Перейти к содержанию
Бронеход

Плохое уже зае...ло. А что есть хорошего?


Рекомендуемые сообщения

Давно назревала мысль чтобы как нибудь обсудить этот вопрос.

 

В России все всегда было плохо, и власть, и "народ", все воровали все что плохо лежало впрочем и припрятанное из под охраны тоже. Косяки политиков, коррупция, беспредел чиновников, продажность и пр. Народ всегда знал что от родины помощи, защиты и поддержки ждать нельзя и надеялся только на себя и при случае не упускали возможность по крупному срубить бабла и съебаться за бугор. (не срубив свалить тоже дофига желающих)

 

А кто нибудь заметил хоть что то такое за что можно сказать вот родина для меня сделала то то - ведь начали делать!)))

 

Кому что нравится в нынешней власти и политике, что делается для народа и россиян хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
у миня есть хорошие новости-рашка скоро кон4ицца...ты рад?

Не особо понял юмора, ески честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у миня есть хорошие новости-рашка скоро кон4ицца...ты рад?

Все немцы так думали когда первую и вторую мировую закатили! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всмысле к тому,4то сумбурноприкольнопарадоксалъной сране под названием россия приходит песта...меня ето радует..хотя да пост канешна провокационный как и первый...вытреш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я всмысле к тому,4то сумбурноприкольнопарадоксалъной сране под названием россия приходит песта...меня ето радует..хотя да пост канешна провокационный как и первый...вытреш?

А зачем тебе провокации? Ты нормально разговаривать не можеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе провокации? Ты нормально разговаривать не можеш?

 

 

 

 

какже не могу...могу канешно...не сдержался наверно-уж сильно я ету рашку ненавижу-вот и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же дебилов много - написано в старпосте что говна наслышался уже что можешь сказать хорошего? Нет уебаны лезут со своим гавном блядь . :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
какже не могу...могу канешно...не сдержался наверно-уж сильно я ету рашку ненавижу-вот и так.

А за что ты "рашку" нанавидиш? Я её, как ты заметил, не особо люблю, но сейчас ты вроде в теме не с некой рашкой, а людьми говориш. Мне вот интересно, что положительного они могут сказать. Расслабься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если власть что то и делает для народа, то развье что попутно. Например , чтобы спиздить несколько миллионов строит попутно дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно назревала мысль чтобы как нибудь обсудить этот вопрос.

 

В России все всегда было плохо, и власть, и "народ", все воровали все что плохо лежало впрочем и припрятанное из под охраны тоже. Косяки политиков, коррупция, беспредел чиновников, продажность и пр. Народ всегда знал что от родины помощи, защиты и поддержки ждать нельзя и надеялся только на себя и при случае не упускали возможность по крупному срубить бабла и съебаться за бугор. (не срубив свалить тоже дофига желающих)

 

 

 

А кто нибудь заметил хоть что то такое за что можно сказать вот родина для меня сделала то то - ведь начали делать!)))

 

Речь только об РФ или союз тоже считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если власть что то и делает для народа, то развье что попутно. Например , чтобы спиздить несколько миллионов строит попутно дорогу.

Но это капиталистическая система. Все как у буржуев устраивается тендер на строительство дороги или чего нибудь еще и победивший на средства с бюджета реализует данный проект. И то что заработал называется прибылью, но у нас пока это дело чтобы не платить большие налоги прогоняют через офшоры и фирмы однодневки. Думаю и эти схемы умрут скоро!)) Спиздить это святое :020: Ведь государство всегда нятягивало своих граждан и чтобы поверить что это прекратилось надо долго ей еще терпеть и отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это капиталистическая система. Все как у буржуев устраивается тендер на строительство дороги или чего нибудь еще и победивший на средства с бюджета реализует данный проект. И то что заработал называется прибылью, но у нас пока это дело чтобы не платить большие налоги прогоняют через офшоры и фирмы однодневки. Думаю и эти схемы умрут скоро!)) Спиздить это святое :020: Ведь государство всегда нятягивало своих граждан и чтобы поверить что это прекратилось надо долго ей еще терпеть и отрабатывать.

