Перейти к содержанию
Бронеход

Лондон


Рекомендуемые сообщения

Что то тут мутно :17 летняя балерина , телевизоры,имя не разглашается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Да нет там ничего мутного. Стадное чувство штука очень сильная, действует на всех, и на нищих, и на богатых.

 

ПиСы: Жора, телевизоры уже давно не тяжеленные, одной рукой унести можно :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно моя не понимать про балерину.

Вот с дочерью миллионера понятно. Там и стадное, и безнаказанности, и зажратости чувство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там ничего мутного. Стадное чувство штука очень сильная, действует на всех, и на нищих, и на богатых.

 

ПиСы: Жора, телевизоры уже давно не тяжеленные, одной рукой унести можно :037:

Да,ТВ полегчали,но не настолько.У меня не такой большой,1м2см диагональ и,в принципе,понести его одной рукой я смогу,если к нему приделают ручку.Но чтоб его поперла хрупкая балерина? Хотя ворованное прется легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень понравилось :

В Лондоне за участие в погромах арестована юная спортсменка Челси Айвз - 18-летняя девушка, которая должна была стать "гордостью столицы" - послом летней Олимпиады-2012 года, сообщает газета The Sun. Она оказалась в числе множества вполне обеспеченных и вроде бы приличных молодых людей, которые хулиганили на улицах и грабили магазины: в частности, в Лондоне также были схвачены дочь миллионера и балерина.

 

Челси - талантливая спортсменка и певица, она входит в группу волонтеров, которые должны официально принимать гостей Олимпиады, рассказывает издание. "Лицом Лондона" в общей сложности должны стать 8 тысяч таких посланников Олимпиады. Активистка Челси Айвз на этом поприще достигла определенных успехов - она успела выступить в Палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона.

 

В правоохранительные органы на Айвз заявили собственные родители, которые узнали Челси в репортаже, где их дочь громила салон сотовой связи и патрульную машину. "Я не жалею, - заявила мать девушки, позвонившая после этого в полицию. - Я люблю свою дочь, но ее учили отличать правильное от неправильного".

О ней сейчас много говорят в разных новостях.В видеоролике показывают,как она расхуячивает патрульную машину.

Ей-то чего не хватало?

 

В этой истории меня особенно умиляет поведение ее родителей. Это не потомки Павлика Морозова случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много родителей сдали своих детей.. Видят фото или репортажи, узнают и сдают.

Весь день по радио призывы внимательно смотреть газеты, интернет.. Узнавать лица.. Узнал.. пожалуйста, сообщи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много родителей сдали своих детей.. Видят фото или репортажи, узнают и сдают.

Весь день по радио призывы внимательно смотреть газеты, интернет.. Узнавать лица.. Узнал.. пожалуйста, сообщи..

Не понимаю...Как можно заложить собственного ребенка?

Ну,была б она зверь какой-нибудь,садист-убийца или еще что-нибудь не менее ужасное - тогда да,можно понять.

Да,она поступила очень плохо,но никого не убила.Все ее преступления ограничивались материальным ущербом.

Тем более она - не самый плохой ребенок на этом свете.Спортсменка,комсомолка и ,наконец,весьма недурна собой.

Ведь не случись того,что случилось,родители бы ей гордились.Да что родители - вся Англия бы ею гордилась.

 

Не знаю,может в этом есть какой-то недоступный мне смысл,но в подобной ситуации я б свою дочь ни за что не выдал бы.

Ремня хорошего,чтоб неделю сидеть не могла - да,заслужила.Но не сажать же своего ребенка в тюрьму???

Если б ее заложили посторонние - это нормально.

Но родители???!!!

Не понимаю. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как вам,а мне ужасно действуют на нервы эти радостные идиоты со швабрами на третьей сверху фотке.

Чему радуются? Над чем смеются? Над собой?

