Перейти к содержанию
Бронеход

Немецкий язык.


vika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

о, интересная темка!

тоже обдумываю вариант поработать в Германии...

 

Насчет немецкого языка - учил в школе лет 7, но практически полностью забыл. По личным наблюдениям - c немецким так практически у всех. Не берущийся...

 

Насчет работы интереснее...

Реальная рабочая схема для девочек. Посредники находят работу за 600 евро (им). Насколько понял только в Берлине. Работы - присматривать за стариками или детьми. Возможно, есть и другие варианты работ, но они при мне не обсуждались. Зарплаты 500-600 евро в месяц на руки, еда и жилье за счет фирмы. Немецкий не нужен. Возможно подзаработать например уборками. Сроки 3-6 месяцев.

 

Для мальчиков принцип тот же, только работа на стройке. Зарплата 1500 евро в месяц, но питание и жилье за свой счет. Говорят, что чистыми остается 700 евро.

 

Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, интересная темка!

тоже обдумываю вариант поработать в Германии...

 

Насчет немецкого языка - учил в школе лет 7, но практически полностью забыл. По личным наблюдениям - c немецким так практически у всех. Не берущийся...

 

Насчет работы интереснее...

Реальная рабочая схема для девочек. Посредники находят работу за 600 евро (им). Насколько понял только в Берлине. Работы - присматривать за стариками или детьми. Возможно, есть и другие варианты работ, но они при мне не обсуждались. Зарплаты 500-600 евро в месяц на руки, еда и жилье за счет фирмы. Немецкий не нужен. Возможно подзаработать например уборками. Сроки 3-6 месяцев.

 

Для мальчиков принцип тот же, только работа на стройке. Зарплата 1500 евро в месяц, но питание и жилье за свой счет. Говорят, что чистыми остается 700 евро.

 

Вот такие дела...

 

я не знаю как вычетают налоги у "гастарбайтеров" но с 1 классом налоговым (не женат, нет детей) 1500 евро тебе только сницо будут.

 

по поводу жилья, учитывайте не только тупо квартплату а ещё свет и газ, я в месяц за тепло и лампочку плачу 135 евро (это плюс к квартпалте), и то только что письмо пришло (перерасчёт за год), мне ещё 140 евро доплатить сцуко надо... золотое липиздричество у нас стало :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово... пипец... В Англии, похоже, легче финансово.. и с легализацией..

А вообще, везде хорошо, где нас нет, так говорят?

Но язык подучу.. для себя, немного хотя бы. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 110 вычитают за свет и газ,несмотря на то что наматываем от силы 60,потом в конце года как бабахнут разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 110 вычитают за свет и газ,несмотря на то что наматываем от силы 60,потом в конце года как бабахнут разницу

 

может у меня плохо с математикой но если от силы жгёте на 60 при покупке на 110 то вам должны 50 за месяц возвращать и того кругленькая приятная сумма за год :020: (либо вы по газу укладываетесь а по свету перерасходуете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня плохо с математикой но если от силы жгёте на 60 при покупке на 110 то вам должны 50 за месяц возвращать и того кругленькая приятная сумма за год :020: (либо вы по газу укладываетесь а по свету перерасходуете)

кажись ты не догоняеш,110 засвет и газ выделяет социал,как и накранкен касу,именно на свет и газ,и если я не потрачу эту сумму,то они заберут у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись ты не догоняеш,110 засвет и газ выделяет социал,как и накранкен касу,именно на свет и газ,и если я не потрачу эту сумму,то они заберут у меня

 

 

нет не заберут)))если будет Гутхабен , покажешь в арбаитсамт....если перерасход тоже покажешь в арбайтсамт.....до 500 евро оплачивают , безвозмездно)))

 

....созвонимся расскажу...ток напомни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не заберут)))если будет Гутхабен , покажешь в арбаитсамт....если перерасход тоже покажешь в арбайтсамт.....до 500 евро оплачивают , безвозмездно)))

 

....созвонимся расскажу...ток напомни)

 

 

 

Понимаю што етот коммент не понравицца,НО-КАКОВА ХУЯ ВЫ С РУ$КОЙ-НЕ дУРЫ ,НЕ ИНВАЛИДКИ-сидите на социале,а ПОЖИЛОЙ ЖОРА ВЁБЫВАЕТ????????!!!!!! при4ом еврей вроде он а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю што етот коммент не понравицца,НО-КАКОВА ХУЯ ВЫ С РУ$КОЙ-НЕ дУРЫ ,НЕ ИНВАЛИДКИ-сидите на социале,а ПОЖИЛОЙ ЖОРА ВЁБЫВАЕТ????????!!!!!! при4ом еврей вроде он а не вы.

