Перейти к содержанию
Бронеход

Домашний йогурт


Рекомендуемые сообщения

подарили мне на днях йогуртницу, при том что человек точно знает, что я его практически не ем.

ладно :)

посмотрела, рассмотрела, единственный рецепт, что в инструкции прочла.

 

- 500 мл цельного молока

- 1-ин цельный йогурт

 

всё ето дело хорошенько размешать и разлить в шесть стаканчиков которые прилaгаются и закрыть крышечками.

поставить всё в аппарат, на кнопочки нажать и ждать.

 

всё сделала как в инструкции написанно, осталось подождать семь часов и проверить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если бы из домашних ингредиентов, тогда понимаю, наверное, стоило бы замутить свойский йогурт... А так, в магазинах их же полным-полнешенько:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарили мне на днях йогуртницу, при том что человек точно знает, что я его практически не ем.

ладно :)

посмотрела, рассмотрела, единственный рецепт, что в инструкции прочла.

 

- 500 мл цельного молока

- 1-ин цельный йогурт

 

всё ето дело хорошенько размешать и разлить в шесть стаканчиков которые прилaгаются и закрыть крышечками.

поставить всё в аппарат, на кнопочки нажать и ждать.

 

всё сделала как в инструкции написанно, осталось подождать семь часов и проверить результат.

 

 

это что?

 

- 1-ин цельный йогурт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Если бы из домашних ингредиентов, тогда понимаю, наверное, стоило бы замутить свойский йогурт... А так, в магазинах их же полным-полнешенько:)

 

 

я вот тоже не понимаю, но предпологаю что ети йогуртницы (слово то какое немелодичное), для любителей ежедневного употребления и наверное им так дешевле выходит, х/з.

 

шо не съем, то маску для лица сделаю :)

если вообще он получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего она делает,эта йшгуртница? Нагревает,или крутит,или трусит или что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что?

 

 

 

если тебе очень нужно, то вот :

 

- 500 ml di latte intero o semi-scremato

- 1 yogurt naturale intero

 

италианский

 

 

- 500 ml whole or semi-skimmed milk

- 1 natural whole commercial yohurt

 

английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего она делает,эта йшгуртница? Нагревает,или крутит,или трусит или что еще?

 

в момент дарения, мне говорили что будет вибрирывать, но нифига... пошла потрогала сейчас - тёплое стало, а под стаканчиком горячо.

 

я вот думаю, может вместо стаканчиков, в выемки яйца ложить?

глядишь и цыплята появятся :)

но наверное непрокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не понимаю, но предпологаю что ети йогуртницы (слово то какое немелодичное), для любителей ежедневного употребления и наверное им так дешевле выходит, х/з.

 

шо не сьем, то маску для лица сделаю :)

если вообще он получится :)

ну ладно, расскажешь когда схаваешь:) А я люблю такую штуку - "Бифилайф" называется. Вот его состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска, состоящая из молочнокислых бактерий - 5 видов бифидобактерий, фруктовый наполнитель - рожь, пшеница, сахар, модифицированный крахмал, ароматизаторы идентичные натуральным, лимонная кислота, мальтэкстракт. Жирность - 2,5 %. Вкуснотища, просто пальчики оближешь! Стомость за 450 гр. чуть больше 50 евроцентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и хочу узнать что такое йогурт итальян интерно

 

 

обычный йогурт?

 

 

 

смотря что для тебя обычный.

для меня 0,1 жирности обычный, а в рецепте нужен интеро (цельный),

я вот такой использовала 3,6%

 

e313d5e4752dt.jpg

5 больших ложек + молока 500 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну ладно, расскажешь когда схаваешь А я люблю такую штуку - "Бифилайф" называется. Вот его состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска, состоящая из молочнокислых бактерий - 5 видов бифидобактерий, фруктовый наполнитель - рожь, пшеница, сахар, модифицированный крахмал, ароматизаторы идентичные натуральным, лимонная кислота, мальтэкстракт. Жирность - 2,5 %. Вкуснотища, просто пальчики оближешь! Стомость за 450 гр. чуть больше 50 евроцентов."

 

 

DIMMKKA,

я кефирчик могу, а еще лучше квас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну ладно, расскажешь когда схаваешь А я люблю такую штуку - "Бифилайф" называется. Вот его состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска, состоящая из молочнокислых бактерий - 5 видов бифидобактерий, фруктовый наполнитель - рожь, пшеница, сахар, модифицированный крахмал, ароматизаторы идентичные натуральным, лимонная кислота, мальтэкстракт. Жирность - 2,5 %. Вкуснотища, просто пальчики оближешь! Стомость за 450 гр. чуть больше 50 евроцентов."

 

 

DIMMKKA,

я кефирчик могу, а еще лучше квас:)

А ряженку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент дарения, мне говорили что будет вибрирывать, но нифига... пошла потрогала сейчас - тёплое стало, а под стаканчиком горячо.

 

я вот думаю, может вместо стаканчиков, в выемки яйца ложить?

глядишь и цыплята появятся :)

но наверное непрокатит :)

Зависит от того,чьи яйца класть будешь.

Насчет цыплят не уверен,но крику будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что для тебя обычный.

для меня 0,1 жирности обычный, а в рецепте нужен интеро (цельный),

я вот такой использовала 3,6%

 

e313d5e4752dt.jpg

5 больших ложек + молока 500 мл

 

я в аХ.....

