Перейти к содержанию
Бронеход

Организация Обдолбанных Недочеловеков : марихуана - не наркотик


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

А мне уже не понятна цель темы!!!Участники одни и те же! ЕК "спит"! Наркоманы уже давно поняли, что ...не правы! Кто не понял...Да все поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ТО есть мы уже согласны, что запретный плод тут не причем. Хоть какой то сдвиг. :057: Пайдеи дальше.

Нельзя сравнивать еду, которая является одной из потребностей арганизма с препаратом, который таковой не является , а служит лишь для удовольствия. Сухари не могут быть недостаточно вкусны. Они либо вкусны , либа нет. Па твоему палучается, что дите сначала посадили на сухари, оно его долгое время ело, а потом из за того, что наесться сухараями было нельзя, перешло на варенье. Так что ле ? :033:

ОМ, может хватит уже сравнивать хуйс пальцем :098:

Не так. Допустим, сухари легко доступны и вкусны. Зачем же тогда лезть за запрещенным вареньем? А человек лезет. Каковы его побудительные мотивы? Думаю, что ровно те же, которые заставляют гнаться за запрещенным и опасным кайфом в виде героина. Срабатывает тот же поведенческий стереотип. И есть основания полагать, что человек, не удовлетворенный сухарями и жаждущий запретного варенья, в итоге скатится до героина - во всяком случае их больше, чем думать, что человек, курнувший травы, в итоге сядет на иглу.

 

Ну ты-то зачем-то марихуану с героином сравниваешь, хотя имеешь на это ровно столько же оснований, как я, сравнивая Орган с пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проведите опрос!!! Кто и почему! Хотя "сказок" будет куча! На наркоту садятся не по причине желания кайфа! СТАДО! !Я ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВЫ!" Мальчики-потому, что" круто", девочки,потому, что...мальчики! Одни курят траву, другие коляться,третьи пьют,третьи нюхают. Стремление к "как все"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да" запретных плодов" валом! Под таким дивизом рекомендую цианид! Не пробовал, врать не буду, но видел! Я , так думаю, что у принявшего самые "не забываемые впечатления!!!

 

Кстати - я не видел ни одной статьи УК или уголовного закона, где запрещалось бы употребление цианида. :033: А принявшие цианид категорически хранят свои впечатления молчаниемЪ :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Допустим, сухари легко доступны и вкусны. Зачем же тогда лезть за запрещенным вареньем? А человек лезет. Каковы его побудительные мотивы? Думаю, что ровно те же, которые заставляют гнаться за запрещенным и опасным кайфом в виде героина. Срабатывает тот же поведенческий стереотип. И есть основания полагать, что человек, не удовлетворенный сухарями и жаждущий запретного варенья, в итоге скатится до героина - во всяком случае их больше, чем думать, что человек, курнувший травы, в итоге сядет на иглу.

 

Ну ты-то зачем-то марихуану с героином сравниваешь, хотя имеешь на это ровно столько же оснований, как я, сравнивая Орган с пальцем.

ОМ, если ты решил прикинуца шлангом, то эта тваи праблемы. Я сравниваю различные наркотики между собой. Ты сравниваешь наркотик и еду( потребность человека) . Недаром ты атветил только на вторую часть маего поста. Решил клоуном заделаца? :098:

"Допустим" ....А дальше исключительно домыслы. С хуяли лезет, патаму что ты так решил?А может при таком допущении он и не полезет. Почему мотивы те же, только патаму, что ты так думаешь? ОМ, ты уже жеппой виляешь, хоть эта и непривычно. :057:

" Есть основания полагать"... Какие оснавания? Опять виляние пятой точкой. )))

Давай расскажи примерный ход мыслей человека, который поел варенья , а потом пошел калоца...Хоть паржу. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное статейко :

 

Study: Marijuana may lead to other drugs

 

U.S. scientists say they don't believe the theory that experimentation with marijuana is harmless and won't lead to further drug use.

