Перейти к содержанию
Бронеход

А чем занимаются чеченцы в перерывах между войнами и бандитизмом?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Цитата

Правоохранительные органы Германии встревожены ростом влияния "русской мафии" и ее "кавказского крыла" в криминальном мире Берлина. Особо высокую активность демонстрируют выходцы из Чечни, которых отличает сплоченность, жестокость и наличие боевого опыта, пишет DW. В силу этих качеств у них практически нет конкурентов.

Вымогательство и так называемое "крышевание" стали реальностью в Берлине 2019 года. По словам представителя профсоюза берлинской полиции Беньямина Ендро, подобные правонарушения в немецкой столице все чаще совершают выходцы с Северного Кавказа, и в частности из Чечни.

Злоумышленники чеченского и в целом северокавказского происхождения являются прочной составной частью структур организованной преступности в Берлине, подчеркнул Беньямин Ендро.

В крупных конфликтах с применением насилия чеченцы все чаще фигурируют в качестве подозреваемых. Меняется и сфера их преступной деятельности: если раньше их привлекали в качестве грубой физической силы, то теперь они сами начали зарабатывать в разных сферах теневой экономики: чеченцы берут под контроль наркоторговлю и "крышевание". Как отмечает Беньямин Ендро, "в силу своего опыта и жестокости у них очевидные конкурентные преимущества".

Представитель берлинской полиции отметил, что среди уроженцев Чечни есть люди с опытом боевых действий, которые не стесняются применять оружие, в том числе ножи, пистолеты и автоматы Калашникова. В массовых драках чеченцы тоже оказываются на высоте. Они в отличной форме и хорошо натренированы, владеют техникой единоборств. Были случаи, когда шестеро чеченцев укладывали на землю двадцать членов арабского клана. "Это вызывает уважение в кругах организованной преступности, - говорит представитель полиции. - Если кто-то планирует тяжелейшие преступления, он обращается к чеченцам".

Найти переводчика с чеченского и, тем более, внедрить агента в ряды злоумышленников крайне трудно: чеченцы, по словам полицейских, демонстрируют уровень сплоченности, который необычен даже для организованной преступности.

Как пояснили в полицейском управлении Берлина, в кругах злоумышленников чеченского происхождения нет уважения к государственной власти. При этом у них сильно развиты своеобразные представления о чести, уходящие корнями в родоплеменное общество.

Пресс-секретаря профсоюза берлинской полиции не смущают сравнения с "лихими девяностыми" в России. "Да, в столице Германии тоже есть вымогательство, - говорит Беньямин Ендро. - Реальность такова, что это относительно легкий для преступников доход. Потому что доказать состав преступления в суде очень сложно. Вы заходите в кафе или магазин, пугаете владельца - и выходите с деньгами. Если поблизости случайно не окажется полицейского, доказать состав преступления будет очень трудно, поскольку жертвы не обращаются в полицию. Это не торговля наркотиками, где преступника могут взять с поличным".

Представители чеченской диаспоры в Германии не одобряют усиливающихся разговоров о "чеченской мафии". В минувшие выходные они провели акцию протеста в центре Берлина, у Бранденбургских ворот. Её участники заявили, что протестуют против античеченской кампании в СМИ и участившихся фактов депортации. По словам одного из участников акции, истерия в СМИ напоминает ему 1999 год в России, когда "из всех чайников и тостеров неслось, что дома в Москве взрывали чеченцы".

Последний раз в Германии чеченцы фигурировали в полицейских сводках около месяца назад. Берлинская полиция задержала семерых выходцев из Чечни и конфисковала у них в общей сложности десять килограммов марихуаны, пистолет с боеприпасами и две гранаты.

Берлин - единственный город Германии, в полицейском управлении которого создана следственная группа, занимающаяся организованной преступностью с участием выходцев из бывшего СССР.

В настоящее время в Германии проживает до 50 тысяч выходцев с Северного Кавказа, причем около 80 процентов из них - чеченцы. При этом приток соискателей убежища из северо-кавказского региона не иссякает. Депортация же преступников, чья вина доказана, сталкивается с различными трудностями

Интерсно, как там наш Карфаген? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Интерсно, как там наш Карфаген? :) 

Карфаген по моему где то в Франции промышлял. Но да - было бы интересно что то от него услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Интерсно, как там наш Карфаген? :) 

В игил небось:D. У него еще кореш был,абрек вроде. Тот то точно халифат строит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ну абрек был просто законченный мудак типа равена - совсем без мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Охуеть.

