Перейти к содержанию
Бронеход

Самая прочная машина в мире.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Миллионы зрителей Top Gear на телеканале BBC открыли для себя автомобиль Marauder, разработанный компанией Paramount из ЮАР, которая является известным мировым производителем самых защищенных и технологичных бронированных машин. В очередном эпизоде популярного шоу Ричард Хаммонд проверил Marauder на прочность в каменных джунглях Йоханнесбурга.

 

Marauder – это бронированный автомобиль для перевозки личного состава, способный выживать во время взрывов мин и попаданий ракет. Броневику предстояло выдержать немало испытаний, но он без труда давил машины и тараном пробивал кирпичные стены. Во время финального теста Хаммонд подорвал Marauder и Hummer сымитировав таким образом наезд на фугасную мину, который является обычным делом в местах ведения боев. Hummer был уничтожен полностью, а Marauder, лишь слегка поврежденный, сам преспокойно уехал с места взрыва.

 

Обалдеть

 

Хаммонд также устроил на Marauder увеселительную прогулку по Йоханнесбургу, во время которой чуть не заблокировав крупнейший город Южной Африки. У него даже получилось заказать гамбургер, проехав через McDonalds, хотя он и снес по пути несколько ограждений.

 

"Я не удивлен, что Top Gear захотел узнать больше о Marauder и снять его в своей программе, - заявил Ивор Ичиковиц, исполнительный председатель Paramount. – Потому что это один из самых неубиваемых автомобилей в мире. Мы сказали Ричарду Хаммонду, что он может делать с ним все, что захочет, и Marauder выдержал все".

10 фактов о Marauder:

 

- Он может быть патрульным автомобилем пехоты, командным центром и скорой помощью в зависимости от конфигурации;

 

- Если поставить увеличенные топливные баки, он проедет еще на 500 км дальше;

 

- Marauder может выдержать взрыв 14 кг взрывчатки, если она была на дороге, и 7 кг, если злодеи прилепили ее прямо к корпусу;

 

- Неважно, какая температура за бортом - +55C или -32C, пассажиры могут или охладиться, или согреться с помощью ультрасовременной системы климат-контроля;

 

- Marauder практически умеет плавать, глубина преодолеваемого брода равняется половине высоты машины;

 

- Специальные вставки в шины позволяют изрешетить их пулями диаметра 12,7 мм, после чего он сможет проехать еще 50 км;

 

- Marauder весит 15 тонн, но способен перевозить до 18 тонн груза;

 

- Его можно оснастить блокиратором радиовзрывателей, что делает его еще более ненавистным всем террористам мира;

 

- Антивзрывные сиденья защищают солдат от фугасов и ракетных атак;

 

- С его максимальной скоростью до 120 км/ч неповоротливой баржей его тоже не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А на что она способна? Выглядят они все воинственно, даже наш Хаммер, а вот выжить взрыв мины это уже отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Интересная машинка. Наверное как танк топливо жрет.

Ну так это танк и есть :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы уже все такие автомобили протестировали, подобное выпускается во многих странах, а вообще я бы не хотел оказаться на поле боя внутри какого либо транспорта как правило при уничтожении экипаж ждет ужасная смерть, при современных средствах поражения бронированной техники, она (эта техника) бессмысленна, ну разве что против уличных хулюганов с кирпичами в руках, еще Эрнесто Че Геварра в своей книге "Партизанская война" писал, что в современной войне бронетехника бесполезна не эффективна и годна лишь для военных парадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну когда два таких цпеца по военным действиям, как Явган и Геварра говорят, то все должны только уши развешивать. :059:

 

Интересно, Явган, а на чем надо личный состав перевозить? Вроде бы телепортацию пока не доработали.

 

ПиСы: ты вроде хотел со своего ника писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда два таких цпеца по военным действиям, как Явган и Геварра говорят, то все должны только уши развешивать. :059:

 

Интересно, Явган, а на чем надо личный состав перевозить? Вроде бы телепортацию пока не доработали.

 

ПиСы: ты вроде хотел со своего ника писать.

