Перейти к содержанию
Бронеход

Сказать правду и умереть, соврать, и умереть, но посже.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

У кого то бывает такое состояние, когда пашеш и пашеш на энтузиазме и просто гордости за свое дело, выигрываеш, а потом приходит какой то дядя и ударом ноги разрушает все то, что ты с таким трудом построил? Если нет, то вам повезло, ибо не дай вам бог такого ощущения.

 

Мы сотворили чудо. Закрыв 4 офиса и затянув ремни так, что дышать приходилось через раз и с болью, мы, потеряв за 12 месяцев $2.4 миллионов, за один июнь вернули прибыльность. Небольшую, примерно $40000 за месяц или около $0.5 миллиона в год, но прибыль. За месяц от потери $200000 в месяц до прибыли в $40000. Охуеть, это удивило даже самых оптимистичных финансистов. Я и сам удивился, ибо на возвращение прибыльности расчитывал только к концу третьего квартала.

 

И вот стоило только расслабиться ..... как появился тот самый дядя. А именно Дядя Сэм :) После трех лет расследывания деятельности нашей компании Генеральная Прокуратура США заявила, что не видит ни какого криминала в нашей работе, однако некоторые из деталей операции по их мнению приведут к криминальному расследованию, если мы немедленно не исправимся. А именно им не понравилось то, что мы, по их мнению, слишком много платим контрактным врачам за работу, что ГП посчитала откатами врачам за то, что они посылают к нам пациентов.

 

Хм, мы и в самом деле платили больше, чем хотелось бы, но что самое смешное это то, что наши конкуренты платят еще больше. Однако из за нашего размера мы находимся под микроскопом Департамента Правосудия, а маленькие конторки из одного или двух офисов нет, и они там делают все, что хотят.

 

Каков эффект? Начиная с понедельника мы начнем уменьшение платежей контрактникам до уровней, продиктованных нам государством. В результате врачам будет банально не выгодно тратить их время на эту работу и они уйдут к нашим конкурентам вместе с их пациентами. Бизнес, который усилиями 15ти часовых рабочих дней, в течении месяца превратился из гигантской дыры в прибыльное предприятие, умрет в течении нескольких месяцев. Спасибо Дяде Сэму, но похоже, что в этот раз ваш покорный слуга и в самом деле может оказаться в статистике, которая негативно влияет на биржу :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У кого то бывает такое состояние, когда пашеш и пашеш на энтузиазме и просто гордости за свое дело, выигрываеш, а потом приходит какой то дядя и ударом ноги разрушает все то, что ты с таким трудом построил? Если нет, то вам повезло, ибо не дай вам бог такого ощущения.

 

Мы сотворили чудо. Закрыв 4 офиса и затянув ремни так, что дышать приходилось через раз и с болью, мы, потеряв за 12 месяцев $2.4 миллионов, за один июнь вернули прибыльность. Небольшую, примерно $40000 за месяц или около $0.5 миллиона в год, но прибыль. За месяц от потери $200000 в месяц до прибыли в $40000. Охуеть, это удивило даже самых оптимистичных финансистов. Я и сам удивился, ибо на возвращение прибыльности расчитывал только к концу третьего квартала.

 

И вот стоило только расслабиться ..... как появился тот самый дядя. А именно Дядя Сэм :) После трех лет расследывания деятельности нашей компании Генеральная Прокуратура США заявила, что не видит ни какого криминала в нашей работе, однако некоторые из деталей операции по их мнению приведут к криминальному расследованию, если мы немедленно не исправимся. А именно им не понравилось то, что мы, по их мнению, слишком много платим контрактным врачам за работу, что ГП посчитала откатами врачам за то, что они посылают к нам пациентов.

 

Хм, мы и в самом деле платили больше, чем хотелось бы, но что самое смешное это то, что наши конкуренты платят еще больше. Однако из за нашего размера мы находимся под микроскопом Департамента Правосудия, а маленькие конторки из одного или двух офисов нет, и они там делают все, что хотят.

 

Каков эффект? Начиная с понедельника мы начнем уменьшение платежей контрактникам до уровней, продиктованных нам государством. В результате врачам будет банально не выгодно тратить их время на эту работу и они уйдут к нашим конкурентам вместе с их пациентами. Бизнес, который усилиями 15ти часовых рабочих дней, в течении месяца превратился из гигантской дыры в прибыльное предприятие, умрет в течении нескольких месяцев. Спасибо Дяде Сэму, но похоже, что в этот раз ваш покорный слуга и в самом деле может оказаться в статистике, которая негативно влияет на биржу :020:

 

сразу возникает вопрос чем ваша бюрократия отличается от нашей?..да ничем :102:

 

как говорится был бы человек, а статья найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
сразу возникает вопрос чем ваша бюрократия отличается от нашей?..да ничем :)

 

как говорится был бы человек, а статья найдется

Бюрократия тут совершенно не при чем, они по сути правы. Проблема в том, что если бы они имели возможность следить за всеми, а не выборочно, то было бы легче жить. Увы, они не могут, людей в принципе не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия тут совершенно не при чем, они по сути правы. Проблема в том, что если бы они имели возможность следить за всеми, а не выборочно, то было бы легче жить. Увы, они не могут, людей в принципе не хватит.

