Перейти к содержанию
Бронеход

Обладатели первичных прав должны будут пройти курс вождения в темное время суток


SandmanEST

Рекомендуемые сообщения

Обладатели первичных прав должны будут пройти курс вождения в темное время суток

 

Вступившее 1 июля в силу новое постановление министра экономики и коммуникаций "Условия и порядок подготовки водителей моторно-транспортных средств и учебные программы по подготовке водителей моторно-транспортных средств" принесло с собой ряд изменений, которые отразятся на большинстве обладателей первичных прав.

 

Так, данное постановление устанавливает срок перехода на новый порядок — 30.09.2011. До этого числа можно закончить начатое обучение по старым программам (тем, которые действовали до 01.07.2011). С 01.10.2011 все начатые курсы надо будет проходить по новым программам.

 

Это означает, что обладатели первичных прав, которые к этому числу не успеют пройти финальный этап обучения, будут вынуждены пройти еще одни дополнительные курсы — двухчасовое обучение езде в темное время суток, которое будет являться обязательным условием для участия в финальном этапе обучения.

 

Поэтому следует считаться с тем, что до 30.09 еще можно пройти финальный этап обучения без езды в темное время суток, но с 1 октября нужно будет запастись как средствами, так и временем на прохождение дополнительных курсов.

 

file22548129_delfi.gif

 

Интересно, чего эти долбоёбы ещё придумают, что бы высосать лишнюю копейку из чужого кармана? Где-то в мире ещё есть такая хрень, или мы опять впереди планеты всей? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вождение в темное время суток, может быть в городе или на трассе, как получается. Я считаю это правильно, а еще я бы ввел повторную аттестацию через 6 месяцев, и штрафовал бы пидарасов которые в крайнем левом ряду едут 40, когда можно ехать 60-69, а на кольцевой давят 85 ссась всех подряд и не зная как перестроится вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда они включены в обязательную программу изначально. Но когда тебе обязательно надо сдавать доп. экзамен после 2 лет(!) практического вождения - где логика??? Очередное наебалово просто :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда они включены в обязательную программу изначально. Но когда тебе обязательно надо сдавать доп. экзамен после 2 лет(!) практического вождения - где логика??? Очередное наебалово просто :037:

 

ааа, ну если так, то да - не логично.

действительно маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда они включены в обязательную программу изначально. Но когда тебе обязательно надо сдавать доп. экзамен после 2 лет(!) практического вождения - где логика??? Очередное наебалово просто :037:

 

 

А какая проблема сдать вождение после 2-х лет??? Можно и с одним закрытым глазом и одной противотуманной фарой. Ваще не вижу проблемы, если только в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема сдать вождение после 2-х лет??? Можно и с одним закрытым глазом и одной противотуманной фарой. Ваще не вижу проблемы, если только в деньгах.

Именно! Только для этого бонусом и было придумано сначала зимнее вождение (надо отсидеть 4 часа на лекции, потом на спец. дорожке разогнаться по прямой и вовремя затормозить перед препятствием) за 100€. А теперь ещё и ночное...

 

Практической цели от таких курсов нет и быть не может, если они не включены в начальную обучающую программу.

Изменено пользователем Sandman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди планеты всей, вне конкуренции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Только для этого бонусом и было придумано сначала зимнее вождение (надо отсидеть 4 часа на лекции, потом на спец. дорожке разогнаться по прямой и вовремя затормозить перед препятствием) за 100€. А теперь ещё и ночное...

 

Практической цели от таких курсов нет и быть не может, если они не включены в начальную обучающую программу.

 

 

А если б это было бесплатно??? Как думаешь надо такие экзамены или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б это было бесплатно??? Как думаешь надо такие экзамены или нет??

 

Если такие экзамены нужны, то они ДОЛЖНЫ быть включены в общую программу! И не важно, платно или нет. А так получается, что задним числом денег просто вымогают. Более того - толку от такой переподготовки никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря кто и как относится к себе и дороге. Когда тупят со знаком 70 пох (стаж вождения до 2-х лет), а вот когда нет, шота иногда нервов не хватает, про крайнюю левую полосу я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец.. Два года можно, значит, без зимнего вождения и без тёмного ездить..

