Перейти к содержанию
Бронеход

Лондон


Рекомендуемые сообщения

Я два дя не выставляла эту новость, не считая её чем-то из ряда вон выходящим. Сегодня- третья ночь беспорядков. За убитого черномазого громятся районы. Беспорядки перекинулись уже на другие города.

 

Беспорядки, потрясшие в последние двое суток британскую столицу, вспыхнули в понедельник еще в трех районах Лондона — северо-восточном Хэкни, неподалеку от центра мегаполиса, а также в юго-восточных Льюишаме и Пекхэме. По предварительным данным, толчком к беспорядкам в Хэкни послужил обыск блюстителями порядка одного из молодых людей.

 

Молодые люди забросали полицию камнями, бутылками, тележками из супермаркетов, после того как полицейские попытались оттеснить участников беспорядков от железнодорожной станции Хэкни. Полиция заблокировала несколько улиц, передает ИТАР-ТАСС.

 

В настоящее время район затянут дымом от горящих автомобилей и зданий. Согласно данным полиции, среди нападавших в основном подростки.

 

В Хэкни, по свидетельству очевидцев, повторяется произошедшее минувшей ночью в районе Энфилд, что на севере британской столицы. По словам жителей пострадавших районов, разграблены ювелирные и спортивные магазины. В районе Далстон участники беспорядков разгромили торговый центр «Кингслэнд», ограбив пару магазинов.

 

Владельцы магазинов подсчитывают убытки. Британский консорциум предприятий розничной торговли (КПРТ) предупредил, что многие торговые точки, пострадавшие от противозаконных действий погромщиков и мародеров, «вероятно, не смогут возобновить работу».

 

Как сообщила Стелла Кризи, депутат британского парламента от Уолтемстоу, где также были зафиксированы случаи грабежей, потери понесла, в частности, одна из крупнейших в стране сетей продуктовых супермаркетов «Теско». Ущерб, нанесенный одному из ее магазинов, оценивается в 100 тысяч фунтов (около 160 тысяч долларов). «Сложно предсказать, как ситуация будет развиваться в долгосрочной перспективе. Мародерство было скоординированным и организованным. С данным типом организованной преступности нам раньше не доводилось сталкиваться», — отметила Кризи.

 

По словам экспертов КПРТ, «происшедшее будет иметь серьезные последствия»: закроется ряд компаний и магазинов, экономическая ситуация в неблагополучных районах столицы еще более усугубится.

 

Между тем британская полиция изо всех сил пытается не допустить повторения ночью беспорядков аналогичных тем, которые в вечерние и ночные часы субботы и воскресенья потрясли столицу. В попытке остановить волну насилия, захлестнувшую в частности Энфилд, Брикстон, а также Фулэм и Далстон, руководство Скотленд-Ярда собралось в понедельник на экстренное совещание. Серию встреч с высокопоставленными сотрудниками правоохранительных органов и представителями правительства также провел заместитель премьер-министра страны Ник Клегг. На время отсутствия в Соединенном Королевстве британского премьера Дэвида Кэмерона, отдыхающего с семьей в Италии, на Клегга возложена ответственность за восстановление порядка в столице.

 

По данным возвратившейся сегодня в Лондон из отпуска в Швейцарии министра внутренних дел Терезы Мэй, с начала беспорядков арестованы 220 человек. 25-ти из них предъявлены обвинения в грабежах и погромах. «Никто не уйдет от ответственности за содеянное», — заверила сегодня жителей Лондона, британцев глава британского МВД.

 

В ночь на 8 августа беспорядки и поджоги произошли даже на перекрестке центральных торговых артерий — Оксфорд-стрит и Риджент-стрит. Сейчас на примыкающих к ним улицах и переулках находится значительное число полицейских, стремящихся не допустить повторения вылазок в самом центре британской столицы.

 

События в Лондоне начались с мирной акции. Манифестанты требовали справедливого расследования убийства Марка Даггана, 29-летнего темнокожего мужчины, отца четверых детей. Обстоятельства его смерти до конца пока не ясны. В минувшую пятницу молодого человека застрелил полицейский. Власти утверждают, что Дагган первым открыл огонь: якобы на просьбу предъявить документы бросился наутек и начал отстреливаться и один раз даже попал – пуля застряла в рации полицейского. Родственники говорят, что оружия у него не было. Как говорят жители Тоттенхэма, Дагган был одним из так называемых «старших» в районе.

 

Пипец.. законопослушный мущщина начал убегать от полиции, при этом, стреляя из огнестрельного оружия.. Это что.. наглость, цинизм, идиотизм? какие ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вариант один : это черножопый бандит.

Я с самого начала видел сьемки Лондона.

Громят,как в Париже.