это то да, но если в США шестиполосный хайвей стоит 7 млн. долларов за км, то у нас двухполосная дорога, которая через год начинает рушиться, 160 млн долларов. И ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В аМЕРИКЕ РАБОТАЮТ бесплатно на том хайвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно назревала мысль чтобы как нибудь обсудить этот вопрос.

 

В России все всегда было плохо, и власть, и "народ", все воровали все что плохо лежало впрочем и припрятанное из под охраны тоже. Косяки политиков, коррупция, беспредел чиновников, продажность и пр. Народ всегда знал что от родины помощи, защиты и поддержки ждать нельзя и надеялся только на себя и при случае не упускали возможность по крупному срубить бабла и съебаться за бугор. (не срубив свалить тоже дофига желающих)

 

А кто нибудь заметил хоть что то такое за что можно сказать вот родина для меня сделала то то - ведь начали делать!)))

 

Кому что нравится в нынешней власти и политике, что делается для народа и россиян хорошего?

Мансур!

А ты не путаешь понятия "Родина" и Государство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур!

А ты не путаешь понятия "Родина" и Государство"?

Родина у меня лично СССР была то что распалось другой вопрос. А исторические корни мои все таки Питерские дореволюционные правда.

 

А живу я в том государстве которая является моей родиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина у меня лично СССР была то что распалось другой вопрос. А исторические корни мои все таки Питерские дореволюционные правда.

 

А живу я в том государстве которая является моей родиной))

Слова страна (в политико-географическом её понимании) и государство обозначают близкие по смыслу, но не тождественные, понятия, хотя в ряде случаев термин страна и используется в качестве полного синонима государства[2]. Однако в целом, понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей . Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, хочеш позитивчика? Лови.

 

Доля социальных расходов в общем объеме российских госрасходов за годы кризиса выросла более чем в полтора раза - к такому выводу пришли аналитики компании ФБК, проведя сравнительную оценку роста социальных расходов в России и странах ЕС.

 

В России в предкризисном 2007 году социальные расходы составляли 25,1% консолидированного бюджета, в 2009-м - уже 29,4%, а в 2011 году этот показатель должен составить 39,7%.

 

По 27 странам ЕС накануне кризиса этот показатель был на уровне 38,9%, в 2009 году - 39,5%. В 2011 году он должен составить примерно столько же. Вывод неутешителен, пишет "Независимая газета", Россия стремительно превращается в страну-"собес".

 

Как отметил директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, нынешний российский показатель, если сравнивать с отдельными странами ЕС, не является рекордным. Такие показатели имеют наиболее высокоразвитые страны: Германия - 45,6%, Дания - 43,5%, Люксембург - 42,6%, Финляндия - 42,5%.

 

Однако российский показатель уже заметно выше, чем показатели стран примерно одного с Россией уровня экономического развития: Словакия - 29,5%, Чехия - 30,5%, Эстония - 34,7% и т.д. "Высокоразвитые страны могут себе позволить более высокую долю расходов на социальные нужды. Менее развитые страны ввиду меньшей эффективности их экономик относительно ограничены в таких тратах", - прокомментировал Николаев.

 

Видиш как хорошо, социальные расходы выросли, значит государство о людях заботится. ПОЗИТИВ. :020:

 

А потом РЕАЛИИ.

 

"Популизм антикризисной политики, дополненный популизмом бюджетной политики накануне выборов, может дорого обойтись стране", - предостерегает Николаев. По его словам, издержки такой политики уже в полной мере проявились в вынужденном повышении суммарной ставки страховых взносов во внебюджетные социальные фонды с 26 до 34%.

 

Экономика уже не тянет всего груза социальных обязательств, и при изменении внешней конъюнктуры, резком падении мировых цен на нефть "придется либо продавать все, что есть и еще осталось, либо занимать", говорит Николаев.