Цитата

Новые доказательства по делу о массовом убийстве 27 жителей Чечни, задержанных в январе 2017 года по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, были представлены накануне на пресс-конференции, которая прошла в Москве в правозащитном центре "Мемориал".

Правозащитники обнародовали таблицу, состоящую из 67 имен задержанных, 27 из которых были казнены (СПИСОК). Почти во всех случаях есть свидетели и есть имена полицейских, которые производители задержания. Установлено и место казни - подвалы казармы полка N2 Патрульно-постовой службы полиции им. Ахмад-Хаджи Кадырова (ППСП-2) в Грозном.

Внесудебные казни проходили в Чечне 25-26 января, через месяц после того, как в разных районах Грозного были совершены нападения на полицейских. Тогда погибли четверо стражей порядка, в городе был введен режим контртеррористической операции, в ходе которой были ликвидированы семеро нападавших. Власти Чечни заявили, что нападения организовали боевики ИГ. Однако местные жители уверяли, что молодые люди не были боевиками, а в такой кровавой форме решили бросить вызов режиму Кадырова и его тирании.

Данные о массовой внесудебной казни были переданы в Следственный комитет РФ, который проводил проверку по факту исчезновения людей в Чечне, но в возбуждении уголовного дела отказал, сославшись на то, что пропавшие молодые люди уехали в Сирию сражаться на стороне боевиков.

Официальная позиция такова: 22 человека из списка исчезнувших уехали воевать в Сирию, 2 живы и находятся дома (Мускиев и Юсупов), 3 мертвы - один умер от остановки сердца (Абдулкеримов), двое были ранены во время нападения на полицию, задержаны, лежали в больнице, где и скончались. Но в действительности никто никуда не уехал и сам не умер.

Задержанные в декабре 2016-го и в январе 2017-го Эпсар Абубакаров и Денилбек Мусаев рассказали, что их пытали трубами и током в некой тюрьме. Утверждается, что из них выбивали признательные показания в участии в незаконном обороте оружия и терроризме.

На пресс-конференции, на которой присутствовали адвокаты Александр Караваев и Александр Немов, координатор программы "Горячие точки" Олег Орлов, глава "Комитета против пыток" Игорь Каляпин и журналистка "Новой газеты" Елена Милашина, утверждалось, что вывод о том, что 22 человека уехали в Сирию, был сделан на основе показаний двух свидетелей, осужденных за терроризм и находящихся в заключении. Следователи даже не попытались установить биллинг телефонов "уехавших в Сирию", что могло бы помочь выяснить места их реального пребывания.

При осмотре места дислокации ППСП-2 не были осмотрены именно те корпуса, где предположительно содержали задержанных и где их убивали.

В своей статье в "Новой газете" Елена Милашина пишет, что вечером 26 января 2017-го задержанных начали вывозить из камер и подвозить к казарме. Их по очереди заводили в подвальную комнату, где и проводились казни. Первого из задержанных застрелили, а других решено было задушить, чтобы "не пачкать помещение кровью".

Задержанных укладывали на пол, четыре человека прижимали их руки и ноги к полу, снизу под шеей пропускали спортивный канат, и один из сотрудников, наступив на затылок задержанного, затягивал канат на шее. Трупы казненных были вывезены в Шали.

Как отмечает издание, в это время в подвале казармы N6 находились командир полка Аслан Ирасханов, начальник ОМВД по Шали Тамерлан Мусаев, глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов и его охранники. Аслан Ирасханов и Тамерлан Мусаев играли в теннис, задержанные сидели в этой же комнате на корточках. Тот самый Мусаев, начальник ОМВД по Шалинскому району Чечни ушел из жизни за день до пресс-конференции - власти Чечни официально не раскрывали подробности его смерти.

Именно таким образом - через удушение канатом в подвале - был убит Адам Дасаев, которого задержали 11 января 2017-го и вскоре казнили. Но несмотря на свое публичное задержание, показанное по всем телеканалам страны, в материалах уголовного дела Адам Дасаев не фигурирует. Следствие "вспомнило" о нем только тогда, когда "Новая газета" передала список 27 убитых в Следственный комитет РФ. И вот тогда, уже после убийства Дасаева в подвале ППСП им.Кадырова, его объявили в международный розыск по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях в Сирии.

Двоюродный брат Адама Дасаева - Имран Дасаев - также был продемонстрирован по чеченскому телевидению как задержанный 14 января участник группы боевиков. Утверждалось, что его взяли в результате боя в селе Гелдаген, в ходе которого Имран получил ранение в ногу. Правда на кадрах получасового сюжета, снятого после задержания, у Имрана нет никакого ранения. К тому же, в материалах следствия утверждается, что его задержали не 14 января, а 15 февраля 2017 года в Шали.