 

 

Конечно должны уши развешивать, так как мои слова основаны на личном опыте, ведь все проверяется на практике, личный состав должен перевозиться исходя из сложившихся условий, я не говорю, что бронетехника не нужна, я хочу сказать, что в современных условиях бронетехника легкая мишень, от серьезного врага ее нужно прятать.

 

Я с Явгана обязательно буду писать, только что из Москвы приехал, завтра свой компьютер заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Конечно должны уши развешивать, так как мои слова основаны на личном опыте, ведь все проверяется на практике, личный состав должен перевозиться исходя из сложившихся условий, я не говорю, что бронетехника не нужна, я хочу сказать, что в современных условиях бронетехника легкая мишень, от серьезного врага ее нужно прятать.

 

Я с Явгана обязательно буду писать, только что из Москвы приехал, завтра свой компьютер заберу.

Да ты уже высказался о 58ой армии, мы перержались :059:

 

Явган, а что, речь идёт о том, нужна ли бронетехника, или о том, что эта машина наехала на мину и уцелела, что сегодня является самой большой причиной гибели солдат. Твой личный опыт в данном вопросе равен нулю, разве что ты ветеран активных боевых действий в Афгане или Чечне.

 

Ты ветеран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты уже высказался о 58ой армии, мы перержались :059:

 

Явган, а что, речь идёт о том, нужна ли бронетехника, или о том, что эта машина наехала на мину и уцелела, что сегодня является самой большой причиной гибели солдат. Твой личный опыт в данном вопросе равен нулю, разве что ты ветеран активных боевых действий в Афгане или Чечне.

 

Ты ветеран?

 

 

Да ржите сколько угодно, на здоровье, насчет 58 армии у меня нет никаких сомнений, это одно из самых боеспособных подразделений мира.

 

А там не написано на какую мину эта машина наехала, противопехотную или противотанковую, если есть задача подорвать техническое средство, это делается без проблем какое бы оно защищенное не было, сейчас есть множество изощренных средств сложных и простых, дорогих и дешевых, такие броневики годны для перевозки ментов куда нибудь в гарлем, чтоб их негры раньше времени не перестреляли, для нечто большего она бесполезна, как и ей подобные.

 

Я не ветеран, а участник боевых действий, такого понятия как ветеран сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ржите сколько угодно, на здоровье, насчет 58 армии у меня нет никаких сомнений, это одно из самых боеспособных подразделений мира.

 

А там не написано на какую мину эта машина наехала, противопехотную или противотанковую, если есть задача подорвать техническое средство, это делается без проблем какое бы оно защищенное не было, сейчас есть множество изощренных средств сложных и простых, дорогих и дешевых, такие броневики годны для перевозки ментов куда нибудь в гарлем, чтоб их негры раньше времени не перестреляли, для нечто большего она бесполезна, как и ей подобные.

 

Я не ветеран, а участник боевых действий, такого понятия как ветеран сейчас нет.

 

там написано что выдерживает 14 кг взрывчатки (помоему стоит оценить)

 

ты участник Б.Д. Явган? Если честно первый раз слышу от тебя подобное. Подробности спрашивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А участником каких действий и в каком виде ты был? Если не секрет, конечно. Я лично не думаю, что ты былл в боевых частях, ибо если бы был, то знал бы, что самая большая проблема в сегодняшних войнах - войнах армий с партизанами, это именно защита личного состава от гранатомётов и мин на дорогах. Мародёр способен защитить людей и от того, и от другого. Это и было написанно в старпосте. Если тебе нужна конкретика, то как специалист, ты точно должен знать, что такое классификация НАТО "STANAG 4569 Level III" :059: Если как специалист не знаеш, то как интернет - специалист наверняка сможеш прогуглить. :045:

 

 

 

В Виде подсказки:

 

Kinetic Energy

 

7.62 x 51 AP (WC core) at 30 meters with 930 m/s

 

Grenade and Mine Blast Threat

 

8 kg (explosive mass) Blast AT Mine:

3a – Mine Explosion pressure activated under any wheel or track location.

3b – Mine Explosion under center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано что выдерживает 14 кг взрывчатки (помоему стоит оценить)

 

ты участник Б.Д. Явган? Если честно первый раз слышу от тебя подобное. Подробности спрашивать не буду.