 

Гендиректор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров считает, что, пока цены на нефть держатся на столь комфортном уровне, страна может тянуть эти расходы. Однако, считает он, "социалкой не привлечь западных инвесторов, не создать комфортные условия для бизнеса, и если расходы по этой статье сокращать не получится, то следует как минимум прекратить их рост".

 

"Правильной дорогой идете, товаГищи" :020:

 

Даже не знаю, радоваться за вас и пожалеть, ибо если цены вернутся к нормальным, а это примерно на 30% ниже, чем сейчас, то американский дифолт станет меньшей из забот ваших экономистов.

 

Вот тебе и позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
это то да, но если в США шестиполосный хайвей стоит 7 млн. долларов за км, то у нас двухполосная дорога, которая через год начинает рушиться, 160 млн долларов. И ЧТО ТО Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В аМЕРИКЕ РАБОТАЮТ бесплатно на том хайвее.

 

 

:020:

 

Фантастическую скорость строительства автомобильных дорог продемонстрировали всему миру муниципальные власти и дорожные строители Лос-Анджелеса. На возведение новой 16-километровой четырехполосной трассы, пролегающей через центр города, было затрачено всего 30 часов. При этом стоимость дороги оказалась в 6,4 раза ниже, чем строительство Четвертого кольца Москвы. Агентство The Associated Press опубликовало ускоренную видеозапись строительства дороги.

 

Дорожные работы были назначены на выходные дни 16-18 июля, на строительство было отведено 48 часов, строителям пригрозили крупным штрафом в размере 6 тыс. долларов за каждые 10 минут задержки сверх отведенных на работу двух суток. На такие меры чиновники вынуждены были пойти, чтобы в понедельник автомобилисты не встали в пробку, пишет издание "Новый регион".

 

- Рейтинг самых опасных дорог России: Москва - в середине списка

 

К началу работ правление округа Лос-Анджелес начало кампанию по очистке городских дорог от личного транспорта. В этом чиновникам помогли сами автомобилисты, многие из которых не стали в выходные садиться за руль. Оперативные службы города снимали для своих сотрудников номера в гостиницах, чтобы в уикенд они не опоздали на работу. В метро и на автобусах были введены бесплатные маршруты.

 

К ситуации подключились и частные компании. Например, авиаперевозчик JetBlue ввел специальные рейсы между аэропортами на противоположных окраинах города. Стоимость билета составила 4-5 долларов, а продолжительность полета – полчаса.

 

Беспрецедентные совместные усилия городских служб и самих горожан привели к тому, что уже на следующий день после начала работ, 17 июля, мэр города Антонио Вилларайгоса созвал пресс-конференцию, на которой объявил, что работы были закончены на 18 часов раньше, за неполных 30 часов. За досрочное завершение всех работ подрядчики получили дополнительное вознаграждение.

 

16-километровое шоссе обошлось почти в 1 млрд долларов. Или в 62,5 миллиона за каждый километр, что в 6,4 раза дешевле, чем километр на Четвертом кольце Москвы, где цена доходила до 400 миллионов долларов. Километр автотрассы в среднем по России стоит 12,9 миллиона долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:020:

 

 

Есть люди которые видят квадрат малевича как ХЗ неибатсо исскуство в котором он отразил что все вокруг черное и грязное. Я бы нарисовал на белом листе белый квадрат - ибо так жить ну пц как распрекрасно. Способность находить в гнилой булке не испорченную изюминку и наоборот способность находить в белом черное - местами нужные качества.

 

 

У меня например куча позитива не смотря на то что спиздили много денег на строительство дорог (пройдет и это воровство со временем - масштабы воровства).