 

Researchers at the Mount Sinai School of Medicine in New York note that, or cannabis, is often called a "gateway drug," suggesting addiction to one drug could make a person vulnerable to abuse and addiction of harder drugs.

 

The most common argument against the gateway drug theory is that adolescents move to harder drugs because of peer or emotional pressures. But now Professor Yasmin Hurd and colleagues say they've demonstrate in animal models that cannabis can affect future sensitivity to heroin.

 

Studying neurobiological events after cannabis exposure, they found marijuana affects the human brain's natural chemicals called endogenous opioids, which are known to play a role in heightening positive emotions, and creating a sense of reward. That's the same system stimulated by hard drugs.

 

The team's results dispel the common belief that drug experimentation doesn't affect the brain and demonstrates the brain may "remember" previous usage and make users vulnerable to harder drugs later in life.

 

The research appears in the online edition of the journal Neuropsychopharmacology.

 

ОМ, перевести смогешь? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, чтобы не сложилось впечатление, что весь вред от травки это только переход к более тяжелым наркотекам, такая вот статейко

 

ОТЧЕТ НАЦИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ЗДОРОВЬЯ США

 

 

В 1970-е годы во взрослую жизнь вступило поколение «бэби-бума». Наркотиком, который они выбрали для себя, стала марихуана. К 1979 году более чем 60% учащихся 12-х классов попробовали ее по крайней мере один раз в жизни. Достигнув этого пика, процент выпускников школ, которые когда-либо употребляли марихуану, снижался в течение более чем десяти лет, достигнув в 1992 году минимального уровня в 33%. Тем не менее, с 1993 года наблюдается прирост числа учеников 12 классов, впервые попробовавших марихуану. В 1997 году он достиг 50%. Хотя с тех пор этот показатель остается приблизительно на том же уровне, сохраняются причины для беспокойства. В 1999 году более 2 миллионов американцев впервые попробовали марихуану. Две трети из них — подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Кроме того, марихуана, предлагаемая сегодня, в 5 раз сильнее, чем марихуана 1970-х.

 

Использование марихуаны может привести к неблагоприятным физическим, умственным, эмоциональным и поведенческим изменениям, и, вопреки популярному убеждению, вызывать привыкание. Дым марихуаны, подобно сигаретному дыму, вредит легким. Использование марихуаны может нарушить краткосрочную память, речевые способности и способности к принятию решений, исказить восприятие, ослабить иммунную систему и увеличить вероятность развития рака у ее потребителя.

 

Наконец, возрастающее использование марихуаны детьми раннего подросткового возраста, может иметь глубоко отрицательный эффект для их дальнейшего развития.

 

Мы надеемся, что этот отчет поможет читателям быть в курсе сегодняшних знаний о злоупотреблении марихуаной и ее отрицательном влиянии на здоровье человека.

 

Глен Р. Хэнсон (Glen R. Hanson),

директор Национального Института злоупотребления наркотиками.

 

Полностью ТУТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежный переход от конопли к тяжёлым наркотикам - это вымисел

 

Это то, о чём я говорил:

 

Кстати, обычный (в инете) статистический выверт травокуров: приводится статистика, сколько в какой-либо стране "лёгких" и "тяжёлых" наркоманов. И подчёркивается, что большинство "лёгких" не становятся "тяжёлыми".

 

При этом оставляется в тени факт, что большинство "тяжёлых" начинали с "лёгких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех исследованиях и выводах сделанных учёными, моё внимание всегда привлекает словосочетание "can affect" (может повлиять на) ... наличие полового члена может повлиять на возможность совершения изнасилования...

