Перейти к содержанию
Бронеход

Зверства американцев во Вьетнаме.


Тор

Рекомендуемые сообщения

Очень многое происходит от однобокости подачи информации.

Да нет, это не однобокое виденье, просто многие от не далекасти и тупости своего сознания которое из за гола год внушалось им..

Слепы и убоги в своем мировоззрении.

Это как вынесенное ООН осуждения Израиля за геноцид, хотя арабы живут лучшему чем многие россияне у себя..

Зато геноцид и убийство своих же граждан в Сирии воспринимается, как полный одобрямс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех так возмущает США, а что сами жители творят у себя нет..

Полпота в Камбоджи своих же жителей так мучила беременным женщинам на живую вспарывали животы, ее потом вешали, а рядом плод на пуповине.

А еще сей час что творит, Садад в Сирии да и в других странах. Почему то никто не возмущается, а только у них бельмо это США...

Вы бы начали разделять мух от котлет, а то мозги до сих пор ЗОМБиРОВАННЫЕ и передаются через поколения.. :037:

Так тема-то не про Камбоджи вроде? :044:

 

И таки да, зомби здесь присутствуют.

 

ЗЫ: А рецепты у тебя всё-таки прикольные и готовишь, видно, вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять лет Буданову эта типа мала, а вот три года условна единственному осужденному американцу из тех , кто убивал , это нормально.

Двойные стандарты проста рулят.

Буданов участвовал в операции по наведегию порядка в собственной стране

Американцы участвовали в войне

 

Буданов имел дело с гражданами России

Американцы - с иностранцами

 

В чеченском селе не было воинских подразделений противника

В Сонгми, по донесению разведки, был элитный 48-й батальон вьетконга, численностью превосходящий американцев вдвое

 

Буданов никуда не спешил, в тот вечер он выпил, избил офицера и кинул его в яму, потом разнообразил досуг

Американцам было приказано как можно быстрее уничтожить вьетконговскую базу Сонгми методом сжигания дотла домов, убийства домашней живности, приведения колодцев в негодность и уничтожением урожая - "burning the hootches, to kill the livestock, to close the wells and to destroy the food crops."

 

Все это можно прочесть в материалах гаагского суда

http://www.haguejusticeportal.net/eCache/D...1FTiZMPUVO.html

 

Лейтенант Келли получил не три года, а увольнение из армии и 20 лет тяжелых работ - dismissal and confinement at hard labor for 20 years.

 

Ну, и где тут двойные стандарты?! Хотелось бы увидеть определение двойных стандартов.

Для российской биомассы предлагаю такое - "любой всплеск русско-патриотического воображения, позволяющий доказать, что в Америке не лучше, чем в России"

 

Американцы говорят о свободах, но запирают насильников в тюрьмы

Говорят о свободе слова, но запрещают педофильскую литературу

Кричат, что хотят мира и справедливости, но убили невинного человека без суда (это - про Осаму)

Вопят, что у них все равны, но ни разу не избрали латиноса президентом

 

Юра Буданов, полковник-орёл,

Я бы в разведку с тобою пошёл.

Знаю, и ты не отдал бы меня

На поруганье злого зверья.

 

Юра Буданов, танкист-командир,

Сколько же ты, браток, пережил?! —

Свора врагов, захвативших страну,

Нашу отвагу гонит в тюрьму.

 

Пришлый народец — пронырливый сброд

Напропалую нас продаёт

В дикое рабство, а горных волков

Прячет от мести русских штыков.

 

Юра Буданов — стойкий боец.

Мы ещё живы — нам не конец!

Бог нас не выдаст, не съест и бандит —

В битве с кагалом Русь победит!

 

Юра Буданов — русский герой,

Русь ещё будет нашей страной,

Сильная духом русская рать

Сбросит с престола подлую знать!

 

Юра Буданов — наш офицер!

Ты себя в битвах поставил в пример

Нашим ребятам. Всё в тебе есть:

Верность присяге, доблесть и честь!

 

Юра Буданов — славный солдат,

Ты мне сегодня — названый брат.

