Перейти к содержанию
Бронеход

Сказать правду и умереть, соврать, и умереть, но посже.


Рекомендуемые сообщения

Ну так есси повышается ответсвенность стало быть и з.п. А следовательно это повышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

ЗП наоборот уменьшилась примерно на $30000 в год ибо бонус пропал, не заработать. Так что нет, это не повышение, это просто ответсвенность менеджемента за судьбы своих работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого сделать не могу, кое кто там банально мои друзья. Но и подвести компанию и людей, которые работают на меня, как и самого себя, я то же не могу.

Ты с ними это обсуждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало мне было своих обязанностей, так теперь еще добавилось. :020:

Ты ж понимаешь, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты с ними это обсуждал?

 

Нет. Не поймут, решат, что хочу выебнуться. И это, кстати, печалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в общем дело такое: забил я на все Орган и кое что расказал. Результат неожиданный: теперь я помимо всего прочего попал в команду из 14 суперменеджеров, которым дана власть (и обязанность, и ответственность) на изменение работы компании с целью улучшить оперативную эффективность и не дать компании умереть не смотря на все старания господина Обамы убить все компании, подобные нашей.

 

Мало мне было своих обязанностей, так теперь еще добавилось. :020:

 

поздравляю супермена с нагрузкой ещё на одну планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не поймут, решат, что хочу выебнуться. И это, кстати, печалит.

Вот видишь. А ты вот боишься негативного влияния твоего решения на них.

 

Я в любой ситуации рассчитываю на саму себя. Если ВДРУГ будет какая-то поддержка со сотороны- хорошо, нет- так и винить кроме себя будет некого. Хоть и говорят, что один в поле не воин, я не согласна. Не хочу быть овцой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чего наверное русским не понять, того, что не все рвутся к повышению.

Можно пояснить, на чём основан вывод, что все русские- тупые карьеристы? Не попахивает ли это ксенофобией, мои маленькие новоявленные американские либерасты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пояснить, на чём основан вывод, что все русские- тупые карьеристы? Не попахивает ли это ксенофобией, мои маленькие новоявленные американские либерасты?

Согласна с Милой.

А мои выводы основаны на разговорах (например, в скайпе) с бывшими сокурсниками. Когда шёл разговор о работе, то в первую очередь говорили - Смотря сколько мне заплатят или Если бы заплатили, то я бы сделал. А у нас надо доказать, что ты чего-то стоишь и продолжать доказывать. И отмазка "как мне платят, так я и работаю" не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей Европе такой принцип: добавили обязанностей и ответственности - получи за это заслуженные.

Пр чем здесь русские, не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Милой.

А мои выводы основаны на разговорах (например, в скайпе) с бывшими сокурсниками. Когда шёл разговор о работе, то в первую очередь говорили - Смотря сколько мне заплатят или Если бы заплатили, то я бы сделал. А у нас надо доказать, что ты чего-то стоишь и продолжать доказывать. И отмазка "как мне платят, так я и работаю" не катит.

 

 

Так так везде. Речь идёт не о новичке в профессии. Как я поняла, всего лишь добавилась бОльшая ответственность. А кто говорит, о том, что ему деньги не нужны - мягко, говоря лукавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Милой.

А мои выводы основаны на разговорах (например, в скайпе) с бывшими сокурсниками. Когда шёл разговор о работе, то в первую очередь говорили - Смотря сколько мне заплатят или Если бы заплатили, то я бы сделал. А у нас надо доказать, что ты чего-то стоишь и продолжать доказывать. И отмазка "как мне платят, так я и работаю" не катит.

То есть ты хочешь мне сказать, что в Израиле работают бесплатно, лишь бы что то кому то доказать? Это чушь, дураков у вас, в среднем, гораздо меньше, чем во всём остальном мире. И вопрос был не про это, и твои сокурсники, большинство из которых, уверен, просто офисный планктон, ещё не все русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь мне сказать, что в Израиле работают бесплатно, лишь бы что то кому то доказать? Это чушь, дураков у вас, в среднем, гораздо меньше, чем во всём остальном мире. И вопрос был не про это, и твои сокурсники, большинство из которых, уверен, просто офисный планктон, ещё не все русские.

