовых компаний, вложившие средства в ипотечные облигации: Bear Stearns, Goldman Sachs, BNP Paribas. На международных рынках стал намечаться кризис ликвидности. Центробанки всего мира начали вливать в свои финансовые системы десятки и сотни миллиардов долларов.

 

Ипотечные банкротства в США добрались до надежных заемщиков

На волне банкротств американских агентств по ипотечному перекредитованию ненадежных заемщиков другие кредитные организации перестали выдавать ипотечные ссуды даже заемщикам с хорошим кредитным рейтингом, сообщает Bloomberg.

Многие из них отказались выдавать кредиты без первоначального взноса, превышающего пять процентов от общей стоимости, особенно если при этом заемщик не может предоставить документы, подтверждающие его доход. О прекращении работы с такими кредитами заявили ряд крупных финансовых компаний, в том числе Credit Suisse, IndyMac Bancorp, Goldman Sachs Group и General Electric.

 

Этот класс заемщиков располагается между надежными и ненадежными, в него входят граждане, которые немного не удовлетворяют требованиям лидеров рынка - компаний Fannie Mae и Freddie Mac. На него приходится 20 процентов из трех триллионов долларов ипотечных кредитов, выданных в США. Почти столько же приходится на ненадежных заемщиков. Таким образом, ипотечный кризис уже затронул около 40 процентов всех кредитов рынка.

 

Рост просроченных платежей и дефолтов ипотечных заемщиков привел в начале марта к делистингу акций крупнейшей компании по работе с ненадежными заемщиками с Нью-Йоркской фондовой биржи и разорению других компаний сектора. Это, в свою очередь, спровоцировало масштабное падение фондовых индексов в США.

 

А ты говорил соввсем другое! Так кому верить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Ну правда, не заставляй ругаться матом, ибо копипейстм, выставленный по 3 разу, заебал. Я тебе про Фани Мей по буквам расжевал. Если ты не всосал, то и Орган с тобой, но беспезды, хватит постить то, в чем ты не в зуб ногой. Я тебе задал простой вопрос: "Как ты эту фразу понимаеш?" Речь идет о твоем копипейсте (опять) о том, что 2 миллиона американцев потеряют жилье. Хочу знать как ты это понял, иниибет. Если не чего ответить, то просто не лезь в тему. Так же, изволь мне пояснить значение фразы "Это, в свою очередь, спровоцировало масштабное падение фондовых индексов в США. " своими словами, и, если можно, привести подтверждающие цифры.

 

Не особо сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сошел с ума?

 

Для начала у СССР был доступ к любой технологии ибо воровали. И не стеснялись потом использовать как свою. Кроме того в СССР было достаточно мозгов что бы создать все свое: ведь и водородку сделали и в космос полетели. Плюс частенько делаи по лицензии.

 

Думаю что дело бе в этом, дело не в технологиях. Не говоря уже о том, что на 1945 год русские технологии не сильно отличались от американских. Плюс из Германии было вывезено столько всего, что СССР наверное обгонял Америку на тот период.

Полностью согласен. Есть интересная книга, автор Евгений Жирнов, "Как закалялся брэнд". В ней рассказывается о "проникновении" в нашу экономику всемирно известных компаний и фирм, таких как, "Сименс", "Зингер", "Кодак", "Адидас", "Жилет" и другие. Построяна на архивных материалах, много ранее не известных статистических и фактических сведений. Все истории взаимодействия крупнейших мировых производителей и их русских и советских партнеров, найденные в архивах и рассказанные их участниками.

Советую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
Скажите, почему

 

1. Российская легкая промышленность - кал.

2. Автомобильная промышленность - кал.

3. Радиоелектроника - кал.

4. Сельское хозяйство - кал.

 

Какие будут мысли на данную тему?

 

 

Не жди рациональных обяснений данному феномену. Я имею ввиду русский феномен царя Мидаса наоборот. У того, как известно, в руках всё делалось золотом, ну а тут... Но это не страшно. Кал природе необходим, да и удобряет он иногда какие-то другие вещи помимо легкой промышленности...

 

 

Да все очень просто Лейзи!

После второй мировой с легкой подачи пендосов по сговору с капиталистической европой СССР была полностью отрезана от программы по обмену да и вообще от новых технологий вот и все.

Все что нажито за это время т.е. то лучшее эмигрировало со 2й и 3й волной на запад и европу.

Единственное правильное в таком вопросе, а почему? Вот это будет наиболее правильная постановка вопроса:

Да потому что уебаны были у власти!!!

 

 

Прошло почти полтора года :020:

 

мансур, есть новые объяснения или как там дела обстоят? :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло почти полтора года :020:

 

мансур, есть новые объяснения или как там дела обстоят? :033:

Ну да изменилось, за пол года количество мигрантов обратно увеличилась в виде нескольких волн гатарбайтеров - которые неибатсо умы, академики и профессора по лепке домов из глины с добавлением соломы и навоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...