Вместе с тобой — боевые друзья,

Честная доля и песня моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буданов участвовал в операции по наведегию порядка в собственной стране

Американцы участвовали в войне

 

Буданов имел дело с гражданами России

Американцы - с иностранцами

 

В чеченском селе не было воинских подразделений противника

В Сонгми, по донесению разведки, был элитный 48-й батальон вьетконга, численностью превосходящий американцев вдвое

 

Буданов никуда не спешил, в тот вечер он выпил, избил офицера и кинул его в яму, потом разнообразил досуг

Американцам было приказано как можно быстрее уничтожить вьетконговскую базу Сонгми методом сжигания дотла домов, убийства домашней живности, приведения колодцев в негодность и уничтожением урожая - "burning the hootches, to kill the livestock, to close the wells and to destroy the food crops."

 

Все это можно прочесть в материалах гаагского суда

http://www.haguejusticeportal.net/eCache/D...1FTiZMPUVO.html

 

Лейтенант Келли получил не три года, а увольнение из армии и 20 лет тяжелых работ - dismissal and confinement at hard labor for 20 years.

 

Ну, и где тут двойные стандарты?! Хотелось бы увидеть определение двойных стандартов.

Для российской биомассы предлагаю такое - "любой всплеск русско-патриотического воображения, позволяющий доказать, что в Америке не лучше, чем в России"

 

Американцы говорят о свободах, но запирают насильников в тюрьмы

Говорят о свободе слова, но запрещают педофильскую литературу

Кричат, что хотят мира и справедливости, но убили невинного человека без суда (это - про Осаму)

Вопят, что у них все равны, но ни разу не избрали латиноса президентом

 

Меня не интересует сейчас Буданов.К данной теме он отношения не имеет.

 

 

Американцы участвовали в войне

В какой войне? Вьетнамцы высадили десант в Кентукки?

Вьетнамцы решали свои,внутривьетнамские вопросы у себя дома.

ЧТО ТАМ ЗАБЫЛИ АМЕРИКАНЦЫ?

 

Буданов имел дело с гражданами России

Американцы - с иностранцами

Действительно,какая хуета! Сраные иностранцы,да еще в ихней же стране! Чего церемониться?

 

 

В Сонгми, по донесению разведки, был элитный 48-й батальон вьетконга, численностью превосходящий американцев вдвое

И куда же он делся,этот элитный батальон да еще и в два раза многочисленней американцев?

Гыыы...Так и полезли бы американцы на превосходящие силы Вьетконга! Аха,щас!

Там,наверно,вся рота Келли из одних Гастелло и А.Матросовых состояла.

А элитный батальон вьетконговцев срочно замаскировался под беременных женщин.Керенский,бля,нервно ворочается на лондонском кладбище.

 

Американцам было приказано как можно быстрее уничтожить вьетконговскую базу Сонгми методом сжигания дотла домов, убийства домашней живности, приведения колодцев в негодность и уничтожением урожая

А кроме того уничтожить всех женщин,детей и стариков.И поделом! Нечего на дороге попадаться!

 

Лейтенант Келли получил не три года, а увольнение из армии и 20 лет тяжелых работ

А за что,собственно? Он ни в чем не виноват.Он всего лишь исполнял приказ.Ну,перестарался маленько,но ведь хотел же как лучше.

За что ж его на галеры? Его бы по-хорошему наградить бы специально учрежденной медалью "За уничтожение беременных и малолетних" 1-й степени.

 

Ну, и где тут двойные стандарты?! Хотелось бы увидеть определение двойных стандартов.

Не по адресу вопрос.Обратись с ним к тем американцам,которые сжигали призывные повестки и американские флаги перед Белым Домом.

Они тебе обьяснят лучше и на языке оригинала.

 

Хотя можешь с этим вопросом обратиться и в Гаагский суд.Они-то уж не с чужих слов знают,что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В какой войне? Вьетнамцы высадили десант в Кентукки?

Вьетнамцы решали свои,внутривьетнамские вопросы у себя дома.

ЧТО ТАМ ЗАБЫЛИ АМЕРИКАНЦЫ?

 

Жесть. И самое печальное, что ты сам знаеш ответ, но будеш валять дурака.

 

Никаких внутренних вопросов вьетнамы не решали. Их "внутренний" вопрос на самом деле был одним из лючевых вопросов холодной войны. По мимо вьетнамцев там были и советы, и американцы, и французы, и даже австралийцы. Сами вьетнамцы были всем по Буш, они были пешками в войне двух враждебных идеологий. И именно северяне, подконтрольные совку, и начали войну против про французского юга.