То что большинство наркоманов перепробовали почти весь доступный им спектр одкрманивающих веществ, это не вопрос. Так оно и есть. А тяга к всё более сильным наркотикам - это как раз зависит от психо-физиологического состояния конкретного человека. Я лично считаю, что табак намного более вреден, чем конопля. Но привезённая испанцами из Южной Америки гадость продолжает оставаться легальным (ракообразующим) веществом, просто по той причине, что это под контролем у государства и приносит прибиль в бюджет. И пока власти не придумают каким образом поставить коноплю под свой колпак, до тех пор будут оставлять марихуану под запретом. Хотя по сути это просто ханжество и лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех исследованиях и выводах сделанных учёными, моё внимание всегда привлекает словосочетание "can affect" (может повлиять на) ... наличие полового члена может повлиять на возможность совершения изнасилования...

То что большинство наркоманов перепробовали почти весь доступный им спектр одкрманивающих веществ, это не вопрос. Так оно и есть. А тяга к всё более сильным наркотикам - это как раз зависит от психо-физиологического состояния конкретного человека. Я лично считаю, что табак намного более вреден, чем конопля. Но привезённая испанцами из Южной Америки гадость продолжает оставаться легальным (ракообразующим) веществом, просто по той причине, что это под контролем у государства и приносит прибиль в бюджет. И пока власти не придумают каким образом поставить коноплю под свой колпак, до тех пор будут оставлять марихуану под запретом. Хотя по сути это просто ханжество и лицемерие.

Б...ядь Вы не видите разницы между раком и шизофренией? Или Вы можете привести пример совершения преступления под действием "никотинового опьянения"? Да вредно,да привыкание...Но страдает только курильщик! Социального ущерба нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Постоянное курение марихуаны влияет на процессы в головном мозге

6:23 am, 9 июня 2011 года.

 

Томограмма показывает, что постоянное ежедневное употребление марихуаны губительно воздействует на мозг.

 

В ходе исследования обнаружилось, что постоянное употребление наркотика вызывает уменьшение количества рецепторов, которые принимают участия в таких важных процессах организма как концентрация, координация движений, удовольствие, болевая устойчивость, память и аппетит.

 

Исследователи изучили сканограммы пациентов через месяц после того, как они бросили употребление марихуаны и обнаружили значительное увеличение активности рецепторов в тех областях, где ранее был их недостаток. Как заключили исследователи, этот эффект обратим. Информация очень важна для разработки новых способов лечения наркотической зависимости.

 

Исследование проводилось в сотрудничестве между Национальным институтом психиатрии и Национальным институтом по проблемам злоупотребления наркотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, если ты решил прикинуца шлангом, то эта тваи праблемы. Я сравниваю различные наркотики между собой. Ты сравниваешь наркотик и еду( потребность человека) . Недаром ты атветил только на вторую часть маего поста. Решил клоуном заделаца? :020:

"Допустим" ....А дальше исключительно домыслы. С хуяли лезет, патаму что ты так решил?А может при таком допущении он и не полезет. Почему мотивы те же, только патаму, что ты так думаешь? ОМ, ты уже жеппой виляешь, хоть эта и непривычно. :044:

" Есть основания полагать"... Какие оснавания? Опять виляние пятой точкой. )))

Давай расскажи примерный ход мыслей человека, который поел варенья , а потом пошел калоца...Хоть паржу. :044:

Упс. Как-то пропустил эти твои посты...

 

Ты сравниваешь между собой то, что признано наркотиками. Как я уже писал выше, марихуана далеко не всегда была наркотиком, соответственно лет пятьдесят, а уж тем более сто назад твои рассуждения не стоили бы и ломаного гроша - вернее, стоили бы ровно столько же, сколько стоят сравнения с героином кофе, или тем более сигарет. Мои же рассуждения основываются не на формальном (и абсолютно необоснованном) знаке равенства между различными веществами, которые по тем или инымпричинам все объединены под словом "наркотик", на на поведенческом стереотипе людей, который от употребления кофе ли, алкоголя, или героина зависит слабо. Кофе (как впрочем и варенье) не относятся к потребностям человека. Тем более к ним не относится алкоголь. Зато к потребностям человека относится познание запретного плода (наряду, соглашусь с Барбароссой, со стадным чувством). К ним же относится желание получения кайфа, который зачастую психологически гораздо выше как раз в случае употребления запретного плода. Вот скажи, когда ты получал больший кайф от употребления, ну, скажем, пива: когда в школе распивал его тайком из-под парты, или сейчас, когда в жаркий день покупаешь бутылочку просто чтобы утолить жажду?