да будет тебе известно,что я тоже вьябываю,как ты выразился,и скоро стану инвалидкой с моей работенкой,хотя похоже уже стала,постоянно болит плече,уже не мази не фига не помогает

Изменено пользователем ру4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю што етот коммент не понравицца,НО-КАКОВА ХУЯ ВЫ С РУ$КОЙ-НЕ дУРЫ ,НЕ ИНВАЛИДКИ-сидите на социале,а ПОЖИЛОЙ ЖОРА ВЁБЫВАЕТ????????!!!!!! при4ом еврей вроде он а не вы.

 

 

а я с ребёнком маленьким дома сижу....хочешь ни хочешь до 3 лет надо сидеть...потом тоже..аж бегом побегу работать....я бы прям сейчас бы пошла...не пускают......да и садик Криппе очень дорого..а с 3 лет безплатно...ну кароче ты и сам в курсе))))

 

 

так што мы не просто сидим......Руча пашет как Папа Карло.....не надо на Ручу наезжать....а я вот ....с ребёнком...Жора хоть и еврей...а детей рожать то не может...вот и работает))))) :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт трудоустройства и прочего, могу сказать тебе лишь одно, нужно иметь разрешение на работу, если ты не гражданин Германии, остальной инфы я думаю в инете навалом.

 

Насколько я знаю, если ты являешься гражданином ЛЮБОЙ страны Евросоюза - ты можешь работать без разрешения на работу. В отдельных странах (например в Финляндии) требуют дополнительно зелёную карту (по технике безопасности). Курсы стоят порядка 90€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я знаю, если ты являешься гражданином ЛЮБОЙ страны Евросоюза - ты можешь работать без разрешения на работу. В отдельных странах (например в Финляндии) требуют дополнительно зелёную карту (по технике безопасности). Курсы стоят порядка 90€

 

 

к нам приехал знакомы брата с Украины...с августа живёт у него на квартире...и вот уже получил разрешение на работу, медицинскую страховку и катру АОК....работает у брата на фирме....всё легально......теперь жильё ему подищем...и всё путём :020:

 

 

 

но я бы конечно не рискнула ехать в чужую страну без языка..вот так вот на абум))))может быть потому что я не одна...с детьми то особо не рискнёшь уезжать....да и ситуация у меня совершенна другая......я дома)))

 

 

конечно что бы приехать к нам...нужны верные друзья ....и огромная помощь от них и поддержка.....а это не каждый друг может дать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись ты не догоняеш,110 засвет и газ выделяет социал,как и накранкен касу,именно на свет и газ,и если я не потрачу эту сумму,то они заберут у меня

 

почитай SGB 2, свет никогда не кому не оплачивали, ты сама его платишь, оплачивают только газ, как сказала клео при перерасходе скорей всего возместят сумму ( у них там максимальная планка есть в кубах за год на человека и кв. м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю што етот коммент не понравицца,НО-КАКОВА ХУЯ ВЫ С РУ$КОЙ-НЕ дУРЫ ,НЕ ИНВАЛИДКИ-сидите на социале,а ПОЖИЛОЙ ЖОРА ВЁБЫВАЕТ????????!!!!!! при4ом еврей вроде он а не вы.

 

вот твои уколы всегда не уместны но даже объяснять тебе лень ибо ты бронь

 

лишь как пример скажу ,ты ( а ещё если ты женского пола) попрубуй один с детьми повъябывать да так что бы перепрыгнуть планку "мимимум"( 1 евро не хватает уже доплата от социала со всеми вытекающими) ,это раз

а два если и перепрыгнешь то на пару копеек при этом катаржно хуяря. ..некоторые у кого нет другого выхода( при определёных жизненых обстоятельствах) находят выгодней сидеть на харц 4 +400 евро базис и пару шварцовок, только так можно более или менее жить или ты предлагаешь таким людям гордо хуярить за теже копейки с транспорантом на голове "я зарабатываю сам и незавишу от гос-ва"?

 

зы. тот же жора подтвердит.

 

зы2. и причём тут евреи? Они что не работают нихуя а сидят в ниществе на социалке? парадокс

Изменено пользователем smej32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ненавижу этот язык... я ваще языки не люблю... очень трудно мне было его учить... я прям слезами умывалась и белугой выла когда вдабливала себе его в голову...бррррррррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозник всё очень хорошо пояснил. И еще один хинт для лучшего овладения немецким языком - смотреть телепрограммы, скажем Новости от Deutsche Welle, RTL или Pro7, которые идут на откритых каналах. Здорово помогает восприниманию языка.

Я таким образом научился немецкому языку (разговорному) вполне сносно. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхозник всё очень хорошо пояснил. И еще один хинт для лучшего овладения немецким языком - смотреть телепрограммы, скажем Новости от Deutsche Welle, RTL или Pro7, которые идут на откритых каналах. Здорово помогает восприниманию языка.