 

А все остальное ты просто передергиваеш. Это эмоции на публику, а не разговор взрослого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует сейчас Буданов.К данной теме он отношения не имеет.
То есть, поговорим глобально, о том, что действия Америки не лучше действий России? Меня всегда очаровывала эта манера говорить не о том и не об этом, а неясно, о чем. Ну да ладно, потому и уехал...
Вьетнамцы решали свои,внутривьетнамские вопросы у себя дома.

ЧТО ТАМ ЗАБЫЛИ АМЕРИКАНЦЫ?

Я тоже недоумеваю! Надо было сидеть, пока не жахнут по стране, потерять 30 миллионов, потом вопить о героизме. Так нет, все им подавай упреждение, на чужой территории! Суки пиндосские!!!

Действительно,какая хуета! Сраные иностранцы,да еще в ихней же стране! Чего церемониться?
Это было сравнение с Будановым. Но он тебе неинтересен, так что я пропущу.
И куда же он делся,этот элитный батальон да еще и в два раза многочисленней американцев?
Сбежал. Они за батальоном гнались, а тот все ускользал. Насчет двукратного превосходства - не я придумал. Но если ты лучше всех знаешь, как воевали американцы, где ж твои исследования? Люблю тайных носителей скрытого знания! Керенский, кстати, в женское платье не переодевался, хотя ты, наверное, и по Керенскому специалист лучше всех в мире.
А кроме того уничтожить всех женщин,детей и стариков.И поделом! Нечего на дороге попадаться!
Это было сравнение с действиями Буданова. Отделяй там зерна от плевел!
А за что,собственно? Он ни в чем не виноват.Он всего лишь исполнял приказ.Ну,перестарался маленько
Снова было сравнение с Будановым. Я хотел узнать, по чьему приказу действовал полковник, но это тебя не интересует...

 

Насчет двойных стандартов я обращался к автору поста, об этих стандартах упомянувшему. Когда американцы-поджигатели сделают здесь пост, да с упоминанием двойных стандартов по Буданову... Кстати, каким боком тебя зацепили двойные стандарты, если Буданов тебе неинтересен, с какими стандартами ты собираешься сравнивать американские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ,какието ебанутые. )))

 

Во всех этих войнах посылали простых людей , драться за глобальные цели. поддерживать гегемонию своей страны. правда в чечне за ,какуюто хуиту воевали ))

кароче в любой вайне можно найти прецедент , с экзекуциями людей. ну не приспособленна психика людей к этой фигне. мне знакомый психиатр рассказывал про это. и это к любым людям относится. хоть тупые пиндосы или великие руссопатриоты кукушка у всех едет и появляются трупы )))

 

но вам же похуй . вам надо о всякой хуйне поспорить кто круче - пиндосы или расия :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кратце - это не проблемы тупой пиндосии и великой руссопатриоты это проблемы психики человека. данная проблема освящена в фильме "эксперимент". когда человек получает власть над другими ,у него начинает меняться сознание ,а если его скажем в детстве ремнем слишком часто били , то выходит маньяк.

а если боевые действия сопроваждаются горами трупов , резни и прочей мерзости , то грани стираются и даже нормальный человек может пойти воровать-убивать )))

 

это конкретно по кели-буданаву. А вот в ираке , где не было такого мордора как во ветнаме , проявилась первая фаза этого аспекта - пиндосы попросту , чувствуя власть отстревали мирных иракцев , под настроение и издевались в тюрьмах.

 

Война - это вам не фунт изюму :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема-то не про Камбоджи вроде? :037:

 

И таки да, зомби здесь присутствуют.

 

ЗЫ: А рецепты у тебя всё-таки прикольные и готовишь, видно, вкусно.

Пуша, я специально написала понятным языком и я хорошо знаю отношение и мировоззрения русских к Америке и американцам..

Надоело читать, чушь и постоянную ненависть которая так въелась в мозг, что передается поколениям......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как продолжать оправдывать преступления американских солдат,предлагаю ознакомиться с этими статьями:

http://telegrafua.com/world/11837/

http://sarmata.livejournal.com/221418.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. И самое печальное, что ты сам знаеш ответ, но будеш валять дурака.