Ну а примерный ход мысли я уже излагал, как только мог - думаю, если до сих пор не изложил, то и не сумею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на любые антимарихуановые статьи можно привести ровно такие же промарихуановые. Не вижу смысла меряться копипастами.

Хотя сайт один могу порекомендовать с многочисленными статьями по этому поводу: ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! Если бы в свое время , марихуана не стала бы одной из причин преступности, то курили бы ее" официально" по сегодняшний день. Но ни все и не всегда могут сохранять адекват. по "укурке"! Это как и кокаин ни всегда был запрещен.Пока он обезбаливал, успокаивал и укреплял эрекцию-сие никого не волновало. Даже в" Кокакола" добавляли. Ровно до тех пор, пока он не стал "усилителем" в проявлении агрессивности негров по отн. к белым в США.

Так, что если есть повод считать, что из миллиона один "покурив" пойдет на другого разрешать не льзя. Хотя это и не первопричина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ! Если бы в свое время , марихуана не стала бы одной из причин преступности, то курили бы ее" официально" по сегодняшний день. Но ни все и не всегда могут сохранять адекват. по "укурке"! Это как и кокаин ни всегда был запрещен.Пока он обезбаливал, успокаивал и укреплял эрекцию-сие никого не волновало. Даже в" Кокакола" добавляли. Ровно до тех пор, пока он не стал "усилителем" в проявлении агрессивности негров по отн. к белым в США.

Так, что если есть повод считать, что из миллиона один "покурив" пойдет на другого разрешать не льзя. Хотя это и не первопричина.

Алкоголь в гораздо большей степени является одной из причин преступности, однако же международного консенсуса, подобного тому, что был принят по марихуане в 1961 году, по нему не существует. Героин в XIX в. тоже был лекарством. А "Исповедь англичанина, употребляющего опиум" Де Квинси - это прекрасная литература. Просто клеймо "наркотик" (кстати, тоже далеко не однозначный термин) является в некоторых глазах уже приговором, хотя де-факто им не является и являться по определению не может. Кстати, ещё на всякий случай ТЫЦ, хоть и понимаю, что напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё на всякий случай ТЫЦ, хоть и понимаю, что напрасно.

 

И совсем не напрасно!

 

Статья отличная, автор замечательный! Там список его статей, так я зачитался. И прямо сегодня зачитаюсь ещё.

 

Но не надо иронию автора насчёт губительности пива и "полезности" остальных фишек воспринимать, как согласие с легалайзом.

=====================================

«Вред пива для человеческого организма очень обширен: гибель клеток головного мозга, которые, отмирая, выходят с мочой...»

 

«Согласно современным исследованиям, пиво — это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам.»

 

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем не напрасно!

 

Статья отличная, автор замечательный! Там список его статей, так я зачитался. И прямо сегодня зачитаюсь ещё.

 

Но не надо иронию автора насчёт губительности пива и "полезности" остальных фишек воспринимать, как согласие с легалайзом.

=====================================

«Вред пива для человеческого организма очень обширен: гибель клеток головного мозга, которые, отмирая, выходят с мочой...»

 

«Согласно современным исследованиям, пиво — это первый легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам.»

 

:044:

Насколько я знаю позицию автора (а я давно наблюдаю за его творчеством, хоть и не являюсь поклонником его многочисленных художественных произведений), он предпочитает самоустраняться от выражения конкретной позиции по легалайзу - наверное, понимая бесплодность этого спора. Однако его собственные опыты по выращиванию грибов заставляют думать, что все-таки он скорее "за", чем "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...