 

 

было б желание..а люди найдутся))контролировать не производить))главное им за это з/п платить :1111:

 

вон у нас на каждого рабочего контролеров человек 10 :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Призрак старой суки с косой никогда не был так близок ко мне. Сейчас получил уведомление о том, что группа, приносившая 40% нашего бизнеса не будет продлевать контракт по новым тарифам, которые нам навязало государство. Видимо и в самом деле все хорошее рано или поздно подходит к концу.

 

Что-то у меня жизнерадости поуменьшилось. Конечно мы еще поборемся, но не уверен, что победим. Первый раз за 11 лет в этой компании я не уверен в возможности выживания.

 

ПиСы: может дать объявление что готов принять контракт на Обаму? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт - не контракт,но другое место работы я бы поискал.

Так,на всякий случай.

Хорошо,что ты не влез в покупку дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как там в Америках, но в Европе, после 30-40, фиг найдешь что-то постоянное.

не сделал Имя и карьеру - до свидания :102:

если только не сын, внук, кого-то там, а так - забудь.

 

 

сочувствую и переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак старой суки с косой никогда не был так близок ко мне. Сейчас получил уведомление о том, что группа, приносившая 40% нашего бизнеса не будет продлевать контракт по новым тарифам, которые нам навязало государство. Видимо и в самом деле все хорошее рано или поздно подходит к концу.

 

Что-то у меня жизнерадости поуменьшилось. Конечно мы еще поборемся, но не уверен, что победим. Первый раз за 11 лет в этой компании я не уверен в возможности выживания.

 

ПиСы: может дать объявление что готов принять контракт на Обаму? :102:

Прочитал стартпост (прошлого года)... я раньше эту тему не видел, пытаюсь разглядеть разницу между Америкой и Германией.

 

Если менеджеры выше уровнем (но паралелные) расказывают басни или еще хуже предьявляют МОЕМУ проекту, отделу, подчиненым то с хорошей подготовкой (числа, даты, факты), на больших переговорах (с непосредствеными руководителями) раскатывать этих дядек несмотря на положение, опыт и возраст (понятно что их отношение будет не одно из лучших), но мне как ответсвеному за свой "огород" надо свою "морковку собирать". А её хочу на своих условиях сажать, как мне удобней, поэтому гнуть свою линию не всегда легко, но при ожидаемом результате не боятся и освещать неприятные вещи...

 

может стареешь и расслабился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да нет, это называется политика. Нельзя выводить людей на чистую воду, это равносильно самоубийству. В конечном итоге тебе ведь нужна кооперация этих людей, а если ты их ставиш к стенке перед хозяевами компании, то они, даже получив пиздюжлей, потом будут изо всех сил вставлять тебе палки в колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это называется политика. Нельзя выводить людей на чистую воду, это равносильно самоубийству. В конечном итоге тебе ведь нужна кооперация этих людей, а если ты их ставиш к стенке перед хозяевами компании, то они, даже получив пиздюжлей, потом будут изо всех сил вставлять тебе палки в колеса.

Я тоже веду политику, но при этом работаю так, зная что мне будут вставлять палки в колеса... я по дороге убираю людей, большого уровня. Понятно что политика не должна быть на грани суицида, но согласись тебе в итоге надо людей на свою сторону перетянуть решающих, а не тех кто подводит к решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да я собственно решил проблему. Рассказал тогда хозяевам все, как есть, но имена виновных назвал в положительном ракурсе. Мол они старались, просто не поулчилось. Потом подошли, поблагодарили за корректность, извинились за недостаток активной потдержки. Увы, сейчас ситуация совсем другая. Сейчас нам навязали условия работы согласно пониманю Министерства Юстиции, а они самоубийственны для бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я собственно решил проблему. Рассказал тогда хозяевам все, как есть, но имена виновных назвал в положительном ракурсе. Мол они старались, просто не поулчилось. Потом подошли, поблагодарили за корректность, извинились за недостаток активной потдержки. Увы, сейчас ситуация совсем другая. Сейчас нам навязали условия работы согласно пониманю Министерства Юстиции, а они самоубийственны для бизнеса.

Я еще мал, всё войую, но есть учителя которые показывают как делать, чтоб другие опустили оружие... а вот против закона не попрешь (в правовом государстве), советую подумать о альтернативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да я давно думаю, но с экономикой в жопе алтернатив маловато. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а что собираецца делать та группа , которая приносит 40% прибыли ?