 

Никаких внутренних вопросов вьетнамы не решали. Их "внутренний" вопрос на самом деле был одним из лючевых вопросов холодной войны. По мимо вьетнамцев там были и советы, и американцы, и французы, и даже австралийцы. Сами вьетнамцы были всем по Буш, они были пешками в войне двух враждебных идеологий. И именно северяне, подконтрольные совку, и начали войну против про французского юга.

 

А все остальное ты просто передергиваеш. Это эмоции на публику, а не разговор взрослого человека.

Со стороны США главной заинтересованной силой в войне были корпорации США, производящие вооружения. Несмотря то, что Вьетнамская война считается локальным конфликтом, в ней было использовано очень много боеприпасов, например, взорвано 14 млн.тонн взрывчатых веществ, что в несколько раз больше чем во время Второй мировой войны на всех театрах боевых действий. За годы Вьетнамской войны прибыли военных корпораций США составили многие миллиарды долларов. Может показаться парадоксальным, но, военные корпорации США, в общем-то, не были заинтересованы в быстрой победе американской армии во Вьетнаме.

Косвенным подтверждением негативной роли крупных корпораций США во всей политике служат высказывания в 2007г. одного из кандидатов в президенты от республиканской партии Рона Пола, который заявил следующее: "Мы идем к фашизму не гитлеровского типа, а к более мягкому — выражающемуся в потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и… правительство лежит в одной постели с большим бизнесом".

 

 

Ну,положим,французы ушли из Вьетнама до того,как туда вперлась Америка,австралийцев там был аж целый батальон,а новозеландцев - целых 600 человек.И что-то не слышно об их зверствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, какой смысл приводить абзац из какой то статьи, если в ответ можно привести еше три десятка противоположенных? И как удивительно монотонно кричат об одном и том же, если не нефть, то вооружения. Просто даже удивительно, неужеле не могут додуматься до чего то другого. Плюс, ты хоть поинтересовался источником этой статьи? :037: Это статья, еси я не ошибаюсь, с сайта вьетнамньюс. Исключительно достоверный источник.

 

Война во Вьетнаме была актом войны капитализма и социализма, по большому счету войной между США и СССР. И вот это факт. Что касается ухода французов, то да, оффициально они вышли, но опять же, для чего писать о том, что ты сам понимаеш, есть извращение реальности. Выйти то они вышли, и даже успели дать ЖВ оффициальную независимость, но вот только выход был бумажный, а на деле правительство было про французским, Франция вливала деньги в страну, потом, когда на севере стало заметно ощущться влияние СССР, то на жге вырос противовес влияния США.

 

Жора, ни кто не оправдывает военные преступления. Ни кто, ни где и ни когда. Кроме тех россиян, которые оправдывают Буданова. То, что произошло в этой деревне, это кошмар и преступление сродни фашистским во время ВОВ. И виновного судили, и его наказли по закону.

 

Но начинать притягивать за уши все в кучу лиш бы высраться о США, это не разговор, а просто метание говном. Погляди, скакого идиотизма началась тема. Мы уже разобрались по поводу напалма и химии, не так ли? То, что сегодня кажется ужастным, тогда было вполне легетимным актом. Ни то, ни другое не было запрещенно, а "агент орандж" сбрасывался в концентрациях, не смертельных для людей, и для того, что бы уничтожить растительность в тех местах, где скрывались партизаны. Увы, просчет, ибо сказался парниковый эффект и начали страдать люди. Однако замечу, война регулярной армии с партизанами всегда будет полной ужастных фоток, ибо всегда будет страдать гражданское население, среди которого эти партизаны и скрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как продолжать оправдывать преступления американских солдат,предлагаю ознакомиться с этими статьями:

http://telegrafua.com/world/11837/

http://sarmata.livejournal.com/221418.html

Мой пост был о неверном употреблении термина "двойные стандарты" одним руссопатриотом.

Я не давал оценку резне в Сонгми.