 

 

Там вообще не понятно, что он выдерживает, какой взрывчатки и при каких условиях.

 

В том, что я участник, секрета не делал, на пипетке я года два назад тему создавал с фото, обсуждалось неоднократно, ты просто внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Там вообще не понятно, что он выдерживает, какой взрывчатки и при каких условиях.

 

Условия? Хм, и вправду ... ты видео смотрел? А на счет того, что там не написанно, то сделай то же самое, что и все мы - поищи инфо по интернету. И сам почитаеш, и нам расскажеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А участником каких действий и в каком виде ты был? Если не секрет, конечно. Я лично не думаю, что ты былл в боевых частях, ибо если бы был, то знал бы, что самая большая проблема в сегодняшних войнах - войнах армий с партизанами, это именно защита личного состава от гранатомётов и мин на дорогах. Мародёр способен защитить людей и от того, и от другого. Это и было написанно в старпосте. Если тебе нужна конкретика, то как специалист, ты точно должен знать, что такое классификация НАТО "STANAG 4569 Level III" :059: Если как специалист не знаеш, то как интернет - специалист наверняка сможеш прогуглить. :045:

 

 

 

В Виде подсказки:

 

Kinetic Energy

 

7.62 x 51 AP (WC core) at 30 meters with 930 m/s

 

Grenade and Mine Blast Threat

 

8 kg (explosive mass) Blast AT Mine:

3a – Mine Explosion pressure activated under any wheel or track location.

3b – Mine Explosion under center.

 

 

Не секрет, батальон разведки при 205 отдельной мотострелковой Казачьей бригаде в/ч 74814, был в Чечне в 2003 году. Я не специалист, я был простым солдатом, сержантом и что такое классификация НАТО "STANAG 4569 Level III" мне глубоко по Орган ибо я знаю, что любая бронетехника это гроб на колесах, если броня выдерживает 12 кг. взрывчатки, то ничего не мешает заложить 15 или 20 кг. а от современных гранатометов, да и не только современных, ничего не спасет. В подобных броневиках безопасность мнима, броня такого автомобиля может защитить разве, что от уличных хулиганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на видео ничего сказать нельзя, писец, сравнили, взорвали гражданский хамер, у них с военным общее только имя и не известно, что взорвали оболочное или безоболочное средство. Конечно же автомобиль хорош, но только для обслуживания боевых подразделений, но не непосредственного участия в боевых действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Явган, я точно знаю теперь, что непосредственного и реального боевого опыта у тебя ....маловато.

 

если броня выдерживает 12 кг. взрывчатки, то ничего не мешает заложить 15 или 20 кг

 

Мешает, Явган, очень мешает. Даже в противотанковой противогусеничной мине заряд не превышает 10 кило, иначе ты ее просто заебешся и тащить, и устанавливать. Самая современная российская мина кажется ТМ-89 с зарядом менее 7 кило. Американская М15 имеет 10 кило. Мины в 15 или 20 килограм только у тебя во сне бывают, :059: и если эта машина выдерживает 8 кило взрывчатки, то она способна спасти тысячи жизней. Так что извини, не плохо бы сержанту матчасть почитать.

 

Конечно же автомобиль хорош, но только для обслуживания боевых подразделений, но не непосредственного участия в боевых действиях.

 

Непосредственный участник боевых действий отлично знает, для чего использовалась и используется боевая техника с противоминным бронированием. Ни какие подразделения она не обслуживает, подобные машины использовались для авангарда при движении в колоннах, боевого патрулирования в оккупированной местности, для выполнения разведывательных задачь, для быстрой переброски боевого состава к месту действия. Непосрественное участи в боевых действиях принимает средняя и тяжелая бронированная техника, такая как БМП, БМД, танки, и при определенных условиях БТРы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
у нас S W A T на таких расекают , смотрите новости из Бостона . будете в курсе . :059:

На каких таких? На Мародерах? Что то я сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких таких? На Мародерах? Что то я сильно сомневаюсь.

 

понятия неимею , ) я их ещё не ремонтировал ) но на видео оч похожи ,на твоих . :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...