Перейти к содержанию
Бронеход

ПОМОГУ В ВОПРОСАМИ С ПК


Рекомендуемые сообщения

КОРОЧЕ - ПИШУ В КАПСЕ)))

 

КОЛИ ВАШ КОМП ГЛЮЧИТ - ВАМ СЮДЫ!!!

 

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ С СИСТЕМОЙ - Я ВСЕ ОБЬЯСНЮ!!!

 

 

ТОКА ПЛИЗ БЕЗ СПАМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..... Хм.....

Вот такой вопрос. Периодически открытое окно становится не активным. Ощущение такое, что активируется какая-то программа, но ничего не высвечивается. Чтобы сделать окно активным приходится щелкать по нему мышкой. Проблема не большая, но раздражает. Особенно в танках. Или приходится правой кнопкой мышки щелкать по экрану, или в трей сворачивается, или вообще закрывается. Где искать вредную хрень? Есть у меня одно подозрение. В том году выскочила мутотень: Обновите программу, установите ИЕ и пр. Естественно, я ее не открывал, но закрылась она как-то неохотно. С тех пор и пошло.... Куда залезать и удалять врага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, чувак. Очень помог, а главное все ясно и доходчиво.

Спрашивается: нах.... создавать темы если нечего сказать? Все, с тобой сяно. Прав, Френди и др., кроме слов и понтов ничего. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хороша. До этого всю жись ела грибной суп без крупы вообще. А тут мама подсказала - оказывается перловка такая прикольная штуковина.

 

 

Может занят человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может занят человек.

Если занят, зачем создавать темы с таким названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если занят, зачем создавать темы с таким названием?

 

Думал, что не занят, а теперь вот занят, хотя мне тоже не понятно, есть вопрос, есть тема, а ответить некому :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос. Периодически открытое окно становится не активным.

А можно по подробнее .. какая прога запущена ? А то как то не понятно ... Вот например я могу запустить видео редактор , он может у меня зависнуть минут на 10- при обработке .

Расскажи по подробнее , в чём проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может занят человек.

 

 

А нафига ты мой пост приоцитировал, при чем из другой ветки? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему область header отображается поразному на движках Тридент и Геско, а все остальное одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему область header отображается поразному на движках Тридент и Геско, а все остальное одинаково.

Проверь на луне и на макстроне .

А ващето оптимизировать это для всех двежкоф проблиматично . И на будующие - ты хоть бы пояснял , что , где и когда . А то Орган в монитор не лезет , но нам пох на виноград .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига ты мой пост приоцитировал, при чем из другой ветки? :009:

 

 

Я тоже не поняла..)))))))))))

Да ладно Вам, тема про поломки и починки. Чета на сайте коротнуло, но уже все починили. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего у меня частенько экран тухнет, потом всё появляется и пишет видеодрайвер слетел и был успешно восстановлен- что за хрень то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее .. какая прога запущена ? А то как то не понятно ... Вот например я могу запустить видео редактор , он может у меня зависнуть минут на 10- при обработке .

Расскажи по подробнее , в чём проблема .

Практически любая программа так работает. Вот сейчас Хром открыт: пишу, рамка вверху синенькая - значит окно активно, все нормально и вдруг... как будто открывается новое окно того же Гугл Хрома, мое окно не активно, рамочка наверху посветлела, стала голубенькой и пока не кликну по окну мышкой писать ничего нельзя. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все таки не совершенен софт, надо русским заняться разработкой какой нить операционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все таки не совершенен софт, надо русским заняться разработкой какой нить операционки.

Дык занимаются же уже вовсю... Скоро будет всем счастье.

100 млрд руб. на информационное общество

 

Правительственная комиссия по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления одобрила проект долгосрочной целевой программы «Информационное общество 2011–2020 гг.», сообщил сегодня замглавы Минкомсвязи Илья Массух. По его оценке, проект этой программы может быть утвержден правительством РФ уже в сентябре 2010 г. Объем собственного финансирования «Информационного общества» — не более 10 млрд руб. в год, то есть за 10 лет — около 100 млрд руб. Однако в рамках этой программы будет координироваться использование бюджетных средств программами смежной тематики — по информатизации здравоохранения и образования, развитию цифрового телерадиовещания, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и др.

 

Для управления «Информационным обществом» создадут дирекциию, скорее всего, межведомственную. Одним из основных вопросов программы станет создание «электронного правительства», на это будет направлено 25–30% мероприятий и затрат. Кроме того, в программе еще пять направлений: повышение качества жизни граждан, преодоление цифрового неравенства, обеспечение безопасности в информационном обществе, сохранение культурного наследия, развитие рынка ИКТ.

 

Исполнитель работ по созданию инфраструктуры электронного правительства в рамках новой программы еще не определен. Массух сообщил, что при его выборе будет учтен опыт работы «Ростелекома» в рамках программы «Электронная Россия», которая завершается в 2010 г.

На 90% — Linux

 

В рамках новой программы планируется все-таки создать национальную операционную систему. Ее первая версия, которая должна появиться в 2011 г., будет на 90% совпадать с уже существующей Linux. В будущем долю уникального российского кода станут увеличивать.

 

Как отметил замминистра, не только в России, но и в Советском Союзе опыт создания собственных операционных систем практически отсутствовал. Национальные советские ОС, как правило, либо полностью повторяли зарубежные аналоги, либо представляли собой их близкие модификации. А сегодня в России практически полностью отсутствуют кадры и возможности для создания собственной оригинальной ОС.

 

По мнению Массуха, смысл создания нацональной операционной системы на базе Linux — в получении опыта российскими специалистами. Кроме того, создание такой системы приведет к перераспределению платежей российских потребителей программ — от владельцев проприетарного (патентованного) ПО к российским разработчикам, которые смогут заработать на сервисе и разработке приложений.

f2d033fa16da936eff2447cbc19ca98a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык занимаются же уже вовсю... Скоро будет всем счастье.

 

 

Ну понятно, да, чем закончится? :037:

 

2318_d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то снова поднимется на этом. А Linux переделать, это уже через чур. И что-то не верится, что в России нет програмистов, которые могли бы сделать отличную ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то снова поднимется на этом. А Linux переделать, это уже через чур. И что-то не верится, что в России нет програмистов, которые могли бы сделать отличную ОС.

Ты думаешь, что все операционки, это разработки зарубежные?

ОШИБАЕШЬСЯ. На территории СНГ намного больше доков в программировании, чем за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что все операционки, это разработки зарубежные?

ОШИБАЕШЬСЯ. На территории СНГ намного больше доков в программировании, чем за рубежом.

 

 

Доки да, а что на счет ОС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно . а где же автор первого поста ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видел его. его уводили люди в белых халатах.

 

 

Хм, странно, а я видел, что за ним приходило трое в серых робах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...