 

ещё вчера хотел задать этот вопрос .

 

уйдут в другую фирму ?

 

тогда закономерный вопрос - в той фирме им дадут больше ? почему ? попотому что там у обамы меньше власти ?

странное дело

 

ну вот я переложыл на себя проблемы той группы ----

у меня есть предложение остаццо . но чуть урежут паёк .

или уйти нахуй

ну и где искать паёк полутше ?

ведь везде им ответят тоже самое - пойки везде урезаны

 

помоему ваша группа цену себе набивает

они хотят чтобы итм оставили пайки защот ВАШИХ зарплат

типичное поведение , основанное скорее на БЛЕФЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Они ничего не будут делать, они просто переделают свой бизнес так, что будут делать другие тесты, но у себя в офисе. Раньше они не хотели ибо деньги были сравнимые, и им ненадо было самим ничего делать. Теперь мы обязанны уменьшить то, что мы им платим, на 40% и им больше не выгодно с нами работать.

 

ЕК, я же вроде четко написал, что мы снижаем цены не потому, что хотим, а потому, что нам так приказало Министерство Юстиции. Спорить с государством бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а это я как раз понял . это ты меня не понял - я об этом и говорил .

 

я так понял что щас им надо СВОЮ фирму открыть --- чтобы зарабатывать столько сколько раньше У ВАС

 

а свой бизнес - это уже другие проблемы --- свой штат сотрудников , свой отдел кадров , свой юрист , своя техника , свои проьблемы если техника пиздой накрывапеццо , своя бугалтерия ......и прочее всё всё всё .... и главноре - своя собственная отвецтвенность - чего им раньше видимо не хотелось . ибо устраивало что вся отвецтвенность не на них .

 

я думаю что там больше необузданных понтов и недовольства за то что им режут доходы .

ну это всегда такая психология у любого человека .

а уж у конторы понтов - в квадрат возводи

 

я думаю что они блефуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мы надеемся что они поймут, что им выгоднее потерять денег с нами, чем с самими собой. Но пока что есть то, что есть, и если они не одумаются скоро, то будет очень не хорошо :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

во !

ну вот примерно это я и хотел сказать !

 

дальнейшее я возлагаю на вашего юриста - передай ему мои слова -- ОНИ БЛЕФУЮТ !!!

 

ПРЕДЛОЖЫТЕ ИМ НА 5 % БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫ ПРЕДПОЛАГАЛИ - И ОНИ СНОВА С ВАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не можем. Даже на 1% не можем, это сразу же приведет к расследыванию деятельности компании. Если расследывание начнется, то как бы мы не старались быть на все сто процентов "по закону", в таком комплексном бизнесе всегда можно что то нарыть. Сейчас нам сказали, что после трех лет расследывания они удовлетворены и в принципе хотят что то около 3х лимонов денег плжс изменения наших контрактов с врачами. Вот мы и меняем, ибо более детальное расследывание выльется в обльше денег, если нш во что то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Потому что в медицинском бизнесе финансовые отношения между врачами и компаниями, куда эти врачи посылают своих пациентов для тестирования, регулируются федеральным законом, направленным на предотвращение подкупов врачей для того, что бы они посылали больше больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

простите , кто на ком стоял ? гыы

 

то есть самое важное в федеральной системе США - это не лечение , а чтобы небыло взяток ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Утрируеш.

На самом деле они хотят быть уверенными в том, что врачи заказывают тесты на пациентах тогда, когда это нужно пациентам, а не тогда, когда врачу за это заплатили. Это отлично, но к сожалению зачастую закон, леча одно, калечит другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак задачка.

......................

......................

......................

Завтра в 2:30 дня встреча с высшим руководством и хозяивами. Сижу, думаю, что делать, и не вижу решения. :)

 

нихуя не делать. это не твоя система, не ты ее создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Утрируеш.

На самом деле они хотят быть уверенными в том, что врачи заказывают тесты на пациентах тогда, когда это нужно пациентам, а не тогда, когда врачу за это заплатили. Это отлично, но к сожалению зачастую закон, леча одно, калечит другое.

 

ну в принцыпе я понял

сам проходил всю эту хуету

лет 10 назад так меня заебали тестами .... там наверное тыщ на дваццать было

доршли до того теста где они обязаны спросить моегол разрешения . трубочку в вену на ноге вставлять , при общем наркозе есссно . я спросил - а нахуя это надо при моей болезни ?: и тут у них ступор .....

ребята . пойдите нахзуй со своей трубочкой , в жопу её себе засуньте .

ночью выебал одну бабу(я об этом давно рассказывал) а наутро забрал все документы и уебнул с больницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...