Почему люди-то молчат?

У меня сын попал на зимнее.. Его набор автошколы был первым, кому надо было вождение сдавать. Он проездил два года, снова получил первичные на два года, потом по срокам не успел в Эстонию съездить ещё на два года получить. Короче, уже на полтора года просроченные , как-бы первичные, права поменял в Англии на нормальные на 10 лет.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистец.. Два года можно, значит, без зимнего вождения и без тёмного ездить..

Почему люди-то молчат?

У меня сын попал на зимнее.. Его набор автошколы был первым, кому надо было вождение сдавать. Он проездил два года, снова получил первичные на два года, потом по срокам не успел в Эстонию съездить ещё на два года получить. Короче, уже на полтора года просроченные , как-бы первичные права, поменял в Англии на нормальные на 10 лет.

 

Причём, заметь - первые 2 года! Когда опыта ещё нет. Тогда можно ездить. Потом нельзя :009:

А люди.. Ну что люди.. Сама ж знаешь. На кухне пожалуются друг дружке и наутро понесут денюшку. Менталитет тут такой :037:

Я тоже по которому кругу на первичных правах езжу, нет ни времени ни свободных денег. Но теперь лафа закончилась, прийдётся идти сдавать. Больше первичные права не продлевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. А что значит первичные права??? Есть вторичные, третичные и т.д.??? Что-то не понятно. У нас после того как сдал на права, потом только меняешь по истечению лет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал на права, первые два года они называются первичными. Обязан ездить с кленовыми листками на окнах..

В Англии, вроде, провижинл.. И буква L или P Чёт не знаю, если честно. Ездят и с Л и с П.. Л- ученик, наверное, П- провижинл..( первичные)...А потом уже полные нормальные права. По английски мои права звучат full license.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас автоматически, стукнуло 2 года как сдал и все сдирай наклейку 70 и езди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляяяя зелёный кленовый лист... в Литве походу такая же хрень.

А я голову ломаю: чё за нарики с ганжубасом ковыляют по дороге. Оказывается это новобранцы.

У нас в Латвии уже три-четыре нет такого. А раньше даа ездили с наклейкой 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нам идти простым путём???

 

 

Нормальные герои всегда идут в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошёл обязательный курс экономического вождения...

Состоял он из двух этапов. Сначала я должен был проехать на учебной машине по определённому маршруту так, как езжу обычно. Потом тот же маршрут, но уже с указаниями инструктора.

Первый круг показал средний расход топлива 5,8 и среднюю скорость 37км/ч

Второй круг, расход 6,1 и 34 км/ч :020:

 

Вот так нас и учат, блиа. Лишь бы денег содрать... Тока время потерял :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:020: :020: :020: ...в суд на него подай за перерасход бензина... :(:102:

...блин, сёдня Алексмирон рассказал, что у них блин категории пошли "автомат" "мануал" и проТчая хрень....неужели и до нас дойдет плиять... :020: :020:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:020: :020: :020: ...в суд на него подай за перерасход бензина... :(:102:

...блин, сёдня Алексмирон рассказал, что у них блин категории пошли "автомат" "мануал" и проТчая хрень....неужели и до нас дойдет плиять... :020: :020:

 

 

В Германии тоже кстатти раньше была такая лабуда, лет 12 назад. Щас слава Богу отказались от этой затеи, и учат всех на мануале ездить. А говорят что раньше спец. права были только для езды на автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии тоже кстатти раньше была такая лабуда, лет 12 назад. Щас слава Богу отказались от этой затеи, и учат всех на мануале ездить. А говорят что раньше спец. права были только для езды на автоматах.
..

...ага..у вас отказались...а у нас надоть еще как то денюжОк содрать с нас... :020: :020: :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедулё, ты отстал от жизни.... У нас оччень давно можно сдать права на мануал, и ездить на всём, что ездит, или сдать на автомат, и пользоваться соответственно только им. Как и с очками... Если тебе не принципиально их носить. но на права ты сфотографировался в очках - дунь бобр, носи очки за рулём всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...