Лучше б они так же дружно и с этими же швабрами вышли охранять свои улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну против дубинок не попрешь, а вышли на "субботник" убирать улицы после погромов. Вполне понятно

Ага!

Дубинка в руках 14-летнего сопляка - страшное оружие.

Че-то сикхи не побоялись дать отпор и защитить мечеть,хотя,казалось бы, какое сикхам дело до мусульман,когда они индусы.

А уборка - дели хорошее,но радоваться-то чему?

Им полгорода расхуячили,массе людей жизнь поламали,а их от счастья прямо распирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не все так просто в Лондоне. если бы бунтовала приесжая беднота, то все было бы ясно, но очевидно, что бунтовали люди разных слоев населения.

 

Настроение, в котором пребывают сегодня британцы, автор описывает как "смесь гнева, страха и недоумения". "Не то чтобы мы были непривычны к беспорядкам", - поясняет он. В сравнении с бунтом 1981 года, ядром которого стал Брикстон, в нынешних событиях нет четкой линии фронта: тогда лейтмотивом было противостояние черных районов Лондона полиции, которой "приписывалась расовая предвзятость"; сейчас же, хотя все началось с убийства полицейскими чернокожего, этот расовый компонент выветрился.

 

По-видимому, у нынешнего мятежа также отсутствует политическое измерение: бунтовщики избегают встреч с полицией (не то что тридцать лет назад), да и главный удар пришелся не на полицейские участки, а на магазины: "Одного мародера застали за примеркой нескольких пар обуви - он хотел убедиться, что украл нужный размер". Изменились и методы: используются технологии мгновенного обмена сообщениями, отвлекающие маневры.

 

"Среди обломков и разрушений крайне важен один вопрос: зачем?" - продолжает Фридланд. Хотя "тех, кто пытается понять мотивацию мародеров, тут же обвинили в попытке оправдать их действия", некоторые предположения все же были высказаны, и одной из первых назвали бедность. Однако вскоре появились данные о подозреваемых, среди которых несколько людей с университетским образованием, новобранец и специалист по социальной поддержке проблемной молодежи, что не укладывается в представление о "низших слоях общества".

 

Среди других версий - консюмеризм с его поощрением жадности, безотцовщина, а также правительственная программа экономии, из-за которой финансирование работы с молодежью, например, в Тоттенхэме было урезано на 75%. Последний вариант представляется Фридланду "наиболее спорным", но он все же призывает Америку, которой также предстоит сокращение расходов, учесть этот опыт.

 

Мне предвидится, что это только начало. В расколе между богатыми и бедными на сторону бедных начинают примыкать те, кого называют средним классом, ибо 3 года тяжелейшего финансового кризиса ударили по их карманам больше, чем по карманам нищих или богатых. Многие из средних вынуждены сменить образ жизни, ибо урезанные доходы более не позволяют жить так, как они привыкли, и вот на улицах появляются спортсменки или балерины с телевизорами в руках. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сейчас у приятельницы.. Она англичанка.. Конечно, разговоры крутятся вокруг этих событий, ТВ включены на главные новостные каналы..

Они очень удивлены, что не затронуло Брэдфорд.. Наш город, вообще-то, очень даже криминальный..А вот ведь, спокойно.. Надеюсь, что так и продолжится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как вам,а мне ужасно действуют на нервы эти радостные идиоты со швабрами на третьей сверху фотке.

Чему радуются? Над чем смеются? Над собой?

Лучше б они так же дружно и с этими же швабрами вышли охранять свои улицы.

 

 

это истерия (истерический смех), от безысходности :037:

или постановочное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось это фото.Из серии " А нам всё не почем, мы дружно друг другу поможем". Позитив и оптимизм вселяет это фото. Пофиг на то, что это может быть постановка - эдакий призыв.

Изменено пользователем матрёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мародеры продают украденные во время беспорядков товары через интернет. Новые лоты с непривычно низкими стартовыми ценами появились на интернет-аукционе eBay.