 

Те дороги раз о них речь пошла в Питере достраиваются столько уловых развязок что если их завершат то пробок в городе очень сильно поубавится, а те что сделали мне экономят до 4-5 часов времени в сутки которые я раньше тратил простаивая в пробках. КАД, второй КАД начали, развязки внутри города - новая дорога жизни от Питера прямо до моего дома трасса как зеркало 4 полосы (10-15 минут и я из Ленинградской области добираюсь до офиса, а раньше 1-4 часа в зависимости от дня недели, и городские до офиса добираются примерно 1 час в среднем)

 

Ну а то что спиздили ими пусть занимаются те кому положено. (со временем :020: )

 

 

По социалке а почему бы не порадоваться - детям подняли пособия, реньше не особо понимал этого пока не столкнулся лично (двое деток растут у меня), материнский капитал за второго ребенка - ну просто подарок. (купил квартиру и занял бабок у банка и погасил материнским капиталом 40% долга - прелесть просто - 354000 рублей). Пенсионерам вроде подняли на 100-200-300 р по разному а в целом по стране это же какие суммы получаются, нагрузка для бюджета но справляются и пофигу какой ценой.

 

Всякие коммунальные платежи на оплату трачу от 1 до 3х минут - в шаговой доступности терминалы оплаты, поднес бланк со штрихкодом внес сумму и заплатил и свободен (против очередей и писанины по заполнению бланков в сберкассах (минимум час тратится) То же самое штрафы оплата в терминалах. Электронные очереди для устройства в садики (наличие мест другой вопрос) занял очередь и отслеживаешь через интернет когда и куда успеваешь, отчетности через интернет, почту, в налоговые и пр.

 

Приятно удивился когда узнал что любое свое почтовое отправление можно через интернет отследить по номеру квитанции. (кстати можете проверить свое почтовое отправление - где было, находится и когда получил адресат)

 

Ну пока вот такие мелочи приятные по жизни. Потом еще накидаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще семимильными шагами ведутся работы по избавлению граждан от волокиты сбора справок и пр. бюрократической хрени, путем объединения нескольких баз данных. Короче пришел куда нибудь подошел к одному окну и решил все вопросы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Россию и не считаю ее отдельным государством.

Всегда говорю "наши" :020:

 

Просто хотелось написать чота хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет заглохли оппоненты))

 

А еще ........ у нас оперативнее стали реагировать на притеснения наших граждан за рубежом в каком бы виде они не проявлялись (до поведения и реакции СШП далеко, но идут в том направлении) МЧС работает во благо наших граждан - в стихийных бедствиях и ЧС выделяют самолеты - спецрейсы и пр. ну разве это не шаги навстречу к сотрудничеству граждан и государства, нужно ли сравнивать с советским временем или давностью хотя бы 10-20 лет? Перемены грядут цивилизация наступает))))

 

Ларьки и палатки ликвидируются как чума - с каждым днем все меньше их становится.

 

Перенимается опыт развитых стран и главное прививается вкус к культуре и красивой жизни. ........ я вернусь еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет заглохли оппоненты))

 

А еще ........ у нас оперативнее стали реагировать на притеснения наших граждан за рубежом в каком бы виде они не проявлялись (до поведения и реакции СШП далеко, но идут в том направлении) МЧС работает во благо наших граждан - в стихийных бедствиях и ЧС выделяют самолеты - спецрейсы и пр. ну разве это не шаги навстречу к сотрудничеству граждан и государства, нужно ли сравнивать с советским временем или давностью хотя бы 10-20 лет? Перемены грядут цивилизация наступает))))

 

Ларьки и палатки ликвидируются как чума - с каждым днем все меньше их становится.

 

Перенимается опыт развитых стран и главное прививается вкус к культуре и красивой жизни. ........ я вернусь еще :)

Эх Мансурыч, я тож надеюсь, вот в Осколе вроде жисть налаживается, а вот в Архангельске жесть.. дороги ппц и никому ничего ненадо- но радует что до порта добраться мы тратим 25 мин, автобусы один за одним, но самое противное что к памятнику Петра на набережной просто не подойти из-за вони так всё загажено что просто ужасть... будет время скину фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...