Перейти к содержанию
Бронеход

Поисковая работа (раскопки).


Рекомендуемые сообщения

а можно я похвастаюсь,я как то копала(у себя в погребе),обнаружила газету почти не истлевшую,еще когда Ленин был жив,он там на открытии какой то железнодорожной паровозной присутствовал

вообще то ценный артефакт !!!! не выбросила ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вообще то ценный артефакт !!!! не выбросила ???

нееее,в музей города отдала,как и фотку(на фотке была любимая женщина брата Цюрупы(ну тот который друг и соратник Ленина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее,в музей города отдала,как и фотку(на фотке была любимая женщина брата Цюрупы(ну тот который друг и соратник Ленина)

зря если честно.. в музеях воруют пипец как.. лучше бы себе оставила..

 

или ты ее потом на стенде видела ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря если честно.. в музеях воруют пипец как.. лучше бы себе оставила..

 

или ты ее потом на стенде видела ??

я видела потом в клубе и газету и фотку,там школьники типа историю города восстанавливают,они все пытались у меня еще покопать,но я не разрешила,привалит еще кого нибудь,видно же что подземный ход старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела потом в клубе и газету и фотку,там школьники типа историю города восстанавливают,они все пытались у меня еще покопать,но я не разрешила,привалит еще кого нибудь,видно же что подземный ход старый

так ты там клад поищи... там с гражданской войны наверняка что-то прикопано ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты там клад поищи... там с гражданской войны наверняка что-то прикопано ..

дак это на Украине было,и сечас этот дом уже не мой,да я и так там перекопала все,)))))))))))))))особо ничего ценного не было,всякие кофеварки светильники времен революции,правда каска была,почему то немецкая,костей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты там клад поищи... там с гражданской войны наверняка что-то прикопано ..

 

тут такое дело

гера на связь выходил

случилось то о чем ты не хотел думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке под Питером на синявских болотах... словами это не передать, а сфоткать рука дрожала....экскаватор капал траншею под 1400 мм трубу так там столько костей и еже с ними было перерыто что просто слёзы душили, но нашему родному государству до этого нет дела....

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БЕЗЫМЯННЫМ ГЕРОЯМ....

 

 

а это в Кенингсберге... немецкий карабин откопали и даже патрон в патроннике остался... костей почему то не было...

adcb22abdc3f.jpg

 

там же наши мины.. пять штук нашёл.. сапёры так и не приехали.. закинул обратно от детей подальше

 

4c1d93fb20aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке под Питером на синявских болотах... словами это не передать, а сфоткать рука дрожала....экскаватор капал траншею под 1400 мм трубу так там столько костей и еже с ними было перерыто что просто слёзы душили, но нашему родному государству до этого нет дела....

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БЕЗЫМЯННЫМ ГЕРОЯМ....

 

 

а это в Кенингсберге... немецкий карабин откопали и даже патрон в патроннике остался... костей почему то не было...

adcb22abdc3f.jpg

 

там же наши мины.. пять штук нашёл.. сапёры так и не приехали.. закинул обратно от детей подальше

 

4c1d93fb20aa.jpg

 

я бы на твоем месте так смело незнакомые железки в руки не брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте так смело незнакомые железки в руки не брал

а кто тебе сказал что она мне незнакомая... гы... я служил в 557отдельнм инженерно-сапёрном батальоне при 28армии ...гы.. которой в своё время командовал Громов в городе Гродно, а эти МП 82 помоему и по сей день стоят на вооружении в армии.. гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе сказал что она мне незнакомая... гы... я служил в 557отдельнм инженерно-сапёрном батальоне при 28армии ...гы.. которой в своё время командовал Громов в городе Гродно, а эти МП 82 помоему и по сей день стоят на вооружении в армии.. гы...

