Перейти к содержанию
Бронеход

Немецкий язык.


vika

Рекомендуемые сообщения

Решила обратиться за помощью.

Я в марте лечу в Германию.. Срочно нужен русско-немецкий разговорник.

Я купила англо-немецкий, но он мне не подходит, потому что произношение для меня некорректно описано..

Если у кого есть ненужный, помогите, пожалуйста. Я компенсирую расходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Решила обратиться за помощью.

Я в марте лечу в Германию.. Срочно нужен русско-немецкий разговорник.

Я купила англо-немецкий, но он мне не подходит, потому что произношение для меня некорректно описано..

Если у кого есть ненужный, помогите, пожалуйста. Я компенсирую расходы..

тебе просто книжечка как бы? у меня есть ненужная ,правда 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила обратиться за помощью.

Я в марте лечу в Германию.. Срочно нужен русско-немецкий разговорник.

Я купила англо-немецкий, но он мне не подходит, потому что произношение для меня некорректно описано..

Если у кого есть ненужный, помогите, пожалуйста. Я компенсирую расходы..

 

у меня есть, но почтой идти будет долго)

я хоть и проходила в школе английский - но говорить на нем не могу и естественно немцев не понимаю)) летом ездила в Германию, там довольно многие немцы знают русский, еще я подходила и говорила "Хелп ми", а потом рисовала, что я хочу... - реально было весело, назад домой вернуться смогла))

 

знаю только русский и русский матерный, по немецки только читаю и перевожу со словарем.

по английски знаю пару фраз))

Изменено пользователем Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на немецком ибае, но я не владею немецким.

Это словарь или разговорник? Мне словарь не нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на немецком ибае, но я не владею немецким.

Это словарь или разговорник? Мне словарь не нужен..

это словарь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Проще простого скачать:

 

http://www.uchiyaziki.ru/index.php/razgovo...emeckogo-yazika

 

У меня есть конечно но он подарочный, подписан бабушкой(бывшей тёщей) от имени сына. Т.е. останется при мне.

 

 

Ответвление по теме, пост "Я" навеял.

Когда почти 12 лет тому... переехал в Германию, абсолютный ноль+ в немецком языке, плюс это такие слова знал как (мутер, натюрлих, 1,2 до 11 :) потом от 14 до не бесконечности). И с такими знаниями пошёл уже через неделю работать, полноценный 8-ми часовой рабочий день. Меня окружали только немцы, разговорник некогда было даже открыть я потом про него и забыл. Люди вокруг меня были хорошие, объясняли как могли. Историй смешных уйма: früh - рано(утром, вообщем рано). один коллега ближе к окончанию раб.дня бегает за мной фрю, фрю ...., я же не могу понять, что он хочет. Потом на стене нарисовал восход и закат солнца, на солнце в восходе карандашом тычет и говорит фрю, морген фрю, фрю. Я на него смотрю, хорошо что он русски не понимал и не понимает, говорю: - сам ты свинья, солнце он свиньёй называет. Фрю у меня тогда ассоциировалось как хрю,хрю. Man, war ich doof - блин, как туп я был)))) Это было на второй неделе работы( ух не просто было).

Через недели две у троих коллег отвоевал Москву и Сталинград. Опять же с помощью карандаша на стене намалевали мои коллеги подобие катры нарисовали точки упомянутых городов и завили за эти точки линию оккупации немцами. Мне пришлось показать фак, забрать карандаш провести линию по Сталинграду и до Москвы. :011:

А ещё в немецком, или скорее немцы хавают звук ЭР, таким образом подражая английскому. Так в слове der Herr эр- почти не произносится, произносится ( ДЕар ХЕар) звук эр исходит из лёгких. Очень легко определить нашего брата(и не только нашего) по произношению эр.

Был по этому поводу у меня тоже казус: прошло уже месяца три, пару-тройку слов я как бы уже выучил, среди них было слово schon - уже. А вот Schornstein - печная труба, мне предстояло только выучить))) Я работал на стройке(тогда подсобником), вокруг полно разноформатных кирпичей(stein -кирпич), а каменщик(коллега) просит что бы я принёс шонштайн(Schornstein) эр полностью не произносит. Я же не могу перевести, как так ужекирпич???? :037::020: Тыкаю пальцами куда угодно мне, в любой формат кирпичей только не в элемент печной трубы, тогда коллега слез с лесов(Gerüst - герюст, кстати здесь эр произносится) подошол к шонштайну и показал на него)))). Я его попросил что бы он мне объяснил, почему все остальные кирпичи - кирпичи, а этот ужекирпич???? :044::020: Он сел на пятую точку и ненашол что мне ответить. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой полный ответ..

Скачать-то я скачаю, но бумажный удобнее.

Я собираюсь на работу с собой брать подучивать..

Я еду-то на 5 дней, не навсегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой полный ответ..

Скачать-то я скачаю, но бумажный удобнее.

Я собираюсь на работу с собой брать подучивать..

Я еду-то на 5 дней, не навсегда..

пост 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто книжечка как бы? у меня есть ненужная ,правда 2003 года

 

Руча, милая, прости, не видела этот пост..

Меня, конечно, устроит..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нас учили здороваться Гутен Морген, Гутен Абенд, Гутен таг

так вот - всё это херня

немцы здороваются Морген, Абенд, Таг.

на нашем - это как-то смешно, Утро, Вечер, День

как будто нам сообщают, что сейчас утро, вечер или день)))

Изменено пользователем Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нас учили здороваться Гутен Морген, Гутен Абенд, Гутен таг

так вот - всё это херня

немцы здороваются Морген, Абенд, Таг.

на нашем - это как-то смешно, Утро, Вечер, День

как будто нам сообщают, что сейчас утро, вечер или день)))

 

Ага, вечером ещё наабент говорят, типа гутенабент но опять же захавно пол слова.

Днём ещё говорят, мальцайт.

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто говорят Moin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moin - это привет, типа Hallo. Что говорится в течении всего дня, в Баварии - Сэвоз - что тоже привет. не знаю как правильно на немецком пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moin - это привет, типа Hallo. Что говорится в течении всего дня, в Баварии - Сэвоз - что тоже привет. не знаю как правильно на немецком пишется.

 

 

servus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила.. Спасибо..

Мой сын с июля в Германии, уже понимает неплохо и понемногу говорит..

Молодежь, что ты скажешь..

Хотя, я довольно сносно говорю и неплохо понимаю польский. За полтора года, практически без общения научилась..

Мне кажется, что немецкий бы тоже мне пошёл, тем более, часть крови немецкая присутствует.

Я последнее время только Рамштайна и слушаю, нравицца))))

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила.. Спасибо..

Мой сын с июля в Германии, уже понимает неплохо и понемногу говорит..

Молодежь, что ты скажешь..

Хотя, я довольно сносно говорю и неплохо понимаю польский. За полтора года, практически без общения научилась..

Мне кажется, что немецкий бы тоже мне пошёл, тем более, часть крови немецкая присутствует.

Я последнее время только Рамштайна и слушаю, нравицца))))

 

 

Рамштайн это наше всё !!! Линдеманн красавчик. Я сам плотно подсел на него, когда начал понимать о чём он поёт.. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kommt aus latein und bedeutet soviel wie "bin dein sklave"

 

 

traditioneller, eher intimer Gruß im österreichischen und bayerischen Sprachraum; kann als Begrüßung ebenso wie zur Verabschiedung verwendet werden

 

umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umnik.gif

и что??? я знаю когда он применяется, я то написал откуда корни... из латинского и означает примерно, " твой раб"

 

п.с. ты уезжаешь куда 06.02. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...