Перейти к содержанию
Бронеход

Сказать правду и умереть, соврать, и умереть, но посже.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Скопилось у меня 15 недель отпуска ибо 11 лет пахал как охуевший. Так вот сказал правду - ну вас на хер, буду отдыхать Самое смешное, что всем время обрезали, все, у кого было более 1 недели, время просто отобрали. А я не сдался, написал телегу и сказал - а вот вам хер Но теперь за этот год надо потратить все это время, так что пиздец, теперь буду отдыхать .....перехожу на 4ж дневную рабочую неделю, каждая пятница теперь выходной. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Везёт блеать. Мне бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет в чем? В том, что 11 лет мало отдыхал?

 

 

Зато теперь вон смотри сколько накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет в чем? В том, что 11 лет мало отдыхал?

 

 

 

мало отдыхат это норма ,если работа нравится-я второй день в отпуске,уже хуею-хочу на работу..две недели чую не вынесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопилось у меня 15 недель отпуска ибо 11 лет пахал как охуевший. Так вот сказал правду - ну вас на хер, буду отдыхать Самое смешное, что всем время обрезали, все, у кого было более 1 недели, время просто отобрали. А я не сдался, написал телегу и сказал - а вот вам хер Но теперь за этот год надо потратить все это время, так что пиздец, теперь буду отдыхать .....перехожу на 4ж дневную рабочую неделю, каждая пятница теперь выходной. :030:

Всё равно не успеешь своё время отгулять (105 дней!). Переходи на 3 дневную, тогда более-менее нормально будет, за год почти уложишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не успеешь своё время отгулять (105 дней!). Переходи на 3 дневную, тогда более-менее нормально будет, за год почти уложишься.

 

 

 

не так уж много ты ему отмерил.. :037:;) ;) :030:

Изменено пользователем volshebnik dobrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские так и работают... по два месяца на море, потом еще столько же рыбалка, охота. Есть у меня пару знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот такая ситуация - от нас ушла пара ребят. Ушли сами по их собственным причинам, это нормально. Но когда они к нам пришли, то подписали некое соглашение, по которому они не имели право работать на наших конкурентов в течении года после ухода от нас. Это дело обычное, во многих компаниях народ такое подписывает.

 

Узнаю вчера, что они работают на одного из самых больших моих конкурентов в Квинсе. А сделали они это так - они типа работают на третью контору, которая заключила маркетинговое соглашение с этим конкурентом.

 

Умные, бля. Но не очень, ибо как только я позвонил в свой легальный отдел, там на уши встали и хором заорали, что засудят.

 

И вот думаю - я в принципе против этих людей ничего не имею, нормальные ребята были, ушли и ладно. Но вот какое дело - то, что они делают, с моей точки зрения аморально. Они подписали соглашение добровольно, а сейчас ищут лазейку в обход. Я такое не люблю, не говоря уже о том, что они используют против нас всё то, чему мы их столько лет учили.

 

Мои лоера требуют письменного заявления, и я в принципе не имею ничего против написания подобного мыла. Но с другой стороны и людей вроде бы и жалко.

 

Короче завтра в 10 утра собрание Вице Президентов, вот сижу и думаю, писать или не писать :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Итак задачка. Есть компания, в которой в связи с определенными трудностями, я то же не могу.

Сижу, думаю, что делать, и не вижу решения. :037:

Чем то броньку напоминает. Кароч, к чему бы ты руку не приложил... :096:

 

Не сцы. Против ветра.

 

Вот такая ситуация - от нас ушла пара ребят.

Мои лоера требуют письменного заявления, и я в принципе не имею ничего против написания подобного мыла. Но с другой стороны и людей вроде бы и жалко.

 

Короче завтра в 10 утра собрание Вице Президентов, вот сижу и думаю, писать или не писать :020:

Вот ты меня огорошил. Саняга, ты тама шо, в конец американизировался? Хотел написать - ахуел, но решил поберечь старика, шоп психику не травмировать. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Тебе бы подумать, как по-хитрее из разваливающейся конторы свалить, как те парни, например. А ты думаешь - стучать на них или не стучать. Едрить тваю налево! Лоеры у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну похоже, что рабочая дилема разрешилась сама по себе. Империя дрогнула, пошатнулась и рухнула :)

 

В связи с усиливаюсцимся давлением со стороны правительства и абсолютной невозможностью ведения бизнеса в таких условиях, компания приняла решение о выходе из определенной части медисинской диагностической индустрии. Выставленные условия в принципе или не выполнимы, или ведут к потере денег на каждом принятом пациенте. Государство занялось откровенным рекетом, который уже стоил нам $18 миллионов в прошлом году.

 

К сожалению для меня это именно та часть бизнеса, за которую отвечал ваш покорный :035: Если в 2009 году у нас было 11 оффисов, в 2013 их количество сократилось до 7ми, то сейчас их останется либо 3, либо, если сильно повезёт, то 4. Это приведёт к увольнению примерно половины работников моего отдела и, вполне вероятно, к последуюсцему увольнению и меня самого. В лучшем случае могут предложить перевод в другой отдел, нбо уже не на должность Вице Президента.

 

Короче дилемы больше нет.

 

Вот такая не весёлая песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вижу что моё высказывание нащот рэкета ты запомнил :)

ну... у меня тут такое мнение ...

похоже что в условиях прошлого развития бурными темпами, фирма разрослась в паразитарную маркетинговую структуру . а у в условиях кризиса такое чудо никогда не выдержыт . видимо это касаецца и всех конкурентов .