Что касается ранения, то его Имран Дасаев получил не при задержании, а в резиденции Рамзана Кадырова, утверждает "Новая газета". Своим сокамерникам Имран Дасаев рассказал, что 14 января его отвезли в резиденцию главы Чечни. В какой-то момент Имран не выдержал и своими словами по поводу отца Рамзана Кадырова спровоцировал Рамзана Кадырова. Глава Чечни выхватил пистолет и открыл беспорядочную стрельбу, направив дуло пистолета в пол. Но одна из пуль попала в ногу Дасаева.

Свидетельство Дасаева подтвердили несколько человек, в том числе один из очевидцев дал письменные неанонимные объяснения. "Новая газета" намерена предоставить эти доказательства следствию в рамках возбужденного по убийству 27 человек уголовного дела.

"...Те, кто задерживал, пытал, убивал, а потом сочинял обвинения выжившим, явно рассчитывали, что вся эта история канет в Лету, как канули в Лету многие и многие преступления, совершенные в Чечне. Но не надо думать, что в Чечне все силовики согласны с тем, что там творится. Не все сотрудники ППСП им. Ахмата Кадырова зверски пытали задержанных - те, кто там выжил, помнят по крайней мере о 6 сотрудниках, которые явно жалели людей и пытались хоть как-то смягчить их положение. Кто-то набрался смелости, составил и передал в "Новую газету" список убитых 27 человек. Кто-то, потрясенный бессмысленной жестокостью массовой казни, - таблицы и схемы. Все эти люди из разных ведомств, но одинаково отважные, возложили на нас ответственность и надежду, что это страшное преступление не останется неузнанным и безнаказанным. Мы объединили усилия со всеми правозащитными организациями, работающими, несмотря на огромное давление, в Чечне. За два года кропотливой работы мы нашли достаточно доказательств, чтобы уголовное дело по факту внесудебной казни 27 человек, незаконных задержаний, пыток и фальсификации уголовных дел было все-таки возбуждено и расследовано. А преступники - названы и наказаны", - пишет "Новая газета".
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Quote

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал евреев "главными врагами ислама", процитировав слова исламского пророка Мухаммеда.

Такое заявление он сделал на прошлой неделе на встрече со 150 чеченцами, проживающими в Иордании. Трансляция велась на государственном телевидении Грозного, передает "Аруц Шева". "Кого больше всех убивал пророк? Евреев", – сказал чеченский лидер.

В ответ Кадырову возразил известный чеченский оппозиционер, блогер Тумсо Абдурахманов. Он уточнил, что с евреями у Мухаммада было всего одно сражение, а больше всего он воевал с арабскими племенами. Тумсо также добавил, что глава Чечни не первый раз "пытается поднять антисемитскую волну" и "целенаправленно делает антисемитскую пропаганду".

Уточняется, что лидер Чечни уже не первый раз делает подобное заявление по поводу евреев.
В прошлом месяце он назвал Израиль "террористической организацией". "Израиль не уважает международное право, и поэтому мир не должен его уважать, поскольку он этого не заслуживает", – говорил Кадыров.

http://mignews.com/news/politic/world/200819_212923_82803.html

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, Student сказал:

Глава Чечни Рамзан Кадыров

Бандит заявляет - кто-то реально его слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Нормальная хуйня.

Цитата

 

В отношении бывшего главы Грозного и бывшего вице-премьера Чеченской республики Ислама Кадырова проводится проверка после появления видеозаписи, на которой тот грубо общается с населением и даже применяет электрошокер к женщине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
17 минут назад, Student сказал:

Шаурму не поделили ?

нахуя ты эту ртюскую пропаганду сюда выставил????????
давай уже дальше,как израильская военщина убивает палестинских детей........сука,,,я хуею с вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, volshebnik dobrij said:

нахуя ты эту ртюскую пропаганду сюда выставил????????
давай уже дальше,как израильская военщина убивает палестинских детей........сука,,,я хуею с вас .

Ты ебанулся на русофобии. Кто там русский ? Башкиры или чеченцы ? С обоих сторон мусульмане вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, volshebnik dobrij сказал:

нахуя ты эту ртюскую пропаганду сюда выставил????????

казсрах,по ходу у тебя лютый когнитивый диссонанс .

С одной стороны пиздоглазые братья ,с другой непиздаглазые… но тоже  мусульмане.

Путём сложнейших силлогизмов ты пришёл к выводу что это русская пропаганда.

Иди ёбни кумыса  и  закуси мантой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...