 

налить в йогурт поллитра молока и оставить тухнуть на семчасов а потом смаковать

безвульвы пенисное решение

 

ВЫКИНЬ ЭТОТ ПОДАРОК В ЛИЦО ДАРИВШЕМУ

 

з.ы.

какого Х тебя не наблюдалось у нас в мае????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О

у меня получилось, осталось подождать пока остынет и в холодильник поставить.

я в беспорядочном мышлении, как он получилсо... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хуйня больше для детей расчитана, например уезжают на лето куда нибудь в деревню, в ебеня, магазин далеко, или йогурт туда не завозят. Берется обычный йогурт, вместо закваски, остальное молоко, можно ягоды добавлять или другую хрень. В общем по большому счету, вещь бесполезная в хозяйстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, судя по молчанию, эксперимент закончился плохо :102:

 

 

 

так! попросила бы :020::020:

 

p.s.

нашла классный рецепт йогуртового торта, как сготовлю похвастаюсь :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в момент дарения, мне говорили что будет вибрирывать, но нифига... пошла потрогала сейчас - тёплое стало, а под стаканчиком горячо.

Это многое обьясняет.Тепленькое,да еще и вибрирует - какой простор для женской фантазии!!! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве ,помню, мама делала так называемое *кислое молоко*.. В кипячёное молоко стакан закваски(по сути тот же йогурт ).. на утро получалась кастрюля ГУСТОГО продукта.. И никаких вибраторов и подогреваторов.

 

Сахарку туда.. либо варенья и ложкой прям , ложкой :020: :020: :102:

 

Куда там йогурту. Особенно хорошо шло с похмелья..

 

Французский монарх Людовик XIV получил тяжелое желудочно-кишечное заболевание, и его вылечили Болгарским кислым молоком. Этот случай становится известен великому русскому микробиологу и дарвинисту И. И. Мечникову. Занимаясь вопросами долголетия, он установил, что особенно много долгожителей насчитывается в Болгарии, где кислое молоко постоянно использовалось в пищу. Изучая воздействие этого продукта на организм человека, И. И. Мечников обнаружил, что он изменяет желудочно-кишечную микрофлору, т. е. болезнетворные микробы исчезают, поглощенные кислым молоком. Гипотеза И. И. Мечникова о долголетии основывалась на том, что выделяемые в кишечник при ферментации пищи индол, скатол и т. д. оказывают отравляющее воздействие на организм. Кислое молоко нейтрализует их, тем самым удлиняя жизнь человека. Современные научные исследования подтвердили и дополнили свойства и качества молока, вместе с тем доказав, что процессы старения обусловлены многочисленными факторами, и благотворное воздействие кислого молока — один из факторов, задерживающих наступление старости.

 

В прошлом веке болгарский ученый Стамен Григоров осуществил в Женеве всеобъемлющее исследование болгарского кислого молока и открыл основные бактерии, являющиеся причиной молочнокислой ферментации: „Лактобактериум булгарикум" и „Стрептококкус термофилус".

 

Подквашенное при определенной температуре свежее молоко превращается в новый продукт, по своей консистенции напоминающий желе, со следующим химическим составом: в 100 г содержится 4,2 г белков, 4,3 г жиров и 4,5 г углеводов. В 100 г кислого молока — всего 76 ккал. В связи со своей сравнительно низкой калорийностью оно рекомендуется как диетический продукт полным людям или же для поддержания уже уменьшенной массы тела. Кислое молоко богато калием — 190 мг, кальцием — 150 мг и фосфором — 135 мг. В нем есть почти все витамины, а квашеное козье молоко исключительно богато витамином РР, или никотиновой кислотой, благоприятно воздействующей на мозговую функцию. Высокое содержание этих биологически активных веществ делает кислое молоко незаменимым продуктом питания в детском возрасте и для пожилых людей.

 

Известный болгарский педиатр А. Фиков доказал в результате многолетних научных наблюдений, что после материнского кислое молоко является лучшей пищей для грудных детей. Оно используется в педиатрической лечебной и профилактической деятельности для борьбы с диспепсией — желудочно-кишечными расстройствами.

 

Кислое молоко еще богаче аминокислотами, чем свежее. Это благоприятно сказывается на биосинтезе и процессах роста и развития подрастающего организма. Насыщенные жирные кислоты очищают печень от жировых капель и оказывают профилактическое воздействие при атеросклерозе.

Исследования болгарского ученого П. Богданова показали, что в болгарском кислом молоке содержатся и дополнительно синтезированные бактерией антибиотики. Употребление в пищу кислого молока в течение нескольких дней приводит к тому, что „лактобак-териум булгарикум" „поселяется" в кишечнике и в сочетании с так называемой „нормальной желудочно-кишечной флорой" оказывает благоприятное воздействие на работу кишечника и на процесс вывода из организма продуктов распада, а также некоторых, попавших в организм вместе с пищей, вредных химических веществ, таких как тяжелые металлы. В связи с этим кислое молоко широко применяется для лечения запоров и в питании людей, работающих во вредных для здоровья условиях.

 

Лечебные свойства кислого молока сохраняются и в приготовленных из него напитках, таких как айран, молочные коктейли и т. д. Кислое молоко используется во многих кулинарных рецептах. Например, сочетание кислого молока с фруктами пополняет витаминный баланс организма витамином С и органическими фруктовыми кислотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...