Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

За место простой муки добавь рисовую, вот еще бы где мне найти гречневую муку, то я бы блинчики постные делала и даже сидя на диете...

Кажется видела её в магазине органических продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кто знает что такое КУС-КУС ? и с чем его едят ? :037::):130:

В Израиле распространённая еда. Подаётся с овощным супом, в состав которого входят тыква, кабачки и пр.

Очень удобно, потому что готовится быстро- просто заливается кипятком с добавлением раст.масла и соли. У меня дома любят.

 

 

Историю блюда неохота описывать, в Гугле полно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шозанах!

Хочу аффтару плюсик влепить,а он не влепляется!

 

А по теме : творог уже купил,остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шозанах!

Хочу аффтару плюсик влепить,а он не влепляется!

 

А по теме : творог уже купил,остальное есть.

Может ты не туда его хочешь прилепить? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шозанах!

Хочу аффтару плюсик влепить,а он не влепляется!

 

А по теме : творог уже купил,остальное есть.

Может больше пяти с рыла нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле распространённая еда. Подаётся с овощным супом, в состав которого входят тыква, кабачки и пр.

Очень удобно, потому что готовится быстро- просто заливается кипятком с добавлением раст.масла и соли. У меня дома любят.

 

 

Историю блюда неохота описывать, в Гугле полно информации.

меня его история как то и не интересует :130:

вот наткнулась в магазине , слышала но ни разу не готовила , вот и решила спросить , может кто знает какой нибудь интересный рецепт с этим кус-кусом :)

а просто кашу , сегодня попробую сварить :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научила делать салат с кус-кусом Ритульда. У неё первый раз попробовала и очень понравился.

Элементарно заваривается крупа, мелко режутся: сладкий перец, лучок репчатый, огурцы-помидоры.. Солится, слегка перчится , зеленушка по вкусу и заправляется маслом подсолнечным.. Вкусно и очень быстро. Я одно время подсела на него..

 

А вот каша.. Да свари ты просто манку.. Кус-кус- это та-же самая манка, обсыпанная мукой в несколько слоёв..

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня научила делать салат с кус-кусом Ритульда. У неё первый раз попробовала и очень понравился.

Элементарно заваривается крупа, мелко режутся: сладкий перец, лучок репчатый, огурцы-помидоры.. Солится, слегка перчится , зеленушка по вкусу и заправляется маслом подсолнечным.. Вкусно и очень быстро. Я одно время подсела на него..

 

А вот каша.. Да свари ты просто манку.. Кус-кус- это та-же самая манка, обсыпанная мукой в несколько слоёв..

:037: спасибо за рецепт .

каша тоже оказалась вкусной и очень быстро:130:

себе добавила солёного сыра , старшая доча с жаренной курочкой умела а мелкая просто со сливочным маслом слопала :035:

в следующий раз попробую салат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Простой завтрак - сырники.

Сырники
sm_276674.jpg
Всегда готовлю сырники по этому рецепту. Сырнички получаются очень вкусные, не распадаются, легко жарятся. Всем приятного завтрака!
Продукты 
Творог 5% - 400 г
Сахар - 4 ст.л.
Яйцо - 2 шт.
Мука - 4-5 ст.л. + для формирования сырников
Ванильный сахар - 1 пакетик
Масло растительное - для жарки
*
Для подачи:
Сметана (варенье/мёд/сгущенка) - по вкусу
Сахарная пудра
Мята свежая

Как приготовить сырники:

Творог растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца и хорошо перемешать лопаткой до однородности.
Постепенно подсыпая муку, замесить творожную массу. (Муки может понадобится больше или меньше.)
Из теста скатать шарики, из которых потом сформировать плоские круглые лепешечки. Руки нужно припорошить мукой, тогда творожная масса не будет прилипать к рукам.
Выложить сырники на разогретую с растительным маслом сковороду. Жарить с двух сторон на небольшом огне до зарумянивания.
Подавать со сметаной, вареньем, медом, сгущенкой. Можно посыпать сырники сахарной пудрой и украсить листиком мяты. Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...