 

За полцены продаются плазменные телевизоры, смартфоны и многое другое. Планшетные компьютеры iPad предлагается приобрести всего за Ј280, что в два раза ниже обычной цены на устройство.

 

При этом британские интернет-пользователи сообщают о подозрительных лотах в полицию. По данным «Би-би-си», правоохранительные органы уже арестовали первых мародеров, зарегистрировавшихся на eBay.

 

Пойти, что-ли, глянуть?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские власти обещают резко пересмотреть и ужесточить свою политику в отношении уличной преступности и перейти на программу американского типа так называемой «нулевой терпимости» к участникам уличных беспорядков и мародерам, рассказал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в интервью газете Sunday Telegraph.

 

Эта тактика — zero tolerance — когда-то была популяризирована в США, и она предусматривает жесткие наказания даже за незначительные правонарушения, что должно показывать участникам уличных банд, что правительство не намерено закрывать глаза на их действия.

 

«Я буду говорить гораздо больше о необходимости этих мер, потому что такая необходимость есть. Мы недостаточно громко заявили о нашей „нулевой толерантности“, но это та мысль, которую мы хотим донести», — сказал британский премьер.

 

Беспорядки, начавшиеся на севере Лондона 6 августа и в течение нескольких дней перекинувшиеся на другие английские города, вызвали много вопросов о способности полиции реагировать адекватно на подобные проявления агрессии. Поводом к волнениям послужило убийство полицейским во время проверки автомобиля подозреваемого в связях с криминальным миром жителя района Тоттенхэм, 29-летнего чернокожего Марка Даггана. Организованный местными жителями митинг у полицейского участка вскоре перерос в неконтролируемые беспорядки, грабежи и мародерство по всему Лондону и других городах.

 

Кэмерон пригласил экс-главу полиции Нью-Йорка и Лос-Анджелеса Билла Брэттона посетить Лондон в следующем месяце и проконсультировать британские власти по вопросам борьбы с уличной преступностью.

 

Несколько дней спустя после начала беспорядков, Кэмерон уже разрешил полиции в случае необходимости использовать водометы в случае необходимости. В ближайшие недели он обещает сделать новое заявление, описывающее дальнейшие методы, которые будут применяться властями.

 

Одним из социальных аспектов, к которому власти намерены изменить подход, является также поддержка, в том числе моральная, малообеспеченным и неполным семьям. В стране, продолжил Кэмерон, порядка 100 тысяч «раздробленных и неблагополучных» семей, в которых не сложилось адекватных систем ценностей, где мальчики не видят перед собой положительного примера отцов.

 

Кэмерон, однако, в очередной раз повторил, что все эти меры не заставят власти отказаться от планов сокращения бюджета полиции и перехода в некоторых районах к прямым выборам полицейских комиссаров. Глава британского правительства не видит связи между количеством полицейских и качеством их работы. А беспорядки в стране — об этом он заявлял ранее — показали, что Британии надо менять именно тактику и отношение к такому роду преступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лондонские жители помогли 89-летнему парикмахеру, которому в первый день беспорядков толпа молодежи разгромила салон. Первым о происшествии узнал местный соцработник. Он и создал в своем блоге электронный кошелек для сбора пожертвований пенсионеру Арону Биберу.

 

 

За неделю удалось собрать 35 тысяч фунтов (57 тысяч долларов). Теперь пожилой парикмахер сможет отремонтировать помещение. Хулиганы не нашли там ничего ценного, поэтому разбили зеркала, выломали двери, перевернули все верх дном, передают британские СМИ.

 

 

«Я когда приехал сюда, ну просто своим глазам не поверил. Окна, двери – все было разбито. Я не мог этого выдержать. Я стригу с 12 лет. Прихожу сюда, с людьми общаюсь. Меня не деньги волнуют, я не жадный человек, просто в этой парикмахерской вся моя жизнь», – рассказал владелец парикмахерской Бибер.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...