 

мне вот просто интересно - сколько в вашей фирме врачей , и сколько маркетологов . цыфры сразу бы выявили паразитарность структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЕК, не лезь туда, в чем ты совсем НИХУЯ не понимаешь. У нас на 68 врачей около 20 маркетеров. И дело не в паразитировании, а просто в том, что на каждый заработанный доллар мы вынуждены тратить 48 центов на то, что бы быть на 100% в рамках, поставленных государством. Учитывая, что с каждого доллара у нас около 20 центов чистой прибыли, то не сложно подсчитать - мы теряем деньги на пациентах с государственными страховками. Нам легче сказать - а пошли вы на хер и пусть ваши пациенты либо дохнут на улице, либо идут в другие места. К сожалению лично для меня - это прежде всего мой отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похоже, что рабочая дилема разрешилась сама по себе. Империя дрогнула, пошатнулась и рухнула :)

 

В связи с усиливаюсцимся давлением со стороны правительства и абсолютной невозможностью ведения бизнеса в таких условиях, компания приняла решение о выходе из определенной части медисинской диагностической индустрии. Выставленные условия в принципе или не выполнимы, или ведут к потере денег на каждом принятом пациенте. Государство занялось откровенным рекетом, который уже стоил нам $18 миллионов в прошлом году.

 

К сожалению для меня это именно та часть бизнеса, за которую отвечал ваш покорный :035: Если в 2009 году у нас было 11 оффисов, в 2013 их количество сократилось до 7ми, то сейчас их останется либо 3, либо, если сильно повезёт, то 4. Это приведёт к увольнению примерно половины работников моего отдела и, вполне вероятно, к последуюсцему увольнению и меня самого. В лучшем случае могут предложить перевод в другой отдел, нбо уже не на должность Вице Президента.

 

Короче дилемы больше нет.

 

Вот такая не весёлая песня :)

А деньги заплатят? У нас примерно 5 процетов отьгодового заработка за каждый год... можно перекантоваться, и есть посбие какое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А деньги заплатят? У нас примерно 5 процетов отьгодового заработка за каждый год... можно перекантоваться, и есть посбие какое то?

Ну я пока на безработицу не собираюсь, еще поборимся. Но так близко к ней я за 24 года ни разу не подходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока на безработицу не собираюсь, еще поборимся. Но так близко к ней я за 24 года ни разу не подходил :)

За 24 года по пять процентов (по нашему), хорошая сумма будет, и другую работу найдешь и деньги получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
За 24 года по пять процентов (по нашему), хорошая сумма будет, и другую работу найдешь и деньги получишь.

Не, у нас так не делают. Дадут на 6 месяцев пособие по безработице - при моей зарплате дадут по максимуму, но это всё равно копейки. $400 в неделю :)

 

ладно, нет смысла думать о печальном, что будет, то будет. я бы на самом деле давно и сам бы ушел и переехал в другой город, но увы, у меня мама тут и её уже не перевезти. так что свяазан по рукам и ногам.

 

Так что будем бороться до последнего :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас так не делают. Дадут на 6 месяцев пособие по безработице - при моей зарплате дадут по максимуму, но это всё равно копейки. $400 в неделю :)

 

ладно, нет смысла думать о печальном, что будет, то будет. я бы на самом деле давно и сам бы ушел и переехал в другой город, но увы, у меня мама тут и её уже не перевезти. так что свяазан по рукам и ногам.

 

Так что будем бороться до последнего :035:

Там где закрывается перед тобой одна дверь, другая открывается. Может сам что начнёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Говоря о рабочих дилемах. Есть у меня один технолог, работает в компании уже 17 лет. Старый стал, медленный, не может следить за несколькими вешами сразу, и в принципе уже не тянет лямку. Но ему 61 год и уволь ы его, другой работы ему будет не найти. Да и после 17 лет как-то не хочется увольнять. Пока денег было полно, то вроде и не мешало, а сейчас, когда денег не стало, то вроде и держать его не могу. И вот не знаю пока, что делать. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о рабочих дилемах. Есть у меня один технолог, работает в компании уже 17 лет. Старый стал, медленный, не может следить за несколькими вешами сразу, и в принципе уже не тянет лямку. Но ему 61 год и уволь ы его, другой работы ему будет не найти. Да и после 17 лет как-то не хочется увольнять. Пока денег было полно, то вроде и не мешало, а сейчас, когда денег не стало, то вроде и держать его не могу. И вот не знаю пока, что делать. :045:

Да пристрели, хуле там...А станешь сам старый, и тебя молодые пристрелят. Бизнес же, ничего личного.

Но я бы не стал. Наверняка, опыта у него вагон и тележка, а бегают пусть те, кто помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о рабочих дилемах. Есть у меня один технолог, работает в компании уже 17 лет. Старый стал, медленный, не может следить за несколькими вешами сразу, и в принципе уже не тянет лямку. Но ему 61 год и уволь ы его, другой работы ему будет не найти. Да и после 17 лет как-то не хочется увольнять. Пока денег было полно, то вроде и не мешало, а сейчас, когда денег не стало, то вроде и держать его не могу. И вот не знаю пока, что делать. :045:

 

дык его на пенсию пора отправлять или ему на пенсионные начисления жить трудновато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык его на пенсию пора отправлять или ему на пенсионные начисления жить трудновато будет?

 

А у них на пенсию то лет в 70 небось отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них на пенсию то лет в 70 небось отправляют?

 

да ну .. вряд ли.

Ща дед нас коротенько проинформирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила...в 65 мужчины и в 62 женщины

Самое паршивое за пару-тройку лет до пенсии вылететь с работы:045:

Видела как таких людей гнобят и ездят на шее ибо им даже ответить нечем, все трясутся за работу и хавают все это дерьмо

 

Деду советую ставку чтоль пересмотреть, а на эту разницу взять студента какого-нить на подработку и опыт приобретет и подзаработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...