Перейти к содержанию
Бронеход

В Котловке поселился граммар-наци.


Рекомендуемые сообщения

До меня не доходит, как человек, владеющий русским языком, не понимает, где пишется -тся, -ться. Не понимаю, честно. Это элементарно.

Я за собой замечаю пробелы в пунктуации. Запятые- моё слабое место.

 

пс Обожаю Русский язык..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До меня не доходит, как человек, владеющий русским языком, не понимает, где пишется -тся, -ться. Не понимаю, честно. Это элементарно.

Я за собой замечаю пробелы в пунктуации. Запятые- моё слабое место.

 

Вик, вот поверь, я русский язык знала почти идеально

но после пары лет общения на олбанском (что было жутко модно и к этому я тоже долго привыкала), я разучилась даже тся и ться писать..ну не то чтобы разучилась, просто если раньше правило пролетало в мозгу мгновенно и я писала правильно почти на автомате, щаз же я исправляю после написания поста

 

грустно, но олбанский меня попортил сильно:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что я, порой, пишу с ошибками.

Я очень люблю русский язык, особенно, имея сравнение с другими языками.

И я хочу говорить на нём правильно. И передать , хоть толику, этого правильного, тем, с кем общаюсь.

 

пс. Ом, будь ласка, последнее предложение исправь по запятым :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду когда за пропуск запятых начнутся массовые расстрелы?

 

также недурно было-бы начать формирование отрядов граммар-штурмовиков... чота Олбанцы больно распоясались :044:

 

 

Между "жду" и "когда" пропущена запятая. Так что это последнее предупреждение. :102:

Кстати, из новозабаненных у нас Налик. За любовь к Олбанскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что я, порой, пишу с ошибками.

Я очень люблю русский язык, особенно, имея сравнение с другими языками.

И я хочу говорить на нём правильно. И передать , хоть толику, этого правильного, тем, с кем общаюсь.

 

пс. Ом, будь ласка, последнее предложение исправь по запятым :-)

Я совершенно не помню правил, а потому объяснить не смогу, но по-моему два твоих предложения следовало бы написать так:

1. "Я очень люблю русский язык, особенно имея сравнение с другими языками." После "особенно" запятая, мне кажется, не нужна. Во всяком случае я не понимаю, зачем она. Кроме того, имеет место речевая ошибка: несовершенное деепричастие "имея" тут как-то не совсем к месту. Оно было бы более уместным, ну, например, при таком построении фразы: "..., особенно имея возможность сравнивать его с другими языками". А основа "люблю, имея сравнение" лично мне режет глаз. Впрочем, на бан не тянет. :044:

2. Тут вообще какая-то очень авторская расстановка запятых у тебя... Наша школьная училка называла такую расстановку "запятаямания". "И передать хоть толику этого правильного тем, с кем общаюсь" - вполне достаточно.

З.Ы. Не понял причины бана Налика. Олбанский язык не запрещен, тем более если человек систематически демонстрирует способность обходиться без него. По-моему таковая способность была продемонстрирована сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Не понял причины бана Налика. Олбанский язык не запрещен, тем более если человек систематически демонстрирует способность обходиться без него. По-моему таковая способность была продемонстрирована сполна.

 

 

"ну не то чтобы разучилась, просто если раньше правило пролетало в мозгу мгновенно и я писала правильно почти на автомате, щаз же я исправляю после написания поста"

 

Надо помочь человеку вернуть навыки совершенного владения языком. А за писанину на олбанском - бан, чтобы даже и мысли не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любит же говноед в баню послать

на пипетке помницо тоже банил просто так - паразит такой))

 

 

Просто так тут никого не банят. Кстати, за "помницо" и двойные скобки в конце предложения ты снова в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так тут никого не банят. Кстати, за "помницо" и двойные скобки в конце предложения ты снова в бане.

Что, контролируешь себя теперь, прежде чем написать?

Я сама в нашей переписке в М-Агенте сотню твоих ошибок могу найти :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, контролируешь себя теперь, прежде чем написать?

Я сама в нашей переписке в М-Агенте сотню твоих ошибок могу найти :044:

 

 

 

Безусловно, я не самодур и не пристрастная пиздотня типа моего КАЛлеги, который за ящик водки и Гитлера бы признал святым, поэтому меня также следует банить за отклонения правил, к которым слово "КАЛлега", например, не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ставить, или можно не ставить?

 

Кстати, ГОСТ на что?

 

ГОСТ на чертёжные шрифты . ГОСТ 2.304-81. Можно глянуть ТУТОЧКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь "можно и нужно"? Из-под овечьей шкуры граммар-наци появилась оскалённая волчья пасть граммар-либерала.

 

:044: Всего лишь мерзкое рыло котловского самодура и волюнтариста. Мне жаль букву Ё. Когда мне в качестве корректора приходится её испепелять со страниц сомнительных журнальчиков, вся годовая подшивка которых не стОит и одной прекрасной буквы Ё в слове "ёлка",

на глаза у меня наворачиваются слёзы.

 

1. Граммар-наци не сказал бы "можно и нужно". Граммар-наци сказал бы "за "ё" без точек - бан!"

 

"Можно и нужно" - либерализм.