Может это заставит Англию пересмотреть иммиграционную политику.

Слава Богу,у нас вся эта пиздабратия ведет себя более-менее пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали продолжения : чернота требует отдать им эти районы,чтоб они там жили по своим шариатским законам и чтоб полиция туда не лезла.

Пипец,бля!

Наглый молодняк так и заявил : "Платите нам пособие и не смейте лезть в наш район!"

Каково,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. что-то такое вспоминается.. когда детские американские боевики смотрела..

Читала или слышала, что именно гнев вызвало не само убийство, как таковое, а то, что полиция нагло вторглась на ИХ территорию, да ещё и застрелила хлопчика..

Господи, я прям молю, чтобы у них ( в Англии) приняли что-то наподобие эстонского закона Бронзовой ночи.

Толерасты мерзкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовые беспорядки в Великобритании захватывают все новые города. На этот раз – Бристоль. Ему предшествовали Ливерпуль, Бирмингем, и, собственно Лондон.

 

Городские улицы охвачены пожарами, полыхают автомобили, в торговых центрах и частных лавках орудуют мародёры. Между тем основной ареной массовых волнений по-прежнему остается столица страны. В Лондоне сегодня задержали троих человек. В полиции уверены: происходящее не имеет ничего общего с акциями протеста. На улицах бесчинствуют молодежные бандформирования, состоящие из мигрантов, которые хотят нажиться на дестабилизации обстановки в стране.

 

Это была еще одна – уже третья подряд – ночь в огне. Вслед за Лондоном погромы начались в Манчестере, Ливерпуле, Бристоле и Бирмингеме – втором по величине британском городе. Там сожгли даже полицейский участок, не говоря о десятках автомобилей.

 

И уже не только полицейских, а всех, что попадались на пути. Тысячи молодых людей — в основном им нет и 16 лет — громили жилые дома, рестораны, витрины магазинов, сметая с прилавков все подряд. В Кройдоне и Клэпэме – самых горячих точках британской столицы – всю ночь работали десятки пожарных бригад.

 

— Очень, очень много молодых людей. Все они прятали свои лица в противогазах. А в руках несли телевизоры, мобильные телефоны, кучу другой бытовой техники – всё, что только можно нести. И к ним присоединяются всё больше и больше людей, которых никто не останавливает!

 

Полиция стягивает в охваченные беспорядками районы всё новые силы и начинает действовать жестче: задерживать пытаются каждого, если есть хоть малейшие подозрения на причастность к мародерству.

 

«За свои действия ответит каждый, кто был замечен в проявлении насилия и мародерства. Уже арестованы 215 человек, 27-ми из них предъявлены обвинения. И можете быть уверены – на этом аресты не закончатся», — заявила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.

 

Впрочем, агрессивно настроенную толпу это не только не останавливает, но еще больше распаляет. И это уже не просто спонтанные беспорядки, начавшиеся после того, как британские полицейские застрелили молодого человека, по некоторым данным, считавшегося в лондонском Тоттенхэме криминальным авторитетом. Это уже явно хорошо организованные и спланированные выступления. И уже не важно, кто первый стрелял.

 

— Вы спрашиваете, за что мы так ненавидим полицию? Да потому что они сами стреляют в людей. Это же полицейский тогда нажал на курок.

 

— Когда, вы думаете, это закончится?

 

— Это не закончится. Пока все не сгорит дотла, и все не будет ограблено, они не остановятся. Это только начало. И это доказывает полиции, это их крайне мало, и они ничего не могут сделать. А потом придут уже люди с оружием. И начнут убивать.

 

Дипломаты заявляют, что среди раненых в беспорядках российских граждан нет, и просят воздержаться от поездок в охваченные волнениями районы. Ведь и сами британские власти призывают горожан не выходить на улицы.

 

Британский премьер и мэр Лондона уже прервали свой отпуск и срочно вернулись в столицу. В ближайшие часы Дэвид Кэмерон проведет экстренное совещание с «Коброй» – комитетом по чрезвычайным ситуациям. Полиции предстоит объяснить, как она смогла допустить неконтролируемые волнения, переросшие в настоящую бойню. И смогут ли они теперь гарантировать, что обеспечат безопасность, в том числе и на Олимпиаде, которая через год должна состояться в Лондоне.

 

 

Чёрт.. как про другой мир расказывают. У нас пока спокойно.. А Манчестер от меня всего 50 км.. Ливерпуль- 100..

Чем закончится? Полиция извинится за свои действия?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий с Дельфи.

 

квас, 09.08.2011 12:58

Значит так,из первых уст, так сказать.