Я таким образом научился немецкому языку (разговорному) вполне сносно. :1111:

ни черта мне не помогает,чето там говорят,как фон,ибо я не вслушиваюсь,витаю в своих мыслях,как впрочем и всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я быстро отвлекаюсь,т е сосредоточиться не получается,все равно улетаю в свой мир,и что там пиздит телевизор не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни черта мне не помогает,чето там говорят,как фон,ибо я не вслушиваюсь,витаю в своих мыслях,как впрочем и всегда

 

а, ну если не удается сосредоточиться, то конечно ничего дельного из этого не получится. А вникать в смысл того, что там по ситуации говорят нужно. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну если не удается сосредоточиться, то конечно ничего дельного из этого не получится. А вникать в смысл того, что там по ситуации говорят нужно. :1111:

день начинается с новостей,я просматриваю новости,и потом в течении дня практически не меняется ничего,ну разве что ударит какоето слово по уху примерно"расчлененная голова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни черта мне не помогает,чето там говорят,как фон,ибо я не вслушиваюсь,витаю в своих мыслях,как впрочем и всегда

Смотри тогда не новости, а то что тебя интересует... какие нибудь токшоу для неособо одарёных...

Главное чтоб тебе было интересно, о чем они говорят. или фильмы, котрые ты наизусть знаешь на русском (типа санта барбары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фильмов знакомых- это правильно.

Я очень люблю Вабанк, польский фильм, и смотрю его уже года полтора. Я помню, как я только начинала его смотреть на польском. Почти ничего не понимала. А сейчас смотрю свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тогда не новости, а то что тебя интересует... какие нибудь токшоу для неособо одарёных...

Главное чтоб тебе было интересно, о чем они говорят. или фильмы, котрые ты наизусть знаешь на русском (типа санта барбары)

ну вот смотри,я ставлю фильм который знаю на русском, и я не вслушиваюсь ,потому как знаю наизусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалобщикам на сложность Немецкого языка посвящается.

 

Hемецкий язык — относительно легкий. Человек, знающий латынь и пpивыкщий использовать склонения yчит его без особых тpyдностей…

 

Во всяком слyчае, дyмаю что пpимеpно так говоpят yчителя немецкого во вpемя пеpвого ypока. Затем начинается изyчение всяких der, die, das, den,… и yчителя говоpят что все — логически связано, следyет логической цепочке и что все очень пpосто. И чтобы окончательно в этом yбедиться, мы pассмотpим с вами конкpетный пpимеp.

 

Пеpвым делом, вы покyпаете книжкy на немецком. Вам попадается, напpимеp, кpасивая книжка, котоpая pассказывает обpяды и обычаи Хотентотов (кто не знает, это такие пpедставители одного из племен, живyщих в лесах Южной Афpики). По-немецки: Hottentotten.

 

Книга pассказывает, что сyмчатых кpыс, то бишь опоссyмов (Beutelratten) эти Hottentotten отлавливают и запиpают в металлических клетках (Lattengitter), покpытых кpышкой (bedeckt) чтобы yбеpечь их от непогоды. Металические клетки с кpышкой называются по-немецки Bedecktlattengitter и следовательно опоссyм в такой клетке называется Bedecktlattengitterbeutelratten, а такая клетка для опоссyмов называется Beutelrattenbedecktlattengitter. Все пpосто: пpилагательное пpиписывается пеpед сyществительным, котоpое оно хаpактеpизyет.

 

Так вот, ожнажды эти хотентоты (Hottentotten) задеpжали yбийцy (Morder), обвиняемого в yбийстве одной хотентотской матеpи (Mutter), то есть Hottentottenmutter, сын котоpой был «тоpмознyтый» (Begriffsstutzig) и к томy же заика (Stottern).

 

Так вот, следyя пpавилам словообpазования немецкого языка, эта мать по-немецки бyдет Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutter, а ее yбийца — Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermorder.

 

Полиция вpеменно запиpает этого yбийцy в вышеyпомянyтой клете для опссyмов (Beutelrattenbedecktlattengitter), но yбийце, находящемyся в этой клетке для опоссyмов (Beutelrattenbedecktlattengittermorder) yдается сбежать.

 

Тyт же начинаются поиски и вдpyг один из хотентотских воинов как закpичит :

 

— Я поймал yбийцy (Morder)!

 

— Да? Какого? , спpосил шеф племени.

 

— Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermorder (yбийцy хотентотской матеpи тоpмознyтого и заики), ответил воин.

 

— Что? Beutelrattenbedecktlattengittermorder (yбийцy из металлической клетки для опоссyмов с кpышкой)? , спpосил шеф хотенотов.

 

— Так это он же и есть, тот самый Hottentottenbegriffsstutzigstotternmuttermorder, ответил воин.

 

— Да? — yдивился шеф. Hy так бы сpазy и сказал что ты поймал Hottentottenbegriffsstutzigstotternmutterbeutelrattenbedecktlattengittermorder.

 

Как вы можете констатиpовать сами, немецкий язык — довольно легкиий и пpостой. Стоит всего лишь им заинтеpесоваться.

 

:1111::030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...