Разумеется за деньги!!!! Но порой надо доказать, что ты их стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется за деньги!!!! Но порой надо доказать, что ты их стоишь.

Ок, но при чём тут карьеризм всех русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в "сколько"!!!

 

за экстра 10 штук я в начальники не полезу.

 

"Ну вот, ваше величество, вы уже и тогуетесь"(с) :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей Европе такой принцип: добавили обязанностей и ответственности - получи за это заслуженные.

Пр чем здесь русские, не поняла.

Имелась ввиду страна в целом, когда, устроившись на работу, человек мог проработать там всю жизнь просто потому, что он занял это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Так так везде. Речь идёт не о новичке в профессии. Как я поняла, всего лишь добавилась бОльшая ответственность. А кто говорит, о том, что ему деньги не нужны - мягко, говоря лукавит.

 

Матреш, да не рак все просто и у нас, и "во всей Европе". Представь себе что есть некая компания. Успешная, большая, в ней около 2000 людей. Все идет отлично, каждый делает свое дело. Потом вдруг все меняется, и не потому, что менеджмент компании сделал какие то ошибки, а просто потому, что изменились условия в самой индустрии. Бизнес резко пошел вниз. Многие маленькие компании нашего типа вышли из бизнеса, мы остались на плаву, но были вынуждены резко посмотреть на свои расходы. Из 2000 человек осталось 1400. Около 400 сократили, остальные ушли вместе с продажей нескольких офисов или просто по естественным причинам. Больше мы никого сокращать не хотим и не будем, хотя можно было бы еще. Однако было принято решение попытаться сохранить людей, ибо, повериш или нет, но проклятые капиталисты, которые типа готовы заработать бабло любым путем, на самом деле понимают, тчо они отвечают за тех людей, которые на них работают, и что сегодня остаться без работы просто, найти ее нет. Тогда, закрутив гайки на столько, на сколько можно, весь высший и средний менеджмент компании ринулся в бой. По другому это не назвать, менеджеры перешли на 60ти часовую рабочую неделю, и это без какой либо надбавки к зарплате. Более того, многие из них потерали по 10% или 20% в зарплате, работая в полтора раза больше. Ни кто не ушел, на столько лояльными оказались люди. Однако и этого не хватило, мы выжили и не сократили ни кого, но дела продолжали ухудьшаться. Тогда и сделали эту команду из 14ти высших менеджеров, отобранных не столько по должности, сколько по их способности понять, в чем проблема, и способности изменить состояние дел, побочно руководя не только процессом эффективности, но и поиском новых путей для роста прибыли. Моя рабочая неделя из 30 часов стала 60, и это только потому, что я очень быстро работаю. Иногда 60 превращаются в 70, 80, а в последние две недели дело дошло и до 100 часов. При этом я потерял около 30% своего вознаграждения, которое шло в виде бонуса за развитие бизнеса. Так что, ак видиш, зарплаты меньше, а обязанностей больше. Повышение? Не уверен, хотя прав стало больше. Но не денег :020: И делаем мы это все только потому, что просыпаясь каждое утро, мы понимаем, что те 1400 человек, которые осались, полагаются не на святой дух, а на нас. И мы несем ответственность за их благосостояние, мы ответсвенны за их способность платить за йвартиру, за лекарства детям, за школу .... и так далее.

 

Вот этот комцепт очень многим русским не понять. "Громкие сова", сказала мне пара совков за разговором в бане. "Быдло", подумал я за тем же разговором, "обычное совковое быдло". Наверное не все такие, наверное кто то понимает, что можно пахать не за бабки, а за идею. Но сколько таких в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

 

 

 

Наверное не все такие, наверное кто то понимает, что можно пахать не за бабки, а за идею. Но сколько таких в России?