 

В субботу подстрелили одного барыгу (по странному стечению обстоятельст он был другом парня подруги моей девушки). Ситуация темная-то ли паря сначала шмальнул в мусора и попал в рацию, толи мусора первыми его шмальнули, и потмо с рацией подстроили, тк пуля обнаружена с ментовской головкой(спец покрытие).

В общем, после этого в обезьянних районах начался кипеш, начали все громить-сжигать, вплодь до офиссов, в которых им же выдают социалку, на которую они в большинстве своем и живут (не считая приработка на барыжке).

За последние 3 дня волна распространилась по многим неблагополучным районам с севера на юг (Теттенгем, Хакней, Брикстон, Льюишам и Кройдон), где в основном проживает человеческий мусор, халявшики-социальщики и проч непродуктивные люди.

Недавно написала подруга что уже в Хаммерсмите начинается (достаточно неплохрой район на западе лондона).

Нормальные люди в недоумении, мусора видимо тоже еще не до конца понимают, как действовать. Но, общее настроение таково, что норм люди абсолютно против этого обезьяннего беспредела и очень ЗА за самые радикальные методы (лично бы пострелял ублюдков).

Случилось то, чего все и опосались-европейсткая цивилизованная система не способна справляться с полудикими выходками, для этого нужны методы той же самой зимбабве, но в демократическом обществе такое очень трудно протолкнуть.

 

Думаю, 70% от нормальных жителей за отстрел ублюдков, причем вне зависимости от рассового и т.п. признаков.

 

Посмотрим, что покажет эта ночь, если не угомонятся и менты не смогут никак помочь, придется защищать себя и своих собственными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно хуле.. Пусть страны Европы побольше этих чертей к себе набирают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт.. как про другой мир расказывают. У нас пока спокойно.. А Манчестер от меня всего 50 км.. Ливерпуль- 100..

Чем закончится? Полиция извинится за свои действия?

Тактически закончится конечно усмирением зачинщиков путем арестов. Естественно безо всяких извинений со стороны полиции - даже если она и была неправа. Ну, собственно, как и в Париже закончилось... А стратегически, вероятно, ужесточением иммиграционного законодательства (кстати, я кажется где-то читал, что оно несколько ужесточилось уже с января этого года). Европа сегодня не в том положении, чтобы задарма кормить толпы оглоедов, особенно если те не воспринимают её ценности. Но думаю, в итоге всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. что-то такое вспоминается.. когда детские американские боевики смотрела..

Читала или слышала, что именно гнев вызвало не само убийство, как таковое, а то, что полиция нагло вторглась на ИХ территорию, да ещё и застрелила хлопчика..

Господи, я прям молю, чтобы у них ( в Англии) приняли что-то наподобие эстонского закона Бронзовой ночи.

Толерасты мерзкие.

 

В комментах на The Guardian винят правительство, которое не обеспечило будущее этим достойным людям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно хуле.. Пусть страны Европы побольше этих чертей к себе набирают..

 

Там и белых чего-то много, бабы какие-то слоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вся вина падет на правительство. Его обвинят в недостаточной заботе о бедных приесжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару веков назад Британия завоевала больше половины мира.А теперь их потомки не могут навести элементарный порядок на своей собственной земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане не настолько толерасты, как французы, когда что-то грозит их сидению у камина со стаканчиком виски. Разгонят по трущобам всю шелупень, арестуют, возможно даже вышлют кого-нибудь и в палатах начнутся дебаты об ужесточении режима эмиграции. Жаль, что это может повлиять на Олимпиаду, да и футбол уже страдает. Английские фанаты считаются бузотерами во всей Европе, вот им и поле деятельности: причина - отмена матчей ЧА и товарищеской встречи с голландцами. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно.. Сейчас Рамадан в самом разгаре.. а тут такое.. Может, с голодухи лютуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А загнать-то черножопых в рамки так и не удается.По крайней мере в новостях ничего нового.Пожары,мародерство.

Один мужик уже умер в больнице.

Выглядит,как гражданская война.Впору вводить чрезвычайный режим и войска.

А премьер и полицейские верхи только делают важный вид и надувают щеки.Грозят тюрьмой,которая,очевидно,черноту не пугает.

Боюсь,как бы по примеру Англии не начало полыхать и в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clapham Junction looting

 

"Что вы делаете ?

Забираем назад свои налоги !"

 

Цитата из книги Айн Рэнд:

 

Право на собственность – это предрассудок. Собственность принадлежит кому-то лишь по милости тех, кто ее не отбирает.

 

:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то пиздец!

Только что смотрел в новостях : там уже весь Лондон пылает,кроме богатых районов.

Это просто банды мародеров.Грабят всех : и белых и черножопых.

Полиция либо боится,либо им пох,что там творится в бедных кварталах.