 

Кстати, в обеих статьях не упоминается, что решение о проведении операции было принято только после того, как разведка сообщила, что мирные жители покинули деревню. Также не сообщается о том, что, найдя в деревне мирных жителей, лейтенант связался с начальником и спросил, что с ними делать. В материалах гаагского суда этот эпизод упомянут, но суд в него не поверил. А в Америке даже сделали плакат на тему переговоров "Q: И дети? A: И дети", однако, запись в ЖЖ плакат приводит, но сути его не объясняет. В общем, по искажениям подача материала сравнима только с доверчивостью российской биомассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Игорь, а знаю эту историю детально, когда то очень много читал о ней и спрашивал американцев, которые были в то время взрослыми людьми о том, что на самом деле происходило в Америке. На самом деле я согласен с тем, что результаты всего произошедшего действительно дают повод для того, что бы сгитать их нарушением решений ньюренбергского трибунала. Двойных стандартов нет, но есть полная несправедливость решение. Не вдаваясь в подробности, приговор Келли был смягчет по факту того, что он ц самом деле свято верил в то, что он выполнял поставленную задачу и прямые распоряжения командования. Более того, для расстрела группы в центре деревни может быть и были легитимные предпосылки, но ..... Группа уже была обезврежена, и даже если в ней было много НФЛщиков, решение о растреле явный перебор. Однако сейчас даже не об этом, я сейчас о том, что если с точки зрения американского военного суда эта вера Келли является смягчающим обстоятельством, то с точки зрения Ньюренберга нет. И вот в этом конфликте и заключается основания о воплях о двойных стандартах. Я уже сказал, двоийных стандартов нет, Келли судился американским трибуналом и в соответсвии с американским законом, который был к нему полностью правомочно применен. Другое дело, что решение суда и залона в данном случае совершенно не справедливо . Это ИМХО. Но оно законно.

 

Давай я тебе о другом скажу, а ты подумай. Случись это сегодня, как ты думаеш, отделался бы Келли домашним аррестом или схлопотал бы расстрел? Конечно он был бы расстрелян. Знеш почему не расстреляли тогда? Потому что тогда, и это уже со слов местных стариков, американское общество по прежнему пренебрежительно говорило "цветной", "нигро" и так далее. Рассизм был побежден законом, но не в сердцах, и терпимость американского общества по отношению к таким Келли была на несколько порядков выше, чем сегодня. И это именно то, что я сказал Тору в начале темы, нельзя сравнивать не сравнимое.

 

Кели же однозначно заслуживает расстрела, как и еще с десяток говнюков из его команды однозначно должны были получить лет по 20 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буданов участвовал в операции по наведегию порядка в собственной стране

Американцы участвовали в войне

 

Буданов имел дело с гражданами России

Американцы - с иностранцами

 

В чеченском селе не было воинских подразделений противника

В Сонгми, по донесению разведки, был элитный 48-й батальон вьетконга, численностью превосходящий американцев вдвое

 

Буданов никуда не спешил, в тот вечер он выпил, избил офицера и кинул его в яму, потом разнообразил досуг

Американцам было приказано как можно быстрее уничтожить вьетконговскую базу Сонгми методом сжигания дотла домов, убийства домашней живности, приведения колодцев в негодность и уничтожением урожая - "burning the hootches, to kill the livestock, to close the wells and to destroy the food crops."

 

.....

Спасиба тебе добрый человег, именна на такие атветы я и надеялся. Мне было любопытна, как мыслит американская биомасса, и ты верный прецтавитель ея не падвел. Или не верный? Или не прецтавитель? Ты сообщи как там оно, чтобы я бы мог скорректировать.

А что же так мало атличий то привел? Ведь их гаразда больше. Давай я тебе малеха памагу.

 

Одни действия были на кавказе

другие в юго-восточной Азии

 

Одни действия были в Чечне

Другие во Вьетнаме

 

Одного персонажа звали буданов

Второго Келли

 

Один был танкистом

Другой пехотинцем

 

Один русский

другой американец

 

И т.д.

 

Видишь, как многа разностей ты упустил. Если мало я прадолжу.

 

Однако есть в этих случаях нечто общее. И там и там убиты мирные жители. Но это такой пустячок по сравнению с таким большим колиством разностей , что беспокоиттся прецтавителю американской биомассы право как то даже неудобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть в этих случаях нечто общее. И там и там убиты мирные жители. Но это такой пустячок

И на этом мысль руссопатриота загнулась...

Ни на одно из приведенных мной различий ты не ответил; видимо, все, что сложнее одномерного предложения, отвергается богоносящим мозгом.

Но как можно не заметить, что в первом посте говорится о зверствах, а в последнем - только об убийстве? Мутирует российская биомасса, скоро, видимо, дойдет до понимания того, что нужно учитывать обстоятельства убийства. Но это уже в следующем поколении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...