 

Да не мало. Это как простые работяги так и инженеры, медики.Люди советской закалки.

 

Из своего личного примера: Моя бабушка эндокринолог. Живёт в российской глубинки лет 50. Больничка её городка считается региональной.

Никто из молодых специалистов в этой дыре естсессно работать не будет. Тем более, что больничка ещё работает с туберкулёзными больными.

Бабушка вышла на заслуженный отдых только в 75 из-за того что:

 

1. Некому работать.

2. Младшему мед. персоналу сразу же срезали бы з.п на 6000р. Это очень существенно для жоподрыщенска.

 

И дело не в деньгах.А в той сАмой идеи. Мои старики себе ни в чем не отказывают.

 

И вот уже прошло 2 года она до сих пор бегает в больничку. То консультация, то тяжелый больной.

 

И самое интересное, что весь её круг общения такие же люди. Вроде на пенсии, а все равно бегают за идею пашут.

 

Это конечно единичный пример. Но когда приезжаешь туда - понимаешь по разговорам, что всё таки есть эти люди и их не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.

 

 

 

 

Да не мало. Это как простые работяги так и инженеры, медики.Люди советской закалки.

------------------------------------------

И самое интересное, что весь её круг общения такие же люди. Вроде на пенсии, а все равно бегают за идею пашут.

 

Это конечно единичный пример. Но когда приезжаешь туда - понимаешь по разговорам, что всё таки есть эти люди и их не мало.

Не мало кого? Пенсионеров????? А дальше что??? Подумай о чём пишешь. (не в упрёк тебе, а ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Наверое правильнее было бы написать "не только за бабки, но и за идею", но слишком долго пришлось бы объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверое правильнее было бы написать "не только за бабки, но и за идею", но слишком долго пришлось бы объяснять.

Не только за материальное, но и за моральное удовлетворение. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Бля, я с этой работой в конец сон потеряю. Уже с недели двя как практически не сплю. Если 3 часа удается поспать, то класс. Голова все время занята одним и тем же вопросом: как поднять бизнес. Но чем больше думаю, тем меньше идей в голову приходит. :) Понимаю, что в изменившихся условиях рынка нужна какая то новая модель, но реально ничего не приходит в голову. Компететоры процветают, применяя запрещенные законом действия, а наша компания к таким действиям прибегать отказывается, и мы все больше напоминаем крацавец броненоцес, постепенно идущий ко дну с гордо поднятыми флагами, в окружении мелких задрипанных шхун, набитых товаром и хоть и грязно одетыми, но очень сытыми пиратами.

 

Яебу, реально в первый раз в жизни я вдруг понял, что встретился с тем явлением или местом, существование которого отрицал всю свою сознательную жизнь: угол, в который загоняют, или "безвыходное положение".

 

Смотрю в глаза людей и вижу, что они на меня надеятся. Улыбаюсь, подбадриваю, и это забирает больше сил и энергии, чем 12ти часовые рабочие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот, сейчас получил на мыло оповещение о изменении моего расписания на сегодня. Думал, что у меня первая встреча в 9 утра и последняя в 5 вечра, оказалось, что первую передвинули на 10, а после последней сделали еще одну, и то же последнюю. Митинг суперменеджеров и хозяевов компании в доме хозяевов в 6 вечера. Ладно, что туда час езды, но вот такая маленькая приписка смущает: приблизительное окончание митинга 10 вечера, но может затянуться до полуночи. А у меня завтра в 8 утра деловой завтрак. Мне что, мля в машине спать, а душ в туалете ресторана принимать?

 

Не, нунах, надо что то сделать, иначе я через неделю начну рычать на мимо проходящих людей, совсем, как тот питбуль (никакого сходства с Назаром), у которого миску с мясом спиздеть пытаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...