 

2. Корректор испепелял "ё"? Но почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не помню правил, а потому объяснить не смогу, но по-моему два твоих предложения следовало бы написать так:

1. "Я очень люблю русский язык, особенно имея сравнение с другими языками." После "особенно" запятая, мне кажется, не нужна. Во всяком случае я не понимаю, зачем она. Кроме того, имеет место речевая ошибка: несовершенное деепричастие "имея" тут как-то не совсем к месту. Оно было бы более уместным, ну, например, при таком построении фразы: "..., особенно имея возможность сравнивать его с другими языками". А основа "люблю, имея сравнение" лично мне режет глаз. Впрочем, на бан не тянет. :044:

2. Тут вообще какая-то очень авторская расстановка запятых у тебя... Наша школьная училка называла такую расстановку "запятаямания". "И передать хоть толику этого правильного тем, с кем общаюсь" - вполне достаточно.

 

1. "имея сравнение" - не только режет глаз, но и бьёт по мозгам. Скорее всего, эта ошибка связана с длительной практикой общения на нерусском языке. Я подобные ошибки слышу от тех русскоязычных израильтян, кто на работе и дома постоянно говорят на иврите. Русский язык они не забыли, но построение фраз часто совсем не русское.

 

2. "И передать хоть толику этого правильного тем, с кем общаюсь". Может быть, Вика хотела усилить звучание слов "хоть толику"? Часто это делается не запятыми, а тире: "И передать - хоть толику - этого правильного тем, с кем общаюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в нашей переписке в М-Агенте сотню твоих ошибок могу найти :044:

 

Переписка в М-Агенте - дело тет-а-тетное. А посты на форуме - деяние публичное. Разная степень ответственности, поэтому разные санкции за безответственность. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ на чертёжные шрифты . ГОСТ 2.304-81. Можно глянуть ТУТОЧКИ

 

Опаньки!

 

Я столько лет проработал конструктором, но так и не обратил внимания, что в ГОСТ'е на шрифты нет буквы "ё".

 

Блин! Век живи - век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граммар-наци не сказал бы "можно и нужно". Граммар-наци сказал бы "за "ё" без точек - бан!"

 

"Можно и нужно" - либерализм.

 

2. Корректор испепелял "ё"? Но почему?

1. Ну так сам не без греха наверняка. Практически уверен, что частенько на автомате пишу "ё" без точек - подрывная деятельность ё-ненавистников сделала своё чёрное дело. Одна надежда на Прохорова.

2. А хрен его знает. Мне уже давным-давно сказали заменять в корректуре и без того немногочисленные "ё" на "е". Может это как-то связано с ГОСТом, упомянутым Тплустом? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы иногда на работе некоторые особо важные тексты отправляем профессиональным корректорам. Они всегда уничтожают точки над "е", за что, конечно, надо на кол сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, коли все тут такие умные, кто-нибудь знает, как правильно писать: "представить документ" или "предоставить документ"? Если речь идет о том случае, когда документ не просто показывают, как, например пропуск при входе на объект, а дают на, если так можно выразиться, временное пользование для рассмотрения какого-либо вопроса по выдаче чего-либо, например? Видимо, тут уместен второй вариант. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, уместен второй вариант. "Представить" - это что-то типа презентации. :044: как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, коли все тут такие умные, кто-нибудь знает, как правильно писать: "представить документ" или "предоставить документ"? Если речь идет о том случае, когда документ не просто показывают, как, например пропуск при входе на объект, а дают на, если так можно выразиться, временное пользование для рассмотрения какого-либо вопроса по выдаче чего-либо, например? Видимо, тут уместен второй вариант. Так ведь?

Наверное так, хотя я ничего не понял. Доверенность что ли? Тогда конечно предоставить. Хотя вы можете конечно и попросить кого-нибудь, чтобы он представил, будто у вас этот документ есть, хотя на самом деле его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так, хотя я ничего не понял. Доверенность что ли? Тогда конечно предоставить. Хотя вы можете конечно и попросить кого-нибудь, чтобы он представил, будто у вас этот документ есть, хотя на самом деле его нету.

это уже какое-то шаманство получается. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить можно всё, что угодно, но я оказался в минутном замешательстве, когда, читая нашего юриста (а она в принципе человек грамотный), увидел словосочетание "представить документы" именно в контексте доверенностей и копий всяких нотариально заверенных блевотин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить можно всё, что угодно, но я оказался в минутном замешательстве, когда, читая нашего юриста, (а она в принципе человек грамотный), увидел словосочетание "представить документы" именно в контексте доверенностей и копий всяких нотариально заверенных блевотин.

Возможно, профессиональный жаргон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка в М-Агенте - дело тет-а-тетное. А посты на форуме - деяние публичное. Разная степень ответственности, поэтому разные санкции за безответственность. :044:

Я и на форуме могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давным-давно сказали заменять в корректуре и без того немногочисленные "ё" на "е". Может это как-то связано с ГОСТом, упомянутым Тплустом? :044:

 

Вряд ли. Тот ГОСТ - на шрифты чертёжные.

 

Я думаю, что проблема в кодировках. Не раз сталкивался с тем, что в каких-то прогах "ё" не отображается, а заменяется кракозяброй. Возможно, "ё" создаёт проблемы при использовании импортных программ для полиграфии. А не импортных не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...