 

Интересные кадры : белый парнишка,раненый в лицо резиновой пулей и два черножопых бугая,вроде старающихся ему помочь,а на деле вытаскивают барахло из его рюкзачка.Парнишка-то,видно,тоже чего-то намародерил.

 

Анекдот,бля: грабят магазин,вызывают такси,увозят награбленное и возвращаются для продолжения грабиловки.

Действия координируют СМСками и через интернет.

 

 

Лондон,Ливерпуль,Бирмингем,Бристоль....Где завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это всё не кончится скоро. Но по ходу дела англичане вышлют из страны этих чёрнжопых мусликов, которые возомнили себя чем то на равне с HRM Елизаветой 2.

Быдло приезжее потребовало себе часть Англии .. За это полагается безжалостный поджопник с ноги, с большой оттяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это всё не кончится скоро. Но по ходу дела англичане вышлют из страны этих чёрнжопых мусликов, которые возомнили себя чем то на равне с HRM Елизаветой 2.

Быдло приезжее потребовало себе часть Англии .. За это полагается безжалостный поджопник с ноги, с большой оттяжкой.

Не все так однозначно.Многие из них имеют гражданство.

А остальных - обратно в Габон,к ебеням!

 

Но толерасты на это не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - это всё не кончится скоро. Но по ходу дела англичане вышлют из страны этих чёрнжопых мусликов, которые возомнили себя чем то на равне с HRM Елизаветой 2.

Быдло приезжее потребовало себе часть Англии .. За это полагается безжалостный поджопник с ноги, с большой оттяжкой.

Кстати,ситуация имеет нечто общее с Косово.

Там ведь тоже пришлые албанцы оттяпали кусок.

А ведь прибыли они в Косово с просьбой об защите и помощи.

Хотя,конечно,это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец.. Они, херовы бенефитчики, в большинстве своём НИКОГДА не работали.. Налоги они, мрази, возвращают.. Ненавижу ублюдков. И не важен их цвет кожи.. Белая мразь ничем не лучше чёрной.. Если бы вы только видели белых английских отморозков..Блять, я на месте королевы сгорела бы со стыда, что у меня такие подданные.

Большинство из них имеют подданство..Родились на острове....

Всех их будут в дальнейшем вычислять по камерам. И сажать на 6-7 лет, блять. А я буду пахать на их содержание.

Вроде, 16 тысяч полицейских было днём.. Мы пока в покое...

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,ситуация имеет нечто общее с Косово.

Там ведь тоже пришлые албанцы оттяпали кусок.

А ведь прибыли они в Косово с просьбой об защите и помощи.

Хотя,конечно,это было давно.

 

Kosovo Kosove рознь. Не думаю что Англия позволит каким то габоноидам и исламистам плясать на стуле перед Бэкингэмским дворцом. Разборка будет долгой но пришло время очиститься от "беженцев". Гастарбайтера - они работают, а эти бандарлоги - пособия клянчут и какие то бредовые теории Ингсоца гафкають - мол они грабя магазины возвращают себе налоги .. блин, Кащенко в чистом виде...

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«По сравнению с 6 тысячами полицейских, вышедших на улицы Лондона прошлой ночью, предстоящей ночью это число составит 16 тысяч, все отпуска и отгулы для полицейских отменяются», — объявил глава британского правительства.

 

Британская полиция рассматривает возможность применения пластиковых пуль против участников беспорядков и погромов в городе, об этом сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-ярда Стивен Каванах.

 

В течение предыдущих трех суток лондонских беспорядков полиция не применяла никакого поражающего оружия, включая огнестрельное и электрошокеры. Арсенал блюстителей порядка ограничивался дубинками и средствами индивидуальной защиты.

 

Ну а что.. вышли бы с библией, что-ли.. Маразм. 80 пострадавших полицейских против 20 из числа мразей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу того, что основной контингент среди бунтующей толпы — молодежь из социально неблагополучных районов, населенных иммигрантами, многие комментаторы проводят аналогии происходящего в Великобритании с погромами, охватившими осенью 2005 года Францию. Напомним, что тогда беспорядки начались 27 октября в пригороде Клиши-су-Буа, расположенном в 15 километрах к северо-востоку от Парижа, после трагической гибели двух подростков арабского происхождения. Молодые люди погибли от удара током на трансформаторной подстанции, где они прятались от преследовавших их полицейских.

 

Тогда за три недели во Франции сгорело более 9 тысяч автомобилей, было задержано около 3 тысяч хулиганов. Более 50 полицейских получили ранения, погиб один человек. В стране было объявлено чрезвычайное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События в Лондоне КОЕ-ЧТО напомнили.

 

Одно видео ЗДЕСЬ

 

Корейских магазинов судя по всему в Лондоне нет))

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...