 

это очень хорошо

но

я слышал что вещички "таго часу" очень неадекватны даже в умелых руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень хорошо

но

я слышал что вещички "таго часу" очень неадекватны даже в умелых руках

дык с этими вещичками надо как с женщинами нежно и на ты... тогда они тебя будут любить.... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык с этими вещичками надо как с женщинами нежно и на ты... тогда они тебя будут любить.... :044:

правильно... главное туда жало не сувать и не пытаться разобрать..

 

честно сказать гранаты я ковыряю спокойно и гнилые взрыватели отбиваю об лопату..

 

там один хер замедлитель стоит.. так что выкинуть успеешь всегда.. да и сырое оно там все.. в костре не все взрывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гафний,а что продолжения не будет? :045: Жду,ждду,интересно ведь

будет, позже ... сейчас настроения нет.

 

сегодня может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это самый можно сказать грустный эпизод из моей деятельности ..

 

подняли бойца, а при нем вот такое письмо было на обратной стороне медальона..

 

 

"Тов.прошу

 

передайте

 

жонке моей

 

что я убитый

 

а то у ней

 

трое детей

 

осталось

 

от 5 лет и до

 

6 м последнему

 

еще раз прошу

 

кто вынет

 

пошлите

 

пожалуста

 

моей жонке

 

письмо "

 

eb9114b64ba2.jpg

 

Ульянов Егор Ульянович Тверская обл. хутор Васильки.Бежецкого р-на.

 

пехотинец .. по архивам мы выяснили, что погиб он 6 марта 1942 года.

 

Беда в другом.. жена и двое старших дочерей уже умерли,

 

остался младший сын, который уехал в Рыбинск Ульяновской обл.,

 

но там не зарегестрировавшись уехал еще куда-то..

 

2d8296353964.jpg

 

 

Еще повезло, что написано было хим. карандашом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно... главное туда жало не сувать и не пытаться разобрать..

 

честно сказать гранаты я ковыряю спокойно и гнилые взрыватели отбиваю об лопату..

 

там один хер замедлитель стоит.. так что выкинуть успеешь всегда.. да и сырое оно там все.. в костре не все взрывается..

 

а как ты узнаешь что пора выкидывать? Она предупреждать не будет же что время пошло?

 

зы. по последнему письму тронуло. Жаль отдать некому. я так понемаю в капсуле было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты узнаешь что пора выкидывать? Она предупреждать не будет же что время пошло?

 

зы. по последнему письму тронуло. Жаль отдать некому. я так понемаю в капсуле было?

дымок если пошел значит загорелся пороховой замедлитель..

 

и есть минимум 4 секунды (всяко выкинуть успеешь) ... а детонаторы отсыревшие как правило ..

 

т.е. 99 % что взрыва не будет..

 

да, медальон в капсуле бакилитовой был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор.

 

Огромное спасибо за интереснейшую тему, с удовольствием оценил ее пятъю звездочками. Надеюсь, что вы найдете время для ее продолжения. Приходилось ли Вам сталкиваться с останками более ранних периодов Гражданской или 1ой Мировой воин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор.

 

Огромное спасибо за интереснейшую тему, с удовольствием оценил ее пятъю звездочками. Надеюсь, что вы найдете время для ее продолжения. Приходилось ли Вам сталкиваться с останками более ранних периодов Гражданской или 1ой Мировой воин?

Продолжение обязательно будет..

 

недавно нами в лесу была обнаружена одинокая большая воронка, которая находится между позициями

 

вокруг разбросан разный хлам - ящики от Максима, диски от ППШ и прочее...

 

предполагаем, что в ней может был сделан санитарный сброс т.е. стащенные тела убитых солдат..

 

В следующие выходные поедем выкачивать воду помпой и смотреть на результат..

 

будут фотографии с места события..

 

Захоронения с Гражданской сохранились только официальные .. с Первой Мировой ни одного кладбища в России не осталось..

 

не захороненных бойцов с тех времен не находили .. видимо при царе отношение к убитым было другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...